манро

Неожиданная встреча или как правильно торговать монетами

В теме 199 сообщений

А получить прибыль можно просто имея деньги.

Без знаний ты их просто профукаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Без знаний ты их просто профукаешь.

Ну если мозгов совсем нет. Изменено пользователем Монархист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы меня не поняли. 

 Попробовать торговать монетами хочет он, а не я. Мне не надо ничего пробовать, я сам монетами торгую уже несколько лет.

 Один из моих покупателей решил тоже заняться монетами и спрашивал у меня совета.

Так я вам про то же и говорю. Вы останетесь при своих, но на 15т.$  сможете прибавить свой бюджет, договорясь со спонсором о %-тах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так я вам про то же и говорю. Вы останетесь при своих, но на 15т.$  сможете прибавить свой бюджет, договорясь со спонсором о %-тах. 

 

Во-первых, он хочет торговать монетами сам, а не выступить в роли спонсора, об этом даже и речи не было.

Во-вторых, монет и свободных денег на покупку новых монет у меня достаточно, мне самому спонсоры не нужны.

 

 И как правильно выше заметили, сейчас главный приоритет на нумизматическом рынке - не количество предложенных на продажу монет, а количество у того или иного продавца активных покупателей на эти монеты. Эти вещи взаимосвязаны, но главное все-таки покупатели, вернее их количество и их активность. Лучше иметь 10 активных покупателей, чем 100 дремлющих.

 Впрочем, такая ситуация складывалась почти всегда за последние несколько лет.

Изменено пользователем манро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько кандидат энергичный человек? В принципе, если он будет порхать как таракан и жалить как оса, то по итогам года 10-15% прибыли сделает.

Другое дело, что стартовую сумму можно тупо рассовать по банкам и получить те же 15% вообще ничего не делая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько кандидат энергичный человек? В принципе, если он будет порхать как таракан и жалить как оса, то по итогам года 10-15% прибыли сделает.

Другое дело, что стартовую сумму можно тупо рассовать по банкам и получить те же 15% вообще ничего не делая.

 

 Да вроде энергичный.

 

 Только давайте посчитаем.

  Предположим что он вложился по максимуму - все 45000 баксов. Ваш прогноз - 10-15% прибыли по итогам года, возьмем среднее 13%, т.е. примерно 6000 доларов за год.

 Это получается всего 500 долларов прибыли за месяц.

 

 По его прогнозам он считает, что сможет зарабатывать на монетах как минимум 2000 долларов в месяц. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку,более прибыльный бизнес для него(кто не умеет ничего делать в 40 лет).Имея ,в общем около 40 000д,можно купить авто Тойота Камри (бизнес класса) или Форд Мондео.Устроится работать таксовать.в месяц легко от 100 000р.Но,это надо работать.А,торговля монетами,он наверно ,думает,что это очень легко и ненапряжно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да вроде энергичный.

 

 Только давайте посчитаем.

  Предположим что он вложился по максимуму - все 45000 баксов. Ваш прогноз - 10-15% прибыли по итогам года, возьмем среднее 13%, т.е. примерно 6000 доларов за год.

 Это получается всего 500 долларов прибыли за месяц.

 

 По его прогнозам он считает, что сможет зарабатывать на монетах как минимум 2000 долларов в месяц. :D

 

На самом деле ещё пуще. Предположим, он сделал бы тоже самое год назад, при курсе дол. примерно в два раза ниже теперешнего вложив доллары в монеты по рублёвым ценам. Тогда, чтобы получить прибыль в 10-15% годовых ему сейчас тот товар надо было бы продать раза в 2.5 дороже чем он купил. А кто у него купит и будет ли вообще в этом случае прибыль? Сильно сомневаюсь. Если и дальше будет продолжаться в том же духе, то результат по следующему году будет аналогичен. Идём дальше, предположим самый оптимистический (и почти фантастический) сценарий, если через год рубль более не снизится по ср.с его нынешним курсом. Тогда те же самые 15 - 20% можно получить просто положив деньги в банк, безо всяких излишних телодвижений. Тогда вообще нет никакого смысла связываться с монетами. Т.е. нет смысла и при оптимистическом и при пессимистическом сценарии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что реализовывать материал он будет россиянам и за рубли, то долларовый прогноз не имеет смысла. Кто знает, какие цифры будут на табло 31 декабря 2015 года... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - знания.

ты отстал от жизни. это не работает лет 10-15

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да вроде энергичный.

 

 Только давайте посчитаем.

  Предположим что он вложился по максимуму - все 45000 баксов. Ваш прогноз - 10-15% прибыли по итогам года, возьмем среднее 13%, т.е. примерно 6000 доларов за год.

 Это получается всего 500 долларов прибыли за месяц.

 

 По его прогнозам он считает, что сможет зарабатывать на монетах как минимум 2000 долларов в месяц. :D

ром не разубеждай его. хочется ему верить-пусть. это же не твои проблемы. а вот месяца через 3 пусть отчитается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько кандидат энергичный человек? В принципе, если он будет порхать как таракан и жалить как оса, то по итогам года 10-15% прибыли сделает.

Другое дело, что стартовую сумму можно тупо рассовать по банкам и получить те же 15% вообще ничего не делая.

Делая, но не за свои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмируя, ничего страшного Роман не рассказал.

Вот если бы человек хотел взять под это дело кредит... или хату продать... вот тогда бы потребовалась помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать на юбилейке, значит? ну-ну... =)

 

У нас в городе есть старичок, который торгует как раз таки современной юбилейкой (не из драг.металов) + советами + самой простой иностранью и простенькой империей.

Раз в неделю ездит в столицу, закупается.

Пару дней в неделю торгует в городе, стоит около торгового центра.

Да, покупают у него, да, иногда и я покупаю. Ту же юбилейку.

Да, немного завышенные у него цены, но иногда проще купить немного дороже новую десятку, чем из-за разницы в 30-50 рублей куда-то переться.

Ну, отношения у нас с ним нормальные, и иногда разговариваем.

 

Так вот, он говорит, что если его чистая прибыль в неделю составляет 1000-1500 рэ - это очень хорошо.

2000 - это просто отлично.

 

Считайте сами.

Но, он - пенсионер. Свободное время, льготы на проезд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты отстал от жизни. это не работает лет 10-15

Прав на 100%. В личке, наверное предложений куча. Бабки на кону стоят. В глазах $.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что реализовывать материал он будет россиянам и за рубли, то долларовый прогноз не имеет смысла. Кто знает, какие цифры будут на табло 31 декабря 2015 года... 

Ошибаетесь. По данным задачи именно долларовый прогноз актуален, т.к. сказано про вложение долларов, а не рублей в этот якобы бизнес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. По данным задачи именно долларовый прогноз актуален, т.к. сказано про вложение долларов, а не рублей в этот якобы бизнес.

 

Бессмысленная фраза, ибо сей якобы бизнес мультивалютный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать на юбилейке, значит? ну-ну... =)

 

У нас в городе есть старичок, который торгует как раз таки современной юбилейкой (не из драг.металов) + советами + самой простой иностранью и простенькой империей.

Раз в неделю ездит в столицу, закупается.

Пару дней в неделю торгует в городе, стоит около торгового центра.

Да, покупают у него, да, иногда и я покупаю. Ту же юбилейку.

Да, немного завышенные у него цены, но иногда проще купить немного дороже новую десятку, чем из-за разницы в 30-50 рублей куда-то переться.

Ну, отношения у нас с ним нормальные, и иногда разговариваем.

 

Так вот, он говорит, что если его чистая прибыль в неделю составляет 1000-1500 рэ - это очень хорошо.

2000 - это просто отлично.

 

Считайте сами.

Но, он - пенсионер. Свободное время, льготы на проезд...

 

1000-1500 руб. это 3 - 5 стаканов пива или 1 - 2 бутылки водки, так что стояние на морозе не окупит даже элементарных потерь энергии организмом.

Видимо делает он это всё ради процесса, просто развлечение без заработка, но с потерей времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@манро

а зачем учить дурика на этом заработать то ?

пусть дурилка сам прет грудью на амбразуру.

не просрав свои кровные.он врятли поймет фишку.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Раз в неделю ездит в столицу, закупается.

 

Пару дней в неделю торгует в городе, стоит около торгового центра".

 

 

 

1000-1500 руб. это 3 - 5 стаканов пива или 1 - 2 бутылки водки, так что стояние на морозе не окупит даже элементарных потерь энергии организмом.

Видимо делает он это всё ради процесса, просто развлечение без заработка, но с потерей времени.

Нормальный экономический агент. В бары такие люди не ходят и водку берут по 240 рублей (то есть 4 бутылки в неделю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000-1500 руб. это 3 - 5 стаканов пива или 1 - 2 бутылки водки, так что стояние на морозе не окупит даже элементарных потерь энергии организмом.

Видимо делает он это всё ради процесса, просто развлечение без заработка, но с потерей времени.

Что-то у меня не сходится, если бутылка по 150...

Или думаете, что у в РФ пенсионеры вотку по 1000 рэ пьют?

 

И пиво по 70 рэ за 1,5 литра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@манро

а зачем учить дурика на этом заработать то ?

пусть дурилка сам прет грудью на амбразуру.

не просрав свои кровные.он врятли поймет фишку.

 

 

 

Вот это самый верный ответ. Просто сказать ему, что он дурак, потому что ничего не понимает в том, чем хочет заняться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не сходится, если бутылка по 150...

Или думаете, что у в РФ пенсионеры вотку по 1000 рэ пьют?

 

И пиво по 70 рэ за 1,5 литра

 

Я по своим ценам сужу. Кстати пиво в России разливное приличное прошлым летом так и было от 50 руб./литр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у человека прёт энергия и талант коммивояжера - то он вполне может делать какие-то деньги (не будем конкретизировать. Когда люди продают сервера с 8 классами образования, их же никто дураками н называет. Обычные продажники, сейлы.

Я не вижу в нумизматике таких уж зияющих ям, в которые обязательно ухнет новичок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как это происходит в столицах, а в провинции все более менее платежеспособные клиенты давно поделены.И покупать дорогие монеты у незнакомого человека не будут.Есть спрос, есть люди которые формируют различные по ценности собрания монет, но чтобы стать у таких людей так называемыми дилерами нужны знания и не на троечку. Можно иметь очень, очень приличный доход, сопоставимый с малым бизнесом, только для этого нужно время, знания, репутация. А у Вашего знакомаго  ничего.И куда он лезет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru