Viktor11

Копейка 1765 г

В теме 79 сообщений

аукцион завершился - желающих недорого купить редкую монету не нашлось :D

битая ссылка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeton59 сказал:

аукцион завершился - желающих недорого купить редкую монету не нашлось :D

битая ссылка

В описании в дате ошибка :blink: -1865 год....отпугнули покупателей ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей417 сказал:
В описании в дате ошибка :blink: -1865 год....отпугнули покупателей ;)

Это вряд ли. Ошибка совершенно не имеющая практического значения, т.к. всем понятная. Отпугнул покупателей показатель ЦЕНА/КАЧЕСТВО, хотя, на мой взгляд, с монетой такого уровня редкости особо не повыпендриваешься - других экземпляров пока просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaroslaff сказал:

Это вряд ли. Ошибка совершенно не имеющая практического значения, т.к. всем понятная. Отпугнул покупателей показатель ЦЕНА/КАЧЕСТВО, хотя, на мой взгляд, с монетой такого уровня редкости особо не повыпендриваешься - других экземпляров пока просто нет.

Да конечно это шутка :rolleyes: ,но при такой цене можно внимательнее читать собственный сопроводительный текст. Это всё же может вызвать недоумение....и недоверие к продавцу :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не купили потому ,что не все еще "упертые" покупатели считают эту монету, уникальной копейкой 1765 ЕМ ... несмотря даже на наличие бумаг :rolleyes: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело "считать подлинной" и другое дело ПЛАТИТЬ ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне думается что копейку не купили не из-за высокой цены, а из-за решающего фактора -

копейка не была сравнена с анологичной в музее, в связи отсутствием таковой в музее (насколько правильно читается здесь объяснение с музейного заключения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копейка не ыбла сравнена по причине отсутствия ...

за что сейчас платят деньги:

1) состояние.

2) редкость.

3) происхождение.

что мы имеем...

1 пункт - среднепаршивое.( ну извините . отличным я счиаю красную медь для более поздних выпусков и штемпельную для ранних)

2 пункт - редкая. конечно.

3 пункт - земля... ни где не прослеживаеться не с чем сравннить..( за монеты из коллекций известных коллекционеров цена очень часто превышает аналоги в десятки раз)

вот и выходит что по двум пунктам из трех мы получаем минус. причем 1 и 3 я считаю на данный момент более серьезными составляющими как в ликвидеости материала 9с точки зрения продавца) так и в заинтересованности покупателя коллекционера.

редкость... ну извините за 500к рублей можно купить пусть не монету со знаком ЕД , а как еще проставить редкость на такую монету? но довольно редкую и хорошую монету как правило из чьей то коллекции известной всем (монета с историей)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть останется так,

однако состояние в этом случае было не главным фактором,

бывали редкости и покруче в худшем состоянии :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть выход - произвести обмен с ГИМом на, скажем, пару Гангутов с сертификатом, и продать их на том же МиМе.

У хозяина будут достаточно хорошие деньги, а у ГИМа уникальная монета, с которой в дальнейшем и будут сравнивать все другие найденные экземпляры на предмет подлинности ;)

Заодно и история на монетку нарастёт, так сказать культурный слой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не купили потому ,что не все еще "упертые" покупатели считают эту монету, уникальной копейкой 1765 ЕМ ... несмотря даже на наличие бумаг :rolleyes: ...

мне думается что копейку не купили не из-за высокой цены, а из-за решающего фактора -

копейка не была сравнена с анологичной в музее, в связи отсутствием таковой в музее (насколько правильно читается здесь объяснение с музейного заключения)

+1

ширяков ширяковым а народ думает своей головой...

даже при наличии заключения монетка отчасти сомнительная... был бы сохран приличный вопросов бы не возникло..думаю даже были бы торги..

имхо раза в 2 дешевле возможно какой нить безбашенный нумизмат и прикупит ее...

Есть выход - произвести обмен с ГИМом на, скажем, пару Гангутов с сертификатом, и продать их на том же МиМе.

У хозяина будут достаточно хорошие деньги, а у ГИМа уникальная монета, с которой в дальнейшем и будут сравнивать все другие найденные экземпляры на предмет подлинности ;)

Заодно и история на монетку нарастёт, так сказать культурный слой.

извините конечно..может и глупость скажу..

но я уверен что гим и даже сам ширяков на такую сделку не пойдут.. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправлюсь..

хотел сказать раза в четыре..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините конечно..может и глупость скажу..

но я уверен что гим и даже сам ширяков на такую сделку не пойдут.. ;)

Это и будет показателем подлинности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините конечно..может и глупость скажу..

но я уверен что гим и даже сам ширяков на такую сделку не пойдут.. ;)

Это и будет показателем подлинности...

Мне кажется, что при желании можно достоверно определить время изготовления данной монеты и её подлинность, используя современные технические средства, а не 20-ти кратную замусоленную лупу г-на Ширякова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть выход - произвести обмен с ГИМом на, скажем, пару Гангутов с сертификатом, и продать их на том же МиМе.

У хозяина будут достаточно хорошие деньги, а у ГИМа уникальная монета, с которой в дальнейшем и будут сравнивать все другие найденные экземпляры на предмет подлинности ;)

Заодно и история на монетку нарастёт, так сказать культурный слой.

Очень интересное продолжение сюжета. И были ведь примеры...

А если не пойдут на сделку(при требовании адекватной замены), то, как бы, возникает вопрос:"А почему?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не купили потому ,что не все еще "упертые" покупатели считают эту монету, уникальной копейкой 1765 ЕМ ... несмотря даже на наличие бумаг :rolleyes: ...

мне думается что копейку не купили не из-за высокой цены, а из-за решающего фактора -

копейка не была сравнена с анологичной в музее, в связи отсутствием таковой в музее (насколько правильно читается здесь объяснение с музейного заключения)

+1

ширяков ширяковым а народ думает своей головой...

даже при наличии заключения монетка отчасти сомнительная... был бы сохран приличный вопросов бы не возникло..думаю даже были бы торги..

имхо раза в 2 дешевле возможно какой нить безбашенный нумизмат и прикупит ее...

Есть выход - произвести обмен с ГИМом на, скажем, пару Гангутов с сертификатом, и продать их на том же МиМе.

У хозяина будут достаточно хорошие деньги, а у ГИМа уникальная монета, с которой в дальнейшем и будут сравнивать все другие найденные экземпляры на предмет подлинности ;)

Заодно и история на монетку нарастёт, так сказать культурный слой.

извините конечно..может и глупость скажу..

но я уверен что гим и даже сам ширяков на такую сделку не пойдут.. ;)

думаю да.. не настолько "плох" еще Игорь Владимировичь чтобы так чудить=))) вы еще избушку под Магаданом попосите.. и санки деда мороза в придачу.. =))

пара карандашей более достойная награда.. почему? а никого не учат прошедшие аукционы.. есил не лень просто посмотрите , хотябы те же аукционы МиМа, цель поиска знаете , редкие медные монеты , неописаные в литературе . их проходы , уходы. вернее даже подскажу , ПОЛНОЕ отсутствие таковых. а в остальном желаю владельцу продать монетку . сам являюсь бладателем кой чего редкого и уникального... тоже нехотят давать денег.. но моя то хоть описана . только картинки нету но всем известна.. у всех "дырка" в коллекции. и ясно что на всех не хватит но всеж таки денег хороших платять нехотят.. а сейчас и подавно... так что я вижу два пути. оставить себе до лучших времен. дать комуто включить в каталог а потом может быть...

или выставить за сколько уйдет. на том же миме со старста к примеру в 5 тысяч рублей.. думаю будут люди рубиться а вот до скольки хз...

подлинную варшавскйю трешку 1848 года за 200к рублей не берут хотя у всех дырки и всем нужна а вы за ЭТО 1000000 хотели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется не купили потому ,что не все еще "упертые" покупатели считают эту монету, уникальной копейкой 1765 ЕМ ... несмотря даже на наличие бумаг :rolleyes: ...

мне думается что копейку не купили не из-за высокой цены, а из-за решающего фактора -

копейка не была сравнена с анологичной в музее, в связи отсутствием таковой в музее (насколько правильно читается здесь объяснение с музейного заключения)

+1

ширяков ширяковым а народ думает своей головой...

даже при наличии заключения монетка отчасти сомнительная... был бы сохран приличный вопросов бы не возникло..думаю даже были бы торги..

имхо раза в 2 дешевле возможно какой нить безбашенный нумизмат и прикупит ее...

Есть выход - произвести обмен с ГИМом на, скажем, пару Гангутов с сертификатом, и продать их на том же МиМе.

У хозяина будут достаточно хорошие деньги, а у ГИМа уникальная монета, с которой в дальнейшем и будут сравнивать все другие найденные экземпляры на предмет подлинности ;)

Заодно и история на монетку нарастёт, так сказать культурный слой.

извините конечно..может и глупость скажу..

но я уверен что гим и даже сам ширяков на такую сделку не пойдут.. ;)

думаю да.. не настолько "плох" еще Игорь Владимировичь чтобы так чудить=))) вы еще избушку под Магаданом попосите.. и санки деда мороза в придачу.. =))

пара карандашей более достойная награда.. почему? а никого не учат прошедшие аукционы.. есил не лень просто посмотрите , хотябы те же аукционы МиМа, цель поиска знаете , редкие медные монеты , неописаные в литературе . их проходы , уходы. вернее даже подскажу , ПОЛНОЕ отсутствие таковых. а в остальном желаю владельцу продать монетку . сам являюсь бладателем кой чего редкого и уникального... тоже нехотят давать денег.. но моя то хоть описана . только картинки нету но всем известна.. у всех "дырка" в коллекции. и ясно что на всех не хватит но всеж таки денег хороших платять нехотят.. а сейчас и подавно... так что я вижу два пути. оставить себе до лучших времен. дать комуто включить в каталог а потом может быть...

или выставить за сколько уйдет. на том же миме со старста к примеру в 5 тысяч рублей.. думаю будут люди рубиться а вот до скольки хз...

подлинную варшавскйю трешку 1848 года за 200к рублей не берут хотя у всех дырки и всем нужна а вы за ЭТО 1000000 хотели...

Ув.Лумумбер, последовал Вашему совету, и обнаружил(вернеее,поднял в памяти) аук№53,лот№130. Копейка 1789ММ,полное отсутствие проходов как таковых,а этот самый первым является, и по своему сост. не ровня ГИМ-у экземпляру. Уход-3млн. По-моему,достойная награда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть останется так,

однако состояние в этом случае было не главным фактором,

бывали редкости и покруче в худшем состоянии :)

Это как? Какая редкость может быть круче уникума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть останется так,

однако состояние в этом случае было не главным фактором,

бывали редкости и покруче в худшем состоянии :)

Это как? Какая редкость может быть круче уникума?

Ярослав,кажется, Вы говорите об одном и том же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть останется так,

однако состояние в этом случае было не главным фактором,

бывали редкости и покруче в худшем состоянии :)

Это как? Какая редкость может быть круче уникума?

Ярослав,кажется, Вы говорите об одном и том же.

Я - конечно - просто я не понял высказывания Валентина - посЪтителю, потому и удивился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что при желании можно достоверно определить время изготовления данной монеты и её подлинность, используя современные технические средства, а не 20-ти кратную замусоленную лупу г-на Ширякова.

трудно поверить что в музее, в отделе нумизматики нет нормального микроскопа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон. мне лень копаться и выкладывать вам кучку примеров. просто потому что ни Вам ни кому бы то нибыло еще они ненужны.. да и очень мне интересно читать про данный экземпляр и про его проход если даже в конросе он указан =))) причем не в последнем издании а в первом попавшемся под руку 8-м датированном от 2006 году.. а 53 аукцион состоялся позднеее... года на полтора-два где то так(лень лезть) и если вы внимателно посмотрите на тему и прочтете что тут писали то поймете что ваш пример явно не потходит по теме. ну хотя бы потому что ДАЖЕ в том же конросе от восьмого издания копейка 65 года отсутствует как класс=) я же писал о неописанных вещах или о тех о которых были только упоминания. а не о том что лучше или хуже в наличии в ГИМе или Эрметаже(то что еще осталось)

И выскажу вам даже СПАСИБО уважаемый Леон что своим "возмущенным" ответом только подтвердили мою правоту!

как раз потомучто в ГИМе монета !хуже! ( !!! НО ОНА ЕСТЬ!!!) за нее и заплатили хороших денег. в данном же с лучае ничего подобного в ГИМе нет , сравнить нечем, как говориться ни пришей звезде рукав. невозможно приравнять или сравнить с чем то. два полярных варианта потходят : 1) - это РАР(уник. сравнить несчем. единственный!) или 2) это фуфло, так как нету оригинала с чем сравнить. доказать и то и другое как легко так и невозможно. и то что монета не прошла на МиМе ей не в плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон. мне лень копаться и выкладывать вам кучку примеров. просто потому что ни Вам ни кому бы то нибыло еще они ненужны.. да и очень мне интересно читать про данный экземпляр и про его проход если даже в конросе он указан =))) причем не в последнем издании а в первом попавшемся под руку 8-м датированном от 2006 году.. а 53 аукцион состоялся позднеее... года на полтора-два где то так(лень лезть) и если вы внимателно посмотрите на тему и прочтете что тут писали то поймете что ваш пример явно не потходит по теме. ну хотя бы потому что ДАЖЕ в том же конросе от восьмого издания копейка 65 года отсутствует как класс=) я же писал о неописанных вещах или о тех о которых были только упоминания. а не о том что лучше или хуже в наличии в ГИМе или Эрметаже(то что еще осталось)

И выскажу вам даже СПАСИБО уважаемый Леон что своим "возмущенным" ответом только подтвердили мою правоту!

как раз потомучто в ГИМе монета !хуже! ( !!! НО ОНА ЕСТЬ!!!) за нее и заплатили хороших денег. в данном же с лучае ничего подобного в ГИМе нет , сравнить нечем, как говориться ни пришей звезде рукав. невозможно приравнять или сравнить с чем то. два полярных варианта потходят : 1) - это РАР(уник. сравнить несчем. единственный!) или 2) это фуфло, так как нету оригинала с чем сравнить. доказать и то и другое как легко так и невозможно. и то что монета не прошла на МиМе ей не в плюс.

Это, скорее, МиМу не в плюс. (С точки зрения нумизматики, а не коммерции).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон. мне лень копаться и выкладывать вам кучку примеров. просто потому что ни Вам ни кому бы то нибыло еще они ненужны.. да и очень мне интересно читать про данный экземпляр и про его проход если даже в конросе он указан =))) причем не в последнем издании а в первом попавшемся под руку 8-м датированном от 2006 году.. а 53 аукцион состоялся позднеее... года на полтора-два где то так(лень лезть) и если вы внимателно посмотрите на тему и прочтете что тут писали то поймете что ваш пример явно не потходит по теме. ну хотя бы потому что ДАЖЕ в том же конросе от восьмого издания копейка 65 года отсутствует как класс=) я же писал о неописанных вещах или о тех о которых были только упоминания. а не о том что лучше или хуже в наличии в ГИМе или Эрметаже(то что еще осталось)

И выскажу вам даже СПАСИБО уважаемый Леон что своим "возмущенным" ответом только подтвердили мою правоту!

как раз потомучто в ГИМе монета !хуже! ( !!! НО ОНА ЕСТЬ!!!) за нее и заплатили хороших денег. в данном же с лучае ничего подобного в ГИМе нет , сравнить нечем, как говориться ни пришей звезде рукав. невозможно приравнять или сравнить с чем то. два полярных варианта потходят : 1) - это РАР(уник. сравнить несчем. единственный!) или 2) это фуфло, так как нету оригинала с чем сравнить. доказать и то и другое как легко так и невозможно. и то что монета не прошла на МиМе ей не в плюс.

Да нет, не возмущён. Просто, раговариваем... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальное предложение Захарьина-Кошкина может не пройти вовсе из-за нежелания Игоря Владимировича,а потому что он,скорее всего,не является решающей инстанцией по вопросы возможных обменов.Как человек,некогда работавший в музеях,скажу,что часто бывает трудно из-за формальностей перенести из одного хранилища в другое,в том же музее,какой-нибудь экспонат.То люди разные за них "отвечают" и балансы разные,то ещё что...

В данном случае вопрос могли бы решить на уровне Минкульта и Росохранкультуры в отдельности при представлении от Московского (или Российского,если такое имеется) общества нумизматов с подписями известных каталогизаторов.

Добавлю,что во Франции Кабинет монет и медалей перестал более 10 лет заниматься какими бы то ни было обменами.Ввели формальный запрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru