marksheyder

10 рублей Гагарин UNC двойной выкус вставки оценка

В теме 109 сообщений

(изменено)

Блок,не подумайте что я отбиваю у вас охоту на приобретение этого экземпляра.Я один сомневающийся,а все спецы со мной не согласны.

Тут ясно чью сторону принимать.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок,не подумайте что я отбиваю у вас охоту на приобретение этого экземпляра.Я один сомневающийся,а все спецы со мной не согласны.

Тут ясно чью сторону принимать.

Не у меня желания иметь эту монету тема не моя,да и ТС её не продаёт.А (спорить) участвовать в обсуждении каких либо браков с вами всегда интересно,версии ваши мне нравятся хоть не всегда и согласен. :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо про выбитые вставки и всякие азы.Вот картинка.Она точно показывает расположение пуансонов.В графическом редакторе сделайе их две,одну почти прозрачную и подвигайте,наложив друг на друга.Вы убедитесь что два таких выкус,как на монете ТС не получи

Здесь комментировать пока не буду.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у ТС прощения, но сторонний флуд пора как-то остановить.

 

 

post-29842-0-11952600-1419369590_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вырубные пуансоны вы расположили(подогнали) не учтя такую вещь,как экономия материала.Это важный показатель,который обязательно учитывается при настройке оборудования,поэтому я и привел картинку с условными размерами.При вырубке заготовок(изделий) диаметром 100-120мм распологают пуансоны не в шахматном порядке,а линейно .При таком диаметре заготовок линейное расположение пуансонов дает меньше отходов металла,чем при шахматном расположении.Я показал картинку пробитой полосы,где центры отверстий соответствуют центрам пуансонов. 

Ваша картинка не ответ на поставленный вопрос.Подгонка под ответ.Используйте ту картинку,которую я выложил,тогда,может и отпадут вопросы или у меня,или у вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот это"..пора остановить.." типа истина пришла.Зачем? Или вы действительно считаете себя супер специалистом-истинной в последней инстанции?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз такое расположение выкусов скорее характерно, чем сомнительно. Митяй в своей теме демонстрировал монету с таким же расположением 10 рублей 2012 Белозерск браки заготовок И что она тоже по вашему фуфло, как и сотни подобных? Насчёт того что не может быть - на нашем мон дворе может быть всё, да такое что фантазии не хватило бы придумать, пока не увидел. Единственное что меня немного насторожило это царапина на 10 часов и форма самих "щелей", но вполне возможно что это лишь неудачный выбор ракурса фото или моё личное виденье монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не давно заметил на кувалде БИМ с одним выкусом и подпись - брак изготовлен искусственно. Неужели и до этого дошли?

Монета же ТС хорошая - если бы продавалась, поборолся бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот как раз такое расположение выкусов скорее характерно, чем сомнительно. Митяй в своей теме демонстрировал монету с таким же расположением 10 рублей 2012 Белозерск браки заготовок И что она тоже по вашему фуфло, как и сотни подобных? Насчёт того что не может быть - на нашем мон дворе может быть всё, да такое что фантазии не хватило бы придумать, пока не увидел. Единственное что меня немного насторожило это царапина на 10 часов и форма самих "щелей", но вполне возможно что это лишь неудачный выбор ракурса фото или моё личное виденье монеты.

Монеты Митяя для меня не эталон.На нашем мон.дворе много чего происходит,но стенок по вырубке заготовок может делать то,что может.Что гадать,неужели трудно взять картинку,которую я показал,сделать дубль и в графическом редакторе и подвигать их?И нечего гадать и приводить в оправдание-на нашем мон дворе... Не убедительно.Выкусы,их расположение,поддаются расчету.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос-Как это сделано, если не на МД? И главное - пусть монеты Митяя не эталон, но двойных выкусов с таким расположением давольно много в продаже - по вашему они все фуфло, а покупатели подобного просто не далёкие люди. Странно что больше чем за 10 лет никто не догадался и не доказал что выкусы так не могут располагаться, а бракоделы не перешли на схему 1 выкус(дешевле, но реальнее).

По-моему вы излишне придираетесь к монетам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему на этот вопрос можно найти ответ .Раз и навсегда.Картинку,которую я показал,взял у Лесного.Если умеете пользоваться фотошопом-проверьте.Если не умеете пользоваться,то продолжайте митинговать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему на этот вопрос можно найти ответ .Раз и навсегда.Картинку,которую я показал,взял у Лесного.Если умеете пользоваться фотошопом-проверьте.Если не умеете пользоваться,то продолжайте митинговать.

А по-моему ссылаться на картинку и игнорировать существование тысяч подобных монет просто странно. Теория и практика две разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все свои монетки такие .Вставка не вынималась .Но выкусы сделаны врукопашную .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все свои монетки такие .Вставка не вынималась .Но выкусы сделаны врукопашную .

это как так ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел все свои монетки такие .Вставка не вынималась .Но выкусы сделаны врукопашную .

Фото можно рукопашников этих. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит врукопашную? Конкретно по монете в теме у меня сомнений нет, все признаки правильности на месте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А по-моему ссылаться на картинку и игнорировать существование тысяч подобных монет просто странно. Теория и практика две разные вещи.

 

К счастью, не вижу сообщений угрюмого. В этом плане проще, но пришлось посмотреть на его картинку. Там десятки раз пересканированная картинка из методички для ПТУ, а позже, сотни раз скопированная в сети и ничего кроме.

 

Я же показал как именно располагается вырубной инструмент штампа, где находится упор для фиксации шага и что происходит при сдвиге листа. Там же ничего этого нет, только эскиз для понимания принципа раскроя листа.

Да, рисунок у меня вышел не чёткий, делал наскоро в png, при сохранении в jpg для форума - размазался. Но, на мой взгляд, там всё понятно для понимающего человека, а не желающий, или неспособный это сделать будет и дальше дуть в лужу, приглашая остальных разделить с ним столь увлекательное занятие.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыган,не смешите публику.Jpg..размазался...Рисунок не соответствует,как раз ,главному-расположению пуансонов.Остальное и рассматривать нет смысла.А рисунок из методички для ПТУ сделан человеком грамотным в этом вопросе.Сотни раз скопированный в сети... Да,возможно и так.Не дай Бог вашу галиматью начнут копировать.Хотя все может быть.Все сгодится для успешного впаривания. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплиментами обменялись.Подавляющее большинство считает,что монета правильная.Добавить больше нечего.Продавайте/покупайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно когда монету записывают в рукоблуд принято объяснять как это было сделано и по каким признакам это было выявлено/установлено. В теории не должна существовать целая куча монет - на практике же они существуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станок или оборудовани может выдать брак.Но нужно разобраться какой брак выдать может,а какой не может.Станок,вырубающий заготовки для монет может выдать 

это(см.картинку ниже),но не может выдать заготовку,которая пошла на изготовление монеты показанной ТС. 

post-9504-0-19809000-1419426780_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монете ТС и на монете представленной угрюмым одна и та же метка под буквой А в слове  ГОДА .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял картинку ТС и из нее сделал расчетные выкусы.Поэтому и....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д 

На монете ТС и на монете представленной угрюмым одна и та же метка под буквой А в слове  ГОДА .

 Дело мастера боится. Фотошоп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,для наглядности и понимания что может,а что не может станок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru