В теме 73 сообщения

Да, способ есть, но не очень многие дилеры могут себе позволить аппарат определяющий и состав и колличество металлов в сплавах. Он стоит $35,000. Не знаю пользуется ли кто-то таким аппаратом в Минске. Поинтересуйтесь у компаний занимающимися переплавкой драгметаллов или скупкой драгметаллов. У них должны быть такие машинки. Но зачем вам так мучится? Что вам даст знание пробы металла на вашей монете? Если проба не своя, то да, монета левая, а если проба 900, то что? Сразу монета правильная? Да никогда! Послушайтесь что я вам посоветовал с самого начала. Покажите её живьём кому нибудь кто разбирается в подделках монет. Знаю что это может быть не так просто, но другого пути у вас нет.

Да, существует метод, позволяющей определить пробу золота, не нанося ущерба монете. Гидростатическое взвешивание. Вспомним Архимеда.

Прибор- дороговат, но само исследование- нет. Приборы данного типа используются в физических лабораториях, у гемологов (по камням) и тд.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, существует метод, позволяющей определить пробу золота, не нанося ущерба монете. Гидростатическое взвешивание. Вспомним Архимеда.

Прибор- дороговат, но само исследование- нет. Приборы данного типа используются в физических лабораториях, у гемологов (по камням) и тд.

С уважением.

Да, правда, гидростатическим взвешиванием определяют если я не ошибаюсь (хотя очень даже могу) удельный вес и он в какой то мере скажет о приблизительном отклонении от нормы, но аппарат о котором я писал выглядит как большой пистолет и он в долю секунды даёт процентное содержание всех компонентов в любом сплаве. Сегодня все крупные скупщики драгметалла пользуются этими аппаратами не только из за большого объёма проворачиваемой ими продукции, но и из-за ещё бОльшего объёма фуфла идущего из Китая помеченного и 925 и sterling и 14K и 18K ничего общего с драгметаллами не имеющего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, правда, гидростатическим взвешиванием определяют если я не ошибаюсь (хотя очень даже могу) удельный вес и он в какой то мере скажет о приблизительном отклонении от нормы, но аппарат о котором я писал выглядит как большой пистолет и он в долю секунды даёт процентное содержание всех компонентов в любом сплаве. Сегодня все крупные скупщики драгметалла пользуются этими аппаратами не только из за большого объёма проворачиваемой ими продукции, но и из-за ещё бОльшего объёма фуфла идущего из Китая помеченного и 925 и sterling и 14K и 18K ничего общего с драгметаллами не имеющего.

Определение плотности  методом гидростатического взвешивания осуществляют по результатам двух измерений массы исследуемого предмета. Сначала в воздушной среде, затем в жидкости, с известной собственной плотностью . Но, не суть.

Проблема в том, что Ваш метод, определяет, поверхностный слой и только, а этот метод весь предмет. По цене прибора, он дешевле в 30 раз! 

Можно пользоваться на "халяву", думаю, как бывший земляк, Вы помните этот термин. Если исследовать две монеты (сохранность- значения не имеет), можно сделать вывод, при приборе высокой точности.( заведомо подлинная и исследуемая).

С искренним уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметральные линии по направлению лучей звёзд должны проходить через одну точку ,имя её центр .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.ha.com/itm/gold-dollars/1854-g-1-type-one-ms65-pcgs/a/1211-3896.s?ic4=ListView-ShortDescription-071515

Cсылка от Гюнтера, жмите и рассматривайте в полный экран, о подлинности монеты ТС не скажу ни слова, послушаем дилера Basok ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то все не поддается логике. Куда спешить? Это же не уник, который срочно брать нужно.

Там хоть как-то можно риск оправдать. Но здесь - зачем это все?

Спокойно показали фото - обсудили со специалистами, приняли решение о покупке.

Если продавец спешит, то и Бог с ним. Думаю, что тот же уважаемый Basok не отказался

бы помочь Вам с приобретением подобной монеты. Лучше чуть переплатить, но быть уверенным,

купив у знающих людей, если сами в данной теме не разбираетесь. 

Я же еще в начале темы написал, что монета уже куплена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сделать качественные снимки не позволяют врождённые религиозные убеждения?

Отсутствие хорошего фотика)) займусь этим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение плотности  методом гидростатического взвешивания осуществляют по результатам двух измерений массы исследуемого предмета. Сначала в воздушной среде, затем в жидкости, с известной собственной плотностью . Но, не суть.

Проблема в том, что Ваш метод, определяет, поверхностный слой и только, а этот метод весь предмет. По цене прибора, он дешевле в 30 раз! 

Можно пользоваться на "халяву", думаю, как бывший земляк, Вы помните этот термин. Если исследовать две монеты (сохранность- значения не имеет), можно сделать вывод, при приборе высокой точности.( заведомо подлинная и исследуемая).

С искренним уважением.

Вот это уже более доступно. Но вопрос - зачем вторая заведомо подлинная монета (для этого метода)? Гидростатическим взвешиванием я и так определю плотность и соответственно пробу металла... Вот только как писал Александр, подлинность это не гарантирует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметральные линии по направлению лучей звёзд должны проходить через одну точку ,имя её центр .

Примерно так?

post-38797-0-56141200-1446532660_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу подробнее о покупке. Купил на ebay, у продавца под ником vette1986. Может кто-нибудь что покупал у него и может дать характеристику? Так-то у него несколько тысяч отзывов, 100% положительные. Золотых долларов у него в продаже мало, но все вычищенные, разной степени сохранности, похожи на этот...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же еще в начале темы написал, что монета уже куплена...

Это он вам на будущее написал. Сначала спросить, потом купить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже более доступно. Но вопрос - зачем вторая заведомо подлинная монета (для этого метода)? Гидростатическим взвешиванием я и так определю плотность и соответственно пробу металла... Вот только как писал Александр, подлинность это не гарантирует...

Вопрос удивил! Вы думаете, что прибор покажет пробу? Всё, не так просто. :)

Александр прав, можно уверенно утверждать только о "не подлинности"! Америка не открыта, для всех, - это очевидно.

Вторая монета, странный вопрос. Вы зациклились на своей монете, "ближе к телу", а там было, о разных монетах ( для сравнения!)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же еще в начале темы написал, что монета уже куплена...

 

Я именно об этом и говорю: зачем спешили с покупкой? Тем более, что видели проблемные места у монеты и переживали, что взяли дороговато.

Т.е. вещь куплена спонтанно, а можно было спокойно взять подобную, но без вопросов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно об этом и говорю: зачем спешили с покупкой? Тем более, что видели проблемные места у монеты и переживали, что взяли дороговато.

Т.е. вещь куплена спонтанно, а можно было спокойно взять подобную, но без вопросов. 

Не то, чтобы совсем спонтанного - месяца полтора подыскивал приемлемую по цене и качеству, потом пару дней понаблюдал за этой и решил, что лучше вообще не найду никогда... Ну ладно, пока не доказано, что подделка, буду верить в подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.ha.com/itm/gold-dollars/1854-g-1-type-one-ms65-pcgs/a/1211-3896.s?ic4=ListView-ShortDescription-071515

Cсылка от Гюнтера, жмите и рассматривайте в полный экран, о подлинности монеты ТС не скажу ни слова, послушаем дилера Basok ...

Сначала хотел проигнорировать ваш пост, вернее больше не ваш, чем Гюнтеровский, но во благо молодых коллекционеров, которые надеюсь сюда приходят, я прокомментирую. То что Гюнтер в нумизматике полный ноль я уже говорил много раз и то что он выискивает в интернете информацию которую хоть и сам не совсем понимает, но использует как иллюстрацию своей точки зрения это полный абсурд. Что он хотел сказать своей иллюстрацией монеты проданой на Хэритадж? Что у неё тоже рыхлое поле? Я вам и вашему другу Гюнтеру объясню одну простую вещь, хотя знаю что он то уж точно не поймёт что она значит. Монета на Хэритадж была в слабе PCGS. Точка. Конец разговора. Даже если она была фальшивой, в слабе PCGS она будет считатся подлинной. Конец разговора. Плохо это или хорошо, это уже отдельная тема. Также если и у вас как у Гюнтера проблемы с пониманием прочитанного, советую прочитать ещё раз то что я писал в этой теме. Если с первого раза не поймёте прочтите пожалуйста ещё раз. Извините меня ради бога за мой корявый русский язык.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, и ещё малюсенькая просьба. В следующий раз кроме использования жирного шрифта увеличте размер букв раза в 4 чтобы даже такие идиоты как я его могли ваш пост читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так?

Нет, не так .У вас отчерчены радиусы .Диаметральные проходят через центр и соединяются вершинами звёзд .Вряд ли у вас так получится .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не так .У вас отчерчены радиусы .Диаметральные проходят через центр и соединяются вершинами звёзд .Вряд ли у вас так получится .

 

Расскажите, а как такое возможно, если звезд нечетное количество?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, потерял я покой... ..

Уважаемый ТС! плюньте на тему, считайте подлинной! Лечение депрессивного состояния, на порядок ДОРОЖЕ.

Монета должна "нравиться", а не в депрессию вгонять! Определение подлинности по картинкам (если не простое фуфло) -субъективно, со степенью вероятности...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел проигнорировать ваш пост, вернее больше не ваш, чем Гюнтеровский, но во благо молодых коллекционеров, которые надеюсь сюда приходят, я прокомментирую. То что Гюнтер в нумизматике полный ноль я уже говорил много раз и то что он выискивает в интернете информацию которую хоть и сам не совсем понимает, но использует как иллюстрацию своей точки зрения это полный абсурд. Что он хотел сказать своей иллюстрацией монеты проданой на Хэритадж? Что у неё тоже рыхлое поле? Я вам и вашему другу Гюнтеру объясню одну простую вещь, хотя знаю что он то уж точно не поймёт что она значит. Монета на Хэритадж была в слабе PCGS. Точка. Конец разговора. Даже если она была фальшивой, в слабе PCGS она будет считатся подлинной. Конец разговора. Плохо это или хорошо, это уже отдельная тема. Также если и у вас как у Гюнтера проблемы с пониманием прочитанного, советую прочитать ещё раз то что я писал в этой теме. Если с первого раза не поймёте прочтите пожалуйста ещё раз. Извините меня ради бога за мой корявый русский язык.

От Гюнтера...Ты даже не понял, милый друг, что монета от Heritage и монета ТС- одноштемпельные. Завязывай с нумизматикой, не будь клоуном...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Гюнтера...Ты даже не понял, милый друг, что монета от Heritage и монета ТС- одноштемпельные. Завязывай с нумизматикой, не будь клоуном...

Для Гюнтера... Если я клоун и мне пора завязывать с нумизматикой, то пусть будет так. Тебе же глупцу не понять никогда что если с подлинной монеты сделать высококачественную литую копию, то дурачку как тебе они будут казатся одноштемпельными. Милый друг?!?!? Избави боже нас от эдаких друзей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Гюнтера...монета от Heritage и монета ТС- одноштемпельные.

Гюнтер в бане что ли? Я б ему плюсанул. Отличная ссылка! Вместо ненужных споров - четкий аргумент за подлинность монеты ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер в бане что ли?

 

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Гюнтера... Если я клоун и мне пора завязывать с нумизматикой, то пусть будет так. Тебе же глупцу не понять никогда что если с подлинной монеты сделать высококачественную литую копию, то дурачку как тебе они будут казатся одноштемпельными. Милый друг?!?!? Избави боже нас от эдаких друзей.

Думаю, что ТАК не сделают. А фото гурта, кстати, могло бы сильно помочь в вашем споре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦФН борется за переходящий кубок "Сайта высокой культуры"! Вон о нём, в СМИ, уже говорят! :hihi:

Короче, не стоит переходить на личности, не красиво! (и не по УСТАВУ) Сегодня, не в первой теме, срачь.

Ну, понятно - амбиции. Но люди то интеллигентные ...при "должностях" и "званиях"!!!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru