СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

ТОже интересен ответ на это вопрос. Хотелось - бы услышать ответ.

А давайте я попробую "подтолкнуть" Вас к самостоятельному ответу? Можно, ведь так же интереснее, самому дойти?

Ну тогда вопрос - а не возникало ли у вас каких-либо мыслей насчет стилистического сходства орла на БМ 1797 года (чтоб далеко не искать на аватаре у UriySh гляньте) с орлами штемпелей специально изготовленных для ПП. И если да, то какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте я попробую "подтолкнуть" Вас к самостоятельному ответу? Можно, ведь так же интереснее, самому дойти?

Ну тогда вопрос - а не возникало ли у вас каких-либо мыслей насчет стилистического сходства орла на БМ 1797 года (чтоб далеко не искать на аватаре у UriySh гляньте) с орлами штемпелей специально изготовленных для ПП. И если да, то какие?

А как мыслить,глядя на ЕМ 96 и АМ-ские ПП?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте я попробую "подтолкнуть" Вас к самостоятельному ответу? Можно, ведь так же интереснее, самому дойти?

Ну тогда вопрос - а не возникало ли у вас каких-либо мыслей насчет стилистического сходства орла на БМ 1797 года (чтоб далеко не искать на аватаре у UriySh гляньте) с орлами штемпелей специально изготовленных для ПП. И если да, то какие?

Алексей - я веть только начинаю влезать в тему пятаков - медленно правда но влезаю. На ававтор - посмотрел - похож - но точно чем, незнаю - веть нужно знать куда смотреть. А тут по картинке на авоторе - трудновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как мыслить,глядя на ЕМ 96 и АМ-ские ПП?

а мыслить так, что эти МД чеканили пятаки Екатерины Великой вплоть до 1796 года и на этих дворах был запас старых штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мыслить так, что эти МД чеканили пятаки Екатерины Великой вплоть до 1796 года и на этих дворах был запас старых штемпелей.

Так то оно так...это для первоклашек

Но тут, не совсем давно, прозвучала мысль об отличии штемпелей ПП 1796 ЕМ от обычных.

Ну, и есть вопросы по ПП 1796 АМ.

Только, вот, тема не об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так...это для первоклашек

Но тут, не совсем давно, прозвучала мысль об отличии штемпелей ПП 1796 ЕМ от обычных.

Ну, и есть вопросы по ПП 1796 АМ.

Только, вот, тема не об этом.

Об отличие 1796 пп от обычного - это тайна под семью печатями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте я попробую "подтолкнуть" Вас к самостоятельному ответу? Можно, ведь так же интереснее, самому дойти?

Ну тогда вопрос - а не возникало ли у вас каких-либо мыслей насчет стилистического сходства орла на БМ 1797 года (чтоб далеко не искать на аватаре у UriySh гляньте) с орлами штемпелей специально изготовленных для ПП. И если да, то какие?

Алексей, то что тип орла на рубле 96 стилистически похож это понятно, обращал и раньше. Но как недавно выяснилось, ведь изготавливали они тогда штемпеля по последнему типу орла Екатерины 2, так вопрос, а зачем тогда изготавливать с новым орлом, да еще и чеканить с разными датами? Да и почему не отчеканить оставшимися штемпелями? Или что уничтожили все, после коронации Павла 1? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, очень замечательно и очень за Вас рад. Буду додумываться.......С орлом мыслишка небольшая в голове формируется, но вот разные даты в эту мысль ну попала..... :sorry:

Нет ну изготовили же новый штемпель по образу 1796 и что им помешало дальше делать???...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, то что тип орла на рубле 96 стилистически похож это понятно, обращал и раньше. Но как недавно выяснилось, ведь изготавливали они тогда штемпеля по последнему типу орла Екатерины 2, так вопрос, а зачем тогда изготавливать с новым орлом, да еще и чеканить с разными датами? Да и почему не отчеканить оставшимися штемпелями? Или что уничтожили все, после коронации Павла 1? Если Вы знаете ответ на этот вопрос, очень замечательно и очень за Вас рад. Буду додумываться.......С орлом мыслишка небольшая в голове формируется, но вот разные даты в эту мысль ну попала..... :sorry:

Нет ну изготовили же новый штемпель по образу 1796 и что им помешало дальше делать???...............

На сколько я понимаю, с указом об остановке перечекана, практически одновременно пришла вводная привести монету в прежний вид. За вводной из Столиц пришли и штемпеля на временные дворы... а на Урале сначала своими силами, выходит, решали - у них на то и мощности были (старые штемпеля и граверы). Ни того, ни другого на временных дворах не было.

вроде бы так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно предположение, а второе:

на Урале перегуртили - сиречь обжали и смогли с полным объемом тиснить. На временных же не перегурчивали, а посему и штемпеля нужно было соответствующие...

поправьте, если не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще про разные даты напишите, должен буду! :beer:

Меня больше даты вот интересуют......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще про разные даты напишите, должен буду! :beer:

Меня больше даты вот интересуют......

сия материя мне неведома:sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сия материя мне неведома:sorry:

От темы уходим...

кому известны "похождения" вот этих двух предметов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно предположение, а второе:

на Урале перегуртили - сиречь обжали и смогли с полным объемом тиснить. На временных же не перегурчивали, а посему и штемпеля нужно было соответствующие...

поправьте, если не так...

Если подразумевать что Аннинский и Екатеринбургский мон.двор чеканили "старыми" (новорезанными по типу старых) штемпелями, а временные дворы новыми, "Павловскими" штемпелями 1791 и 1793 годов, то монет с "Павловским" орлом и вензелем было-бы, а ситуация как раз в том что их больше!, хотя что-то в этом есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подразумевать что Аннинский и Екатеринбургский мон.двор чеканили "старыми" (новорезанными по типу старых) штемпелями, а временные дворы новыми, "Павловскими" штемпелями 1791 и 1793 годов, то монет с "Павловским" орлом и вензелем было-бы меньше, а ситуация как раз в том что их больше!, хотя что-то в этом есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы уходим...

кому известны "похождения" вот этих двух предметов?

Ну конечно же мне. Правый никуда не ходит и тихонько себе лежит в чемодане. А левый я х.з. откуда взято это уебище
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же мне. Правый никуда не ходит и тихонько себе лежит в чемодане. А левый я х.з. откуда взято это уебище

чей чемодан? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, с указом об остановке перечекана, практически одновременно пришла вводная привести монету в прежний вид. За вводной из Столиц пришли и штемпеля на временные дворы... а на Урале сначала своими силами, выходит, решали - у них на то и мощности были (старые штемпеля и граверы). Ни того, ни другого на временных дворах не было.

вроде бы так...

Вот именно так а че я упомянул про сходство орла так дело в следующем - если на дворах которые производили регулярный чекан медных пятаков постоянно до 1796 г то дворы центральной России этой мелочухой не заморачивались и после 1768г медь не чекнили соответственно не делали и штемпеля а когда разово (89 и 95гг почти не в счет) в 1788 году понадобилось срочно перечеканить все что насобиралось за последние двадцать лет они не мудря лукаво быстренько вырезали свой ни на что не похожий вензель и тупо взяли орла с рублевика - ну явно не подходяшего для медной чеканки ввиду низкого рельефа и мелких деталей и справились с задачей.

Т.о. каких бы то ни было штемпелей пятаков в 1797 году центральные дворы не имели и мастеров по меди соответственно тоже. Посему когда было поручено изгтовить штемпеля они и поручили это своему мастеру по серебру (ну извиняюсь за неточность, смысл тот же) который сделал орла такого какого умел, вензельную часть также срисовали с пятаков обр 1788гг - кстати тоже прослеживается сходство ну и разослали эти маточники сделанные одним контрпуансоном (ну нусть не одним но их под одних рук) по всем постоянным и временным дворам за исключением конечно ЕМ И АМ. Почему этот орел не совсем такой как на пятаках Екатерины - а что собстнно в нем не так - голов две, крыльев двое, короны присутствуют, и т.д. условия техзадания соблюдены просто почерк мастера другой, вот и все.

Почему не дочеканить оставшимися... на ЕМ и АМ а вы представляете себе обьем перечеканки и стойкость штемпеля? Так что их заведомо бы не хватило. Кстати была крамольная мыслишка - как будет восприниматься монета 1796 ЕМ ПП сделанная не привычным нам новорезанныи штемпелем а одним из реально чеканивших простые пятаки 1796 года ???

По годам не скажу да и никто не скажет думаю

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чей чемодан? :blush:

Не мой, бля буду...зае... он уже своей игрой в молчанку, чей бы еще... я бы рад такое заиметь что бы там о нем не говорили да казна не позволят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чей чемодан? :blush:

Так чей чемодан, где правая лежит?? :pooh_door:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Метелицы, по крайней мере последний раз видел именно там. А что уже украли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А левоё "уё" , коль не ошибаюсь, на площади трясли, которая виолити называется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это я не заметил, это ж моя "родная" площадка, вполне может быть что такую лобуду хохлам москалики подсунули :P . А еще помнится на Молотке подобная хрень (и кстати сделанная уже не на подвале топором и зубилом) прямо набором продалась и незадешево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это я не заметил, это ж моя "родная" площадка, вполне может быть что такую лобуду хохлам москалики подсунули :tongue: . А еще помнится на Молотке подобная хрень (и кстати сделанная уже не на подвале топором и зубилом) прямо набором продалась и незадешево

Короче, по левой мнение есть: Фуфел ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже вопрос такой слышать странно глядя на нее, ну конечно же, тут даже сувенир. Фуфел хоть как то похожим сделать пытаются. Или тут какой подтекст во вопросе имеется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже вопрос такой слышать странно глядя на нее, ну конечно же, тут даже сувенир. Фуфел хоть как то похожим сделать пытаются. Или тут какой подтекст во вопросе имеется?

Сектантов бы сюда, одного - другого, да повъедливей... вопросы имеются:

1. не один ли это штемпель?

2. если не один, а разные... не одним ли струментом деланы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru