Юрий В.

Скокостоишники

В теме 171 сообщение

Афигенный пример! :rofl:

По этой логике, придя в отделение Почты РФ, надо вначале уточнить в "окошке" принимают они письма 1-го класса

или нет...

А то ведь тоже можно отстоять очередь с нулевым результатом ибо "система зависла и компьютеры не работают"...

 

Игорь, ты прикинь, но и подобное тоже бывает.  :P 

Вот сфоткал когда-то одно из окошек одного из почтовых отделений, через которые иногда что-то отправляю.

Так вот, там простые и заказные письма принимают, а с ОЦ - уже нет, посылают в другое окно. 

Или вот на другой почте недалеко от меня - обычные заказные выдают в одном окне, 1 класс в другом, а с ОЦ - вообще в третьем, так еще и вход с другого конца дома.

И в итоге да, можно отстоять очередь с нулевым результатом :)

post-4595-0-49354900-1442339743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с банком не совсем уж дурацкий пример тут привели, была у меня аналогичная ситуация, но с вестерном, который я получал в первый и пока единственный раз.
Если бы я в банке просто зашел и спросил у ассистента - то сэкономил бы кучу времени, и не только своего. А так примерно то же самое вышло - на сайте посмотрел, на двери наклейка есть, в электронной очереди перевод этот можно выбрать итд., а потом "у окошка" уже узнал, что "ой, наше отделение с вестерном сейчас не работает".

 

К чему это? В принципе к тому, о чем тут уже сказано - недовольство теми, кто систематически штампует темы "скокастоит", по крайней мере объяснимо и понятно, но при этом есть и много других форумчан. Ведь можно же создать изредка тему-другую, если случайно перепадает материал не твоего профиля, и который тебе никуда не уперся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты прикинь, но и подобное тоже бывает.  :P 

Вот сфоткал когда-то одно из окошек одного из почтовых отделений, через которые иногда что-то отправляю.

 

Так всё верно, Серёж, на окошке есть вся информация! ;)

Чего спрашивать - прочти и будет щщастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарри, а если на заборе что-то написано, значит так и есть? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всё верно, Серёж, на окошке есть вся информация! ;)

Чего спрашивать - прочти и будет щщастье!

Зайди в 230, где Карат, там вообще ни хрена не написано, только часы перерыва и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с банком не совсем уж дурацкий пример тут привели, была у меня аналогичная ситуация, но с вестерном, который я получал в первый и пока единственный раз.

Если бы я в банке просто зашел и спросил у ассистента - то сэкономил бы кучу времени, и не только своего. А так примерно то же самое вышло - на сайте посмотрел, на двери наклейка есть, в электронной очереди перевод этот можно выбрать итд., а потом "у окошка" уже узнал, что "ой, наше отделение с вестерном сейчас не работает".

Опять мимо... Ключевое слово выделил...

 

К чему это? В принципе к тому, о чем тут уже сказано - недовольство теми, кто систематически штампует темы "скокастоит", по крайней мере объяснимо и понятно, но при этом есть и много других форумчан. Ведь можно же создать изредка тему-другую, если случайно перепадает материал не твоего профиля, и который тебе никуда не уперся?

Блин... Меня ни кто не читает...

Монстра из меня не делайте!

Где-то тут совсем свежая тема "скокастоит" по 1к24... Да хоть бы кто-нибудь что сказал! Правильная тема!

А теперь представь всё то-же самое - номинал, год и состояние монеты - но буквы обычные, круглые... Это по-твоему нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Не-а, ключевое слово "не работает". Задав простой вопрос уровня "да/нет", можно было бы избавиться он ненужных телодвижений.

Ну да ладно, оставим это.

ЗЫ. И никто тебя не демонизирует, не парься :vodka:

Изменено пользователем Батя-Мановар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему увели в полные дебри, 2 страницы про почтовое отделение. Господи, и как эти люди еще выжили?! А ведь еще магазины, гибдд, собес, кабак, жэк, бухгалтерия, банк, вокзал, ебей. Про работу не говорю - там вообще каждый день новый субагент, клиент, ситуация. И про всё надо спросить. А как же. Вчера ведь родились. Без вопросов только бабло берем :sarcastic:

Тока подскажите скока взять чтоб не лохануться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало, вроде, начал конструктивно... Неудачно, но конструктивно...

А потом из него полез "либерализм" и предложения превратить форум в помойку назло, как

он выразился, неким "старожилам"...

 

Если у тебя только на помойках спрашивают про скокастоятмонеты, то у меня спрашивают это везде кроме помоек... Поэтому ни чего помоечного в этом не обнаруживаю... И не надо форумом прикрываться, их сейчас в сети достаточно..., и даже свой сделать не трудно, и не превращать его потом в помойку в гордом одиночестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на секунду представим что будет если запретить вопросы по оценке:

-Добавится работы модераторам по редактированию тем содержащих нарушение.

-Темы станут значительно объёмнее, потому как одни будут рассказывать о разновидностях и их признаках, другие завуалировано подталкивать и намекать на оценку через редкость и встречаемость, третьи язвить по этому поводу в общем басня "Лебедь, рак и щука" в действии.

-У классиков и некоторых хорошо разбирающихся в монетах форумчан личка будет постоянно забита сообщениями с запрещёнными вопросами.

-Через 2 недели начнутся обсуждения не вернуть ли обратно оценку. Обсуждения станут систематическими.

-Некоторая часть людей потеряет интерес к форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на секунду представим что будет если запретить вопросы по оценке:

-Добавится работы модераторам по редактированию тем содержащих нарушение.

-Темы станут значительно объёмнее, потому как одни будут рассказывать о разновидностях и их признаках, другие завуалировано подталкивать и намекать на оценку через редкость и встречаемость, третьи язвить по этому поводу в общем басня "Лебедь, рак и щука" в действии.

-У классиков и некоторых хорошо разбирающихся в монетах форумчан личка будет постоянно забита сообщениями с запрещёнными вопросами.

-Через 2 недели начнутся обсуждения не вернуть ли обратно оценку. Обсуждения станут систематическими.

-Некоторая часть людей потеряет интерес к форуму.

Дим, данные товарищи делятся на категории, одни, задавая вопрос, знают примерную цены, но ждут, вдруг, кто скажет раз в надцать больше, другие просто ленятся, некоторым сложно вывести "кривую" самостоятельно, не у всех аналитический ум, многие вообще далеки от данного, кому случайно попало, кто наследство получил.....сообщество, скорее, раздражают банальные вопросы, но соглашусь, скокастоит-это неотъемлемая часть форума, да и нумизматики в общем, ведь есть категория, которая узнаёт цену для себя и она скорее духовная, не смотря на свою материальную ценность, ведь чем реже и дороже монета, тем она ближе к сердцу.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь чем реже и дороже монета, тем ...

 

тем интересней скока она стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте на секунду представим что будет если запретить вопросы по оценке:

 

Да не надо ничего запрещать!

МАМОНТ, ты лучше предложи способ как скокастоишникам моск включить!

2 копейки 1938 года. Оценка.

5 копеек 1955 оценка

3 копейки 1939 штемпель Ж ?

 

Ещё ссылок накидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, речь не о запрещении.

Можно было бы сказать, что эта ветка - эмоциональная реакция ТС.

Но, как мне кажется, дело в некоем призыве - игнорировать тупые вопросы.

Когда монету оценивают грамотные люди, тема с неким интеллектуальным фоном, копанина нечастая, не на пустом месте, то да - оценка правильное дело. Она полезна не только спрашивающему, но и проходящим мимо.

Когда это простые и никуда не ведущие мотивы (нашел хрен знает что, хочу денег), то это неинтересно никому.

Наверное, предполагаю мотивы Юрия, это призыв к форумчанам не потакать иждивенцам.

Вот что толку если он, я, другие пройдут мимо, а кто-то начнет эту фигню обсуждать. Это что-то типа штрейхбрехерства что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не выложу вам тут фото с вопросом скокаскока, не стал плёнку тратить на телефоне  :))))

 

Но рассказку расскажу: на оптовом рынке, и мне  сегодня удалось повстречаться с продавцом, сам к машине подошёл, когда уже уезжать собирались.

Предлагал сразу три монеты: Петра, Екатерины, и Николая - все эпохи охвачены.

 

Внешность гопцЫган и легенда соответствует: в карты грит выиграл.

 

Всего то 4000р просил.

после контр предложения, взять всё за 200р :)

Началось: это же царские, ну за сколько реально возмёшь?

.....реально не взял, устал мешки с картохой грузить, на большее развлечение сил не осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние годы самый популярный вопрос на форуме "Скоко стоит?"

Интересно стало, неужели это раздражает только меня?

Ведь были времена и были интересные темы, были споры горячие и были дискуссии которые заставляли думать и искать информацию.

Похоже Нахаленка нынешняя ситуация на форуме даже радует - чем больше скокостоишников тем больше посещений

Если кто-нибудь знает нумплощадку где интересные люди и интересное общение, то сообщите сюда или в личку

Зажрался. Вот такЪ... :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрастает молодёжь, типа "застенчивых девушек, жадных и юных", они хотят что-то ненужное продать чтобы купить что-то нужное, и поэтому вопросы "сколько стоит" от этой категории - вполне объяснимы. Это в нумизматике - дети. И чтобы ответить на их детские вопросы, тоже нужны какие-то знания. А когда у какого-нибудь заслуженного седомуда этих знаний нет, а вопросы от детей сыпятся непрерывным потоком - у седомуда происходит переключение клапана с переднего ответчика на задний вентилятор. И этим ветром навевается несколько страниц. А ведь дети - скокостоишники задают вполне корректный вопрос тем взрослым вроде бы знающим людям, которых в принципе может их товар заинтересовать и они скажут цену, которая будет подтверждена знанием, заинтересованностью и при определённом стечении обстоятельств - деньгами на то нужное, которое скокостоишник может получить за ему ненужное. А ведь есть гораздо более тупые, о которых почему-то все стесняются говорить. Это - какогрейдики. В отличие от скокостоишников, задающих вопросы по адресу - эти какогрейдики показывают замыленные фотографии банальнейших монет и задают свои вопросы совсем не там и не тем, где эти грейды творятся. Это уже не дети, а вполне взрослые сказочные персонажи, которые протолкавшись долгое время среди нумизматов, уже знают такое слово, как "грейд". При всём том если вопрос "сколько стоит" подразумевает при ответе опытного нумизмата комплексный подход, в котором учитывается и состояние, то вопрос "какой грейд", подкреплённый замыленным фото и заданный тем, кто грейды не определяет - не подразумевает вообще ничего. И когда такие взрослые какогрейдики начинают воевать с детьми скокостоишниками - то становится радостно за то, что у этих помоечников не хватило мозгов проникнуть ещё в разделы иностранщины и царизма. Вот я и думаю - может лучше коллекционировать иностранщину, чтобы с дураками не связываться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Последние годы самый популярный вопрос на форуме "Скоко стоит?"

Интересно стало, неужели это раздражает только меня?

Ведь были времена и были интересные темы, были споры горячие и были дискуссии которые заставляли думать и искать информацию.

Похоже Нахаленка нынешняя ситуация на форуме даже радует - чем больше скокостоишников тем больше посещений

Если кто-нибудь знает нумплощадку где интересные люди и интересное общение, то сообщите сюда или в личку

Увы, все просто. Уровень технологий сейчас  позволяет не только человекообразным обезьянам освоить такое развлечение, как написание постов. Вот эти существа и начинают, с бурной энергией дикой природы, барабанить клешнями и копытами (а также педипальпами и ложноножками) по клавиатурам. Уровень подачи самого  вопроса (обычно переданный в форме : "А сколька ето стоит?")   так же не вызывает сомнений, что на том конце всемирной сети находится даже не шимпанзе, а какое-то ракообразное или того хуже -амеба. Я даже не уверен, что оно понимает сам текст. Только цифры.

Потому выношу предложение - эсли уж кому невтерпеж ответить на такие вопросы- то делайте это творчески (без цифр) - ребус какой-то пишите, или уравнение с интегралами и производными.

Например хочется ляпнуть -300 р. А низззя. Пишите дважды Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче да с половинкой хозяев пещеры из мистификации 

Антуана Галлана (пример конечно детский, думаю что большинство позвоночных на него ответит. Но хоть беспозвоночных отпугнет). 

И сразу же тема станет более творческой. Ну а что до ракообразных с простейшими? Да и хуй сними. Если съэволюционируют за прау сотен  миллионов лет  хотя бы до Homo erectus - то можно нормально общаться, а иначе - зачем метать бисер перед свиньями.

p/s  свиней не хотел обижать, у них все же мозг есть, и они поддаются дрессировке.

Изменено пользователем huszar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона не давит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона не давит?

Нимб. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Увы, все просто.

 

Господин Уберменш.  Когда перейдете к окончательному решению вопроса с недочеловеками?

Изменено пользователем Pocheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru