ФЕДОРИН

Частное Мнение А. Федорина О Публикациях Н. Моисеенко (Мнс) В Журнале Петербургский Коллекционер.

В теме 203 сообщения

(изменено)

флуд убрал - терки в личку.

создал небольшую темку про сравнение алюминиевых трешек:

милости прошу

Изменено пользователем Basilio
добавил ссылочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 25-41 можно уточнить у Шипкова. он брал у веры палны при мне не помню за сколько году в 92-94

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по 25-41 можно уточнить у Шипкова. он брал у веры палны при мне не помню за сколько году в 92-94

У него был полтинник, а не 25. Тип - подобный мельхиоровым монетам - я этот экземпляр хорошо помню.

Вот такого типа:

post-3958-0-32019100-1355507316_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно?

post-53-0-90947100-1355507483_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно?

По этим картинкам непонятна подлинность. У него был подлинный точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было

но и 25 было. хотя может саша 25 и не брал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да было

но и 25 было. хотя может саша 25 и не брал

Я тогда как раз с ним очень иного общался, но 25-копеечника не видел. А вот 3 рубля 1958 - присутствовали. Гнилые... Он их чистил под микроскопом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. а КЭЦ ты с ним под шкафом не искал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. а КЭЦ ты с ним под шкафом не искал?

А ты пробовал к тому шкафу подойти? Помнишь, что и во сколько слоёв там насыпано? Он сам его много раз искал, но... увы. А очень бы оно неплохо найти - ведь до сих пор неизвестно, какой именно у него аверс был - тогда же их подробно не различали.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. а КЭЦ ты с ним под шкафом не искал?

Пытались найти на полу доллары. За давностью сумму не вспомню, типа 3 или 5 штук. За 10% :rolleyes:

Молодые были, наивные :hysterical:

А вот коллекция лежала гораздо аккуратнее, полтиник помню, двадцатьпятку нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать что-либо у Саши Ш. на полу, в том числе и знаменитый "редкий "КЭЦ, было рискованно. Помнится, когда я переснимал у него узловые монетки для самопального каталога, вокруг был пол усыпанный монетами и осколками битого стекла. И стекла было не меньше чем монет. Пробираться по комнате было трудновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетки для самопального каталога

держал в руках сей трактат - впечатлило!!

очень хотелось бы иметь, но видимо уже нереально... :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держал в руках сей трактат - впечатлило!!

очень хотелось бы иметь, но видимо уже нереально... :sorry:

Сей трактатЪ тебе можно попытаться выцыганить у С.П.Акаева..., но вот отдаст-ли? :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать что-либо у Саши Ш. на полу, в том числе и знаменитый "редкий "КЭЦ, было рискованно. Помнится, когда я переснимал у него узловые монетки для самопального каталога, вокруг был пол усыпанный монетами и осколками битого стекла. И стекла было не меньше чем монет. Пробираться по комнате было трудновато.

Нууу не так чтобы уж сильно рискованно... Всё равно прежде чем сделать шаг приходилось разгребать завалы до твёрдого пола чтобы под ногой ничего не "сыграло":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу не так чтобы уж сильно рискованно... Всё равно прежде чем сделать шаг приходилось разгребать завалы до твёрдого пола чтобы под ногой ничего не "сыграло" :)

А ботиночки-то при входе надо было снять..., и в носочках по стеклу ходить всё одно как-то стрёмно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ботиночки-то при входе надо было снять..., и в носочках по стеклу ходить всё одно как-то стрёмно....

Честно говоря, стекла на полу я там не припомню. А вот слой монет - ого-го.... Вперемешку со всяким хламом....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей трактатЪ тебе можно попытаться выцыганить у С.П.Акаева..., но вот отдаст-ли? :sorry:

Дык у него и видел..

а выцыганивать стеснительно как-то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, стекла на полу я там не припомню. А вот слой монет - ого-го.... Вперемешку со всяким хламом....

В разные времена, культурный слой менялся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьки, вы бы хоть рассказали поподробнее о ком и о чем речь, а то может мне тоже стекла в мюнц накрошить, чтоб обо мне потом на форумах туманно вспоминали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо.

Раз ничего не сказали то и замнем.

А дядю Сашу - послушайте, не для того он в эту ветку пришел, чтобы пофлудить, и раз написал, то что написал, значит есть за что.

Мнению этого человека можно верить чуть больше, чем даже своему, по крайней мере в делах касающихся нумизматики - точно.

Уважаемый Базилио, теперь, когда накал страстей в теме сошел на нет, помогите провинциалу, не имеющему отношения к столичным нумизматическим теркам, прояснить для себя один момент. А именно, какую-такую нумизматическую Трою откопал форумчанин с ником "Басок", что это дает ему право на такой откровенно менторский тон и такое откровенное хамство по отношению к другим участникам ресурса? Из контекста форумных сообщений я понял, что данный персонаж хорошо известен в определенных российских нумизматических кругах, как эмигрировавший в США эксперт и продавец. Ни в печатных, ни в интернет-ресурсах, где, кстати, легко найти и украсть работы многих форумчан, я не нашел ничего, что ставило бы господина Баска на высоту, оправдывающий его стиль общения. Пост № 10 в этой теме может быть оправдан лишь в случае, если МНС, воспользовавшись сердечным расположением господина Баска, украл его коллекцию, и убегая, попутно обесчестил дочь. В любых других раскладах, это воспринимается, как гавканье из безопасной канавы. Очень сомнительно, что подобные высказывания господин Басок смог бы себе позволить в пределах нынешней родины, где ему тотчас бы вставили юридический поц до самой глубины тохеса.

Уважаемый Базилио, я искренне надеюсь, что моя реплика будет воспринята, не как вброс говна на вентилятор, а как попытка получить представление о той степени толерантности, которую мы себе позволяем.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам тока Басин ответ нужен или послушаете еще мнения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам тока Басин ответ нужен или послушаете еще мнения?

Меня в этой истории заинтересовали не отношения Федорина и Моисеенко, у них это рабочий вопрос и в конце концов время все расставит по своим местам. Мне интересно другое, как вообще возможно, без всякой аргументации, смешать человека с дерьмом и заслужить аплодисменты окружающих. Я не знаю, были ли совместные дела у Моисеенко и Баска, но даже если и были, такие речи принято обосновывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пино, тебе есть что сказать?

Изменено пользователем Случайный прохожий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял, что ва заинтересовала личность Баска и ее масштабы.

Вопрос задан именно Васе или кто-то еще может ответить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понял, что ва заинтересовала личность Баска и ее масштабы.

Вопрос задан именно Васе или кто-то еще может ответить?

Конечно, мне очень интересно все, связанное с этим форумом, а книги из серии ЖЗЛ перечитываю до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru