Масикоф

3 копейки 1949

В теме 23 сообщения

Здравствуйте!

Будьте добры помогите определить разновидность по Федорину.

Я запутался, есть венчик или нет?

С уважением.

post-17810-0-05275300-1371060671_thumb.jpgpost-17810-0-57230900-1371060690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть.

По Федорину №98, по-моему...

Каталога сейчас нет под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте!

Будьте добры помогите определить разновидность по Федорину.

Я запутался, есть венчик или нет?

С уважением.

post-17810-0-05275300-1371060671_thumb.jpgpost-17810-0-57230900-1371060690_thumb.jpg

А где Вы его ищете? Ну даже если не там, то легко определить из общих соображений, без венчика попадается не чаще, чем 1 из 500 - это о чём-то говорит? Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венчик это выступ солнечного диска или он выступает на рельефе монеты или нет это как диск шара или выпуклый или прямой вроде как то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венчик это выступ солнечного диска или он выступает на рельефе монеты или нет это как диск шара или выпуклый или прямой вроде как то так

Венчик расположен по кромке солнечного диска:

post-30016-0-19334600-1371400767_thumb.jpg

В общем, если рельеф кромки солнечного диска выше плоскости самого солнечного диска, то это и есть венчик. А если солнечный диск по кромке просто как бы обрезан, то венчика нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы его ищете? Ну даже если не там, то легко определить из общих соображений, без венчика попадается не чаще, чем 1 из 500 - это о чём-то говорит?

Павел,мне кажется по более чем 1 на 500.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел,мне кажется по более чем 1 на 500.

Ну я и написал - не чаще, точнее не скажу - нет статистики у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и написал - не чаще, точнее не скажу - нет статистики у меня.

Я не знаю, сколько трёшек 1949 я просмотрел за свою жизнь, но из редких нашёл 2 шт. этих без венчика и одну перепутку, которую бездарно продал за 100 рублей в 1987 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, сколько трёшек 1949 я просмотрел за свою жизнь, но из редких нашёл 2 шт. этих без венчика и одну перепутку, которую бездарно продал за 100 рублей в 1987 году.

Аналогично тоже 2шт,только перепутку не находил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везучие Вы, я ни одной не нашел, так дырка до сих пор в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омар всему свое время :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30120-0-20725700-1371971514_thumb.jpgpost-30120-0-60090200-1371971526_thumb.jpg

Павел,мне кажется по более чем 1 на 500.

Такая одна на 500 ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30120-0-20725700-1371971514_thumb.jpgpost-30120-0-60090200-1371971526_thumb.jpg Такая одна на 500 ?

Такие - три из четырёх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30120-0-20725700-1371971514_thumb.jpgpost-30120-0-60090200-1371971526_thumb.jpg Такая одна на 500 ?

Такая одна из одной. Или у Вас ещё такие есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая одна из одной. Или у Вас ещё такие есть?

Есть с венчиками , а эта без венчика, похоже вы сами себе противоречите господа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие - три из четырёх.

В среднем - да. Но у спрашивающего это видимо первая и единственная в жизни трёшка 1949, с чем его и поздравляем. Причём совершенно не похожая на те, что здесь обсуждаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть с венчиками , а эта без венчика, похоже вы сами себе противоречите господа .

В 1949 году, если не вдаваться в мелкие варианты, есть 5 основных вариантов штемпеля аверса, из которых 2 с венчиком и три без венчика. Встречающийся аверс 20 копеек - тоже с венчиком. Итого получается, что венценосных штемпелей - ровно половина.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть с венчиками , а эта без венчика, похоже вы сами себе противоречите господа .

Да уж, если б тема была не в детском садике, то можно было бы сказать: "трудно спорить с дураками".

Но придётся ответить по существу: в чём же противоречие, если никкто не заявлял тут, что любая монета без венчика - редкая?

Венчик - это всего лишь дополнительный признак ко всем остальным, не всё что без венчика, является редким. Смотрите в каталог или в галерею, и всё станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, если б тема была не в детском садике, то можно было бы сказать: "трудно спорить с дураками".

Но придётся ответить по существу: в чём же противоречие, если никкто не заявлял тут, что любая монета без венчика - редкая?

Венчик - это всего лишь дополнительный признак ко всем остальным, не всё что без венчика, является редким. Смотрите в каталог или в галерею, и всё станет ясно.

А где Вы его ищете? Ну даже если не там, то легко определить из общих соображений, без венчика попадается не чаще, чем 1 из 500 - это о чём-то говорит? Научитесь четко и внятно формулировать свои мысли - умники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы его ищете? Ну даже если не там, то легко определить из общих соображений, без венчика попадается не чаще, чем 1 из 500 - это о чём-то говорит? Научитесь четко и внятно формулировать свои мысли - умники.

Нормально там сформулировано. Вопрос ТС был о конкретной монете - с венчиком она или нет, а не о любой другой трёшке. И отвечено было, что эта - с венчиком, а та, к-рую ТС подозревал - действительно редкая. Какое отношение к этому пояснению имеет совсем другая монета, Вами показанная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нормально там сформулировано. Вопрос ТС был о конкретной монете - с венчиком она или нет, а не о любой другой трёшке. И отвечено было, что эта - с венчиком, а та, к-рую ТС подозревал - действительно редкая. Какое отношение к этому пояснению имеет совсем другая монета,

Вами показанная? Монета была показана в контексте вопроса , а вместо ответа-умозаключение на грани приличия.Мне всего то хотелось уточнить это Ф№100Или 99 (данных на Ф№99 у меня нет, а в определении уровня моего интеллекта я не нуждаюсь.Аккуратнее с выражениями пожалуйста. Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вами показанная? Монета была показана в контексте вопроса , а вместо ответа-умозаключение на грани приличия.Мне всего то хотелось уточнить это Ф№100Или 99 (данных на Ф№99 у меня нет, а в определении уровня моего интеллекта я не нуждаюсь.Аккуратнее с выражениями пожалуйста.

Я разве тут что-то показывал? Показывал только ТС. Что значит данных нет? Каталог бракованный попался или рассуждения о номерах по памяти без самого каталога? Ну тогда я действительно неправ в определении уровня и преклоняюсь перед знанием (хоть и бесполезным!) номеров каталога на память. Хотя это очень глупо и непрактично - знать только номера, ничего не понимая в монетах. Я номеров никогда не знал и не помнил, да попросту их ещё и не было тогда, а монеты уже были и давно, так что всегда обходился знанием самих монет, а не номеров. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru