дилетантт

п Коллекционные старые фото...

В теме 36 сообщений

Уважаемые форумчане!Есть коллекция дореволюционных фото относящиеся к

Бухарскому эмирату собранные еще до революции разными коллекционерами,

которые нужно продать.Прошу помочь советом,где и как это сделать лучше все-

го.Буду рад любому совету,благодарю!..Вот некоторые из них:-

post-26171-0-80135200-1416860068_thumb.jpgpost-26171-0-57801500-1416860166_thumb.jpg

post-26171-0-78634100-1416860166_thumb.jpgpost-26171-0-20940300-1416860236_thumb.jpg

post-26171-0-16312500-1416860270_thumb.jpgpost-26171-0-02729400-1416860295_thumb.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько фото:-

post-26171-0-71236400-1416861857_thumb.jpgpost-26171-0-79143700-1416861874_thumb.jpg

post-26171-0-16470500-1416861916_thumb.jpgpost-26171-0-28314700-1416861934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще,а всех фото 70 штук:-

post-26171-0-55494300-1416863077_thumb.jpgpost-26171-0-58170200-1416863189_thumb.jpg

post-26171-0-55794600-1416863213_thumb.jpgpost-26171-0-61201000-1416863292_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбивать такое по фото  нельзя, у вас повыдергают несколько лучших а остальное зависнет. Да и смысл такого именно в целостности коллекции.

Выставлять только коллекцией-альбомом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбивать такое по фото  нельзя, у вас повыдергают несколько лучших а остальное зависнет. Да и смысл такого именно в целостности коллекции.

Выставлять только коллекцией-альбомом.

Разбивать ни в коем случае,все 70 в одни руки...А где такие покупцы обитают?.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбивать ни в коем случае,все 70 в одни руки...А где такие покупцы обитают?.. :(

Вы определитесь с примерной ценой желания продажи. А уж потом с купцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь с примерной ценой желания продажи. А уж потом с купцами.

Борис и я и Вы -мы с Вами знаем и понимаем,что коллекция эта без ценна...

Но,всю коллекцию можно было бы отдать за скромную-10 кг у.е... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть пару десятков богатых узбеков. Ваши хлопковые бароны. Хозяева сетей (типа Чайхана). Сколько из них интересуется историей Родины?  

Для рядовых коллекционеров по сегодняшнему курсу-это большие деньги. 

Составьте нормальное предложение. Там по печатям много информации.

Эта коллекция собрана..............

Состоит из.............................

Фото виды Бухары.......

Портреты Чиновников...............

Важно очень состояние фото. По тем что вы оказали многие не в очень хорошем состоянии.

Сделайте хорошие фото самых интересных и хорошо сохранившихся.

Только ради бога не суйте их в сканер. Это их убивает.

А кому предложить? Надо подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве есть пару десятков богатых узбеков. Ваши хлопковые бароны. Хозяева сетей (типа Чайхана). Сколько из них интересуется историей Родины?  

Для рядовых коллекционеров по сегодняшнему курсу-это большие деньги. 

Составьте нормальное предложение. Там по печатям много информации.

Эта коллекция собрана..............

Состоит из.............................

Фото виды Бухары.......

Портреты Чиновников...............

Важно очень состояние фото. По тем что вы оказали многие не в очень хорошем состоянии.

Сделайте хорошие фото самых интересных и хорошо сохранившихся.

Только ради бога не суйте их в сканер. Это их убивает.

А кому предложить? Надо подумать.

Все то,что Вы предлагаете сделать,это не сложно,без проблем...Проблема,кому предложить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото из коллекции после обработки фотошопа:-

post-26171-0-62222900-1416867090_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Борис!..Вот оригинал фото Эмир Алимхана из Вашей сфотошопленной бывшей аватарки..

Фото как и все остальные из коллекции М.С. Ростовцева,на частном штампе которого видна надпись

инициалов,год 1916 и город Санкт Петербург...Фотографии выполненные известными фотографами

А.Н. Энгелем и Сергей Михайлович Прокудин-Горскими...Ниже по ссылкам о них и их работах:-

 

 

 
Сергей Михайлович Прокудин-Горский родился 31 августа 1863 года в г. Муром и провел свое детство в родовом имении Прокудиных-Горских Фуникова Гора. По семейному преданию, учился в Александровском лицее, однако документами это не подтверждено. Закончил Технологический институт в Санкт-Петербурге, где посещал лекции Менделеева. Затем продолжил свое обучение на химика в Берлине и Париже. Сотрудничал с известными химиками и изобретателями: Момене и Мите. Вместе с ними занимался разработкой перспективных методов цветной фотографии.
 
Вот несколько портретных фото,работы сделанные А.Н. Энгелем:-
post-26171-0-65493100-1416919096_thumb.jpgpost-26171-0-26195800-1416919131_thumb.jpg
post-26171-0-83182800-1416919150_thumb.jpgpost-26171-0-29524100-1416919165_thumb.jpg
post-26171-0-66396200-1416919185_thumb.jpgpost-26171-0-85034200-1416919201_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокудин-Горский - самый известный фотодокументалист-изобретатель своего времени. Сергей Михайлович создал шикарную коллекцию цветных фотографий дореволюционной России.

Можно попробовать поискать покупателей не среди узбеков, а среди поклонников таланта фотохудожника.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокудин-Горский - самый известный фотодокументалист-изобретатель своего времени. Сергей Михайлович создал шикарную коллекцию цветных фотографий дореволюционной России.

Можно попробовать поискать покупателей не среди узбеков, а среди поклонников таланта фотохудожника.

Дык,потому и запостил сюда на форум... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально где фото? Если в Республике Узбекистан с отправкой могут возникнуть проблемы. Мне знакомый пытался привезти фото 20х годов, намного проще этих, так предложили заплатить пошлину по оценке, для вывоза. А оценка мягко говоря вызвала недоумение. При этом намекнули что историю ценить умеют и лучше что бы всё это оставалось в стране.

 

Из запрещённого к вывозу:

 

Произведения искусства и предметы старины (картины, скульптуры, рисунки, акварели, различные виды гравюр, миниатюры, изделия из фарфора, хрусталя, керамики, дерева, кожи, драгоценных и недрагоценных камней и металлов, кости, предметы народных художественных промыслов, гобелены, мебель, художественная одежда и обувь, нумизматика, художественное оружие, книги, рукописи, грампластинки, музыкальные инструменты, почтовые марки и другие) и иные предметы, представляющие значительную художественную, научную или иную культурную ценность.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально где фото? Если в Республике Узбекистан с отправкой могут возникнуть проблемы. Мне знакомый пытался привезти фото 20х годов, намного проще этих, так предложили заплатить пошлину по оценке, для вывоза. А оценка мягко говоря вызвала недоумение. При этом намекнули что историю ценить умеют и лучше что бы всё это оставалось в стране.

 

Из запрещённого к вывозу:

 

Произведения искусства и предметы старины (картины, скульптуры, рисунки, акварели, различные виды гравюр, миниатюры, изделия из фарфора, хрусталя, керамики, дерева, кожи, драгоценных и недрагоценных камней и металлов, кости, предметы народных художественных промыслов, гобелены, мебель, художественная одежда и обувь, нумизматика, художественное оружие, книги, рукописи, грампластинки, музыкальные инструменты, почтовые марки и другие) и иные предметы, представляющие значительную художественную, научную или иную культурную ценность.

 

Уважаемый МАМОНТ,если есть интерес и серьезные намерения приобрести,все остальное

оформим как полагается и в лучшем виде,не нарушая установленные порядки и правила,то

есть законы... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще несколько фото:-

post-26171-0-59315000-1416928973_thumb.jpgpost-26171-0-05857600-1416928990_thumb.jpg

                        post-26171-0-15519000-1416929005_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим ..( к Мамонту )..Мы пытались с дилетанттом наладить связь с Узбекистаном , но безуспешно.Что касается фотографий хочу если можно увидеть все , ну и конечно хотелку продавца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим ..( к Мамонту )..Мы пытались с дилетанттом наладить связь с Узбекистаном , но безуспешно.Что касается фотографий хочу если можно увидеть все , ну и конечно хотелку продавца...

Хотелка в посте №7...Могу вес материал для потенциальных покупателей по ходу переговоров скинут на мэйл.

По поводу связи,успех приходит к терпеливым... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелка в посте №7...Могу вес материал для потенциальных покупателей по ходу переговоров скинут на мэйл.

По поводу связи,успех приходит к терпеливым... ;)

Просто у меня знакомый неровно дышит к Бухаре...и таким фото.. а я как законнопослушный  барыга должен же предоставить фото и сумму ?...Логично ?... :kuku:  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как законнопослушный  барыга должен же предоставить фото и сумму ?...Логично ?... 

Логично,когда барыга приобретает сперва товар сам,а только затем предоставляет товар

этот тому кто очень его хочет и уже по своей хотелке,как то так...  :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично,когда барыга приобретает сперва товар сам,а только затем предоставляет товар

этот тому кто очень его хочет и уже по своей хотелке,как то так...  :huh:

Ещё бывают другие варианты.

 

Подсказать человеку где взять интересующий его материал или свести  покупателя с продавцом (за большое спасибо или долю малую)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бывают другие варианты.

 

Подсказать человеку где взять интересующий его материал или свести  покупателя с продавцом (за большое спасибо или долю малую)

Спасибо,опередили...Этот вариант я приготовил для шеф и хотел отправить в личку... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махмуд....я отправлю заинтересованного человека к тебе в личку..Если договоритесь..отлично...Мне , лично , ничего не нужно...моя надежда на связь с УЗБЕКИСТАНОМ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махмуд....я отправлю заинтересованного человека к тебе в личку..Если договоритесь..отлично...Мне , лично , ничего не нужно...моя надежда на связь с УЗБЕКИСТАНОМ !

Благодарю,Андрей!Если у чел интерес не праздный,то велкам... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом фото,в личном штампе с низу инициалов виден год-1916...

А что изображено на сургучной печати не могу разобрать?!.

              post-26171-0-76022300-1416998582_thumb.jpg

post-26171-0-31483400-1416998595_thumb.jpgpost-26171-0-06388400-1416998610_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru