РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 215 сообщений

кмк Ясень

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про билингу шутко конечно, мне тоже больше кажется ясень.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно! Второй плюс завтра выпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лак потемнее бы взял, хотя на вкус и цвет как грится :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж говорю: слепил из того что было. Лак уже был, надо было конечно его снять, но лень победила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А доска массив? Что то я следов склейки не вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массив, от буржуйской коробочки

Вот думаю где бы у нас таких досочек прикупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверстия на станке делали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на таком вот. Если что нужно - обращайтесь.

post-8844-0-34398100-1358317991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему удалили мои посты в этой теме(и не только мои). Может я чего то не так написал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты были в период с 9-го по 13-е ? Был откат форума из-за вирусов. Четыре дня исчезли из жизни форума полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, на таком вот. Если что нужно - обращайтесь.

подскажите, пожалуйста, технологически возможно увеличить диаметр уже имеющихся отверстий на деревянном планшете(ах)? с 45 мм до 50 мм. Изменено пользователем Chonkin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но сложно...См. #184

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. проще, видимо, сделать новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Изготовленный мюнц в моей мастеркой. Орех USA , сапель ,вставки венге .Мюнц под банковскую ячейку ,похожую модель можно купить у Михаила на МЯУ.Павильон № 127

Вопрос у меня вот какой, хочу сделать корпус из венге, планшеты падук ,фурнитура слоновая кость.Получается кроваво красные планшеты в черном корпусе ,смотрится убойно.

У меня нет информации про падук, какие у него свойства ? Что будет с серебром и медью?

post-12539-0-41613800-1372962755_thumb.jpg

post-12539-0-52861300-1372962763_thumb.jpg

post-12539-0-13103400-1372962772_thumb.jpg

Изменено пользователем Медведъ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-Мюнц под банковскую ячейку ,

это бред

ячейки везде разные. нет единого стандартаю даже в в одном банке в разных филиалах размеры могут отличаться

2-то что ты делаешь сейчас-вещь. и успокойся. ну максимум можно штырьки за которые выдвигаются лотки сделать из слоновой кости

3-расстояние между планшетами немного больше. уж больно впритык/компактно сделано

а так да. берёшь в руки-маешь ВЕЩЬ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается кроваво красные планшеты в черном корпусе ,смотрится убойно.

Цена на такой мюнц, мнится мне, тоже не особо демократичная :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демократия нре имеет никакого отношения к экономике и капитализму. могу продать мюнц за 10000

высота мне по пояс

размер примерно 0,5*0,5м

лотков... хрен его . 20-30 думаю. чёрный бархат. это вариант для бедных. у мене на нём стоит ветролёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел. Тема очень интересная! А в это теме рассматриваеюся мюнцкабинеты, только производственные? Домашнее рукоблудие будет предано анафеме или как? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рукоблудие как у Кибальчиша то это не рукоблудие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рукоблудие как у Кибальчиша то это не рукоблудие.

Я о чём собственно. В теме все ратуют за отсутствие в мюнцкабинете все возможных клеев, хим. лаков, видов древесины, пагубно влияющих на сохранность монет в течение времени. Т.е. необходим «ящик», который будет абсолютно нейтрален. Почему обязательно дерево? Нет. Если здесь рассматривается ТОЛЬКО дерево, тогда я не прав. И пост нужно удалить непременно. Но,… зайдя на кухню, я обратил внимание на пробку, коей оклеены у меня стены. Правда она имеет верхний, тонкий, клееный декоративный слой. А как на счёт подложки из пробки. Она производится без применения всяческих клеев под давлением. При производстве технической пробки не применяют синтетических клеящих веществ, т.к. связующим, служит суберин – вещество, содержащееся в самой пробке. Большой спектр толщин (4-ти мм., будет более чем достаточно). Что если взять лист пробки размером под будущий планшет, набить в нём отверстий нужного размера и количества. У каждого отверстия ( сбоку) выбить дополнительный маленький радиус ( чтобы монету удобно брать было). Вот и заготовка. + оргстекло ( что может быть нейтральней?) Чуть большего размера ( по краям) 5 мм. Также будет достаточно. И зафиксировать на нём подготовленную пробку. Можно между пробкой и оргстеклом проложить любой материал Можно саморезом, но это не эстетично. Можно взять тонкий медный гвоздь с широкой шляпкой, откусить по толщине, сплющить кончик, нагреть и опустить его в оргстекло через подготовленное в пробки отверстие. Прижать, подождать - никогда не вырвется. Количество крепежа - на усмотрение. Хотя, пробка коричневого цвета, но есть множество абсолютно натуральный красителей. Нанёс кисточкой, скажем, зелёный краситель и вуаля. А для придания глянца - хоть воском натри. Стенки и дверцы, также из оргстекла, но большей толщины, например мм 10. В боковых стенках сделать направляющие. Оргстекло прекрасно фрезеруются 5,5 мм глубиной и столько же шириной Дверцы - на петли. И всё собрать на саморезах. Можно таким же образом облагородить сверху пробкой. Эстетично? У каждого своё виденье эстетики. Но, на выходе получаем абсолютно «нейтральный» кабинетик. Рукоблудие? Отчасти.. Но и тут присутствует не малая толика производственный мощностей. Тапками прошу не закидывать. Это моё виденье….. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что оргстекло нейтрально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что оргстекло нейтрально?

Если не нагревать. Почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не химик, но прописано:- Оргстекло, азъ есмь, полимер, в составе коего имеется акриловая кислота. А кислота сия, при непосредственном контакте со сталью, оную корродирует. Но, контакта то нет, да и испарений тоже. Может я ошибаюсь? Поправте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел монолитный поликарбонат.

Хотя мне такой вариант вообще не нравится - напоминает кустарщину советских времен.

Дерево, дерево и еще раз дерево!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru