iskatel2

п Поведение археологов неадекватов

В теме 62 сообщения

хуле накинулись на современных археологофф? это люди совершенно другого образования и смысла существования

они могут только статейки друг друга подворовывать, выдавая их за свои, а найти что-либо, нерасп#здить и донести до потомков - давно уже нет

современный археолог просиживает в офисе штаны, переписывая чужую диссертацию, боится вызова в военкомат и мечтает катать телку на рэнжровере

он теперь, как и большинство в России, результат скоротечных буржуазных реформ )))

а ТС, действительно, урок - "благими намерениями вымощена дорога в ад", "знает двое - знает и свинья"

нашел - молчи

не умеешь перстни с костей снимать - уйди и забудь

. То что урок ,это точно. Урок всем,мы им враги и поэтому они нам тоже. Мой друг, он такой же как и я,верил в порядочность людей занимающихся наукой,в такую простую человеческую. Он доверяет людям,с которыми ест из одного котелка, никогда не берет чужое, делает что обещал, в общем лох в сегодняшнем понимании. Но рядом с этим лохом,даже в самом проклятом месте чувствуешь себя спокойно и надежно. Он говорит- Произошло что произошло и что ни о чем не жалеет. Дай Бог , чтоб все было именно так. Но мне за него обидно. Ps. Архи заложили Шурф недалеко от тела и наткнулись на очень большую плиту,будут толи поднимать толи вскрывать не знаю. Говорит обещали дать фотографии но думаю обманут. Будем ждать сенсацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, поучительно! Для себя сделал вывод - нашел что то ценное, молчи, бери, продавай и 50% неси в ближайший детский дом! или подобное заведение.. Ну можно и помолиться ещё немного за возможный грех.. Нет веры никому, кроме мамы.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уроды они,археологи эти.По детству,дом,где жил с родителями был последним,потом частный сектор начинался,часть стали сносить под высотки.Мне лет 10-11 было.С друзьями-приятелями был у нас прикол такой,смотреть как котлован роют.И как-то так же вот смотрим,ковшом вывернул экскаватор чтото вроде домовины,глубина котлована,сказать не могу сейчас,но думаю не менее 10 метров(фундамент под 10-ти этажный дом).Ковшом же и расколол эту колодку,а внутри останки,офицер скорее всего,фрагменты униформы отлично сохранились,остатки сапог,шпоры.Экскаваторщик подошёл,посмотрел и убехал,как потом понял звонить в музей наверное или куда там было воложено в 1983-84 гг.Ну мы и спустились в котлован,поближе посмотреть.Скелел,остатки волос или парика,на пальце кольцо большое с камнем,на груди(сейчас могу определить что палаш) сабля,тоже украшенная камушками.Приехали милиция и ещё ктото там.Нас разогнали.Плиту ещё достали,не знаю уж с какого металла,тёмную.кусок ещё откололи от угла.Скелет увезли этот в общем,а плиту как кинули метрах в 20-ти от котлована,так и валялась там........долго,сколько сказать не могу,но не 2-3 недели однозначно.К чему я это всё рассказал:в середине девяностых товарищ мой в музее местном работал,в архиве,как то пили по 50-100 на работе и вспомнилась мне эта история.Тут мне товарищ и говорит,пошли-ка,и выводит на задний двор музея,а там та самая плита так и валялась все эти годы.Товарищ,разбирая архив нашёл отчёт об этой находке,там упоминалась эта самая плита,скелет,домовина........ни шпор,не сабли,не перстня.По ходу,ребятишки подзабыли в опись внести.Вот такая история.Извиняюсь перед Уважаемыми форумчанами за такой рассказ резиновый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, почитал. Археологи значит уроды, а удачливые люди молодцы. Канешна. А 30 лет назад или 100 все значит было по другому.

Время сейчас другое, бюджет трещит и с ним сознание оное.

А могильников этих, и булгарских и прочих, очень много. И есть точно археологами не изученные, но если стоит этот курган возле деревни Пупкино, то давно уже частично разраблен бывшими крестянами.

Может поэтому и отношение такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроды. За исключением нескольких адекватных и умных,но их мало кто видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня , мой приятель побывал на месте находки. .... Раскоп размером 30 на 30. ..... Информации почти никакой. Известно, что приезжали из Венгрии какие то специалисты( но это по слухам). Что там нашли , пока не говорят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не скажут,тем-более если иносранцы побывали,"корпоративная этика"понимаете-ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот здесь ссылка на статью где описано, как поступают "порядочные" археологи, когда не удается отжать денег - http://www.monetonos.ru/index.php?topic=109342.0

 

 

Р.S. http://novved.ru/obshchestvo/36669-neopoznannyj-arkheologicheskij-ob-ekt.html

Изменено пользователем docsl
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь ссылка на статью где описано, как поступают "порядочные" археологи, когда не удается отжать денег - http://www.monetonos.ru/index.php?topic=109342.0

 

 

Р.S. http://novved.ru/obshchestvo/36669-neopoznannyj-arkheologicheskij-ob-ekt.html

 

А что за статья?

Там ничего не читается, нет никакой статьи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за статья?

Там ничего не читается, нет никакой статьи?

Постскриптум открывается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, вот так всё видно, всё открывается - спасибо!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru