Монето

Комплект 3 копейки 1929-1957 на оценку

В теме 33 сообщения

Оцените пожалуйста, возможный старт на местном аукционе?

Из этой линейки не хватает только 1945 года.

3-1951 Ф-107 нечастая, как я понимаю, монетка

post-30317-0-24236000-1390041921_thumb.jpg

post-30317-0-50997800-1390041928_thumb.jpg

post-30317-0-75996700-1390041933_thumb.jpg

post-30317-0-61820100-1390041947_thumb.jpg

post-30317-0-21082000-1390042050_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редких вроде нет.

Неофитов на сайте хватает - поставьте с 1 рубля, все равно наберут что-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените пожалуйста, возможный старт на местном аукционе?

Из этой линейки не хватает только 1945 года.

3-1951 Ф-107 нечастая, как я понимаю, монетка

Она скорее не редкая, чем не частая, да и состояние у неё не VF, так что я думаю цена у неё значительно ниже ценника. Как погодовка, вроде и не плохая коллекция, а разновидности по этим фото тяжело определять, ибо глаза не казённые. Подтянутся специалисты, может и с ориентируют по общей цене представленных монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на молотке такую погодовку с рубля берут охотно.

почему бы там не попробовать ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтянутся специалисты, может и с ориентируют по общей цене представленных монет.

А чего ориентировать то? Выше все правильно сказали: с рубля и вперед! Мне кажется могут неплохо накидать, все же почти полная погодовка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1 рубля , может и что то набежит .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы меня опечалили :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие монеты , такие и ответы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 18.01.2014 в 15:08, oooHIPooo сказал:

Она скорее не редкая, чем не частая, да и состояние у неё не VF, так что я думаю цена у неё значительно ниже ценника. Как погодовка, вроде и не плохая коллекция, а разновидности по этим фото тяжело определять, ибо глаза не казённые. Подтянутся специалисты, может и с ориентируют по общей цене представленных монет.

Вам, наверно, такие Ф-107 каждый день попадаются :) Я что-то не вижу их на той же кувалде дешевле 600 ру, да и что же это, если не VF?.. Фото я делал общее, а не для того, чтобы все разновидности разобрали и не найдя ничего - написали " Ну да, хня, выставляй с рубля"..

В 18.01.2014 в 15:12, немец1_2010 сказал:

на молотке такую погодовку с рубля берут охотно.

почему бы там не попробовать ?

Это конечно можно, но я тут на днях видел уходы подборок копеек, 3 копеек, цена конечная была интересная. В общем, хотел адекватный старт услышать и продать тут, раз есть заинтересованные, но по ходу дела попутал :)

В 18.01.2014 в 15:24, valera19582 сказал:

с 1 рубля , может и что то набежит .

Спасибо, Вы меня обнадежили :)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом моего скромного опыта, я бы этой монете присвоил сохранность V ( сугубо личное мнение, особо не ругаться если не прав). Ну а цену можно ставить какую угодно. И 600 и 1600, вопрос, покупают ли? Скорее их цена отталкивается непосредственно от цены каталога, но эти цены выставлены нам для ориентира. Надо учитывать и состояние и спрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к счастью хотя бы знаком с градацией состояния монет. V - это здорово! Вам срочно нужно бежать и запатентовать своё нововведение, дополнить общепринятое новым пунктом V. Буква "V" в VF всю жизнь означала Very, так если что .......... Но мы боюсь так и не увидим таких рядовых монет, как трёха Ф-107 от Вас, так что какое это всё имеет значение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к счастью хотя бы знаком с градацией состояния монет. V - это здорово! Вам срочно нужно бежать и запатентовать своё нововведение, дополнить общепринятое новым пунктом V. Буква "V" в VF всю жизнь означала Very, так если что .......... Но мы боюсь так и не увидим таких рядовых монет, как трёха Ф-107 от Вас, так что какое это всё имеет значение

:D Ваша правда. Думал одно, написал другое. Конечно же "F".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к счастью хотя бы знаком с градацией состояния монет. V - это здорово! Вам срочно нужно бежать и запатентовать своё нововведение, дополнить общепринятое новым пунктом V. Буква "V" в VF всю жизнь означала Very, так если что .......... Но мы боюсь так и не увидим таких рядовых монет, как трёха Ф-107 от Вас, так что какое это всё имеет значение

Скорее всего речь шла о градации "F".

А о выгоде не горюйте, цена с учетом неофитов возможно будет не слишком низкой.

Просто основной костяк здешних сидельцев уже в авторитете, т.е. простые монеты в состоянии F уже не интересны (у каждого не один десяток в XF), даже AU не удивишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь шла о градации "F".

А о выгоде не горюйте, цена с учетом неофитов возможно будет не слишком низкой.

Просто основной костяк здешних сидельцев уже в авторитете, т.е. простые монеты в состоянии F уже не интересны (у каждого не один десяток в XF), даже AU не удивишь

То есть Вы хотите сказать, что на представленных выше монетах состояние F? На редкость каких-то экземпляров, отвечая на Ваше первое сообщение, я и не претендовал из сабжа, но состояние некоторых позиций по состоянию далеко по-моему не рядовое, и не на рубль стартом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что на представленных выше монетах состояние F? На редкость каких-то экземпляров, отвечая на Ваше первое сообщение, я и не претендовал из сабжа, но состояние некоторых позиций по состоянию далеко по-моему не рядовое, и не на рубль стартом

Ой..блин..Ставьте в тазики с каким хотите стартом. Смотрите результаты и не морочьте голову..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что на представленных выше монетах состояние F? На редкость каких-то экземпляров, отвечая на Ваше первое сообщение, я и не претендовал из сабжа, но состояние некоторых позиций по состоянию далеко по-моему не рядовое, и не на рубль стартом

При просьбе оценить кучу монет я всегда оцениваю по худшей - отсюда и итог.

А пожелание старта с рубля даст Вам только больше участвующих в аукционе, что потенциально может увеличить сумму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще продать одну хорошую монетку.чем такую кучку гумна :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще продать одну хорошую монетку.чем такую кучку гумна :)

Вова, Вова, кому-то надо и с таких начинать, чтобы было потом что улучшать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял у здешних такие наборы в штемпеле ^^, судя по ответам; но мы люди не гордые, и такое выставим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял у здешних такие наборы в штемпеле ^^, судя по ответам; но мы люди не гордые, и такое выставим

Я думаю, что с такой надписью над аватаркой, желающих у вас что-то купить будет не много (на этом форуме).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, Вова, кому-то надо и с таких начинать, чтобы было потом что улучшать

я такое не напрягаясь за год собрал.

а продаю уже года 4-ре :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трешек всегда больше всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это вы загнули в аукционе :blink: :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот это вы загнули в аукционе :blink: :blink:

Дядь.а ты вроде на разновидности ходячки подсел :toy: Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь.а ты вроде на разновидности ходячки подсел :toy:

Есть чутка :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru