pipkin

7 рублей 50 копеек 1897 АГ. Подлинность.

В теме 24 сообщения

Приветствую!

Прошу помочь определить подлинность данной монеты. Что это за наплывы по канту на аверсе? Уставший штемпель?

Пересмотрел фотографии других монет того же номинала, таких наплывов не обнаружил.

Спасибо за ответы.

 

post-42856-0-43298800-1480852638_thumb.jpg

post-42856-0-40867700-1480852647_thumb.jpg

post-42856-0-38041200-1480852655.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У моей тоже самое - один в один. Следовательно это технологический дефект штемпеля. И встречается такое только на ширококантовиках.

Подлинность у Вашей монеты неоспоримая.

Изменено пользователем Lenox
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenox, благодарю за ответ.

Во сколько бы Вы оценили данную монету? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подлинная. Широкий кант, встречается пореже! Дефект скорее всего связан со штемпелем.

Изменено пользователем Elif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Широкий кант, встречается пореже! Дефект скорее всего связан со штемпелем.
Вы так то ветку читаете? Вопрос у ТС по стоимости данного экземпляра, а Вы уважаемый разжевываете что уже давно "снесли в туб." еще в посте №3. По делу пишите - по делу! :hi:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С учетом сост. (VF-XF),  30т.р. +/- (не большой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. По подлинности сомнений нет ... А какой вес экземпляра? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35т+

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35т+

Попадание прямо в точку. В "Авроре" неделю назад видел монету в таком же состоянии, только с узким кантом (но это не имеет решающего значения), за которую просили 36.000 рублей (+ возможный торг). И, представьте себе, никакой очереди!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выиграл монету чуть дешевле обозначенной Вами цены (на 3 тысячи). Меня смущал кант, но форум развеял сомнения. Спасибо ответившим!

Доброго времени. По подлинности сомнений нет ... А какой вес экземпляра? С уважением.

Приветствую,

монету на руки еще не получил, взвешу - отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С учетом сост. (VF-XF),  30т.р. +/- (не большой)

да ладно! барыге за 40 продали 7.50 ,  правда чуть получше была. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадание прямо в точку. В "Авроре" неделю назад видел монету в таком же состоянии, только с узким кантом (но это не имеет решающего значения), за которую просили 36.000 рублей (+ возможный торг). И, представьте себе, никакой очереди!

есть такой момент, я его назвал "охеревшие покупцы" которые не хотят брать по нормальным ценам нормальный товар. Такие у меня идут в баню сразу и надолго, наивных лохов, желающих купить монету на онлайновом ауке за 1 рубль, я на месте админа бы просто пожизненно банил, ибо в нумизматике не место нищебродам и халявщикам. Здесь должен быть чёткий рынок - нравится - покупай, нет - не покупай. И не должно быть середины - попыток купить за 3 копейки то, что стоит 30 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно! барыге за 40 продали 7.50 , правда чуть получше была.
Я Вас правильно понял, барыга купил за 40т.р. с целью перепродать "по дороже", верно?

 

правда чуть получше была, была бы монета ТС по лучше и оценка соответственно была бы чуть выше, логично?

 

моя оценка с учетом сост. ушла не далеко от истины, как я понял приобрел ТС за 32-33т.р. (так как не понятно от каких цифр отталкиваться 35 или 36, минус 3т.р.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Ваш комментарий перевести в плоскость купленной мною монеты, то был готов выложить за нее 30 т.р. (на Вашем сленге "охеревший покупец"), но упомянутый Вами онлайновый аукцион со стартом в 1 рубль сделал свое дело и в итоге выложил 33 т.р., что в принципе и есть на сегодняшний день рыночная цена, при которой монета быстрореализуема. Выставив монету по фиксу, скажем в 40 т.р., думаю, ушло бы немало времени, чтобы продавец ее реализовал, не самый удачный вариант, если деньги нужны здесь и сейчас.

А в нумизматике места всем хватит и нищебродам, и халявщикам. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понял, барыга купил за 40т.р. с целью перепродать "по дороже", верно?

 

правда чуть получше была, была бы монета ТС по лучше и оценка соответственно была бы чуть выше, логично?

 

моя оценка с учетом сост. ушла не далеко от истины, как я понял приобрел ТС за 32-33т.р. (так как не понятно от каких цифр отталкиваться 35 или 36, минус 3т.р.)

 

человек перепродал её конечному за 45...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой момент, я его назвал "охеревшие покупцы" которые не хотят брать по нормальным ценам нормальный товар. Такие у меня идут в баню сразу и надолго, наивных лохов, желающих купить монету на онлайновом ауке за 1 рубль, я на месте админа бы просто пожизненно банил, ибо в нумизматике не место нищебродам и халявщикам. Здесь должен быть чёткий рынок - нравится - покупай, нет - не покупай. И не должно быть середины - попыток купить за 3 копейки то, что стоит 30 рублей.

А ещё есть такой момент как "охеревшие продавцы", которые, при падении курсов валюты и золота просят за свои жёлтые кругляши как в докризисное время - по-максимуму. Такие у меня идут в баню сразу и надолго потому что ищут наивных лохов с деньгами. И вообще считаю что в нумизматике не место рвачам и хапугам. Здесь должен быть чёткий рынок и не должно быть попыток продать за 50 рублей то что стоит 30.. :spiteful:   

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть такой момент как "охеревшие продавцы", которые, при падении курсов валюты и золота просят за свои жёлтые кругляши как в докризисное время - по-максимуму. Такие у меня идут в баню сразу и надолго потому что ищут наивных лохов с деньгами. И вообще считаю что в нумизматике не место рвачам и хапугам. Здесь должен быть чёткий рынок и не должно быть попыток продать за 50 рублей то что стоит 30.. :spiteful:   

полностью согласен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно! барыге за 40 продали 7.50 ,  правда чуть получше была. 

 

 

есть такой момент, я его назвал "охеревшие покупцы" которые не хотят брать по нормальным ценам нормальный товар. Такие у меня идут в баню сразу и надолго, наивных лохов, желающих купить монету на онлайновом ауке за 1 рубль, я на месте админа бы просто пожизненно банил, ибо в нумизматике не место нищебродам и халявщикам. Здесь должен быть чёткий рынок - нравится - покупай, нет - не покупай. И не должно быть середины - попыток купить за 3 копейки то, что стоит 30 рублей.

 

 

человек перепродал её конечному за 45...

Чё курим :smoking:  :fall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё курим :smoking:  :fall:

"если именно вы не смогли продать больше 30 то, что кто-то другой продал за 45, это не означает, что тот, кто смог курит грибы"-Д.Трамп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Вашу логику- Вы уж сами определитесь, куда себя отнести к барыгам или нумизматам. Не в обидку( себя то я к барыгам отношу :spiteful: , правда пока к неудавшимся :hysterical: )

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так то ветку читаете? Вопрос у ТС по стоимости данного экземпляра, а Вы уважаемый разжевываете что уже давно "снесли в туб." еще в посте №3. По делу пишите - по делу! :hi:

Почитайте первый пост и название темы, внимательный Вы наш, я отвечал на вопрос! Вам же рекомендую подучить мат.часть! Если конкретно эта монета ушла "на халяву" чуть выше 30, это не есть справедливая цена на широкий кант в подобном состоянии! Ваши 30 - даже комментировать неудобно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. По подлинности сомнений нет ... А какой вес экземпляра? С уважением.

post-42856-0-76498200-1481228284.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в норме, и монетку Вы приобрели по хорошей цене!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru