pin100

Ф. 5 копеек 1929 года

В теме 63 сообщения

Всё не так, я же уже сказал. Этот пятак подлинный, а тот - нет, потому что он не такой как подлинный. И пиксели тут не нужны - необязательно вообще знать, что такое пиксели, чтобы отличать фуфло от монет.

Я так вообще про пиксели узнал лет десять назад, а монетами занимаюсь более 40, и что, незнание пикселей мне мешало?

Ещё раз: нагуглите специально фуфловые пятаки и сравните с этим фото подлинного. Если так не видите, то сравните гурты.

 

Кстати приводя здесь ссылку на тот форум, вы просто себя здесь на посмешище выставляете. Там вообще сборище каких-то умственно ущербных, к-рым не только обсуждать монеты, но даже приближаться к монетам противопоказано с таким пониманием материала (про всех не знаю и знать не хочу, но в той теме - точно). Лучше уж ничего не читать, чем читать такие глупости, какие там понаписаны. Даже цитировать их противно.

 Ну что ж. Если Вы не захотели, пришлось мне. Для сравнения специально было выбрано фото ещё более "уставшей монеты чем монета ТС. Конечно там есть мелкие погрешности связанные с фронтальным наклоном, при склеивании и.т.д.

 А по поводу вашего последнего поста, даже не знаю,что и сказать. Вы ведь умнейший человек, а пишите извините за выражение мерзкие вещи.

post-32178-0-71541700-1465632514_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра

 Уважаемый uux.

 Я прекрасно понимаю значение словосочетания - корпоративная этика. Но фото Ваше ни к чему. На нём фуфло за 3 км. видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Уважаемый uux.

 Я прекрасно понимаю значение словосочетания - корпоративная этика. Но фото Ваше ни к чему. На нём фуфло за 3 км. видно.

А на ТСовской типа не видно !? :D

Одного поля ягоды...

Изменено пользователем Гринвич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Ну что ж. Если Вы не захотели, пришлось мне. Для сравнения специально было выбрано фото ещё более "уставшей монеты чем монета ТС. Конечно там есть мелкие погрешности связанные с фронтальным наклоном, при склеивании и.т.д.

 А по поводу вашего последнего поста, даже не знаю,что и сказать. Вы ведь умнейший человек, а пишите извините за выражение мерзкие вещи.

Не понимаю смысла проведения всяческих подобных линий. Это что, если линии  с чем-то совпадают, то гарантия подлинности при всех других отличиях? Если да, то потрудитесь объяснить, почему на фуфле они не могут или не должны совпадать, когда само фуфло изготовлено с использованием подлинника? Можете провести аналогичные линии, взяв для сравнения аверс подлинной монеты и аверс показанного фуфла 35, линии тоже совпадут, и что это доказывает?

Если уж хочется что-то сравнивать по картинкам, и не убеждает пример фуфла пятака 35, то найдите другие примеры - фуфла пятаков 33 и 27.

А мерзким является как раз то, что там понаписано, любой может удостовериться по вашей ссылке, и дипломатия тут вовсе не уместна ибо как видим, подобные предметы опасны раз они могут ввести в заблуждение.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за дерзость... через меня прошло 20+ пятаков 29-го года именно из земли мною поднятых... понимая, что цена сего "раритета" относительно мала, прошу людей сведущих всё-таки указать на проблемы пятака ТС, ибо я реально не вижу, а очень хочется... (можно в ЛС)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, Вы, конечно, можете давить всех авторитетом, но все мы учимся и я уверен, что многие из тех, кто по Вашему задают идиотские вопросы, к 51 году будут такими же прожженными нумизматами как и Вы... с Вашей помощью  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за дерзость... через меня прошло 20+ пятаков 29-го года именно из земли мною поднятых... понимая, что цена сего "раритета" относительно мала, прошу людей сведущих всё-таки указать на проблемы пятака ТС, ибо я реально не вижу, а очень хочется... (можно в ЛС)

Возьмите все эти 20 пятаков, а лучше - ещё больше и сравните их аверсы с аверсом показанного предмета. Неужели не видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, Вы, конечно, можете давить всех авторитетом, но все мы учимся и я уверен, что многие из тех, кто по Вашему задают идиотские вопросы, к 51 году будут такими же прожженными нумизматами как и Вы... с Вашей помощью  :beer:

У меня нет намерения давить кого-либо авторитетом, я тут вообще лицо незаинтересованное ни в продаже, ни в покупке. Я вижу свою миссию в том, чтобы предупредить, а решает для себя пусть каждый сам: принимать ли фуфло за фуфло или за подлинник. Ежели кто-то не отличает одного от другого, то ему видимо всё равно, иначе он бы уже научился отличать. И возраст тут не причём, никто ведь не даст гарантии, что с возрастом автоматически придёт и опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что в аверсе не так?

 Специально для Вас нагуглил, ибо я "действительно пятаков 1929 в руках не держал". 

 Сравнительный анализ проведёте? :)

 Можно даже со своим пятаком с точными размерами в пикселях по фото и обоснованием.

 Спасибо.

Пятак ТС  литой фуфел. Всё  не так, облой не правильный, все зализано. Но то, что вы сейчас показали - нормальный пятак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите все эти 20 пятаков, а лучше - ещё больше и сравните их аверсы с аверсом показанного предмета. Неужели не видно?)

Я с Вами согласен. Аверс, конечно, дрянной (могу в ЛС дать обоснование), но всё-таки это сравнительно дешевая монета и её подделка имеет сомнительный профит... Монета не редкая на старых дорогах... К чему такие напряги?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС. Сравнил с потеряшками, поэтому имею возможность так утверждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен. Аверс, конечно, дрянной (могу в ЛС дать обоснование), но всё-таки это сравнительно дешевая монета и её подделка имеет сомнительный профит... Монета не редкая на старых дорогах... К чему такие напряги?!

Это кому вопрос про напряги? :blink:

Ответ кстати очень прост: гораздо легче впарить фуфло недорогого нередкого пятака 29, чем пятаков 27 или 33. Это видно хотя бы потому, что даже на нумфоруме присутствуют мягко говоря невнимательные, готовые фуфло принять за чистую монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кому вопрос про напряги? :blink:

Ответ кстати очень прост: гораздо легче впарить фуфло недорогого нередкого пятака 29, чем пятаков 27 или 33. Это видно хотя бы потому, что даже на нумфоруме присутствуют мягко говоря невнимательные, готовые фуфло принять за чистую монету.

 

Про напряги это вопрос про создателей данных монет... дороговато себестоимость к выручке выходит, как я думаю

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про напряги это вопрос про создателей данных монет... дороговато себестоимость к выручке выходит, как я думаю

Вы так думаете - поэтому и не делаете фуфло, а они делают - значит думают по-другому. Но к чему эти экономические измышления? Они ведь не имеют отношения к факту, что фуфло это фуфло, во сколько бы ни обходилось его производство.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так думаете - поэтому и не делаете фуфло, а они делают - значит думают по-другому. Но к чему эти экономические измышления? Они ведь не имеют отношения к факту, что фуфло это фуфло, во сколько бы ни обходилось его производство.

:beer: Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня !!! Создавая тему не думал ,что  будет бурная дискуссия , что имеем в итоги мнения все равно разделились . Всем большое спасибо было очень интересно и поучительно , тему можно закрыть ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сувениры с Али...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссии как бы и не было. Были мнения("учителя и новичка").

 Думал давно заглохло, ан нет продолжилось.

Хорошо. У кого есть какие доказательства что монета фуфло? (кроме поплывшего аверса?) - поплывший аверс как бы в + фуфлу.

Хорошо. Теперь рассмотрим реверс. - Никаких признаков фуфела не обнаружено!

Хорошо. Допустим, был снят слепок с монеты, сделаны фуфловые штемпеля - монета сделана давлением на станке.

Хорошо. Как вы все объясните то, что монета "сделана" на оригинальной заготовке, с оригинальным весом, и что самое интересное ТС от патины её 3 часа чистил, и я ему верю. А на состаренных монетах такого не бывает. 

 И что мы имеем в оконцовке - "страшенный фуфел" ценою 350 рублёв.

 Ух ты. 

 Лозунг:

"Даёшь фуфловые пятаки 30-31 года"

        "Ура товарищи".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискуссии как бы и не было. Были мнения("учителя и новичка").

 Думал давно заглохло, ан нет продолжилось.

1. Хорошо. У кого есть какие доказательства что монета фуфло? (кроме поплывшего аверса?) - поплывший аверс как бы в + фуфлу.

2. Хорошо. Теперь рассмотрим реверс. - Никаких признаков фуфела не обнаружено!

3. Хорошо. Допустим, был снят слепок с монеты, сделаны фуфловые штемпеля - монета сделана давлением на станке.

4. Хорошо. Как вы все объясните то, что монета "сделана" на оригинальной заготовке, с оригинальным весом, и что самое интересное ТС от патины её 3 часа чистил, и я ему верю. А на состаренных монетах такого не бывает. 

5. И что мы имеем в оконцовке - "страшенный фуфел" ценою 350 рублёв.

 Ух ты. 

 Лозунг:

6. "Даёшь фуфловые пятаки 30-31 года"

        "Ура товарищи".

Пожалуйста, буквально по пунктам, пронумеровал для удобства:

1. Доказательство того, что не подлинник, приведены и с примерами аналогичных предметов. Если не подлинник и не фуфло, то что?

2. Кем не обнаружено? Все кроме вас видят на реверсе те же признаки фуфла, что и на аверсе.

3. Конкретная технология не обсуждалась, так что допустим, и что?

4. Я тоже верю, что он чистил, но каким образом сам факт или время чистки несовместим с другим фактом - что это фуфло? Разве фуфло в патине нельзя почистить до фуфла без патины за 3 часа? Что такое оригинальная заготовка, ещё понять можно (хотя тут случай не тот), но вот что такое оригинальный вес? Каким образом совпадение веса должно гарантировать подлинность?

5.  Не мы имеем, а он. Цена тут вообще не причём, тем более субъективные оценки. Но если уж так хочется, то на рынке полно фуфла продающегося по 100 руб. при себестоимости в 20 руб. Почему не быть фуфлу по 350 руб. при себестоимости в 30 руб.?

6. Чему радуетесь? Тому что не умея отличать фуфло, будете покупать его вместо подлинников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, буквально по пунктам, пронумеровал для удобства:

1. Доказательство того, что не подлинник, приведены и с примерами аналогичных предметов. Если не подлинник и не фуфло, то что?

2. Кем не обнаружено? Все кроме вас видят на реверсе те же признаки фуфла, что и на аверсе.

3. Конкретная технология не обсуждалась, так что допустим, и что?

4. Я тоже верю, что он чистил, но каким образом сам факт или время чистки несовместим с другим фактом - что это фуфло? Разве фуфло в патине нельзя почистить до фуфла без патины за 3 часа? Что такое оригинальная заготовка, ещё понять можно (хотя тут случай не тот), но вот что такое оригинальный вес? Каким образом совпадение веса должно гарантировать подлинность?

5.  Не мы имеем, а он. Цена тут вообще не причём, тем более субъективные оценки. Но если уж так хочется, то на рынке полно фуфла продающегося по 100 руб. при себестоимости в 20 руб. Почему не быть фуфлу по 350 руб. при себестоимости в 30 руб.?

6. Чему радуетесь? Тому что не умея отличать фуфло, будете покупать его вместо подлинников?

Чему радуетесь?
 

 Да ни чему я не рад. Чесс слово.

 И ещё, перечитайте свой пост№29

  Всего хорошего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот на такие 5 копеек.

Сильно напомнили мне предмет из темы.

Что про него скажете?

 

post-39599-0-11243300-1466779082_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вот на такие 5 копеек.

Сильно напомнили мне предмет из темы.

Что про него скажете?

То же самое. А другая сторона есть?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое. А другая сторона есть?

вот так вот аверс выглядит

post-39599-0-88421100-1466780199_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу  сестра нашлась ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так вот аверс выглядит

5 копеек 1929 (аверс).jpg

Отличный "фуфельный" аверс. Благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru