monetarist

5 копеек 2003 Брак

В теме 42 сообщения

(изменено)

Здравствуйте.Стоит что то такой вот бракованный пятачок найденыш?...Спасибо...

post-38580-0-52079800-1448186515_thumb.jpg

post-38580-0-78524700-1448186536_thumb.jpg

post-38580-0-75452900-1448186597_thumb.jpg

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек без знако монетного двора. Монета достаточно частая и особого интереса не представляет.

Хотя восстребована..., вопрос состояния.

Я думаю что в таком состоянии у все кому была нужна, уже есть.

Состояние не плохое, к слову.

800-1000р в стоить должна.

Вопрос как всегда в спросе и в моменте когда есть желающие)

Сейчас угадать сложно этот момент!

Ждите НГ!))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно частая? Мешков 10 перебрал - ни одной не нашел , отсюда вывод  : Вы чет не то пишите :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name="ветер2015" post="1925871" timestamp="1448191150"]Достаточно частая? Мешков 10 перебрал - ни одной не нашел , отсюда вывод  : Вы чет не то пишите :sarcastic:

Монета региональная, Уважаемый)

Про перебор мешков я никогда ничего не пишу тк их могли уже 100 человек за 12 лет перебрать))) а может и еще большее количество людей. Делать людям нечего..., кто то золото ищет, кто-то в мусорк копается, кто-то на барахолках, а кто-то в мешках.

В мск на всегда есть предложение по 1000 р в хорошем состоянии, если бы эта монета была редкая, она не стоила бы 1000р.

Согласитесь?

Мы просто с Вами о разном говорим...

Поймите, если Вы тратите на перебор 10 мешков хотя бы один день, с учетом того что сейчас средняя ЗП около 30 тр, то проще купить такую монету за 1000р и не портить глаза и не тратить время...но фанатизма и жадности никто не отменял)

Успехов Вам с переборами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в банковских мешках копался , а не в мусорных , А Вы мой друг хамоватый " аспирант" ,  А перебрать банковскую упаковку мне Ну очень интересно , азарт ,знаете ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если бы 5 копеек 2002 года были? они бы дороже 1000 руб. на старте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если бы 5 копеек 2002 года были? они бы дороже 1000 руб. на старте?

Сегодня была выставлена отличная монета 5 копеек 2002 без знака со стартом в 1000р (посмотрите пожалуйста в аукционах), каждый продавец сам выбирает старт для аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была выставлена отличная монета 5 копеек 2002 без знака со стартом в 1000р (посмотрите пожалуйста в аукционах), каждый продавец сам выбирает старт для аукциона.

Да, уже нашел, вот есть и за фикс 7000 руб. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=175072&hl=5+копеек+2002

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в банковских мешках копался , а не в мусорных , А Вы мой друг хамоватый " аспирант" ,  А перебрать банковскую упаковку мне Ну очень интересно , азарт ,знаете ли

А я если честно мешков с монетами кроме банковских и не знаю...

Только банки кладут монеты в мешки.

Если это были мешки 5 копеечной "солянки", разных годов то все шансы найти такую монету есть.

Мне их присылали из региона, где за лето без особых трудов по 30-40 монет собирают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне достались мешки опломбированые по номиналу 100 рублей за мешок , и мне интересно было в них покопаться , так вот , ни одной без знака М.Д. и  одна брак  - поворот 90 градусов., ну а на разновидности не смотрел.

Изменено пользователем ветер2015
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну-ну, ну-ну...

В этом же мешке спокойно может оказаться 2002 б/б и 7-8тр в кармане. А ещё существуют браки и редкие разновидности. Так что "как по топаешь так и полопаешь"(С). И не надо про мусорки. Так можно с помоями и дитя выплеснуть.

Большинство нас это энтузиасты перебора и ищем эдакое для себя, а не для продажи. Вы правы заработать стабильно на этом нельзя, но приятные бонусы порой случаются. Теперь про 12 лет - а знаете сколько разновидностей было найдено скажем за последние 3 года? Я очень люблю перебирать то что было перебрано скажем в 2002-2003.

Купить - да купить конечно можно, но намного интересней найти самому и это не жадность - это азарт и упорство, пойти и купить - в моих глазах это лень.

А вот ваши выводы больше похожи на выводы людей перебравших 10 мешков, ожидавших достать из них сразу всю линейку 2003, широкие канты и ЧЯП. А не нашедших даже полного раскола.

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну, ну-ну...В этом же мешке спокойно может оказаться 2002 б/б и 7-8тр в кармане. А ещё существуют браки и редкие разновидности. Так что "как по топаешь так и полопаешь"(С). И не надо про мусорки. Так можно с помоями и дитя выплеснуть.Большинство нас это энтузиасты перебора и ищем эдакое для себя, а не для продажи. Вы правы заработать стабильно на этом нельзя, но приятные бонусы порой случаются. Теперь про 12 лет - а знаете сколько разновидностей было найдено скажем за последние 3 года? Я очень люблю перебирать то что было перебрано скажем в 2002-2003.Купить - да купить конечно можно, но намного интересней найти самому и это не жадность - это азарт и упорство, пойти и купить - в моих глазах это лень.А вот ваши выводы больше похожи на выводы людей перебравших 10 мешков, ожидавших достать из них сразу всю линейку 2003, широкие канты и ЧЯП. А не нашедших даже полного раскола.

Полностью согласен!

Речь ведь шла именно о монете 5 копеек 2003 бб! А не про разновидности, в которых нужно разбираться!

По мне так большинство людей копает мешки именно для "наживы", извините за такое слово, а вовсе не ради пзарта и любви к этому делу, вот и приходит часто сравнение с мусорками, где хотят найти что-то именно ценное за даром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну, ну-ну...

В этом же мешке спокойно может оказаться 2002 б/б и 7-8тр в кармане. А ещё существуют браки и редкие разновидности. Так что "как по топаешь так и полопаешь"(С). И не надо про мусорки. Так можно с помоями и дитя выплеснуть.

Большинство нас это энтузиасты перебора и ищем эдакое для себя, а не для продажи. Вы правы заработать стабильно на этом нельзя, но приятные бонусы порой случаются. Теперь про 12 лет - а знаете сколько разновидностей было найдено скажем за последние 3 года? Я очень люблю перебирать то что было перебрано скажем в 2002-2003.

Купить - да купить конечно можно, но намного интересней найти самому и это не жадность - это азарт и упорство, пойти и купить - в моих глазах это лень.

А вот ваши выводы больше похожи на выводы людей перебравших 10 мешков, ожидавших достать из них сразу всю линейку 2003, широкие канты и ЧЯП. А не нашедших даже полного раскола.

Я 10 мешков пятаков перебраных на этой неделе привез в пример как аргумент. Человек написал что монета довольно частая. Так из 20000 монет должно быть с десяток довольно частых? :problem: Увы  :dontknow: Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Миха если Вы нашли на вернисаже 30 монет , это не значит что они частые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагал подобные две штуки у себя по месту по 1100-1200, за два месяца желающих не нашлось, обменял на Бажова и Сталинградскую битву. Как-то так... А вообще всё грустней с интересом к монетам у наших соотечественников становится, когда в стране экономическая яма и дна, как я думаю, ещё не видно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беребирать интересно , как игра в покер , азарт !!! А на счет жадности , ну не судите по себе .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 10 мешков пятаков перебраных на этой неделе привез в пример как аргумент. Человек написал что монета довольно частая. Так из 20000 монет должно быть с десяток довольно частых? :problem: Увы  :dontknow: Нет.

В обоих Новгородах их нет, что в Нижнем, что в Великом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагал подобные две штуки у себя по месту по 1100-1200, за два месяца желающих не нашлось, обменял на Бажова и Сталинградскую битву. Как-то так... А вообще всё грустней с интересом к монетам у наших соотечественников становится, когда в стране экономическая яма и дна, как я думаю, ещё не видно. 

Так не до увлечений когда карман пустеет. В перестройку я полтины Александра 1  продавал за бесценок что бы  прожить как то .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не до увлечений когда карман пустеет. 

Эт точно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве вообще с 5-2003 бб туго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве вообще с 5-2003 бб туго!

А вот человек из Москвы , судя по аватарке , утверждает что это довольно частая монета. 

,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот человек из Москвы , судя по аватарке , утверждает что это довольно частая монета. 

,

поверьте мне, я просмотрел много их. и выловил за 1,5 года 3-4 шт. это мизер. они есть за пределами Москвы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот человек из Москвы , судя по аватарке , утверждает что это довольно частая монета. 

,

Он ошибается. Но цена 800-1500 р. Ваша 1000р стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моя это монета , я просто не согласился с определением ДОВОЛЬНО ЧАСТАЯ .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не моя это монета , я просто не согласился с определением ДОВОЛЬНО ЧАСТАЯ .

 

уговорили,это крайне редкая монета!

реже встречается только 2 копейки 1927г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru