MrTweks

Альбомы albo numismatico

В теме 59 сообщений

Лучше самоклеющиеся брать или под скрепку??

В самоклеющихся холдерах, как правило, хранятся монеты составляющие Вашу основную коллекцию. Они герметичны и оптимальны для этой цели. В холдерах под скрепку лучше всего хранить свой обменный фонд и монеты которые Вы планируете продать. Они не герметичны, но в альбоме весьма презентабельны и если монету нужно хорошо рассмотреть то скрепки легко удаляются и после осмотра все снова возвращается на место, то есть холдеры под скрепку являются многоразовыми.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самоклеющихся холдерах, как правило, хранятся монеты составляющие Вашу основную коллекцию. Они герметичны и оптимальны для этой цели. В холдерах под скрепку лучше всего хранить свой обменный фонд и монеты которые Вы планируете продать. Они не герметичны, но в альбоме весьма презентабельны и если монету нужно хорошо рассмотреть то скрепки легко удаляются и после осмотра все снова возвращается на место, то есть холдеры под скрепку являются многоразовыми.

Спасибо! с меня +...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать под степлер и класть в альбом то скрепки будут оставлять на разделительном листе мятины.. Лучше брать под самоклейку например как предложил Михаил.. Не покупайте сомнительного качества -дешёвые холдеры ,так как у них клей не держится и холдеры у больших размеров расклеиваюся.. примерно так ))))) :toy:

Пользуюсь холдерами под скрепку, никаких вмятин на разделительных листах у меня нет... А в альбомчиках на 60 монет под холдеры (как тут показан был) и нет их вовсе. Я правда такие только под погодовку билона использую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот из-под обуви категорически не стоит - картон обычного из такого бе делают...

Бред.

Если самоклеящие холдеры герметичны (как заявляют), то что им та гадость из которой делают картон.

Если на них та гадость влияет - какого хрена заявляют, что холдеры герметичны?

И ещё: неужели в пластиковых листах под холдеры меньше гадости содержится, чем в картоне. не верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.

Если самоклеящие холдеры герметичны (как заявляют), то что им та гадость из которой делают картон.

Если на них та гадость влияет - какого хрена заявляют, что холдеры герметичны?

И ещё: неужели в пластиковых листах под холдеры меньше гадости содержится, чем в картоне. не верю.

Здравствуйте. В альбоме коллекцию держите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В альбоме коллекцию держите?

Смотря что - основную коллекцию в холдерах, а их - в альбомах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холдеры внутри имеют плёнку вообще-то, а коробка с под обуви почему то нет :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Альбомы albo numismatico. отзывы об альбоме" - 33 сообщения и ни одного отзыва. Неужели ни у кого нет новосибирских изделий? Тогда буду первым. Приобрел у них несколько альбомов: для юбилейных СССР, биметаллических 10-ок, Красной Книги. Качеством доволен, листы не расклеиваются, золотистые надписи не осыпаются, пластик в ячейках твердый, надеюсь, безвредный. Во всяком случае, комплект "Барселоны" пруф лежит больше года без видимых изменений. Дороговато, на мой взгляд, но приятно держать в руках и листать. Вообщем, "греют" мою душу :) Думаю, возьму при случае и для юбилейки России. В плане у фирмы - альбомы для ходячки СССР, боны Шпицбергена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Альбомы albo numismatico. отзывы об альбоме" - 33 сообщения и ни одного отзыва. Неужели ни у кого нет новосибирских изделий? Тогда буду первым. Приобрел у них несколько альбомов: для юбилейных СССР, биметаллических 10-ок, Красной Книги. Качеством доволен, листы не расклеиваются, золотистые надписи не осыпаются, пластик в ячейках твердый, надеюсь, безвредный. Во всяком случае, комплект "Барселоны" пруф лежит больше года без видимых изменений. Дороговато, на мой взгляд, но приятно держать в руках и листать. Вообщем, "греют" мою душу :) Думаю, возьму при случае и для юбилейки России. В плане у фирмы - альбомы для ходячки СССР, боны Шпицбергена.

Фото можно пожалуйста, а то не совсем понятно, о каких альбомах речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ей Богу, не реклама: http://www.albonumismatico.com/catalog/albums Фото своих сегодня дать не могу - на работе.

Изменено пользователем Vasily
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей Богу, не реклама: http://www.albonumismatico.com/catalog/albums Фото своих сегодня дать не могу - на работе.

Спасибо! Всё понятно по ссылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда с этими собирателями биметалльных десяток... В Екатеринбурге черт где купишь холдеры-самоклейку под 27,5, большинство диаметров есть, а этих - нигде! А ведь диаметр-то нужный, я например 2-злотовики последние дособирываю, а холдеры найти не могу; да и немчину некоторую в этом диаметре купить можно. Напасть да и только! Неужели у народа вмассе своей фантазия отсутствует напрочь, кроме как собирать юбилейные десятки и ничто другое?!.. :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда с этими собирателями биметалльных десяток... В Екатеринбурге черт где купишь холдеры-самоклейку под 27,5, большинство диаметров есть, а этих - нигде! А ведь диаметр-то нужный, я например 2-злотовики последние дособирываю, а холдеры найти не могу; да и немчину некоторую в этом диаметре купить можно. Напасть да и только! Неужели у народа вмассе своей фантазия отсутствует напрочь, кроме как собирать юбилейные десятки и ничто другое?!.. :invalid:

У народа в массе не только фантазия отсутствует, но много чего-то другого. Иначе Рассея таковой не была бы, имхо. :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда такие только под погодовку билона использую...

Один ОЧЕНЬ уважаемый форумчанин после хранения коллекции штемпельных монет в холдерах продал то во что она превратилась и завязал с монетами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Альбомы albo numismatico. отзывы об альбоме" - 33 сообщения и ни одного отзыва. Неужели ни у кого нет новосибирских изделий? Тогда буду первым. Приобрел у них несколько альбомов: для юбилейных СССР, биметаллических 10-ок, Красной Книги. Качеством доволен, листы не расклеиваются, золотистые надписи не осыпаются, пластик в ячейках твердый, надеюсь, безвредный. Во всяком случае, комплект "Барселоны" пруф лежит больше года без видимых изменений. Дороговато, на мой взгляд, но приятно держать в руках и листать. Вообщем, "греют" мою душу :) Думаю, возьму при случае и для юбилейки России. В плане у фирмы - альбомы для ходячки СССР, боны Шпицбергена.

Я уже писал и не один раз. сама идея-калька с альбомов FAO Series штатов

я видел эти альбомы. я их ломал. я вынимал эти монеты. я видел во что они превращаются. худшего пиздеца я не встречал. коллеги-дилеры думаю меня поддержат. я верю что новосибирцы поставили классный картон, охуительно химически нейтральный клей и плёнку безвредную. но тем не менее торговать их продукцией лично я не собираюсь. всё очень просто-заходите в инет-магазин. есть товар? пользоваться можно. нет? лучше не рисковать. ессно это не касается ДОРОГИХ аксов-их просто не купят из=за цены. но вот ЭТО, то о чём спич, я бы торговать не стал. возможная прибыль стоит меньше чем "я у Нахалёнка купил а они застрались"

хранить в ЛЮБЫХ альбомах пруф-это просто выкинуть. да-красиво. но когда будешь продавать-поймёшь стоимость красоты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда с этими собирателями биметалльных десяток... В Екатеринбурге черт где купишь холдеры-самоклейку под 27,5, большинство диаметров есть, а этих - нигде! А ведь диаметр-то нужный, я например 2-злотовики последние дособирываю, а холдеры найти не могу; да и немчину некоторую в этом диаметре купить можно. Напасть да и только! Неужели у народа вмассе своей фантазия отсутствует напрочь, кроме как собирать юбилейные десятки и ничто другое?!.. :invalid:

Почту отменили? На яндексе забанили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй комплект Барселоны и другой пруф СССР у меня в капсулах, капсулы в планшете, планшет в кофре, а кофр... :) Альбомы больше года, Барселона, повторюсь, не изменилась(да, поместил, потому что страничка была под нее :). Биметалл тоже не ржавеет. Может быть, год - это небольшой срок. Поживем-увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один ОЧЕНЬ уважаемый форумчанин после хранения коллекции штемпельных монет в холдерах продал то во что она превратилась и завязал с монетами

интересно, а сколько по времени заняло превращение в "то во что она превратилась"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один ОЧЕНЬ уважаемый форумчанин после хранения коллекции штемпельных монет в холдерах продал то во что она превратилась и завязал с монетами

Дык я не понял, с одной стороны уважаемые люди хвалят холдеры (и даже их продают), с другой они же (люди) холдеры и ругают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал я и решил что лучше всего хранить холдеры вот так

post-21720-131752258478_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал я и решил что лучше всего хранить холдеры вот так

Второй раз подумайте и в том же самом храните в пакетиках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один ОЧЕНЬ уважаемый форумчанин после хранения коллекции штемпельных монет в холдерах продал то во что она превратилась и завязал с монетами

Это не F** ?

А для хранения ценных монет оптимальны бумажные пакетики, на мой взгляд. Так хранили до революции, и это правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не F**

нет

Повторюсь-в холдерах прекрасно себя ведут монеты до XF-

выше-надо хранить по-другому

про альбомы по которым вопрос я высказался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skornayjka, за что поставили Зеппу минус, тем более он ничего оскорбляющего или кого то унижающее не написал?

Вы новичок и минусами не разбрасывайтесь, тем более когда повода совершенно нет.

Прежде чем ставить минус в следубщий раз подумайте хорошенько, не сорите ими, они вам в сто раз больше возвращаются.Я никогда не вмешивалась,"ни в минусы - ни в плюсы" молчала, не мое дело, но сейчас крайне возмущена.

Извинения всем , что написала, здесь не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скомпенсировал плюсом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru