Akronus

10 рублей 2012 Современные

В теме 14 сообщений

Добрый день, сразу скажу что моих познаний весьма мало, потому логично было в этом разделе задать этот вопрос.
 Почему на многих сайтах, в том числе и у вас в оценочной 10 рублевая монета, 2012 года, обоих монетных дворов, имеет оценочную стоимость более своего номинала?
Я в копилке имею более 300 таких монет, и вижу что среди прочих, их весьма больше чем любых других (по году выпуска)
 Мне интересно как они оценивались, имеют ли они действительно подобную ценность и более подробную информацию.
За ответ и любую помощь, заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала освоения матчасти ознакомиться вот с этим сайтом: http://yuk.su/1997/10r1997.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам сразу, разбогатеть у Вас не получиться, там даже на мороженное не всегда заработаешь, можете почитать эту тему для самообразования Делимся результатами перебора современки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала освоения матчасти ознакомиться вот с этим сайтом: http://yuk.su/1997/10r1997.htm

Т.е. если я правильно понимаю по этой матчасти, эти незначительные накрутки, это XF состояние т.е. (идеальное) А остальные по специфическим отличиям, имеют иную ценность, как записано там ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ежели обнаружите 2012 СПМД или 2012 ММД шт. 1.2(АС), то это уже "значительные накрутки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ежели обнаружите 2012 СПМД или 2012 ММД шт. 1.2(АС), то это уже "значительные накрутки".

поддержу--10 рублевые монеты 2012 и 2013 ммд с реверсом 1,2 пока что уникальны!

может быть где то в обороте они ожидают своих счастливых обладателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, сразу скажу что моих познаний весьма мало, потому логично было в этом разделе задать этот вопрос.

 Почему на многих сайтах, в том числе и у вас в оценочной 10 рублевая монета, 2012 года, обоих монетных дворов, имеет оценочную стоимость более своего номинала?

Я в копилке имею более 300 таких монет, и вижу что среди прочих, их весьма больше чем любых других (по году выпуска)

 Мне интересно как они оценивались, имеют ли они действительно подобную ценность и более подробную информацию.

За ответ и любую помощь, заранее спасибо!

300 ,это мало.  Хотя-я-я..... может и повезёт. ;)  А вообще учиться,учиться и ещё раз учиться! Как завещал нам великий Ленин. :spiteful:

Почитайте форум, это познавательно и занимательно. И не бойтесь спрашивать, несмотря на то ,что можно и на не совсем адекватный ответ нарваться( к сожалению при вполне достаточных знаниях некоторым не хватает воспитания,но это уже реалии сегодняшнего времени,90-е сделали своё дело,увы). Но в большинстве своем здесь вполне доброжелательные люди,и подскажут и помогут.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 ,это мало.  Хотя-я-я....

 

Бывает мешками берешь  и ничего не находишь, а вот к примеру недавно на базаре дали на пару рублей пятикопеечных монте и там была монетка 2003 ББ в приличном состоянии. Да и много чего из сдачи находил.

Сейчас вот возьмусь за мешок двушек, может что попадется  :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю для начала освоения матчасти ознакомиться вот с этим сайтом: http://yuk.su/1997/10r1997.htm

спасибо ознакомился, маленький вопрос, мб это ошибка с 2013 монетой из этого списка 1.22Б (не ценности не указано, да и схожа с обычной) люди утверждают что нижняя линия в нуле должна быть напротив толстой, то такая монета имеет ценность 30к, соответственно есть 3 типа 2013 года это классик 1.3Б ( рар 1.3А) и менее ценная чем рар, но тем не менее с широкой линией за 30к, а не та что без ценника в таблице, или может я чего-то не то утверждаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу--10 рублевые монеты 2012 и 2013 ммд с реверсом 1,2 пока что уникальны!

может быть где то в обороте они ожидают своих счастливых обладателей.

А что такое буквы в реверс 1.2(АС) означают? Я не совсем понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ежели обнаружите 2012 СПМД или 2012 ММД шт. 1.2(АС), то это уже "значительные накрутки".

 

 

поддержу--10 рублевые монеты 2012 и 2013 ммд с реверсом 1,2 пока что уникальны!

может быть где то в обороте они ожидают своих счастливых обладателей.

Ребята я вас поправлю, но там не реверс 2009, а аверс 2009 Судя по тому что определяется по широкой нижней линии в нуле (аверс лицевая часть монеты) вы меня тут так запутали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аверс действительно лицевая сторона монеты(герб либо монарший профиль), так что поправка не проходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2016 в 12:36, DCB сказал:

Аверс действительно лицевая сторона монеты(герб либо монарший профиль), так что поправка не проходит.

Лицевая сторона - лицо государя. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицевая сторона - лицо государя. :)

вот и я о том же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru