фурсевич александр

Серебро Олимпиады-80 (5 и 10 рублей)

В теме 1 128 сообщений

Найдена ранее неизвестная монета КИЕВ

аверс 3

реверс Б ЭТО УЖЕ ПО НОВОЙ ТАРИФИКАЦИИ

состояние АЦ

А мне там видится реверс В.

Монета каталожная - шт.3 ЛМД-В, редкость Вв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Владимир,Вы правы, я не правильно идентифицировал монету,исправляюсь:

велосипед

аверс 1,1

реверс А

жалко,что сохранность подвела,монета была АЦ.

сейчас ещё кое что покажу:

post-8401-1252524230_thumb.jpg

post-8401-1252524244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сведению сектантов,теперь хуреш известен в двух видах, как 4,22 и как 4,24.

А олени известны как аверс 4.22 реверс А,эту монету я сегодня нашёл, и известна была ранее аверс 4.24 но с реверсом Б.Отметьте,если это кому-нибудь интересно. Сканы не буду приводить, если ни у кого не возникнет желание их посмотреть.

Всё АЦ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А олени известны как аверс 4.22 реверс А,эту монету я сегодня нашёл, и известна была ранее аверс 4.24 но с реверсом Б.Отметьте,если это кому-нибудь интересно. Сканы не буду приводить, если ни у кого не возникнет желание их посмотреть.

Всё АЦ.

Здесь не совсем понятно.

Олени шт.4.22 ЛМД-А у меня давно есть и АЦ, и пруф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом Вы не сообщали никому,да и в таблице по десяткам,которая выложена на форуме - 4,22 и 4,24 не разделяются,поэтому возникает путаница. Вот например монету в пруфе я с Вашей подачи занесу к себе в манколист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом Вы не сообщали никому,да и в таблице по десяткам,которая выложена на форуме - 4,22 и 4,24 не разделяются,поэтому возникает путаница. Вот например монету в пруфе я с Вашей подачи занесу к себе в манколист.

Не надо никуда заносить. Теперь я ошибся. Поднял монеты ОЛЕНИ-А. И АЦ, и пруф шт.4.24. Видно намудрил, когда очередной раз таблицу свою правил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сектантов.

Не помню уже (из-за многократной корректировки таблиц по шт.4.2), упоминалось или нет об аверсе

шт.4.2.2 на монетах ДЗЮДО пруф ЛМД

На всякий случай сообщаю о такой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Владимир,про такую монету уже упоминалось,у меня в пруфе такой нет, а вот в АЦ есть.

Тут возникает тема для обсуждения, ПТИЦА к моему сожелению не различает отличий в 4.22 и 4.24,т. к. не признаёт различий в Мадагаскаре. Поэтому в его таблице есть отметка о существовании такой монеты,но какая она, 4.22 или 4.24- не понятно.Я понимаю,когда вознмкают трудности в определении размера изображения (это касается не только абсолютного, но и относительного размера.Тут налицо явно выраженное отличие довольно крупной детали- Мадагаскара.Гораздо меньшее различие,улавлимое с лупой небольшого увеличения признаёт Федорин например в двадцатках 1957 года.Все,учавствующие в обсуждении юбилейки за некоторым исключением собирают погодовку,так вот возьмите двадцатки 1957 года и сравните их,что бы найти отличие нужно поппотеть большее время,чем над 4.22 и 4.24.) но уловить различие в Мадагаскаре должно быть не проблемой даже на начальном уровне собирательства.Если что касается вариантов 4,22 и 4,24, то могу выслать сканы с дополнительными признаками их различия, кому это интересно.Что хочется добавить по поводу этих видов штемпелей, то там много есть признаков,которые могут применяться при их разделении,конечно, они не такие яркие,как наличие -отсувствие параллели,или вид финского залива,но они довольно существенны,хотя они больше похожи на сектанство...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Владимир,про такую монету уже упоминалось,у меня в пруфе такой нет, а вот в АЦ есть.

Ваша АЦешка у меня отмечена. Я и имел ввиду монету именно в пруфе.

Тут возникает тема для обсуждения, ПТИЦА к моему сожелению не различает отличий в 4.22 и 4.24,т. к. не признаёт различий в Мадагаскаре. Поэтому в его таблице есть отметка о существовании такой монеты,но какая она, 4.22 или 4.24- не понятно.Я понимаю,когда вознмкают трудности в определении размера изображения (это касается не только абсолютного, но и относительного размера.Тут налицо явно выраженное отличие довольно крупной детали- Мадагаскара.Гораздо меньшее различие,улавлимое с лупой небольшого увеличения признаёт Федорин например в двадцатках 1957 года.

Да нет здесь никаких проблем. Это личное дело главнокомандующего, признавать аверс 4.22 или нет. Вы бы лучше сделали табличку по раскладке известных вам монет по аверсам 4.22 и 4.24. У меня пока с аверсом 4.22 только одна монета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам "трудящихся":

если кто что добавит,будет интересно ознакомиться.

красный-есть а меня

белый-известен

серый-неизвестен.

надписи в ячейках можно не читать

. .

post-8401-1252906682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам "трудящихся":

если кто что добавит,будет интересно ознакомиться.

красный-есть а меня

белый-известен

серый-неизвестен.

надписи в ячейках можно не читать

Спасибо за таблицу. В нее можно добавить

БОКС пруф ЛМД шт.4.24

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Владимир,про такую монету уже упоминалось,у меня в пруфе такой нет, а вот в АЦ есть.

Тут возникает тема для обсуждения, ПТИЦА к моему сожелению не различает отличий в 4.22 и 4.24,т. к. не признаёт различий в Мадагаскаре. Поэтому в его таблице есть отметка о существовании такой монеты,но какая она, 4.22 или 4.24- не понятно.Я понимаю,когда вознмкают трудности в определении размера изображения (это касается не только абсолютного, но и относительного размера.Тут налицо явно выраженное отличие довольно крупной детали- Мадагаскара.Гораздо меньшее различие,улавлимое с лупой небольшого увеличения признаёт Федорин например в двадцатках 1957 года.Все,учавствующие в обсуждении юбилейки за некоторым исключением собирают погодовку,так вот возьмите двадцатки 1957 года и сравните их,что бы найти отличие нужно поппотеть большее время,чем над 4.22 и 4.24.) но уловить различие в Мадагаскаре должно быть не проблемой даже на начальном уровне собирательства.Если что касается вариантов 4,22 и 4,24, то могу выслать сканы с дополнительными признаками их различия, кому это интересно.Что хочется добавить по поводу этих видов штемпелей, то там много есть признаков,которые могут применяться при их разделении,конечно, они не такие яркие,как наличие -отсувствие параллели,или вид финского залива,но они довольно существенны,хотя они больше похожи на сектанство...

На самом деле я вероломно втихаря в рукописных вариантах различаю 4.22 и 4.24. В коллекцию оба варианта не кладу, делаю это на случай, если сложится критическая масса желающих их различать (правда, нас мало, как декабристов и, как и они, страшно далеки мы от народа :) ). Да и аргументы Александра вполне достойны, помню, как я глаза ломал на двугривенных 57-го. Пока я не буду что-то менять, а на будущее у меня есть резервная версия: поскольку сегодняшний объединенный 4.22-4.24 стал бы в новом ряду 4-х штемпелей 4.6, то их вполне можно бы было сделать 4.61 и 4.62. Одна неприятность: Москва а/ц лишь с натяжкой 4.22 - у него площадь Мадагаскара больше "классического" 4.22 и меньше "твердого" 4.24 (контуры, конечно, тоже другие). А в остальном раскладка того, что у меня есть, такая:

4.22 у монет а/ц: Хуреш, Канат, Олени

4.24 у монет а/ц: Канат, Олени

4.22 у монет пруф: Баскетбол, Гиря, Дзюдо, Бокс, Хуреш (при этом Баскетбол - монета без знака "ЛМД")

4.24 у монет пруф: Гиря, Дзюдо, Хуреш, Канат, Олени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.22 у монет а/ц: Олени

Оба реверса или только А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.22 у монет а/ц: Олени

Оба реверса или только А?

Только А

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы на эту Москву с разрешением в 1200,а так же на Таллинн реверс Б...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а так же на Таллинн реверс Б...

А на 800 устроит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА :D .

Самое близкое расстояние легенды от канта для Таллина, которое я встречал.

post-4016-1253476176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не то что нужно,я хотел бы посмотреть на монету, которая изображена в книге как фрагмент ф-11, у ней легенда почти касается канта,так вот на такую хотелось бы посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это не то что нужно,я хотел бы посмотреть на монету, которая изображена в книге как фрагмент ф-11, у ней легенда почти касается канта,так вот на такую хотелось бы посмотреть.

Я этот вопрос уже задавал автору. Получил ответ, что эффект касания только на фото из-за наличия патины вдоль канта. На реальной монете никакого касания нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(правда, нас мало, как декабристов и, как и они, страшно далеки мы от народа :) )

Монету ОЛЕНИ АЦ с реверсом Б я только с четвертой попытке взял на аукционах, каждый раз делая заочную ставку в 2500. Так что, мне кажется, число интересующихся растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно и по проще опишите в чем разница реверсов А , Б ну и В :unsure: . А то с аверсами все предельно ясно :rolleyes: , а вот с реверсами черт ногу сломит. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно и по проще опишите в чем разница реверсов А , Б ну и В :unsure: . А то с аверсами все предельно ясно :rolleyes: , а вот с реверсами черт ногу сломит. :blink:

А вы понятия "аверс" и "реверс" не перепутали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно и по проще опишите в чем разница реверсов А , Б ну и В :unsure: . А то с аверсами все предельно ясно :rolleyes: , а вот с реверсами черт ногу сломит. :blink:

В Минске ещё есть на клубе человек, у которого книга Сорокина присувствует в продаже, да и стоит она дешевле,чем в Москве, всего 53 доллара,преобретя её, у Вас много лишних вопросов отпадёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту книгу покупать уже смысла нет, т.к. надо писать новую. А лучше сделать on-line каталог ,т.к. подобные книжные каталоги быстро устаревают. За on-line готов платить и если надо помочь разместить на каком-нибудь бесплатном сервере..А вообще для резкого роста интереса и соответственно цен на подобные монеты надо сделать каталог бесплатным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru