нахалёнок

Способы хранения монет

В теме 3 745 сообщений

Провел маленький эксперимент: слегка надрезал холдэр с монеткой медно-никелевой, примерно 1мм, а в результате получаем точку золотистой патины как на пруфах в капсуле, если где то воздух попадат.

Мораль: если воздух к монете попадает не равномерно, а через маленькую дырку, то именно в напртив дырки получаетса точка патины. Пошел бумажные пакетики покупать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел маленький эксперимент: слегка надрезал холдэр с монеткой медно-никелевой, примерно 1мм, а в результате получаем точку золотистой патины как на пруфах в капсуле, если где то воздух попадат.

Мораль: если воздух к монете попадает не равномерно, а через маленькую дырку, то именно в напртив дырки получаетса точка патины. Пошел бумажные пакетики покупать ...

Неужели за 27 часов, это интервал времени между Вашими двумя последними постами, появилось пятнышко? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросить привезти брата vd и дать ему немного на пивко.или что там пьют кришнаиты? ;)

Сделаем! А цены при этом МЯУ или УБ? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел маленький эксперимент: слегка надрезал холдэр с монеткой медно-никелевой, примерно 1мм, а в результате получаем точку золотистой патины как на пруфах в капсуле, если где то воздух попадат.

Мораль: если воздух к монете попадает не равномерно, а через маленькую дырку, то именно в напртив дырки получаетса точка патины. Пошел бумажные пакетики покупать ...

Неужели за 27 часов, это интервал времени между Вашими двумя последними постами, появилось пятнышко? :shock:

Надрез был сделан значительно раньше. С полгода тому назад !

Я и не знал, что надо информировать о начале эксперимента. Думал оповестить о результатах. Кстати, я на этом форуме не так давно ..., про то, как провел детство, тоже написать ? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jura, не обижайтесь, просто обратил внимание, на то что между двумя постами ровно 27 часов, минута в минуту :D

Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:32 pm

Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:32 am

Еще раз, извините если обидел, видит Бог не хотел :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу обменный фонд в холдеры запаковать и такой альбом
Не знаете, в него рублевые войдут? распирать не будет?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jura, не обижайтесь, просто обратил внимание, на то что между двумя постами ровно 27 часов, минута в минуту :D

Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:32 pm

Добавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:32 am

Еще раз, извините если обидел, видит Бог не хотел :ohmy:

Никаких обид !

;)

Поделилса наблюдением. Экспериметирую как сохранить чеканный блеск хранением монет ныне популярными методами. Рецептов много, подбираю для себя наиудобнейший. А информацией делюсь ради всеобшего блага, мне не жалко.

Кстати, так и не разобралса, перед закатыванием в холдэр монету в спирт (мокать, мыть) для обезжирывания, или всетаки нет ? С одной стороны благо, а с другой всетаки химия. А вдруг через год другой етот спирт как раз и сьест чеканный блеск ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хочу обменный фонд в холдеры запаковать и такой альбом

Не знаете, в него рублевые войдут? распирать не будет?

Может и войдут, только под тяжестью вылетают из альбома :devil: , стоит его немного наклонить при вынимании из сумки, а обменный фонд, сами понимаете, таскать приходится, а не на полке держать....

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг через год другой етот спирт как раз и сьест чеканный блеск ?!

Позвольте полюбопытствовать, а в вашей школе химию преподавали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Хочу обменный фонд в холдеры запаковать и такой альбом

Не знаете, в него рублевые войдут? распирать не будет?

Может и войдут, только под тяжестью вылетают из альбома :devil: , стоит его немного наклонить при вынимании из сумки, а обменный фонд, сами понимаете, таскать приходится, а не на полке держать....

 

А что делать? С вставными листами альбомы здоровые, не потаскаешь :devil: Как выходишь из положения?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг через год другой етот спирт как раз и сьест чеканный блеск ?!

Позвольте полюбопытствовать, а в вашей школе химию преподавали ?

Намекаете, сэр, что испаритса и следов не останетса ?!

Спиртом можно монеты любого металла обезжиривать, включая серебро и презренный металл ? А пруф ... ?!

Я не химик даже по призванию, а уроки усердно прогуливал ..., вот и спрашиваю. Или ето за 7ю замками ... ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не намекаю, спирт конечно может смыть люстр с вашего лица и превратить AU в VG, но и то, только в том случае, ежели вы им будете изрядно злоупотреблять.

Монете же он него ничего не будет, разве что вместе со спиртом вы её будете пидорить щёткой или тряпкой...

А вот пруф не трожьте, ибо просушить его не поцарапав вам вряд ли удастся, тем боле что спирт с него артефактов не смоет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что делать? С вставными листами альбомы здоровые, не потаскаешь :devil: Как выходишь из положения?

Я тоже обменный фонд таскаю в таких альбомах.....

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не намекаю, спирт конечно может смыть люстр с вашего лица и превратить AU в VG, но и то, только в том случае, ежели вы им будете изрядно злоупотреблять.

Монете же он него ничего не будет, разве что вместе со спиртом вы её будете пидорить щёткой или тряпкой...

А вот пруф не трожьте, ибо просушить его не поцарапав вам вряд ли удастся, тем боле что спирт с него артефактов не смоет.

Спасибо на добром ..., что ничего не будет, теперь понятно. Но осталса ..., а надо ли оно перед закатыванием в холдер ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед закатыванием в холдэр монету в спирт (мокать, мыть) для обезжирывания, или всетаки нет

если рука человека не касалась, то не надо обезжиривать, а если всё-таки коснулись вынимая из банковского мешка :rolleyes: , то лучше обезжирить, имх :D:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рука человека не касалась, то не надо обезжиривать...

А так бывает? :) Я, кончено, не про современный proof.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рука человека не касалась, то не надо обезжиривать...

А так бывает? :) Я, кончено, не про современный proof.
бывает, если аккуратно с мешка доставать и не лапать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает, если аккуратно с мешка доставать и не лапать ;)

Утопист. А кому это кроме тебя надо? Тому кто достает из мешка? :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рука человека не касалась, то не надо обезжиривать...

А так бывает? :) Я, кончено, не про современный proof.
бывает, если аккуратно с мешка доставать и не лапать ;)

монеты из мешка часто с остатками масла или смазки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты из мешка часто с остатками масла или смазки

не часто, а всегда... просто его мало и на хлеб ножем не смазать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям какая то игра в гестапо, чтобы выудить, что не только мона, но и нуна :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, так всетаки что лучше - капсулы или пакетики? На МЯУ мне Нахаленок говорил что лучше пакетики, а другие люди что лучше капсулы. Кому верить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, так всетаки что лучше - капсулы или пакетики? На МЯУ мне Нахаленок говорил что лучше пакетики, а другие люди что лучше капсулы. Кому верить?

если сохранить и не часто смотреть - пакетики.если хочется постоянно от монет отражения видимого спектра сетчаткой глаза ловить - то капсулы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, так всетаки что лучше - капсулы или пакетики? На МЯУ мне Нахаленок говорил что лучше пакетики, а другие люди что лучше капсулы. Кому верить?

Нахаленку верь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а наложенным платежом их как нить можно прикупить? чето нету в казани таких магазинов, а на толкучку идти холодно ;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru