Полковник

Ценник "Монеты Страны Советов" вышел из печати

В теме 108 сообщений

В воскресенье в УБ будет точно, с понедельника думаю ADV сможет отправлять. :pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно приобрести ценничек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мине, а мине ценник? Как же я без него буду? От старости всё позабывал, а впридачу ко всему ещё то лапы не ворочаются, то хвост отваливается. А тут такая классная ШПАРГАЛКА! Тоже хочу!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мине, а мине ценник? Как же я без него буду? От старости всё позабывал, а впридачу ко всему ещё то лапы не ворочаются, то хвост отваливается. А тут такая классная ШПАРГАЛКА! Тоже хочу!!!

тов. классик а что же Вы не отоварились у Виталия ?

Вы были в списках :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы, однако, сурьёзные! Дык шуткую я. Товарищ Полковник добросовестно отгрузил кажной моей голове по ценнику, чтобы не передрались между собой в погрызании гранита нумизматической советской науки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В ожидании по почте данного справочника, разрешите задать авторам провокационный вопрос?

До сего момента пользовался в качестве ориентира ценником Гаврюшина и Петрова.

Как коллектив данного справочника оценивает профессионализм Г.и П. (относительно себя любимых) и как позиционирует данный ценник относительно ценника Г.и П. И перспективы обеих справочников. Спасибо!

К вышезаданному: естественно вопрос касается раздела не юбилейных монет для обращения.

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании по почте данного справочника, разрешите задать авторам провокационный вопрос?

До сего момента пользовался в качестве ориентира ценником Гаврюшина и Петрова.

Как коллектив данного справочника оценивает профессионализм Г.и П. (относительно себя любимых) и как позиционирует данный ценник относительно ценника Г.и П. И перспективы обеих справочников. Спасибо!

К вышезаданному: естественно вопрос касается раздела не юбилейных монет для обращения.

как лицо ответсвенное за содержание первой части ценника, по которому собственно и задан вопрос, возьму на себя смелость ответить за весь коллектифф авторов :)

сравнивать труды ГиП-а, которые создавались на сильно растущем рынке с нынешним ценником нельзя, так как сейчас рынок отнюдь не растет, а продолжает расслаиваться на сегменты, причем очень сильно, и сегменты получаются очень разные...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнивать труды ГиП-а, которые создавались на сильно растущем рынке с нынешним ценником нельзя, так как сейчас рынок отнюдь не растет, а продолжает расслаиваться на сегменты, причем очень сильно, и сегменты получаются очень разные...

В ГиП-е в общем-то главное были не сами цифры, а процентные соотношения стоимости монет.

Например, монета А стоит 50 рублей, монета Б - 500 р.

Естественно, с учетом реалий динамики изменений цен, по ценнику ориентировались не на 50 и 500 рэ, а на то, что монета Б в 10 раз дороже (реже???) монеты А. Эти процентные соотношения считались вроде как достаточно объективными и близкими к идеальным. Поэтому относительно старый (по году выпуска) ценник долго не утрачивал своей актуальности.

Тем интереснее будет глянуть Вашу книгу.

Спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГиП-е в общем-то главное были не сами цифры, а процентные соотношения стоимости монет.

Например, монета А стоит 50 рублей, монета Б - 500 р.

Естественно, с учетом реалий динамики изменений цен, по ценнику ориентировались не на 50 и 500 рэ, а на то, что монета Б в 10 раз дороже (реже???) монеты А. Эти процентные соотношения считались вроде как достаточно объективными и близкими к идеальным. Поэтому относительно старый (по году выпуска) ценник долго не утрачивал своей актуальности.

Тем интереснее будет глянуть Вашу книгу.

Спасибо за ответ!

Ну насчёт ГиП-а, мне кажется, Вы заблуждаетесь.

ГиП в первую очередь был ЦЕННИКОМ.

Причём основанным на принципе нескончаемо растущей пирамиды.

И шестая редакция ценника ГиПа (конечно это моё личное мнение) была неоправданно задранной, ничем не подкреплённой, сверхоценённой версией стоимости советских монет.

До сих пор некоторые коллекционеры, к сожалению, находятся в плену эйфории гипертрофированных цен приведённых в 6-ом ГиПе.

Что касается второго издания ценника Капустина,Сорокина,Широкова,Юрова, то именно эта версия вполне отражает довольно правдивое положение современного рынка советских монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

ГиП в первую очередь был ЦЕННИКОМ.

Причём основанным на принципе нескончаемо растущей пирамиды.

И шестая редакция ценника ГиПа (конечно это моё личное мнение) была неоправданно задранной, ничем не подкреплённой, сверхоценённой версией стоимости советских монет.

До сих пор некоторые коллекционеры, к сожалению, находятся в плену эйфории гипертрофированных цен приведённых в 6-ом ГиПе....

Абсолютно согласен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт ГиП-а, мне кажется, Вы заблуждаетесь.

ГиП в первую очередь был ЦЕННИКОМ.

Причём основанным на принципе нескончаемо растущей пирамиды.

И шестая редакция ценника ГиПа (конечно это моё личное мнение) была неоправданно задранной, ничем не подкреплённой, сверхоценённой версией стоимости советских монет.

До сих пор некоторые коллекционеры, к сожалению, находятся в плену эйфории гипертрофированных цен приведённых в 6-ом ГиПе.

Простите, забыл уточнить, что речь идёт о 2-м издании ГиП-а. Это издание было самое адекватное, по признанию этого форума.

Спасибо за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, забыл уточнить, что речь идёт о 2-м издании ГиП-а. Это издание было самое адекватное, по признанию этого форума.

Спасибо за ответ.

Вы сравниваете совершенно разные издания.

Из истории появления этих изданий. Первая попытка выпуска "ценника" по разновидностям тиражных советских монет была осуществлена в 2004 году А.Федориным в мини-каталоге. Издание оказалось не очень удобное в работе, хотя многим коллекционерам на тот период это издание помогло систематизировать имеющиеся в коллекции монеты и отследить вновь приобретенные. Да и оценка в "у.е." была неудачной. В 2005 году инициативу перехватила группа энтузиастов Е.Гаврюшин и Л.Петров, которые выпустили каталог-ценник. По сути это был ценник, но не каталог. Ими был изменен формат издания, порядок подачи материала, изменена валюта и добавлены две дополнительные графы (шифр монеты и номер фотографии из каталога А.Федорина). Все выпуски этого ценника внесли неоценимый вклад в развитие популяризации темы - тиражные советские монеты. Но последний 6-й выпуск ценника полностью себя дискредитировал в отношении стоимостной оценки монет. По этой причине в 2010 году был выпущен новый ценник под редакцией В.Капустина, В.Сорокина, А.Широкова и Е.Юрова, который был дополнен новыми разделами и отражал более "адекватные" цены на тот момент.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы сняты.

Большое спасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт ГиП-а, мне кажется, Вы заблуждаетесь.

ГиП в первую очередь был ЦЕННИКОМ.

Причём основанным на принципе нескончаемо растущей пирамиды.

И шестая редакция ценника ГиПа (конечно это моё личное мнение) была неоправданно задранной, ничем не подкреплённой, сверхоценённой версией стоимости советских монет.

До сих пор некоторые коллекционеры, к сожалению, находятся в плену эйфории гипертрофированных цен приведённых в 6-ом ГиПе.

Да не актуально это всё уже давным давно и книжки такие покупаются, чисто, из-за афтографов, а цены можно посмотреть на реальных аукционах. И про ГиП оно не совсем справедливо, достаточно взять две крайние категории, например 1к-57(редкая) в шестом ГиПе 300тыщ, а в первом красном - 600. 1к.-91г. в шестом ГиПе 3 рубля, а в первом красном 10. Имею стотыщ копеек с ценой по 10р. - есть желающие их купить по половинной цене все сразу? Можно заработать полмильёна. :wacko:

Вот, по юбилейке понятно - там, видимо, просто средняя статистика, но десятирублёвые копейки продаются по 50 рублей за тысячу штук и цена им не 10р., а рубль за 20 штук., ну и т.д....

Абсолютно без претензий, книжки такие нужны, только утверждения о том, что какие-то из них ближе к реалиям достаточно нелепы, ИМХО.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со своей колокольни скажу, что для меня вообще не существуют монеты стоимостью ниже 300 рублей. Я просто не умею такие монеты продавать. Поэтому я на монеты ниже этой цены написал бы просто "ЦЕНА МЕТАЛЛА" (как Нахаленок в своем объявлении о покупке монет). И обсуждать монеты, простые по вариантам и при этом частых лет - не имеет смысла. Можно о чем - то говорить в массиве достаточно редких монет, а на всякую мелочевку - достаточно текущих ценников в виде листочков.

А как раз по более существенным монетам этот последний ценник даёт достаточно хорошие ориентиры. По крайней мере, в части монет регулярного чекана (автор - В. Капустин).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!УРА!УРА!Ценник получила,всё отлично,много дополнений и нового.Изучаю!!! :wub::wub: :wub:

post-17635-134735265921_thumb.jpg

post-17635-134735266929_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!УРА!УРА!Ценник получила,всё отлично,много дополнений и нового.Изучаю!!! :wub::wub: :wub:

Сандра,ет че у тебя и обложка эксклюзивная шоль ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандра,ет че у тебя и обложка эксклюзивная шоль ;)

шоль ! :D;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как можно приобрести один экземпляр данного ценника, пересыл почтой, оплата на карту СБ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как можно приобрести один экземпляр данного ценника, пересыл почтой, оплата на карту СБ?

в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!

Получил книгу.

Изучаю.

Авторам ОГРОМНОЕ спасибо!

з.ы.

А чего так цены-то выросли? :blink:

Впрочем, вопрос не к авторам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справочник неплохой, но опять, как и в первом издании, почему-то отсутствует информация по металлу, массе и диаметру монет целого ряда выпусков для обращения ("Госбанк", 2, 5, 10 рублей). Ошибки первого издания исправлены - уже хорошо!

Для личного пользования давно сделал себе таблицу, в которой видна динамика цен:

post-9542-134751081223_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справочник неплохой, но опять, как и в первом издании, почему-то отсутствует информация по металлу, массе и диаметру монет целого ряда выпусков для обращения ("Госбанк", 2, 5, 10 рублей). Ошибки первого издания исправлены - уже хорошо!

Для личного пользования давно сделал себе таблицу, в которой видна динамика цен:

post-9542-134751081223_thumb.png

брать данные из ГиПа6 - жесть имхо

лучше с 4 и 5 го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ценник, приступил к изучению.

И сразу вопрос: где бы найти покупателей хотя бы на половину озвученной цены ??? :help::comp::pooh_door::sos:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru