RNRIGA

Вопрос по ценнику относительно рублей после 1961 года

В теме 49 сообщений

Добрый день. Просьба объяснить, почему в ценнике на рубли после 1961 года указаны одинаковые цены в 100 рублей. Одна и та же цена и на рублевую монету 1964 года, которых было навалом и на редкие года. У меня сохранился советский ценник еще 1982 года. Там 1 рубль 1964 года оценен в номинал, 1966 год -6 номиналов, 1970 год -20 номиналов (хотя реально он стоил еще гораздо дороже), 1971 год -10 номиналов, дорого также оценены и рубли 1972,1972,1974,1975 годов, и все эти монеты действительно из обращения получить было нельзя, а нужно было покупать. А что произошло сейчас ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Просьба объяснить, почему в ценнике на рубли после 1961 года указаны одинаковые цены в 100 рублей. Одна и та же цена и на рублевую монету 1964 года, которых было навалом и на редкие года. У меня сохранился советский ценник еще 1982 года. Там 1 рубль 1964 года оценен в номинал, 1966 год -6 номиналов, 1970 год -20 номиналов (хотя реально он стоил еще гораздо дороже), 1971 год -10 номиналов, дорого также оценены и рубли 1972,1972,1974,1975 годов, и все эти монеты действительно из обращения получить было нельзя, а нужно было покупать. А что произошло сейчас ?

Оно произошло не сейчас, а как раз в начале 80-х, вскоре после вашего ценника, когда сначала в обращении посыпались 69-74 (в середине 80-х иногда за день удавалось найти несколько рублей непростых), а затем и в 90-е, когда добавились все остальные (тут уже подробно об этом писали), кроме 61,64-65. 64 в большинстве встречаются изрядно походившие, поэтому приличный найти не проще, чем приличный "нечастых" дат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Просьба объяснить, почему в ценнике на рубли после 1961 года указаны одинаковые цены в 100 рублей. Одна и та же цена и на рублевую монету 1964 года, которых было навалом и на редкие года. У меня сохранился советский ценник еще 1982 года. Там 1 рубль 1964 года оценен в номинал, 1966 год -6 номиналов, 1970 год -20 номиналов (хотя реально он стоил еще гораздо дороже), 1971 год -10 номиналов, дорого также оценены и рубли 1972,1972,1974,1975 годов, и все эти монеты действительно из обращения получить было нельзя, а нужно было покупать. А что произошло сейчас ?

А что за ценник? Кто его составлял? Где купили и за сколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, понятно. А ценник продавался на слетах коллекционеров в Риге, во Дворце Спорта у нас в то время собиралось 2500 человек, приезжали со всего Союза. Цены такие примерно и были, как в нем указано, значит за рубли изрядно переплатил, 1966,1970 и 71 годы были очнеь редкими тогда. Хотя тогда же за пятерку покупал и полтинники 1970 и 1971 годов, они и сейчас дорогие. Если интересно, из монет после 1961 года самыми дорогими тогда были: 10 копеек 1965,1966,1968 годов по 8 рублей (заодно,напишите, почему они так подешевели ?), 15 и 20 копеек 1965 года (по 8 рублей),15 копеек 1966 года (12 рублей),15 копеек 1970 года (8 рублей). А самой дорогой монетой, как я уже писал,был 1 рубль 1970 года (20 рублей). Кстати, 20 копеек 1976 года не были редкими,я ее из обращения в том году нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На рубеже 1999-2000 г. титаническими стараниями одного хорошего человека :blush: было спасено из закромов Родины от переплавки несколько сотен тысяч медно-никелевых монет (в основном юбилейных), в том числе погодовка рублей 1961-1991. Не было только 1964 (видимо, они ранее все ушли в обращение) и почему-то 1991л. Ес-сно, все они попали на рынок, что не могло не сказаться на их стоимости. Мелочёвки, в том числе и полтинников, к тому времени в закромах Родины оставались мизерные количества рядовых годов, и их спасти сил уже не хватило :unsure:

Кое-кто из местных старожилов, в том числе и местный Пастырь, хорошо помнят те славные дни

post-53-126305517269_thumb.jpg

Изменено пользователем Numifox
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы,разумеется,на себе почувствовали обвал рынка :hammerhead::butcher::uzi:,который немедленно последовал вслед за спасением... Если бы те кто это распродавал слышали то что о них говорили.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы,разумеется,на себе почувствовали обвал рынка :hammerhead::butcher::uzi:,который немедленно последовал вслед за спасением... Если бы те кто это распродавал слышали то что о них говорили.. :D

Что-то в те годы инвесторов, готовых купить все эти объёмы сразу и кинуть под задницу до лучших времён, мы нашли очень немного. А времени, отпущенного на спасение, было очень мало, и разверстая пасть аццкой топки была уже раскалена, выхватывали можно сказать, из пламени. Так что теперь умники могут пи$дить что угодно и идти нах*й организованными колоннами. Монеты были спасены. Это главное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно,аццкая топка уже была готова...Сейчас,по слухам,запасы подходят к концу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, спасти удалось не всё - слишком велики были объёмы, просто непредставимы человеческому разуму. Ныне подходят к концу уже не закрома Родины (остатки тогда всё же кинули в топку), а залежи инвесторов, поддержавших проект в те далёкие от благоденствия времена. Дай Бог им здоровья и процветания. Недонаживших лавочников, конечно, можно где-то понять, но мне было не до индивидуальных консультаций. Нужны были нехилые бабки под сомнительный (тогда) проект. Никто ещё не ведал в те годы о десятилетии заплывания жиром, которое ждало впереди.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, спасти удалось не всё - слишком велики были объёмы, просто непредставимы человеческому разуму. Ныне подходят к концу уже не закрома Родины (остатки тогда всё же кинули в топку), а залежи инвесторов, поддержавших проект в те далёкие от благоденствия времена. Дай Бог им здоровья и процветания. Недонаживших лавочников, конечно, можно где-то понять, но мне было не до индивидуальных консультаций. Нужны были нехилые бабки под сомнительный (тогда) проект. Никто ещё не ведал в те годы о десятилетии заплывания жиром, которое ждало впереди.

Понятно.Проект оказался удачным.Браво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубеже 1999-2000 г. титаническими стараниями одного хорошего человека :blush: было спасено из закромов Родины от переплавки несколько сотен тысяч медно-никелевых монет (в основном юбилейных), в том числе погодовка рублей 1961-1991. Не было только 1964 (видимо, они ранее все ушли в обращение) и почему-то 1991л.

А разве не 1965? 64 точно появлялся, и 91Л вроде бы тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, понятно. А ценник продавался на слетах коллекционеров в Риге, во Дворце Спорта у нас в то время собиралось 2500 человек, приезжали со всего Союза. Цены такие примерно и были, как в нем указано, значит за рубли изрядно переплатил, 1966,1970 и 71 годы были очнеь редкими тогда. Хотя тогда же за пятерку покупал и полтинники 1970 и 1971 годов, они и сейчас дорогие. Если интересно, из монет после 1961 года самыми дорогими тогда были: 10 копеек 1965,1966,1968 годов по 8 рублей (заодно,напишите, почему они так подешевели ?), 15 и 20 копеек 1965 года (по 8 рублей),15 копеек 1966 года (12 рублей),15 копеек 1970 года (8 рублей). А самой дорогой монетой, как я уже писал,был 1 рубль 1970 года (20 рублей). Кстати, 20 копеек 1976 года не были редкими,я ее из обращения в том году нашел.

Такое впечатление, что вы прямо на машине времени попали из 1982 в 2010 - как будто всё что было между этими датами вас никак не задело и не оставило следа в памяти. Ну да ладно, по тем, что относительно подешевели, ответ простой: был большой выброс наборов 65-69 (особенно 67-69) в 87-89 гг. примерно, а по нек-рым другим наборам гораздо позднее. Поскольку не все гонятся за ненаборными, а удовлетворяются и наборными, то по многим позициям цены просели. То что в 76 была найдена одна 20-76 никак не говорит о её нередкости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А разве не 1965? 64 точно появлялся, и 91Л вроде бы тоже.

Да, конечно, 1965-й отсутствовал, оговорился. 1964-й был. А 1991л всплыл уже откуда-то из другого источника, несколько позже. Было отловлено 24 штуки Кенигсберга-94, но ни одной Эльбы-94 :unsure:

Изменено пользователем Numifox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, интересно было узнать эту информацию, спасибо. А то чрезвычайно удивило, что распространенный 1 рубль 1965 года вдруг стал дороже 1970-го. А сам я не то,что выпал со времени. Ко времени распада СССР собрал достаточно много (нет 2 копеек 1925 и 1927-го, пятака 1933го, серебра 31го и 20-ки 1934го), знал, что эти монеты не купить (хотя по пятаку 1 раз упустил возможность). После чего потерял интерес. И занимался исключительно филателией. И только совсем недавно узнал,что существуют еще целый ряд монет, который у меня нет -1990й год с буквой, 1991й без буквы, 1991-й 5 и 10 рублей разных монетных дворов.

Так что оказался совершенно не в курсе бурных событий, котоыре как оказалось, происходили в 90-е годы и обесценили целый ряд монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, спасти удалось не всё - слишком велики были объёмы, просто непредставимы человеческому разуму

только копеек 1991 в китай отправили металлом далеко не один вагон...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что оказался совершенно не в курсе бурных событий, котоыре как оказалось, происходили в 90-е годы и обесценили целый ряд монет.

раз есть интерес к разновидностям, то почитайте форум - не одну и не две новых ОЧЕНЬ типажных монеты впервые тут засветили и показали за последние пару лет. впрочем и продали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рубеже 1999-2000 г. титаническими стараниями одного хорошего человека :blush: было спасено из закромов Родины от переплавки несколько сотен тысяч медно-никелевых монет (в основном юбилейных), в том числе погодовка рублей 1961-1991. Не было только 1964 (видимо, они ранее все ушли в обращение) и почему-то 1991л. Ес-сно, все они попали на рынок, что не могло не сказаться на их стоимости. Мелочёвки, в том числе и полтинников, к тому времени в закромах Родины оставались мизерные количества рядовых годов, и их спасти сил уже не хватило :unsure:

Кое-кто из местных старожилов, в том числе и местный Пастырь, хорошо помнят те славные дни

Не было 1965, а с 1964 мешки были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было 1965, а с 1964 мешки были.

Да извинился уже, дядь Слав, за оговорку - столько лет прошло

Пост Фима Фокс в теме Вопрос по ценнику относительно рублей после 1961 года

ну пни ещё разок и прости :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было 1965, а с 1964 мешки были.

Да извинился уже, дядь Слав, за оговорку - столько лет прошло

Пост Фима Фокс в теме Вопрос по ценнику относительно рублей после 1961 года

ну пни ещё разок и прости :blush:

Ну кто ж тебя пнёт? И, главное, зачем? Всем всё ясно. Кстати, до сих пор не знаю, хорошо ди то, что монеты спасли? Вот представь себе аналогичное спасение спасение ста тысяч двушек 1927 года - хорошо ли это будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж тебя пнёт? И, главное, зачем? Всем всё ясно. Кстати, до сих пор не знаю, хорошо ди то, что монеты спасли? Вот представь себе аналогичное спасение спасение ста тысяч двушек 1927 года - хорошо ли это будет?

Конечно, хорошо. У последнего засранца из самого запредельного Мухосранска будет в коллекции монета, которой ему не хватало. Пусть и не редкая. Длинная цепочка людей, доставивших ему эту монету в Мухосранск, обретёт свой маленький гешефт. Правда, кто-то, заскладировавший десяток рариков в надежде облимонится, продавая по одной раз в пятилетку, соснёт хуйца в итоге, но что его страдания по сравнению с положительными эмоциями сотен тысяч засранцев из тысяч Мухосрансков?

Считаю, что я был прав и сделал хорошее дело. Будь у меня больше времени и найди я одного-единственного олигарха, способного понять важность момента - история могла бы быть написана по-иному. Но история не знает сослагательного наклонения, поэтому задним числом кинуть камень в благодетеля может каждый :invalid:

Блять, ну почему Митроносный не купил тогда все 15 тонн и не закопал на даче? Не прощу :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто ж тебя пнёт? И, главное, зачем? Всем всё ясно. Кстати, до сих пор не знаю, хорошо ди то, что монеты спасли? Вот представь себе аналогичное спасение спасение ста тысяч двушек 1927 года - хорошо ли это будет?

Конечно, хорошо. У последнего засранца из самого запредельного Мухосранска будет в коллекции монета, которой ему не хватало. Пусть и не редкая. Длинная цепочка людей, доставивших ему эту монету в Мухосранск, обретёт свой маленький гешефт. Правда, кто-то, заскладировавший десяток рариков в надежде облимонится, продавая по одной раз в пятилетку, соснёт хуйца в итоге, но что его страдания по сравнению с положительными эмоциями сотен тысяч засранцев из тысяч Мухосрансков?

Считаю, что я был прав и сделал хорошее дело. Будь у меня больше времени и найди я одного-единственного олигарха, способного понять важность момента - история могла бы быть написана по-иному. Но история не знает сослагательного наклонения, поэтому задним числом кинуть камень в благодетеля может каждый :invalid:

Блять, ну почему Митроносный не купил тогда все 15 тонн и не закопал на даче? Не прощу :gangster:

А куда ты спрятал остальные номиналы? Пятнашки 1970, к примеру? Они ещё ждут своего часа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все вышеизложенное означает, что тираж 10-копеечных монет 1965-68 годов и рублевых монет 1966,1970 и 71 годов на самом деле был немаленьким, но Госбанк СССР эти монеты придерживал и не пускал в обращение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,если бы закопал... Представляете на МиМе уходит рубль 1970 за 100000... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть все вышеизложенное означает, что тираж 10-копеечных монет 1965-68 годов и рублевых монет 1966,1970 и 71 годов на самом деле был немаленьким, но Госбанк СССР эти монеты придерживал и не пускал в обращение ?

Не надо мешать всё в одну кучу. Очень большая разница между рублями и 10-копеечными монетами. А по тиражам уже никто не ответит, т.к. перед уничтожением вряд ли записывали даты. Кроме того маленькие и немаленькие каждый по-своему понимает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,если бы закопал... Представляете на МиМе уходит рубль 1970 за 100000... :D

Не представить такого, максимум - была бы цена полтинников этого же года, поскольку наборы тоже всплывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru