zverzoid

С чего начать? Подскажите, опытные

В теме 72 сообщения

(изменено)

Ну если так...    Тогда уж лучше вообще - бумажные.  :D

 

 

Ну не знаю. У меня отец продолжает пополнять мою детскую коллекцию иностранщины. Только теперь он ее пополяет монетами, которые я ему привожу сам из тех стран, где я был лично. Он не жалуется, что скучно. :)

Изменено пользователем Esromeron
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по 500.

Все.     ТСу совет дали.  На том и порешили. :D     С чего начать?... - Начните с накоплений евро!   :D   .Самый лучший совет!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.     ТСу совет дали.  На том и порешили. :D     С чего начать?... - Начните с накоплений евро!   :D   .Самый лучший совет!

Ту тогда лучше с золотых монет монет. Лично при массовой их покупке в кризисы , они потом выручали в безнеженье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи себе Гедлингера....и хватит,можно три!

Интересно, а имея одну монету, пусть и такую уже нумизмат/коллекционер ?;) или просто владелец одной монеты, хоть и миллионер..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме люди, которые продали свои коллекции и сейчас имеют всего 1-5 монет и сейчас не жалеют об этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме люди, которые продали свои коллекции и сейчас имеют всего 1-5 монет и сейчас не жалеют об этом?

Типа все свое ношу с собой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а имея одну монету, пусть и такую уже нумизмат/коллекционер ? ;) или просто владелец одной монеты, хоть и миллионер..

А Вы определите для начала значение слова коллекционер и что вытекает из этого понятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть на форуме люди, которые продали свои коллекции и сейчас имеют всего 1-5 монет и сейчас не жалеют об этом?

Это глупый вопрос из серии зачем мне холодильник, если я не курю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 1974 по 1991 собирал монеты Речи Посполитой и занимался цветами .Собрал очень большую коллекцию луковичных.

В 1991 раздал всё это хорошим людям ,продать было некому, вывозить монеты побоялся.

Теперь есть не плохая подборка монет Рима,а вот мои тюльпаны и лилии до сих пор снятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы определите для начала значение слова коллекционер и что вытекает из этого понятия.

То есть пост Матросика с предложением купить монету Гедлингера , всего одну в качестве начала коллекции ( или Ее конца) вас не смутил, а мой пост в продолжении этой темы со смайлом ( моего отношения к этому) вас удивил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это глупый вопрос из серии зачем мне холодильник, если я не курю.

Простите, но не понял. Можете объяснить , был бы очень признателен..

Допустим, есть погодовка медных монет РИ в количестве 1000 шт, но ознакомившись с темой, предметом увлечения я сделал выбор для себя и нашёл таки всего 4-9 монет ( допустим медные пятаки), которые мне нравятся, продав все что было, и ещё квартиру впридачу.

Что из этого холодильник и почему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хотя я, наверное, для вас как Юнга для бывалых моряков. Всем спасибо за ответы. Моя беда, что я не всегда четко формулирую свои мысли и из-за этого возникает недопонимание. Конечно, я не собираюсь, тем более в самом начале пути собрать монету всего мираа от начала времен. Пока решил, что это будет ходячка времен после второй мировой. Страну буду закрывать по принципу: германия = фрг плюс гдр плюс сегодня. Как-то так. Не исключаю, что буду паралельно собирать что-то, что особо понравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То есть пост Матросика с предложением купить монету Гедлингера , всего одну в качестве начала коллекции ( или Ее конца) вас не смутил, а мой пост в продолжении этой темы со смайлом ( моего отношения к этому) вас удивил?

Я Вам ответил на вопрос,при чём здесь Матросик, у него всё в шоколаде, он шутник.......

 

Простите, но не понял. Можете объяснить , был бы очень признателен..

Допустим, есть погодовка медных монет РИ в количестве 1000 шт, но ознакомившись с темой, предметом увлечения я сделал выбор для себя и нашёл таки всего 4-9 монет ( допустим медные пятаки), которые мне нравятся, продав все что было, и ещё квартиру впридачу.

Что из этого холодильник и почему?

А как вы считаете, это возможно, отрубить себе ноги и "ходить" потом в обувной магазин смотреть на обувь.....

Изменено пользователем leipasyo370
поставил кавычки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хотя я, наверное, для вас как Юнга для бывалых моряков. Всем спасибо за ответы. Моя беда, что я не всегда четко формулирую свои мысли и из-за этого возникает недопонимание. Конечно, я не собираюсь, тем более в самом начале пути собрать монету всего мираа от начала времен. Пока решил, что это будет ходячка времен после второй мировой. Страну буду закрывать по принципу: германия = фрг плюс гдр плюс сегодня. Как-то так. Не исключаю, что буду паралельно собирать что-то, что особо понравиться.

Тогда для начала соберите Африку: британскую и французскую Африку (колонии), Ньясаленд, Ньясаленд&Родезию, Биафру, Дагомею :) . После этого и поговорим. Может вам захочется ограничиться Британией и её колониями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биафра говорите... Экая невидаль)))))

Есть к чему стремиться.

Возможно сделаю еще ограничение, чтоб быстрее достичь цели - все государства, признанные ООН.

Вообщем цель поставлена, начинаем. Через год напишу сюда, если, как выше один товарищ написал, не охладею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все же посоветовал коллекционировать монеты, которые в будущем будут иметь хоть какую-то ценность. Будет обидно в случае необходимость продать на вес коллекцию, на которую ушли многие годы. Я вот начал с серебренных монет 19-20 века, с изображением правителей европейских государств. Тема очень обширная, поэтому со временем перешел на талеры, сейчас паралельно на Российскую Империю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я бы посоветовал топикстартеру вместо альбома купить здоровенную карту мира. И повесить ее на стену. Вот на нее и клеить монеты в холдерах - каждую монету на свою страну. Что-бы было визуально понятно кто откуда и где в коллекции дырки. :)

 

Это еще хорошо тем, что гости будут знать о Вашем увлечении и начнуть пополнять Вашу коллекцию привозя недостающие монеты.

Изменено пользователем Long_Piter
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь есть не плохая подборка монет Рима,а вот мои тюльпаны и лилии до сих пор снятся.

интересно бы одним глазком))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё смотреть ,сало оно и есть сало (шутка).

Проблемы ,очень ленивый я и старый (полное не знание кампа и прочих шайтан машин)вот и не хвастаю.

 

Вы будете смеяться но, я завидую тем кто собирает русскую чешую и Джучидов. Нет у меня такой возможности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Первое - нужно определиться хочешь ли ты этим заниматься.

Второе - есть ли время на это.

Третье - есть ли деньги.

1)+ 2)+ 3)+ флаг вам в руки.

1)+ 2)- 3)- займись чем нибудь другим.

1)+ 2)- 3)+ будет хороший вклад денег + хобби, но надо знать теорию, что? куда? зачем? и за какую сумму?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

А я считаю, если есть первое, то уже стОит заниматься!  :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Еще совсем не давно,собирая фалеристику,я даже не думал, что меня так затянет нумизматика.А случилось это после того,как я стал обладателем,найденного мной в поле, гроша Елизаветы Петровны-1760г (семилетняя война с Пруссией).Теперь коллекционирую монеты Пруссии и Польши,чем старше,тем интереснее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru