Леон

Александр Бирштейн. Одесса.

В теме 142 сообщения

Меню:

post-2480-0-78953600-1357664970_thumb.jpg

post-2480-0-52304100-1357664981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню

post-2480-0-72812300-1357665038_thumb.jpg

post-2480-0-14369100-1357665054_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

post-2480-0-00109800-1357665111_thumb.jpg

post-2480-0-28441600-1357665121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня, ты словишь от этих 5 стопок клина, сто пудов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня, ты словишь от этих 5 стопок клина, сто пудов.

Артём, 3 уже выпил, это совсем др ощущения. Одна на клюкве, на чесноке, анисовая, и дальше не помню. Вообще супер.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под форшмак, насколько я таки вижу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под форшмак, насколько я таки вижу?

Ну таки в Одессе же.:)

По меню это звучит:форшмак с тостиками из кашерного хлеба, и "от шефа" принесли цыплёнка по-еврейски с соусом ткемали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая Одесса выстроена как европейский город. Все улицы прямые, параллельны друг другу, другие им строго перпендикулярны. Это не Москва, где всё вкривь, вкось и полукругом. Совок уничтожен полностью. Всем улицам возвращены исторические названия. Для сравнения, в Днепропетровске, где моя сестра живёт, просто рябит от лениных, свердловых, артёмов, кировых, петровских, карлов и марксов. Правда, люди ещё не привыкли. Вчера искал Преображенскую(где снял квартиру), останавливаю прохожих-не знаю, не знаю. Остановились отец с сыном лет 10-ти, тот у сына спрашивает:

-ты знаешь такую?

-не знаю

-и я не знаю. А, вспомнил, Советской Армии-вот она.

И таких примеров масса. Сегодня у одного спрашиваю что за улица?

-Чкалова, бывшая. А как сейчас, не помню.

Это он про Малую Арнаутскую или про соседнюю, параллельную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привоз, новый Привоз, они рядом, Малая Арнаутская, музей Холокоста, завтра туда тоже схожу.

post-2480-0-93404800-1357667809_thumb.jpg

post-2480-0-57254000-1357667821_thumb.jpg

post-2480-0-50919300-1357667835_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила Одесса очень приветливо.

Вышел из вагона, и пошёл по перрону, 2 молодых мента лет по 20-25 вежливо выдернули меня из середины толпы человек в 200 и попросили предъявить документы.:) Сразу понял это провал, ибо больше нет объяснений. Мимо них проходила тройка граждан Молдовы и как резаные что-то орали.

Разгадка оказалась очень простой.:) Только у меня была сигарета во рту, и после проверки документов менты вежливо попросили пройти для составления протокола и штрафа в 350гривень(около 44$). Оказывается, на Украине с прошлого месяца запрещено курение в общественных местах. Вот сейчас в ресторане одеваю куртку, и чтобы покурить, выхожу на улицу. Говорю им, а здесь общественное место? Они отвечают Да, и показали руками на табличку "курить запрещено" при входе на жд вокзал, метрах в 100.:) Сказал им что давайте, пройдёмте, с удовольствием. И пообещал затаскать по судам.

После чего главный(с 2-мя лычками) сказал что раз я первый раз в Одессе, то мне настроение портить не будут, и милостиво отпускают смотреть город. В общем, карающей руки спецслужб удалось избежать.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:beer:

post-2284-0-45134300-1357674271_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:beer:

Александр, я то особо не против этих порядков. Раньше перманентно бросал курить, и напрягало когда кто-то дымит рядом. Но всё равно смешно. Вот сейчас выходим всей компанией из ресторана курить, и все смеются что смысла нет ходить туда-сюда.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, здравствуйте! В первую очередь передайте привет от братии ЦФН, поздравьте с праздниками, пожелайте крепкого здоровья!!

Вопрос такой, есть ли у Александра авторские экземпляры на продажу? Если есть такая возможность, если это не обременительно для вас, Леонид, сможете привезти один экземпляр с автографом? Я бы купил себе на память. Нужна книга только с автографом, без автографа есть уже.

Спасибо.

Скидывайте в л/с на кого подписать. Отдам свою, будет повод ещё раз в Одессу приехать.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёлся по ночной Одессе, только вернулся. И прозрел что это за город. Действительно, жемчужина у моря, и ещё это слабо сказано. 2-х, 3-х, 4-х этажные здания, как правило, 19-го века постройки, очень красиво. Есть и современные монстры, и брежневские уроды, но терпимо. Старый город красивейший, это не сталинско-гитлеровская архитектура. На жилмассивах, наверное, как и везде, смотреть нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, протормозил, и сейчас это понимаю. Нужно было тему создать до отъезда из Москвы. Просто несколько человек уже написало л/с с просьбой о книге с автографом. Она малого формата, и пару десятков, скажем, легко мог с собой взять. Я их 8 штук купил всего. 7 у baz1960(2 у его ребят в УБ), и одну у САМОГО(!!!!!!!!:)) на МЯУ. 1 только себе оставил, а остальные подарил и подарю. Нормальный человек всегда предпочтёт читать книгу а не экран монитора.:)

Ну ничего, что-нибудь придумаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёня, ты словишь от этих 5 стопок клина, сто пудов.

Артём, ни фига ты не угадал! :)

Вот эти 5 по 50, потом дозаказал чесновуху и спотыкач.:)

Слева направо:чесновуха, хреновуха, ерофеич(посредине, слегка отставленный. Короче, левая вещь и слишком сладкий, но для ознакомления пойдёт), потом спотыкач(на клюкве), и анисовая(тоже красная, тоже на какой-то ягоде). Выпил 7*50=350, если бы выпил просто водки, то самочуствие сейчас совсем другим было бы. Поназаказывал помимо кучу закусок, шеф когда увидел у меня эту галерею, подошёл лично, и обстоятельно рассказал как и что, и из чего.:)курицу по-еврейски(от шефа) тоже принёс лично.:) Снаружи оно выглядит не презентабельно, зашёл чисто из любопытства когда щит увидел с "ерофеичами":) Ну и музыка привлекла с улицы, в основном "за Одессу". Зашёл, сел, а там хрень какая-то импортная играет. Сказал симпатичной девушке-официантке, она :"Сейчас сделаем". Пошла, включила "за Одессу". Потом народ набежал, там 3 зала. Пошла живая музыка, потом караоке, опять живая. В общем, сидел часов 5, вайфай присутствует, оттуда же и общался. Получил огромное удовольствие. А накануне был в Робин-Бобин, тоже на Малой Арнаутской, хрень полная, и те же деньги. В "Печки да лавочки" заплатил 240гривень(сюда же и+10%), это чуть меньше 30$, по московским меркам шара полная, как в отстой типа Му-Му сходить, где вместо еды субстанции предлагаются, и ещё дышать невозможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, здравствуйте! В первую очередь передайте привет от братии ЦФН, поздравьте с праздниками, пожелайте крепкого здоровья!!

Вопрос такой, есть ли у Александра авторские экземпляры на продажу? Если есть такая возможность, если это не обременительно для вас, Леонид, сможете привезти один экземпляр с автографом? Я бы купил себе на память. Нужна книга только с автографом, без автографа есть уже.

Спасибо.

Никита, написал и в теме, и л/с отправил.:) Если нужна книга с автографом, то напишите на чьё имя подписать. Завтра встречаюсь с Александром в 11-00, по московскому в 13-00. Это моя, себе хотел, больше с собой нет. Но проблему эту как-нибудь решу. Раз написали, то Вам уступлю, нет проблем. Писал же, Одессой впечатлён, будет повод ещё раз приехать.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поблагодарить Андрея(Kaostram). Фото, что делаю айпадом на ЦФН не входят из-за размера...:( Отсылаю ему, он ужимает, отсылает обратно мне, только потом вставляю.

Андрей, респект и спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё одна просьба(последняя). На ЦФН есть ничтожная прослойка клоунов и хабалов(некоторые даже пользуются благосклонностью администрации форума). Так вот, товарищи. Просьба выплеснуть свои всем "ожидаемые" комменты в других темах. Иначе мне будет реально стыдно когда покажу тему А.Бирштейну. Пишите кто реально интересуется этим человеком, кто хотел бы задать ему вопросы. Спасибо.

Спасибо. Администрация ЦФН осведомлена о присутствии на форуме лиц с параноидальными наклонностями, в том числе с манией преследования. Принято решение терпеть

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Администрация ЦФН осведомлена о присутствии на форуме лиц с параноидальными наклонностями, в том числе с манией преследования. Принято решение терпеть

Фокс, я на встречу выдвигаюсь, а ты меня нервничаешь....:)

Что хоть написал, хорошо или плохо?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! По улице с сигаретой не ходите больше. :smoking:

Ну и Здоровья и Творческих Успехов А.Б.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! По улице с сигаретой не ходите больше. :smoking:

Ну и Здоровья и Творческих Успехов А.Б.!

Спасибо. Всё, я пошёл. Подробности чуть позже.....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у него (А.Бирштейна),когда выйдет его новая книга и как будет называться ? - Две его вышедшие повести прочел с огромнейшим удовольствием - за что автору большое спасибо ! -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно услышать ещё общее мнение о человеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru