RUSKAN

Очень "детский" вопрос или научите меня плохому.

В теме 59 сообщений

Добрый день.

Мне осенью дали запечатанные пломбой "Банка России" мешки по пять копеек несколько штук.

Один из них я вскрыл и там оказались монеты 2009 года в состоянии "unc". Остальные мешки не трогал, думая, что там те же 2009 года. Но т.к. пломба не монетного двора, то 100% гарантии в этом нет. С этих пор у меня "чешутся руки", что узнать что там, какие года?

Вопрос, как можно узнать какой год там лежит, но чтобы пломба осталась цела.

Может немного раздвинуть в мешковине нитки и увидеть год? Или дырочку вырезать  в мешке ножницами? Или не париться и вскрыть пломбу, т.к. это не актуально ввиду того, что пломба не монетного двора?

Извините за глупый вопрос.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввиду того, что пломба не монетного двора?

ну собственно, да наверное.  Вскройте и посмотрите. А потом опломбируйте своей. если не знаете где взять НЕ БАНКОВСКИЕ пломбы- обратитесь ко мне . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А смысл опломбировать не банковской пломбой? Я просто хочу убедиться что в мешке 5-2009 год. И не кого не обманывать. Просто год узнать. И продать если будет необходимость как не просмотренные монеты. Ведь через малюсейкую дырочку же невозможно просмотреть на браки весь мешок...или некоторые умудряются?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо. А смысл опломбировать не банковской пломбой?

Цена при продаже. Вот весь и смысл. :spiteful:  

если не знаете где взять НЕ БАНКОВСКИЕ пломбы- обратитесь ко мне .  
Тем более есть предложение :) , помощи в ...... ну всё понятно наверно, Оба же Москвичи. ;) 
Изменено пользователем leech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Петрович, ты пересмотрел наверное 90% копеек и пятаков в Москве, у тебя наверняка есть коррупционные связи в московско-подмосковных банках, неужели так сложно снова опечатать вскрытый мешок? Не верю!  :sarcastic:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы нк поняли. Мне не надо запечатывать просмотренный мешок. Поверьте на слово, я такими делами не занимаюсь. Я просто хочу узнать, что в мешке, т.к. есть основания полагать, что там 5-2009 м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если там солянка, то я ее просто просмотрю и остатки не в мешок, а в оборот. Зачем обманывать коллег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Петрович, ты пересмотрел наверное 90% копеек и пятаков в Москве, у тебя наверняка есть коррупционные связи в московско-подмосковных банках, неужели так сложно снова опечатать вскрытый мешок? Не верю!  :sarcastic:

Ну вот и стал я московно-подмосковным коррупционером. Спасибо :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы нк поняли. Мне не надо запечатывать просмотренный мешок. Поверьте на слово, я такими делами не занимаюсь. Я просто хочу узнать, что в мешке, т.к. есть основания полагать, что там 5-2009 м.

Тогда в чём вопрос ? Распечатайте любым способом и смотрите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если там солянка, то я ее просто просмотрю и остатки не в мешок, а в оборот. Зачем обманывать коллег?

Одного мешка хватит на одну поездку в метро например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного мешка хватит на одну поездку в метро например?

Поступаю более гуманно: в первых числах месяца, когда в кассу метро много народу, я приношу свой перебор за месяц и прошу кассиров пополнить ими свой счет на карте "Тройка".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступаю более гуманно: в первых числах месяца, когда в кассу метро много народу, я приношу свой перебор за месяц и прошу кассиров пополнить ими свой счет на карте "Тройка".

А через банкомат не пробовали мешки с копейками класть на счёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через банкомат не пробовали мешки с копейками класть на счёт?

Дык мешок в прорезь для банкнот не проходит.  :spiteful:  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а мобыть, лучше собирать карточки метро? С ними таких вопросов не возникает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван Иванович, это тоже собираем. Иногда бывают красивые коллекционные талоны. Например, про мультики, помните, винипух и ежик в тумане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а мобыть, лучше собирать карточки метро? С ними таких вопросов не возникает.

Неэстетично. Я металл люблю, а не пластик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, так там даже не пластик, а картон. Да и то тонкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мне осенью дали запечатанные пломбой "Банка России" мешки по пять копеек несколько штук.

Один из них я вскрыл и там оказались монеты 2009 года в состоянии "unc". Остальные мешки не трогал, думая, что там те же 2009 года. Но т.к. пломба не монетного двора, то 100% гарантии в этом нет. С этих пор у меня "чешутся руки", что узнать что там, какие года?

Вопрос, как можно узнать какой год там лежит, но чтобы пломба осталась цела.

Может немного раздвинуть в мешковине нитки и увидеть год? Или дырочку вырезать  в мешке ножницами? Или не париться и вскрыть пломбу, т.к. это не актуально ввиду того, что пломба не монетного двора?

Извините за глупый вопрос.))

Выставьте просто на аукцион, как мешки под пломбой 5-ти копеечных монет, упамянув что в первом оказалось все монеты 5 коп 2009 м. 

Если во всех мешках окажутся 5 копеек 2009 м куда вам столько одного года и двора? Да и тройку пополнять не вариант, очередь соберется за вами, если сразу не пошлют.

Автоматы по приему монет номиналом 1, 5, 10 и 50 копеек для приема их в банках пока только разрабатываются по поручению правительства. Оно думает, что нумизматы им мелкие монеты обратно понесут.... Сказочники....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибр. Но выставить кота в мешке не охота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Оно думает, что нумизматы им мелкие монеты обратно понесут.... Сказочники....
 

Может оно думает о предстоящей денежной реформе? С сохранением разменной монеты по номиналу. Как в старые добрые времена. :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может оно думает о предстоящей денежной реформе? С сохранением разменной монеты по номиналу. Как в старые добрые времена. :))))

 

Тады всё нормуль. У меня таких 1 и 5 - копеечных монет сейчас больше 200 килограммов. От олимонюсь!

А ещё больше будут рады те, кому их придется потом считать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может оно думает о предстоящей денежной реформе? С сохранением разменной монеты по номиналу. Как в старые добрые времена. :))))

 

Давно пора провести денежную реформу, только по другой схеме, чтобы не повторяться. Приравнять копейку к нынешним 100 рублям и сделать основной единицей, а рубль - дробной единицей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки тогда я не олимонюсь, а обарбузюсь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Таки тогда я не олимонюсь, а обарбузюсь!!!

Пол страны тогда обарбузится))).

Изменено пользователем RUSKAN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол страны тогда обарбузится))).

А вот и неправда Ваша! Далеко не у всех есть копенки и тяпачки центнерами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru