rafail SH.

2 копейки 1807 КМ. Оценка.

В теме 36 сообщений

(изменено)

 

Давайте не будем спорить о шкуре еще не убитого медведя.

не буду настаивать ни на одной точке зрения, но свою - выскажу.

Монета в начале темы имеет очень неплохие шансы оказаться настоящей копаниной, по крайней мере - всё, что мы можем сказать о ней по картинкам - говорит в пользу этого.

Тем не менее - совсем еще свежая в памяти тема про крестовую копейку 1728 года ОБЯЗАНА быть учтена.

Вне зависимости от того, богатый ли буратина купил там какой то кусок находки, или бедный, доказывать подлинность таковых "найденышей" будет чем дальше, тем сложнее.

Давайте признаем этот предмет "условно подлинным" - то есть подлинным до тех пор, пока не найдутся "близнецы".

Всё равно, никто в здравом уме такое говно покупать ни за 600тысяч ни за миллион не будет, ну разве что если совсем человеку денег будет некуда девать.

А ТС-у пожелаем доброго здоровия, и чтобы скорее от белены отошел...

Сибирские монеты уже не просто давно фуфлят, а уже целые клады из фуфла делают, зарывают в степях башкирских, и "находят" - на радость доверчивым "буратинам".

 

Согласен с предыдущим оратором. Сам был свидетелем фотоотчета одного бракодела. Он пошагово от поля и до снятия зеленки на фото показал как находил, мыл, чистил сибирскую монету. А по итогу гурт оказался совершенно не тот, хотя аверс и реверс были очень качественными.

Изменено пользователем nick1983
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за внимание к теме,мне интересны все мнения форумчан,не со всеми возможно согласен.

С этой монетой было так.Знакомый удачливый человек рассказал,что 2 года назад купил часть клада которую уже почти

всю распродал,осталось несколько десятков монет и среди них обсуждаемая которую он не продал ДАЖЕ за 600 т.р

конечно она меня заинтересовала, ни как предмет для покупки,а ценой(не самая редкая и копаная)И вот она здесь.

Владельцу полностью доверяю и в подлинности монеты не сомневаюсь и с гуртом все в порядке.

По сравнению с монетами с МД эта конечно красивей будет.А в вопросе цены это как на базаре один продает,другой покупает.

Мне она тоже чем дешевле,тем больше нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в этом кладе также была 2 копейки 1805 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали бы и ее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за внимание к теме,мне интересны все мнения форумчан,не со всеми возможно согласен.

С этой монетой было так.Знакомый удачливый человек рассказал,что 2 года назад купил часть клада которую уже почти

всю распродал,осталось несколько десятков монет и среди них обсуждаемая которую он не продал ДАЖЕ за 600 т.р

конечно она меня заинтересовала, ни как предмет для покупки,а ценой(не самая редкая и копаная)И вот она здесь.

Владельцу полностью доверяю и в подлинности монеты не сомневаюсь и с гуртом все в порядке.

По сравнению с монетами с МД эта конечно красивей будет.А в вопросе цены это как на базаре один продает,другой покупает.

Мне она тоже чем дешевле,тем больше нравится.

А это не он на параллельном показывал 5-1771 ем и 5-1774 ем с орлами 1 типа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показали бы и ее :)

Со слов владельца на 1805 очень слабо бала прочеканена "5" ее ему не продали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел,общялся с владельцем клада,даже купил несколько монет по случаю (рядовых) т.е. мение редких. Хозяин пока крепится но но скоро сольет все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут главное слово сольет ,а не продаст. Что то ПУ вчера не взбодрил меня никак. У них наверно статистика  по безработице официальная ,так у нас половина народу на биржу никогда не ходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На биржу может и не ходят,а в мазине за металоискателями очередь и на полях и в степях как мертвые с косами стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов владельца на 1805 очень слабо бала прочеканена "5" ее ему не продали.

Вобще-то это была 1804 -я у них и вправду  четверка почти всегда хреново видна, и её ему правда не продали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же слышал эту историю из города N.

Похоже на правду.

А человек, который продал эту 1807 за 50 т.р. до сих пор себе вены режет, если еще не порезал....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru