iskatel2

п Поведение археологов неадекватов

В теме 62 сообщения

Добрый всем день. Еще вчера,в моей голове была четкая установка,что о древних захоронениях необходимо обязательно сообщать археологам и мне бы даже было интересно поучаствовать и помочь . Но сегодня я этого делать не стану,и вот почему. Несколько дней назад,мой друг наткнулся на очень древнее захоронение и как и положено сообщил архам,показав что найдено. Те от радости,чуть стены не обоссали. Договорились о совместной поездке и участии моего друга в предстоящей экспедиции. Кто то , очень важный, поинтересовался для чего ему нужна эта поездка. Ответ был такой- Хочу посмотреть,что нашел. Очень интересно.Сделаю фотоотчет ,а потом посмотрю что попадет в музей. Договорились .Ну а когда пришло время выезжать,стали обговаривать по телефону маршрут,где был указан конечный пункт,деревенька одна. И тут все поменялось.В трубку он услышал примерно следующее. СЛУШАЙ ТЫ,ЧЕРНЫЙ удачливый человек!!! ПОШЕЛ В ЖОПУ,СКАЖИ СПАСИБО ЧТО НЕ ПОСАДИЛИ А НАЙТИ ТЕПЕРЬ И БЕЗ ТЕБЯ СМОЖЕМ. Поиски ведут уже несколько дней ВПУСТУЮ!! Звонки были уже из разных контор. пытаются его и напугать и полюбовно договориться. А один местный "ученый" пытается в приказном порядке разговаривать,как с подчиненным. Пока все посланы в "экспедицию". Как дальше будут развиваться события пока не знаю,но одно знаю точно ,никогда этим людям ничего сообщать не стану.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное подтверждение, что "благими намерениями выстлана дорога в ад".

Удивлятся, к сожелению, не стоит.

Просвятите потом, чем история закончилась.

Как бы Ваш товарищь под "раздачу" не попал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая защита здесь - нападение. Записать на аудио один из раговоров с угрозами и/или оскорблениями, а лучше - все. Потом заяву в полицию об угрозах и шантаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно чем закончится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записать на аудио один из раговоров с угрозами и/или оскорблениями, а лучше - все. Потом заяву в полицию об угрозах и шантаже.

Послать их нах, сказать что "Троя завалилась за плинтус", пусть там ищут. И нифига ему не будет.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотой Вы человек , Юрий Веникдиктович . О народе думаете...( С ). А этих " археологов " , которые шлем ищут посылайте на..или в.. И не бойтесь , все угрозы записывайте. Вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы парень сам на шантаж и угрозы не повелся и ничего не подписывал! Тогда - покипят и перестанут, ничего ему не будет. А на второй раунд - уже более мудро продумает план действий и найдет правильных людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут.

Неожиданная реакция архов, может они подумали, что их троллят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных захоронений,как он сказал,известно не более 5 . Одно было найдено мной лет эдак 8 тому назад. Причем находилось оно на керемети,где на протяжении всего этого времени побывало куча народу. Все знали где это захоронение и никто его не трогал,архам было сообщено давным давно,но прошлой осенью его благополучно и со знанием дела разграбили,а этой весной уже прибыли археологи с бумагой и добрали оставшееся. Осенью похоже были те же белые и пушистые археологи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут.

Неожиданная реакция архов, может они подумали, что их троллят?

Там не нужно было думать,на фотографиях было четко видно часть руки с перстнями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - все секреты не выдавать. Это залог того, то Вы ещё нужны живым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не нужно было думать,на фотографиях было четко видно часть руки с перстнями

А фотки, случайно не осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки, случайно не осталось?

У меня нет. У друга есть,он даже засветил ее где то. Теперь не знает как удалить. Помочь бы хорошему человеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет. У друга есть,он даже засветил ее где то. Теперь не знает как удалить. Помочь бы хорошему человеку

А ссылки нет? Способ удаления зависит от того, где он ее засветил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылки нет? Способ удаления зависит от того, где он ее засветил.

Написал в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а что ему грозит? Ну ходил чел с фотоаппаратом, ну попалось ему что-то интересно и заснял, сказал что-то археологам, а потом они на него наорали и он обидился. Разве у нас есть статья что случайно найдя архпамятник нужно сразу бежать к архам, а не сообщение о нем подсудное дело? Ну может где в компании и рассказывал что крутой удачливый человек, я тоже так могу у меня и мд штуки три было (все три самосборные и из них только один работал не на столе, и ни одного в поле :) )

Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За обвинение в "чёрном копателе" кстати реальная статья за разжигание расовой ненависти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За обвинение в "чёрном копателе" кстати реальная статья за разжигание расовой ненависти.

А ведь это действительно так. "Афрокопатель" - наверное, вот так вернее. :mamba:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного свежих подробностей. Был моему другу звонок, из уважаемой конторы, с приглашением зайти пообщаться.Ну понятно,от таких приглашений отказываться не принято. Пришел. Здравствуйте говорят. Вы у нас давно на заметке,но ничего крамольного за вами не числится,поэтому простая просьба помочь господину N ,который декан одного нашего ВУЗа в обнаружении данного могильника,надеемся на понимание Мы дали ему Ваш телефон,он свяжется с Вами. Кстати,в разговоре было выяснено,почему предыдущая группа белых и пушистых была послана в ПОИСК. На что был ответ,что это совсем другие люди и статус вроде как повыше. ОК, ждет звонка. Но позвонил не большой ученый,а какой то пень из подворотни,которому было велено связаться и все узнать. На вопрос-А что, их сиятельство брезгуют самолично то пообщаться с" Афрокопателем" ,запачкаться боятся? Вразумительного ответа не получил. В сильном возмущении был сделан звонок организатору просьбы и высказано все что накипело .В результате было получено одобрение на послание всех заинтересованных лиц в далекий Египет. При условии,что это место останется не тронутым. Пока это все,а господам археологам, хочется сказать словами героя одного фильма-Что не твое,твоим никогда не будет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного свежих подробностей. Был моему другу звонок, из уважаемой конторы, с приглашением зайти пообщаться.Ну понятно,от таких приглашений отказываться не принято. Пришел. Здравствуйте говорят. Вы у нас давно на заметке,но ничего крамольного за вами не числится,поэтому простая просьба помочь господину N ,который декан одного нашего ВУЗа в обнаружении данного могильника,надеемся на понимание Мы дали ему Ваш телефон,он свяжется с Вами. Кстати,в разговоре было выяснено,почему предыдущая группа белых и пушистых была послана в ПОИСК. На что был ответ,что это совсем другие люди и статус вроде как повыше. ОК, ждет звонка. Но позвонил не большой ученый,а какой то пень из подворотни,которому было велено связаться и все узнать. На вопрос-А что, их сиятельство брезгуют самолично то пообщаться с" Афрокопателем" ,запачкаться боятся? Вразумительного ответа не получил. В сильном возмущении был сделан звонок организатору просьбы и высказано все что накипело .В результате было получено одобрение на послание всех заинтересованных лиц в далекий Египет. При условии,что это место останется не тронутым. Пока это все,а господам археологам, хочется сказать словами героя одного фильма-Что не твое,твоим никогда не будет!

В смысле - у них на заметке именно те, за кем ничего не числится? Основопологающий принцип работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю те,кто в результате нового закона стал таки интересен. И кому же сказать спасибо за наше и вправду счастливое детство?.Брежнев рулит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя. весело. в общем самое просто-раскопать самому и сказать что это не я а так и було. хрен с ней с тсторией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом человеке можно найти хоть что-то хорошее, если его грамотно обыскать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом человеке можно найти хоть что-то хорошее, если его грамотно обыскать

А если ничего хорошего в результате грамотного обыска не обнаружено - то отчего бы человеку не добавить это "хорошее" в карман/авто и т.д. :)

Нечего с архами иметь никаких дел - если не нужны приключения на пятую точку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка там похоже действительно уникальная. А по всей стране,наверное даже не десятки известных только копателям подобных мест. Эти гробокопатели с бумажкой собирались ,как они говорили ,забить осиновый кол в наше хобби,а попали себе в зад. Кстати,мне вот очень интересно,а как они поступают с прахом умерших,после того как обдерут до нитки? И сколько времени понадобиться опытному археологу,что бы как положено вскрыть захоронение,все описать,ну короче провести все полевые работы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru