numismatik111

Помогите определить подлинность! 5 копеек 1970г

В теме 18 сообщений

Несколько лет назад приобрел эту монету у продавца,не брезгующего фуфлом. У кого какие мысли по подлинности монеты?

post-17993-129811917711_thumb.jpg

post-17993-129811919095_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по такому не чёткому фото криминала не видно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нормальная монета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл, вроде так получше.

post-17993-129812092838_thumb.jpg

post-17993-129812095803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыл, вроде так получше.

Да, треть цены смыли. Ну ладно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, треть цены смыли. Ну ладно...

Ну я продавать не собираюсь, а патина через годик появится, тем более, что помыл просто в теплой воде с мылом. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мыло так патину сняло, то что же оно с руками-то делает, страшно подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мыло так патину сняло, то что же оно с руками-то делает, страшно подумать.

Обычное солдатское мыло "со звездой". Ну после помывки еще тряпочкой вытер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное солдатское мыло "со звездой". Ну после помывки еще тряпочкой вытер.

а вот это зря,

а в фразу в нетленку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю (с)

Ну смысл-то мне обманывать? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смысл-то мне обманывать? :rolleyes:

Кто знает какие вы преследуете цели. Но то что обманываете это несомненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем спасибо за подсказку по поводу подлинности и за дискуссию по поводу чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал в прошлом году 5 копеек 1970 перерезанную из 1976г., которую продавал на рынке у нас один человек по имени Саша. Чуть позже от своего знакомого узнал, что он, отдыхая в моем городе, на рынке очень удачно купил 10 и 15 копеек 1942г, которые были также перерезанные из другого года. Общими усилиями смогли вернуть за эти монеты деньги. А так пожалуйста приезжайте приезжайте к нам в город отдыхать, но на рынке редкости не покупайте! :toy: Отличить можно, но нужно или монету держать в руке и сравнивать с оригиналом или хорошее четкое фото. Теперь есть даже 1947г монеты у нас на рынке. Так что, чем дальше, тем веселее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек проводивший много опытов по чистке советов-могу сказать что так очищает только зубная паста. Верхний слой вместе с грязью сняли. Монета стала слишком светлая... Но вернуть родной цвет ей можно без особо труда. Нужно только пару не сложных манипуляций и месяца три ожидания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал в прошлом году 5 копеек 1970 перерезанную из 1976г., которую продавал на рынке у нас один человек по имени Саша. Чуть позже от своего знакомого узнал, что он, отдыхая в моем городе, на рынке очень удачно купил 10 и 15 копеек 1942г, которые были также перерезанные из другого года. Общими усилиями смогли вернуть за эти монеты деньги. А так пожалуйста приезжайте приезжайте к нам в город отдыхать, но на рынке редкости не покупайте! :toy: Отличить можно, но нужно или монету держать в руке и сравнивать с оригиналом или хорошее четкое фото. Теперь есть даже 1947г монеты у нас на рынке. Так что, чем дальше, тем веселее.

был у вас лет так около двадцати назад.как раз 5-70г купил.вроде нормальная но с каким то красным оттенком видимо чем то покрыли. так и оставил не смывал.главное что обиходная а они мне больше импонируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек проводивший много опытов по чистке советов-могу сказать что так очищает только зубная паста. Верхний слой вместе с грязью сняли. Монета стала слишком светлая... Но вернуть родной цвет ей можно без особо труда. Нужно только пару не сложных манипуляций и месяца три ожидания...

Ну да - топикстартер постеснялся сразу признаться, что зубы чистит мылом "со звездой", а "родной" цвет им точно можно вернуть не чистя месяца три... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был у вас лет так около двадцати назад.как раз 5-70г купил.вроде нормальная но с каким то красным оттенком видимо чем то покрыли. так и оставил не смывал.главное что обиходная а они мне больше импонируют.

Приезжайте еще! Фуфлоторговцев знаю в лицо, подскажу, чтобы проходили их мимо. Уже начали разновидности подделывать, хорошо, что еще не научились дополнительные признаки дорабатывать. За последнее время уже две монеты от них видел: 3 коп.1939 (герб 20коп) и 20 коп.1936 (герб 3-х копеек). Это же на что-то надеются, переделывают, потеют красавцы! :hysterical:

А так море солнце, цены приемлемые. Добро пожаловать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru