Moneymaker

Копейка 1728 "Москва" - подскажите по разновидности

В теме 18 сообщений

Добрый день. Всё в названии темы: интересует разновидность и частота встречаемости. Спасибо.

post-20086-0-66691800-1366887341_thumb.jpg

post-20086-0-01052900-1366887343_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь много есть, можете сами определить. http://www.numismat.ru/article.shtml?id=11

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь много есть, можете сами определить. http://www.numismat....cle.shtml?id=11

Спасибо, я вчера как раз читал эту статью. Но, во-первых, редкость там для "парящего коня" не обозначена (хотя она выделена во всяких К-сах и В-рах). А во-вторых, на сайте м-дв, например, описаны другие разновидности.

А здесь есть люди, которые на этих копейках "собаку съели", будет интересно узнать их мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно было что-то похожее, пост №5 из темы. копейка 1728 конь парит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду ещё мнений, особенно интересно мнение Leon-а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вчера как раз читал эту статью. Но, во-первых, редкость там для "парящего коня" не обозначена (хотя она выделена во всяких К-сах и В-рах). А во-вторых, на сайте м-дв, например, описаны другие разновидности.

А здесь есть люди, которые на этих копейках "собаку съели", будет интересно узнать их мнение.

И.Лаврук описал имеющиеся в медной кол-и МИМ копейки 1728-9. Это не каталог, статья. Благодаря предложенной системе можно описать копейку, и не видя её, иметь представление о какой разновидности идёт речь. Описать все невозможно никому. Время от времени появляются новые.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.Лаврук описал имеющиеся в медной кол-и МИМ копейки 1728-9. Это не каталог, статья. Благодаря предложенной системе можно описать копейку, и не видя её, иметь представление о какой разновидности идёт речь. Описать все невозможно никому. Время от времени появляются новые.

Спасибо. В общем, кроме даты сверху вниз, написания "копеNка", ну и, конечно, особого типа, который у Вас на аваторке, все остальные разновидности достаточно похожи друг на друга и по редкости и цене не выделяются (как-то парящий конь или вздыбленный)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конь в анфас очень редкая.

Здесь как-то интересная продавалась с "коньком-горбунком" тысяч за 30 с чем-то, когда вживую увидел-не набрала и половину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если конкретно по этой разновидности-простейшая.:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотели заочник поставить?

Сегодня ушла эта разновидность за 5+%. Если ушла. Вроде бы реально в зале торговались, тоже махнул пару раз. Вот и наглядный ответ на вопрос. Цвет никакой на фото, она прекрасного жёлто-светло коричневого. Когда на такую смотришь, то понимаешь какой красоты могут быть медные монеты.

post-2480-0-13051800-1367064273_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 это сколько? И где ушла? Относительно нечастые типы меди пока что могу себе позволить иметь только в том виде, как на моём скане.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 это сколько? И где ушла? Относительно нечастые типы меди пока что могу себе позволить иметь только в том виде, как на моём скане.. :(

АД "Редкие монеты", аук был сегодня, лот 150. Старт - 2.000 долларов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АД "Редкие монеты", аук был сегодня, лот 150. Старт - 2.000 долларов.

Да, там. В нынешнем ценообразовании ничего не понимаю. В МИМ такие покупал на пике цен, выходило 3 с копейками.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание воодушевляет: "Отсутствует у Биткина. Отсутствует у Дьякова." В общем-то, информация ни о чём, но звучит. 5т за эту монетку это прилично, неужели это тенденция рынка или просто такой разовый уход?

Нашёл про этот аукционный дом у "соседей" тему, а вот ссылок на аук мной там не было найдено. Где-нибудь можно глянуть архивы прошедшего аукциона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь можно глянуть архивы прошедшего аукциона?

На m-dv есть каталог и ссылки на сайт этого АД. Результаты торгов пока не выложены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание воодушевляет: "Отсутствует у Биткина. Отсутствует у Дьякова." В общем-то, информация ни о чём, но звучит. 5т за эту монетку это прилично, неужели это тенденция рынка или просто такой разовый уход?

Нашёл про этот аукционный дом у "соседей" тему, а вот ссылок на аук мной там не было найдено. Где-нибудь можно глянуть архивы прошедшего аукциона?

Всё намного проще.:)

Как только что подсказали наши товарищи из США, её проход был 4250$ Там, в Штатах.. Так что считайте сами. Думаю, "проход" на Александре весьма красноречив. Так что продалась она сейчас или нет, ВООБЩЕ не уверен. Ничего нового не скажу, спектакль поставить на ауке нет никаких проблем. Лично карточкой махал в пределах 3-4т$.

post-2480-0-54302900-1367087136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. :)

Как только что подсказали наши товарищи из США, её проход был 4250$ Там, в Штатах.. Так что считайте сами. Думаю, "проход" на Александре весьма красноречив. Так что продалась она сейчас или нет, ВООБЩЕ не уверен. Ничего нового не скажу, спектакль поставить на ауке нет никаких проблем. Лично карточкой махал в пределах 3-4т$.

post-2480-0-54302900-1367087136_thumb.jpg

Продалась, как ни странно. До 4 хозяин махал, а дальше покупатели подключились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продалась, как ни странно. До 4 хозяин махал, а дальше покупатели подключились.

Если мне память не изменяет, Вы тоже крикнули "Четыре". :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru