Rain713

Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и другое

В теме 3 113 сообщения

Про все остальные танцы с бубнами Титов скажет, а вот патинировать зачем? ВРЕМЯ запатинирует.

Хотя, если только для того, чтобы впарить кому-либо...

Да не было там "танцев с бубнами", посмотрите внимательней на аверс,-там даже слой какой-то зелени, ни то окислов, ни то грязи остался, не смог убрать до конца, наверное я с описанием концентрации ошибся, чайную ложку уксуса брал на пол стакана воды, это наверное меньшая концентрация,а той пастой размывал те части зелени которые никак не мог убрать.Реально получилась монета, на которой убраны верхние слои окислов. Даже тонкая плёнка зелени местами осталась,-посмотрите пожалуйста внимательней.Сравните то, что было.Её начинал чистить хозяин монетки.Мне видится удалось почти до конца убрать верхние слои загрязнений на монете, улучшить её внешний вид. Тончайший слой патины положен для консервации монеты, что-бы зелёнка к ней не приставала. Конечно обратил внимание на замечательные добрые слова ко мне: ".. Впарить кому-либо.." Кто-то перевёл это как отдать что-то плохое, то-есть обмануть, отдав плохую вещь, выдав её за хорошую.Ваши высказывания не справедливы.Монетку приобрёл для себя, так как в лучшем состоянии за 140 тысяч рублей на аукционах наших не имею пока возможности покупать такую монету. К Великой правде никогда никого не обманывал. Жаль, что Вы о бо мне такого мнения. Спасибо. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно обратил внимание на замечательные добрые слова ко мне: ".. Впарить кому-либо.." Кто-то перевёл это как отдать что-то плохое, то-есть обмануть, отдав плохую вещь, выдав её за хорошую.Ваши высказывания не справедливы.Монетку приобрёл для себя, так как в лучшем состоянии за 140 тысяч рублей на аукционах наших не имею пока возможности покупать такую монету. К Великой правде никогда никого не обманывал. Жаль, что Вы о бо мне такого мнения. Спасибо. С уважением.

Это кто сказал и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Конечно обратил внимание на замечательные добрые слова ко мне: ".. Впарить кому-либо.." Кто-то перевёл это как отдать что-то плохое, то-есть обмануть, отдав плохую вещь, выдав её за хорошую.Ваши высказывания не справедливы.Монетку приобрёл для себя, так как в лучшем состоянии за 140 тысяч рублей на аукционах наших не имею пока возможности покупать такую монету. К Великой правде никогда никого не обманывал. Жаль, что Вы о бо мне такого мнения. Спасибо. С уважением.

Простите, если невольно обидел. Но мои слова относились к "искусственному (читай - насильственному)" патинированию, которое коллекционеру и ни к чему. Не нужно Вам на свой счет принимать мои слова. Они не плохие и не хорошие, незачем вкладывать в них негативный смысл. Я о Вас вообще не думал, и не знаю Вас, так что никакого мнения о ком бы то ни было я не высказывал, за неименинием оного. Еще раз, простите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые специалисты своего дела, подскажите пожалуйста, а как на серебряную монету нанести патину или я бы даже сказал рельеф выделить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты своего дела, подскажите пожалуйста, а как на серебряную монету нанести патину или я бы даже сказал рельеф выделить?

Эта ветка как минимум называется "Медные монеты".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ветка как минимум называется "Медные монеты".

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=112322&st=25 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в полне разобрался из ответов в ветке. Любую медную монету для сохранности лучше покрывать парафином?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! Не загубил ли я монету? Прошу помидорами и яйцами не кидаться:)

С уважением...

post-22342-0-64762700-1387278195_thumb.jpg

post-22342-0-27832000-1387278204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нраицца. Попробуйте теперь запатинировать, чтоб достигнуть первоначалього цвета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! Не загубил ли я монету? Прошу помидорами и яйцами не кидаться :)

С уважением...

Не до конца загубили :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый! Не загубил ли я монету? Прошу помидорами и яйцами не кидаться :)

С уважением...

Аверс покажете?

Яйцами бросаться не будем, самим еще пригодятся. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне каэцца, что всё это надо было убирать аккуратненько механически, без применения чего -либо чистящего. Но есть то что есть.

Но если хорошо запатинировать, то может и удастся возвратить первоначальный вид.

Поскоку тоже в чистке полный профан, то всё естественно ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому Властелину Стихий и Повелителю Металлов - S.Titov .

А после выдержки в какой-либо более-менее агрессивной среде (скажем совсем слабенькой), в содовом растворе желательно пару дней вымочить, или можно обойтись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отмывалась химией за 5 минут ровно - а здесь судя по всему малость передержали или едотная слишком была. Всю патинировать нельзя, я бы подкрасил малость облезлые места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемому Властелину Стихий и Повелителю Металлов - S.Titov .

А после выдержки в какой-либо более-менее агрессивной среде (скажем совсем слабенькой), в содовом растворе желательно пару дней вымочить, или можно обойтись?

Если среда была кислой, то промывка необходима, возможно не пару дней, а несколько минут, если монета не гнилая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем я так понимаю, что даже если пару дней, то вреда не будет. Потому как тем трупам, которые ща дозагибаются ради науки, вряд ли чего поможет. А раствор теплый должон быть постоянно, али не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монопенисуально. Главное чтобы не замерз и не закипел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она отмывалась химией за 5 минут ровно - а здесь судя по всему малость передержали или едотная слишком была. Всю патинировать нельзя, я бы подкрасил малость облезлые места.

Будьте добры, подскажите чем подкрасить эти самые - облезлые места. Очень Вас прошу.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не до конца загубили :)

И то, Слава Богу:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монопенисуально. Главное чтобы не замерз и не закипел.

Ага, ну тады ваще великолепно. Закончу кспирименты, предъявлю результат на оплевание и закидание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ведро для сбора фекалий. Ждемс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ведро ещё рано, разошёлси вовсю, потому не раньше чем через неделю. И наверное не в этой теме не только в этой, бо опыты идут на разных металлах и в првом так сказать приближении, глобально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите еще. Купил в аптеке медицинский парафин. А там в содержании написано, что присутствует вазелин и раст. масло. Не пойдет для монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дарагой, тэбе с Мавзелином или бэз,.

- с вазелином...

- Мавзелин заходи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б не стал. Свечей уже не делают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru