remember

1 рубль 1721 года - сомнения....

В теме 11 сообщений

Коллеги, добрый день.

Держу в руках рубль. Монета светлая, видимо мыли.

Проход аналога вроде нашёл: Gorny & Mosch GmbH # 148 08 марта 2006 Лот: 4724

Но есть определенные сомнения.

1. Вес превышает нормативный - 28,8г.

2. На лоб, щека, шея какие-то рябые. То ли следы коррозии, то ли признак литья?

3. На гурте пипочка. Опять же - то ли технологическая, то ли не срезали после литья. Хотя эта пипочка вроде в конце гуртовой надписи.

Пробу пока не определил.

Прошу высказаться. Спасибо.

post-940-127779177074_thumb.jpg

post-940-127779178299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог

post-940-127779214857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото мучают сомнения. отнесите в ГИМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото мучают сомнения. отнесите в ГИМ.

Сначала пробу определю лигатурным взвешиванием и старших товарищей с форума выслушаю =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пробу определю лигатурным взвешиванием и старших товарищей с форума выслушаю =)

Пробу и подобрать несложно. Однозначно не нравится - начиная с ряби на портрете и заканчивая выражением морды лица императора и структуры пернатости на орёлике :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и гурт в конец кривой, разная толщина букв и пляшут вкривь и вкось, а также, как брат Фокс уже отметил выше, рябь по портрету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и гурт в конец кривой, разная толщина букв и пляшут вкривь и вкось, а также, как брат Фокс уже отметил выше, рябь по портрету.

Честно говоря не встречал рублей с идеальным гуртом и одинаковой толщиной букв =) Ну а на рябь я сам и поставил акцент в первой мессаге =)

Мнения по подлинность "по картинке" к сожалению разделились =( Чапай думает дальше.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день.Держу в руках рубль. Монета светлая, видимо мыли.Проход аналога вроде нашёл: Gorny & Mosch GmbH # 148 08 марта 2006 Лот: 4724Но есть определенные сомнения.1. Вес превышает нормативный - 28,8г.2. На лоб, щека, шея какие-то рябые. То ли следы коррозии, то ли признак литья?3. На гурте пипочка. Опять же - то ли технологическая, то ли не срезали после литья. Хотя эта пипочка вроде в конце гуртовой надписи.Пробу пока не определил.Прошу высказаться. Спасибо.

Абсолютно подлинный рубль! Со всеми возможными признаками подлинности.Вес в норме.Рябь - Это не коррозия и не литье. Эта самая рябь прекрасно видна на лучших по сохранности экземплярах и есть один из важнейших признаков подлинности. Причину ее появления не знаю, но признак подлинности верный.Пипочка на гурте - вполне обычный рядовой дефект гурчения. Просто верейки в этом месте не сошлись.Я бы с удовольствием купил эту монету в Киеве при разумной цене (2,5 кбакс ну возможно чуть больше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно подлинный рубль! Со всеми возможными признаками подлинности.Вес в норме.Рябь - Это не коррозия и не литье. Эта самая рябь прекрасно видна на лучших по сохранности экземплярах и есть один из важнейших признаков подлинности. Причину ее появления не знаю, но признак подлинности верный.Пипочка на гурте - вполне обычный рядовой дефект гурчения. Просто верейки в этом месте не сошлись.Я бы с удовольствием купил эту монету в Киеве при разумной цене (2,5 кбакс ну возможно чуть больше).

Спасибо за мнение.Ремарка: замерил пробу - в пределах нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото мучают сомнения. отнесите в ГИМ.

Ширяков дал положительное заключение. Можно закрывать тему. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru