karden53

нужен совет...

В теме 27 сообщений

приветствую всех

прошу помочь с оценкой... сегодня отсыпали немного ходячки до 58г. и озвучили цены на них...

здесь предоставляю список монет и их цены, что с меня хотят получить...

монеты в нормальном состоянии, если что могу сделать скан любой монеты, поскольку их выделили на осмотр... для принятия решения дали неделю...

от вас прошу подсказать имеет ли смысл брать по этим ценам или нет.

1931г. : 1948:

20к - 150 20к - 60

15к - 150 15к - 60

3к - 100 10к - 60

2к - 60 3к - 100

1932г. : 1949:

20к - 80 20к - 60

15к - 100 5к - 100

10к - 100 3к - 40

3к - 80 2к - 50

1к - 30

1933г.:

20к - 120 1950:

3к - 50

1935г.:

20к (н) - 120 1952:

15к (н) - 200 15к - 50

3к (с) - 200 3к - 60

2к (с) - 180 2к - 50

1к - 50

1936г:

3к - 80 1953:

2к - 120 20к - 30

10к - 30

1938г: 3к - 50

3к - 90 2к - 60

2к - 60 1к - 30

1940: 1954:

3к - 80 10к - 30

2к - 50 3к - 50

1к - 50

1941:

20к - 90 1955:

20к - 20

1943: 3к - 50

20к - 60 2к - 50

3к - 100 1к - 50

1946: 1956:

20к - 20 20к - 20

15к - 30 15к - 20

3к - 40 10к - 20

2к - 50 3к - 50

1к - 50 2к - 30

1957г: 20к, 10к, 3к и 2к по 30 рубликов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин конечно.По моим понятиям дороговато просят. :kuku:Много от состояния конечно зависит.А лучше посмотритеhttp://coins.su/price.php .Многие вопросы для себя снимите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин конечно.По моим понятиям дороговато просят. :kuku:Много от состояния конечно зависит.А лучше посмотритеhttp://coins.su/price.php .Многие вопросы для себя снимите

это все понятно... но проблема немного в другом...

по прайсу с пересылом выйдет дороже, если брать у нескольких продавцов...

тут все в одной куче и доп расходы только на дизель, чтоб доехать и оплатить монеты или отдать их обратно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Мне тяжело назвать себя коллекционером, я скорее интересующийся...

Но все же, мне тяжело понять про "брать монеты оптом". Всегда думал, что коллекционеры пока каждую монетку для своей коллекции не пообнюхивают, не понадкусывают в альбомчик не кладут.

Пропадает ведь интрига поиска и охоты :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Мне тяжело назвать себя коллекционером, я скорее интересующийся...

Но все же, мне тяжело понять про "брать монеты оптом". Всегда думал, что коллекционеры пока каждую монетку для своей коллекции не пообнюхивают, не понадкусывают в альбомчик не кладут.

Пропадает ведь интрига поиска и охоты :)

не буду спорить :о))) я сам только начинающий и поэтому пока еще можно сказать собиратель... сейчас забью основные отверстия и затем буду по мере возможности менять на более лучшие экземпляры (такой вариант уже был для десяток биметалла)... юбилейное серебро в пруфе сразу смотрел наилучшее качество... а тут пока только начал эту тему развивать и поэтому забиваю отверстия :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все понятно... но проблема немного в другом...

по прайсу с пересылом выйдет дороже, если брать у нескольких продавцов...

тут все в одной куче и доп расходы только на дизель, чтоб доехать и оплатить монеты или отдать их обратно...

Так Вы же сами и ответили на свой вопрос.Я ранее написал хозяин-барин.Если Вам дырки заткнуть.... Считаем по прайсу,считаем по предложению,плюсуем дизель-и решаем надо оно ,или не надо.Мне кажется это один из вариантов интимных вопросов.В любом случае решать Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду спорить :о))) я сам только начинающий и поэтому пока еще можно сказать собиратель... сейчас забью основные отверстия и затем буду по мере возможности менять на более лучшие экземпляры (такой вариант уже был для десяток биметалла)... юбилейное серебро в пруфе сразу смотрел наилучшее качество... а тут пока только начал эту тему развивать и поэтому забиваю отверстия :о)))

Если б я собирал монеты, то я бы сразу покупал бы самые лучшие монеты, хоть по одной в месяц, хоть по половинке, но самые лучшие. Но наверное я избавлен от этой страсти (разбираться в них интересно, собирать погодовку не очень)... Поэтому рассуждаю с точки зрения экономической выгоды... ИМХА.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы же сами и ответили на свой вопрос.Я ранее написал хозяин-барин.Если Вам дырки заткнуть.... Считаем по прайсу,считаем по предложению,плюсуем дизель-и решаем надо оно ,или не надо.Мне кажется это один из вариантов интимных вопросов.В любом случае решать Вам

ни для кого не секрет, что все ценники - ориентир, а так все зависит от хотелки и возможности... за примером далеко ходить не буду... сейчас в тазиках стоит лот 2к 1940г. старт от 500 рублей... мне предложили данный экземпляр за 50 рублей...

вот поэтому и создал данный топик, чтоб подсказали... сравнить ценник и предложенные цены я и сам могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обманул... старт там 400 рублей...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обманул... старт там 400 рублей...

Понимаете karden53. Еще существуют и штемпельные разновидности монет. Так вот они стОят иногда чуточку дороже обычной погодовки.) ...

Но за лишнюю рекламу большое спасибо. С меня плюсик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете karden53. Еще существуют и штемпельные разновидности монет. Так вот они стОят иногда чуточку дороже обычной погодовки.) ...

Но за лишнюю рекламу большое спасибо. С меня плюсик.

скажу честно, что даже не смотрел кто был создателем топика :о))) насчет разновидностей... в топике не указано и поэтому посчитал, что самая распространенная, поэтому и удивила такая разница с ценником. монета в отличном состоянии тут даже вопросов нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу честно, что даже не смотрел кто был создателем топика :о))) насчет разновидностей... в топике не указано и поэтому посчитал, что самая распространенная, поэтому и удивила такая разница с ценником. монета в отличном состоянии тут даже вопросов нет.

По состоянию мне кажется, что монетка мытая. Стараюсь не писАть разновидность штемпеля. т.к мне кажется, что и так без моих подписей, на этом форуме здесь все разбираются в монетах лучше меня.)

А если бы выбирал к себе в коллекцию двушку 40-го, то вот такую, и не редкие и не очень дорогие. Нужно просто себя приучить к тому, что хорошая монетка стОит немного дороже ценника.

Но это конечно лично дело каждого, я вот вообще только странности откладываю, монетные "непонятки" всякие...

post-23117-0-84418700-1392575047_thumb.jpg

post-23117-0-71313000-1392575056_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По состоянию мне кажется, что монетка мытая. Стараюсь не писАть разновидность штемпеля. т.к мне кажется, что и так без моих подписей, на этом форуме здесь все разбираются в монетах лучше меня.)

А если бы выбирал к себе в коллекцию двушку 40-го, то вот такую, и не редкие и не очень дорогие. Нужно просто себя приучить к тому, что хорошая монетка стОит немного дороже ценника.

Но это конечно лично дело каждого, я вот вообще только странности откладываю, монетные "непонятки" всякие...

вот поэтому в разновидности и не лезу, потому что ничего там не понимаю :о))) зато вот по бракам стараюсь дополнить свои подборки...

недавно хотел приобрести региональный выпуск бон в металле, но оказывается 100тр мало... мог бы и больше заплатить, но только со временем... недавно очередную квартиру прикупили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому в разновидности и не лезу, потому что ничего там не понимаю :о))) зато вот по бракам стараюсь дополнить свои подборки...

недавно хотел приобрести региональный выпуск бон в металле, но оказывается 100тр мало... мог бы и больше заплатить, но только со временем... недавно очередную квартиру прикупили

Читал ту Вашу тему. Если бы не Вы, даже не знал бы, что такие существуют... Да и цены такие "не хилые" на них...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал ту Вашу тему. Если бы не Вы, даже не знал бы, что такие существуют... Да и цены такие "не хилые" на них...

просто на тот момент делали покупку недвижимости и на большие квадраты не хватало 300к, кредиты я не люблю... в итоге взяли однерку "малосемейку" на 27квадратов и остатки думал запустить себе в коллекцию, но увы не вышло :о))) оказывается остатков не хватило :о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если вариант с покупкой в одном месте всех указанных монет предпочтительней, то наверно вам самому решать - брать-не брать. Нравятся, нужны - берите. Не видя состояния монет ( уж не говоря про штемпельные разновидности) вам вряд ли что-то конкретное скажут. Вот простой пример - набрал на Молотке в поиске год-номинал одной из указанных вами монет. Разброс цен видите? Состояние монет видите? А вообще, как раз простые монеты лучше уж сразу в хорошем состоянии брать "дырки заткнуть", чем потом менять плохие-средние на хорошие. Да и дороже в итоге такой "обмен" выйдет, кстати.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если вариант с покупкой в одном месте всех указанных монет предпочтительней, то наверно вам самому решать - брать-не брать. Нравятся, нужны - берите. Не видя состояния монет ( уж не говоря про штемпельные разновидности) вам вряд ли что-то конкретное скажут.

Вот простой пример - набрал на Молотке в поиске год-номинал одной из указанных вами монет 

Разброс цен видите? Состояние монет видите?

А вообще, как раз простые монеты лучше уж сразу в хорошем состоянии брать "дырки заткнуть", чем потом менять плохие-средние на хорошие. Да и дороже в итоге такой "обмен" выйдет, кстати.

вот сейчас между делом и отобрал наилучшие монеты из предоставленных... тут и так была подборка из лучших по качеству у данного продавца, но сейчас выбрал из них и осталось всего 23 позиции :о))) в итоге эти возьму, чтоб потом уже не менять и остальное верну владельцу...

в любом случае есть еще неделя на размышления... в 7 утра уеду в командировку и вернусь только к субботе :о)))

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если вариант с покупкой в одном месте всех указанных монет предпочтительней, то наверно вам самому решать - брать-не брать. Нравятся, нужны - берите. Не видя состояния монет ( уж не говоря про штемпельные разновидности) вам вряд ли что-то конкретное скажут.

Вот простой пример - набрал на Молотке в поиске год-номинал одной из указанных вами монет

Разброс цен видите? Состояние монет видите?

А вообще, как раз простые монеты лучше уж сразу в хорошем состоянии брать "дырки заткнуть", чем потом менять плохие-средние на хорошие. Да и дороже в итоге такой "обмен" выйдет, кстати.

Саш,ты повелся на ту лабуду.шо тут ТС стелит :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,ты повелся на ту лабуду.шо тут ТС стелит :)

а можно узнать что за лабуду я тут стелю ? может стоит сейчас сделать скан всех монет, что указал в списке ? так сказать для достоверности вопроса... сообщения мне нагонять не нужно, так что не пойму Вашей иронии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно узнать что за лабуду я тут стелю ? может стоит сейчас сделать скан всех монет, что указал в списке ? так сказать для достоверности вопроса... сообщения мне нагонять не нужно, так что не пойму Вашей иронии

Вы излагайте.не в коем случаи не отвлекайтесь.

улыбнула тема.настроение подняли :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы излагайте.не в коем случаи не отвлекайтесь.

улыбнула тема.настроение подняли :)

ну что поделать... новички они такие всегда могут позитивно удивить старожилов... я ни в коей мере не претендую на профессиональное знание темы и поэтому попросил совета...

а ваше высказывание можно интерпретировать, что я тут начал трындеть по полной... хоть у нас и презумпция невиновности, но все свои слова готов подтвердить документально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал брать что-либо в ближайшее время тем более если чувствуете что продавец понимает что у него на руках. если сливает бабуля оптом тут можно прицениться, а если человек с опытом не стоит брать. по себе сужу: в начале понахватал говна что мама не горюй. для начала сядьте тут на полгодика и читайте, читайте - определитесь в тематике. вот эта фраза показывает что Вам не стоит связываться покупками "сейчас в тазиках стоит лот 2к 1940г. старт от 500 рублей... мне предложили данный экземпляр за 50 рублей..." экономия на лицо ))). Существует 12 разновидностей 2 коп 1940 и цена может варьироваться от 0 до 1000 долларов + поправка на состояние монеты. На данном этапе у Вас есть ник, аватар и подпись с глубоким смыслом. пока что этого достаточно. через год будете плеваться что взяли многое из того от чего сейчас глаз не оторвать). Купите себе, для начала, пару каталогов если не приобрели конечно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал брать что-либо в ближайшее время тем более если чувствуете что продавец понимает что у него на руках. если сливает бабуля оптом тут можно прицениться, а если человек с опытом не стоит брать. по себе сужу: в начале понахватал говна что мама не горюй. для начала сядьте тут на полгодика и читайте, читайте - определитесь в тематике. вот эта фраза показывает что Вам не стоит связываться покупками "сейчас в тазиках стоит лот 2к 1940г. старт от 500 рублей... мне предложили данный экземпляр за 50 рублей..." экономия на лицо ))). Существует 12 разновидностей 2 коп 1940 и цена может варьироваться от 0 до 1000 долларов + поправка на состояние монеты. На данном этапе у Вас есть ник, аватар и подпись с глубоким смыслом. пока что этого достаточно. через год будете плеваться что взяли многое из того от чего сейчас глаз не оторвать). Купите себе, для начала, пару каталогов если не приобрели конечно.

думаю, что вы правы на все 100%... но в тоже время хочется всего и сразу... так конечно не бывает, но желание есть :о)))

продавец действительно знает, что продает, поскольку занимается этой темой уже очень существенное время, думаю он начал этим заниматься, когда меня еще в проектах не было :о)))

спасибо за ваш совет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавец действительно знает, что продает,

Не всегда знают,что продают.Вчера за 1 доллар купил.

post-9809-0-35808000-1392628147_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru