PaveL

Р... Александр Евгеньевич г.Липецк

В теме 98 сообщений

(изменено)

Изредка захожу на молоток. смотрю редкая монета за 12тр. фото плохое, но вроде как по состоянию ничего. решил взять. отзыва у человека всего 4 и уже не посмотреть за что. Списался - запросил новые фото, но вообщем-то все равно были расплывчатые. Предлагал оплату после получения, но продавец сказал, что так не готов - типа пусть будет наложенный платеж. Чувствую что-то неладное. Ну да ладно - при гарантии подлинности решил согласиться на наложенный платеж. В итоге получил литую копию. Продавец после предъявления претензии ограничился "Добрый день, странно, когда я её отправлял, она была подлинной." и после этого пропал.

вот исходные фото:

post-13-131454189486_thumb.jpgpost-13-131454192805_thumb.jpg

вот скан полученного:

post-13-131454195957_thumb.jpg

Данные получателя денег:

вот тут чуть-чуть обсуждали, когда выяснилось что копия: http://coins.su/foru...showtopic=70835

Вообще в первый раз с подобным кидком столкнулся... вот и думаю как быть?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно возбудить уголовное дело о мошенничестве,но это достаточно хлопотно и удастся ли доказать факт тоже под вопросом...Продавец естественно будет утверждать,что ничего про подлинность монеты ему не известно или какой ещё вариант придумает.Хотя на форуме МОЛОТКА были прецеденты по поимке подобных мошенников-где то было два или три раза.Но в любом случае надо через админов МОЛОТКА решать вопрос,есть программа защиты покупателей-попробуйте сей вариант,может хоть тыщь пять возвернут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найти знакомого человека в Липецке, и в гости пусть сходит... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найти знакомого человека в Липецке, и в гости пусть сходит... :smoking:

Вот обожаю такие советы... Паша попал на деньги, а какой-то человек пойдет себе и статью с земли поднимет на ровном месте? Откройте главу 16 УК РФ, там с дюжину статей можно такому помощнику прилепить.

Паш, обидно конечно, но выводы на поверхности - как тебе написали Иван Иванович и captcha, халява должна быть 100%, если просят 1/3 ценника и шлют мутные фотографии, то надо напрячься. Ты приобрел бесценный опыт, пусть и за 12ооо рублей. В ментовку полицию идти бесполезно с вероятностью 98%, ибо доказать сложно и умысел, и факт преступления. Ехать в Липецк и разруливать самому - это расходы + см.мой ответ Шлиману.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае надо через админов МОЛОТКА решать вопрос,есть программа защиты покупателей-попробуйте сей вариант,может хоть тыщь пять возвернут...

Я там уже поглядел - система муторная и действует в случае верифицированных пользователей (а этот увы не такой) и тоже через возбуждение уголовного дела.

Может у кого был именно такой опыт?

Может найти знакомого человека в Липецке, и в гости пусть сходит... :smoking:

Ну у меня знакомых там увы нет. А кого-то просить в такой ситуации тоже не просто. Можно самому съездить - в принципе 5 часов в пути, но где гарантии, что это даст результат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обожаю такие советы... Паша попал на деньги, а какой-то человек пойдет себе и статью с земли поднимет на ровном месте? Откройте главу 16 УК РФ, там с дюжину статей можно такому помощнику прилепить.

Паш, обидно конечно, но выводы на поверхности - как тебе написали Иван Иванович и captcha, халява должна быть 100%, если просят 1/3 ценника и шлют мутные фотографии, то надо напрячься. Ты приобрел бесценный опыт, пусть и за 12ооо рублей. В ментовку полицию идти бесполезно с вероятностью 98%, ибо доказать сложно и умысел, и факт преступления. Ехать в Липецк и разруливать самому - это расходы + см.мой ответ Шлиману.

Не - бить никого не надо, я думал устное внушение имеется ввиду ;)

и главное чувствовал, что что-то не так и зря связался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно устное, а телефонов нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно устное, а телефонов нет?

увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли вскрыть наложенное письмо на почте до оплаты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли вскрыть наложенное письмо на почте до оплаты?

нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрицательные эмоции, побудительные чёрные мотивы и прочую чернь не буду писать, и так всё всем ясно в принципе.

Вот только одного не могу понять, увы, Павел, ты же разновидщик советских монет, а не тупой погодовщик. Аверсы такие чёткие, и без особенностей непрочекана и так ясно где, вообще где видел??? Даже по мутной фотке по крайней мере вопросы возникают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фотке думал мытая копанина... про непрочекан - всякие монеты бывают... это не показатель подлинности, как мне кажется. твоя кстати вполне нормально прочеканена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда смотри и ещё раз и на свою и на мою и на чужие подлинные - на ВСЕХ без исключения колосья на аверсе имеют достаточно типичный непрочекан с одной стороны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто для полноты освещения вопроса, смотреть на то, что в центре...

post-370-131455500105_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно возбудить уголовное дело о мошенничестве

Вот зачем сразу уголовное?

У нас есть и Гражданский Кодекс, между прочим...

Детали могут разъяснить юристы, но надо требовать расторжения заключенного договора купли-продажи (сделки с продавцом литого фуфла) на основании факта поставки товара ненадлежащего качества.

Сначала пишете мотивированную претензию продавцу, отсылаете заказным с уведомлением о вручении с предложением расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если откажется (или не ответит в течение определенного срока... по-моему, месяц) - обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Тогда уже требуйте возврата оплаты, расходов, издержек (например, оплата нотариального заверения веб-страницы с торгами - сейчас такое делают, я слышал; расходов на экспертизу, если надо и т.п.) + моральный ущерб (пару-тройку тыщ - больше все равно не присудят).

К заявлению прикладываете все документы (надеюсь, сохранили подтверждение оплаты наложенного платежа (чек), конверт и т.п.?), фото монеты и т.п.

Копию искового заявления - продавцу; высока вероятность, что тот испугается и вернет деньги добровольно.

Как-то так; думаю, нужно дополнительно посоветоваться со спецом по ГК РФ (наверняка даже здесь на форуме есть такие).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и поговорить, только если на контакт не идёт - проблемно... Эх были времена - таким фуфлодельцам зашлёшь пару ссылок про соколова и желание его делишки присовокупить, сразу всё решалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факта поставки товара ненадлежащего качества.

еще один оптимист. Сможете доказать факты: ненадлежащее качество, умысел продать фуфло, сам факт покупки. Чек за оплаченный наложенный платеж ничего не даст, мало ли что там лежало и за что заплатили. Вы еще предложите за незаконное предпринимательство возбудиться. Песперспективняк, глухарь, тупик.

Паш, ты лажанулся. Признай и отпусти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне мысли Грини нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

конверт, опись (20 копеек 1932 - 1шт - 12000 руб), чек от оплаты наложенного платежа в наличии.

вот только стоит ли этот геморр тех 12тр?

вообще я его статьей УК РФ "Мошенничество" припугнул... но в ответ тишина ;(

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно устное, а телефонов нет?

В теме по ссылке из первого поста есть его тел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек задумается только тогда когда к нему домой придут, вот тогда он засуетится.(Может есть у вас кто в силовых структурах вашего города, попросите связаться с коллегами из того города что б они на адрес съездили и пальчиком погрозили что кидать хороших людей не хорошо и т.д. Проверенно из личного опыта, деньги вернули на следующий день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил туда сегодня утром, никто не открыл. Попробую ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил туда сегодня утром, никто не открыл. Попробую ещё.

Листочек бы оставили со словами о нехорошести такого поведения. Подписи и рукописности не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит думаю опустить в почтовый ящик дохлую рыбу. И три зёрнышка апельсина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит думаю опустить в почтовый ящик дохлую рыбу. И три зёрнышка апельсина.

Просвети великий каа тайнодействие такого бытия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru