Machos13

Фотографии лотов на Европейских аукционах

В теме 35 сообщений

Очередные пара аукционов подтолкнули к созданию этой темы:

HOLMASTO - Аукцион № 115 (Хельсинки, Финляндия)-для примера - фото рубля Петра 1 1721г. в исходном формате

и Teutoburger Münzauktion - Аукцион № 53 (Боргхольцхаузен, Германия) - фото рубля Екатерины 1 1727г. в исходном формате.

Почему эти и многие другие Европейские аукционы вывешивают такие ужасные фото? В России с этим дела обстоят куда лучше (хотя фото не везде так же хороши, как на МиМе, но тем не менее есть возможность съездить посмотреть то, что интересует в живую). Ведь они продают (если говорить о Российских монетах) в основном для Российских граждан, и мало у кого есть возможность ездить на каждый аукцион смотреть то, что нравится. А ведь должно же быть по меньшей мере уважение к своим клиентам?? Складывается такое впечатление, что тебя хотят просто нагло надуть, как на рынке-когда видишь такие откровенно ПЛОХИЕ фото!!

Тогда бы просто писали состояние на свой взгляд и фотки вообще не вывешивали-почти тоже самое бы было :comp:

Я конечно понимаю, что они хотят максимально эффективно реализовать то, что имеют-кто там уже после торгов будет пытаться что-то вернуть, обрекая себя на такие тяжбы! Я уже не говорю, что некоторые аукционы вообще не принимают потом претензий!!

А на некоторых аукционах делают на первый взгляд неплохие фото-посмотришь вроде не плохая монета-приходит с коррозией и царапинами, которые не зная на фото не заметишь.

Как быть с такими аукционами? Какой выход найти?

Буду всем благодарен за любые рассуждения;)

post-14865-129841310555_thumb.jpg

post-14865-129841311361_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без толку рассуждать об этом,не нравится-не ешьте скажут нам аукционщики, к тому же аукционы преимущественно рассчитаны на тех, кто может посетить их лично, наверняка там же и предаукционные выставки проходят, в аукционе такого уровня главное личное участие!

аналогия с нашим полудохлым очным курносом-все рассчитано преимущественно на личное посещение, материал уже почти год никакой,но тем не менее народ ходит с удовольствием,да не просто ходит,а еще и покупает (что не удивительно в принципе)!

конечно, можно рассуждать-как же забота о клиентах и тому подобное, но у забугорных ауков клиентурная база сколочена нехилая и им до одного места наши возмущения и обидки... у них и без нас все хорошо было и будет, посему 2 вывода можно сделать: 1) им плевать на нас, приблизительно так же как нам плевать на них и 2) если все же найдется отчаяная "горячая" голова, которая будет пороть горячку и делать ставки по этим макрогигасуперпиксельным фото, то даже самый убогий материал будет продан ими...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход до безобразия прост: дать заявку дилеру, который лично там будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или мир изменить под себя, или "смириться" и подстроиться под мир...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выход до безобразия прост: дать заявку дилеру, который лично там будет.

Шольдиген, а если по привозу я заявлю, что фото аука и то что Вы привезли - две большие разницы (в минус для меня в моем понимании)? Как расходится будем? Изменено пользователем Dimovi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо извинений. Честный дилер свяжется с вами ДО аукциона и все расскажет. Далее - даем добро/не даем добро. Вот и все.

Негатив может быть только при наличии по привозу хитрожепых вариантов типа "передумал", "денег нет", "все равно плохая" и.т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные пара аукционов подтолкнули к созданию этой темы:

HOLMASTO - Аукцион № 115 (Хельсинки, Финляндия)-для примера - фото рубля Петра 1 1721г. в исходном формате

и Teutoburger Münzauktion - Аукцион № 53 (Боргхольцхаузен, Германия) - фото рубля Екатерины 1 1727г. в исходном формате.

А чем, конкретно, данные фотки не нравятся? Не собираетесь же Вы по ним пробивать монеты на фуфельность? Всё остальное вроде бы видно нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих да, но есть лоты на которых не видно царапин, коррозии, состояния поля и т.д., а фото такого же маленького размера-в этом случае и возникает желание увидеть качественные фото, чтобы понять ситуацию более подробно с данным лотом, а т.к. их нет приходится сразу отказываться от возможности купить ту или иную вроде как на первый взгляд понравившуюся монету, чтобы потом, когда ее привезут не разочароваться в покупке:sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankauf я вот к сожалению не знаю диллеров, которые бывают на всех аукционах, где меня интересуют монеты.

Да и у людей не из Москвы, Питера думаю возможность покупки через диллеров меньше в разы!! Что делать им?

Да, и потом каждый ведь покупает монету для себя-смотрит на нее и она ему нравится (или нет), а у другого человека другое восприятие-и они могут не совпадать, т.к. с каждой монетой всё индивидуально-ее надо увидеть, чтобы понять хочешь ты ее или нет;)...-об этом тоже надо помнить.

Недаром говорят-лучше один раз увидеть, чем...:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ankauf я вот к сожалению не знаю диллеров, которые бывают на всех аукционах, где меня интересуют монеты.

Да и у людей не из Москвы, Питера думаю возможность покупки через диллеров меньше в разы!! Что делать им?

Да, и потом каждый ведь покупает монету для себя-смотрит на нее и она ему нравится (или нет), а у другого человека другое восприятие-и они могут не совпадать, т.к. с каждой монетой всё индивидуально-ее надо увидеть, чтобы понять хочешь ты ее или нет;)...-об этом тоже надо помнить.

Недаром говорят-лучше один раз увидеть, чем...:)

Ну в общем-то тема давно избитая....

1. Есть ауки на которые у Вас набит взгляд, история отношений, Вы понимаете, что получите на выходе и проставляетесть...

2. Есть ауки на которые ездят известные в нашем кругу дилеры, которым Вы доверяете, и которые могут поместу оценить заказанную монету и в случае чего отзвониться и высказать сомненения по соответствию

3. Известная надежда на халяву. Бывало в моей практике такое, но редко, отказался....

4. А все остально мудовые рыдания. ИМХО конечно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев Фотки не полностью отражают действительность не со зла, а

1) из-за огромного колличества фоток, которое надо сделать перед аукционом. Нет времени возиться с каждой монетой: индивидуально подбирать ракурс, освещение и т.д. Опять же монеты в штемпельном блеске фотографировать очень трудно. Бликуют.

2)из-за необходимость максимально ужать фотку, ибо качественные фотки места жрут немерянно.

3)монеты, как и люди, бывают фотогеничны или нет.

Поэтому всегда в выигрыше тот, кто может посмотреть матерьял вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну не знаю, мне хватает 2-3 кадров, чтобы получить качественное изображение с одной стороны монеты. А на аукционах должен быть профессиональный (полу-)фотограф-для него это сделать ещё проще.

2. С местом на сайтах аукционов точно проблем не должно быть-не видео в огромных количествах как-никак загружают.

3. Для скрытия недостатков всегда фотосессии и устраивают, чтобы из 100 кадров выбрать 1-2, тут задача другая-показать правду, какая есть. И для этого фотогеничность совсем не обязательна ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирюх, сегодня ты воочию убедился, сколько нужно времени для получения качественного снимка, включая его обработку и запись на странную флешку :hysterical: Если кто-то утверждает, что имея такой размах продаж у него нет денег на аппаратуру, времени на съемку и обработку - это лукавство. Кто хочет - размещает правдивые снимки, кому не нужно - снимает телефоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кюнкеры за неделю аукциона продают 8-10 тысяч монет. Это 16-20 тысяч фотографий. А теперь посчитайте время создания каталога и его себестоимость, если возиться по 15-20 минут с каждой фотографией. Обычно на выпуск каталога отводится 6 недель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь это же мягко говоря не забесплатно! При чем здесь это? Да. время надо много, но на постройку АЭС еще больше времени надо. Никто же не говорит там, что херовый бетон залили потому что работы много. Почему здесь это допустимо? За такой каталог прямо или опосредовано аукцион берет очень нехреновые деньги в виде комиссий и того и другого и прямо заинтересован именно в качестве каталога как рекламы. Если пытаться сэкономить и решить проблему одним человеком, условно говоря Вами или Федориным (просто к слову, без личностей абсолютно) - тогда возможен затык, а если посадить 10 человек, то времени уйдет гораздо меньше. Но да, надо заплатить денег. И еще - не лукавьте, когда идет съемка поточным методом, установки забиты и в фотоаппарат, и в фотошоп - на монету не уходит 20 минут, ну никак. Даже если каждую монету снимать-скачивать-обрабатывать-записывать. При таком варианте "по монете за раз" каждая сторона - 3-5 минут, могу доказать. При потоке - 100 монет снял, скачал и обработал - еще времени можно подэкономить. Но да, труд адов, устает всё начиная с глаз и заканчивая спиной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще - не лукавьте, когда идет съемка поточным методом, установки забиты и в фотоаппарат, и в фотошоп - на монету не уходит 20 минут, ну никак. Даже если каждую монету снимать-скачивать-обрабатывать-записывать. При таком варианте "по монете за раз" каждая сторона - 3-5 минут, могу доказать. При потоке - 100 монет снял, скачал и обработал - еще времени можно подэкономить. Но да, труд адов, устает всё начиная с глаз и заканчивая спиной.

Всё правильно. Съёмка ведётся поточным методом. И результатами этого поточного метода вы недовольны, потомучто добиться высокого качества каждой фотографии при нём вряд ли возможно. Монеты разной толщины, кривизны, разного цвета патины и с разной светоотражающей величиной. Даже аверс и реверс одной монеты могут в этом плане отличаться. Ну и кто будет настраивать освещение индивидуально для каждого снимка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не могу не согласиться, все по разному, как детей фотографировать в детском саду - вроде мордашки все одинаковые, ан нет... Но речь-то не про наши крупные аукционы, где более-менее все ОК, даже фотографии с них помогают в борьбе с Ширяковым :) Речь о европейских аукционах, как я понял, фотографии в каталогах которых далеко не всегда айс...

Ну и если совсем серьезно - никто и не требует высочайшего качества фотографий и на наших площадках. Вполне достаточно НОРМАЛЬНОГО качества - чтобы отвечал реальному состоянию монеты. Однако очень часто "объект слегка похож на небритую обезьяну"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этих европейских аукционах 8 лет участвую. Поверьте, там далеко не так всё безупречно, как хотелось бы. Нет, по объёму матерьяла и по опыту работы с нашими аукционами сравнивать не приходится. Уровень сильно выше. Но раздолбайства и мелкого жульничества там тоже предостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об том и речь. Тема как я для себя понял, и была создана в противовес нашим (некоторым) торгам и европейским аукционам. Там часто фотография неинформативна, и аукционисту на это насрать. По крайней мере я сам с этим сталкивался, правда надо отметить, что если способен свободно общаться, то можно попросить и получить более качественную информацию. Ну или откаряку по вопросу типа "мопед не мой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг, как-то просил на одном европейском ауке прислать фото монет-так мне такое пришло, что каждый второй новичок лучше фотки своей первой монеты выкладывает-такое чувство было что это бабушка из деревни на телефон снимала:)

А по поводу снимков-никто же не просит идеальных, красивых фоток-каждый аукцион-это же не галерея картин, просто как тут уже говорили хочется более-менее адекватных (хотя бы просто по разрешению) фото. О идеальном свете никто речь не ведёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, часто фото слабые.

Но можно посмотреть на это и по другому.

Вот взял я как то на Кюнкере монету. По фото состояние было довольно слабое. Взял за недорого. Пришла - в жизни оказалась куда лучше, чем на фото. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, часто фото слабые.

Но можно посмотреть на это и по другому.

Вот взял я как то на Кюнкере монету. По фото состояние было довольно слабое. Взял за недорого. Пришла - в жизни оказалась куда лучше, чем на фото. :rolleyes:

Вам крупно повезло;) Обычно всё с точностью наоборот бывает :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно если после плохой фотографии посмотреть на монетку в мелкоскоп или хорошую лупу. Обычно она оказывается ЕЩЕ хуже.

(с) "Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще технические вопросы, которые тоже учитывать надо.

Фото сделать не проблема, разместить тоже.

Пропускная способность линии 100 Мбит/сек. в самом узком месте.

200 фото по 1 Мбайт - 200Мб. На сайте 90 пользователей. (На Кюнкере одновременно до 500 бывает).

Умножайте на 90 человек емкость сайта и вы получите, сколько каждый получает в среднем.

Фото на 100 кБ не прихоть аукциона. Пока техническая необходимость, иначе сервер повиснуть может.

И емкость сайта - чем больше, тем медленее открывается. Если у самого скорость скачивания маленькая, то сидишь и ждешь, пока все загрузится.

Подруга занималась созданием сайта на работе. наелась сама и меня накормила теоретическими выкладками.

К чести сказать, у нее все получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 05.03.2011 в 22:36, S.Titov сказал:

Особенно если после плохой фотографии посмотреть на монетку в мелкоскоп или хорошую лупу. Обычно она оказывается ЕЩЕ хуже.

Вот таких людей люто, бешено не любят продавцы.Фотографии в каталоге специально подогнаны под реальный размер монеты, и лишь немногие сняты с небольшим увеличением, как правило полуторакратным.

И только у нас любят дрочево на съемку через лупу, через микроскоп, сканирование с гигантскими разрешениями (вообще-то предназначенными для печати плакатов уличной рекламы)

Согласен, для выявления новых разновидностей мадагаскара и ленинского прищура это оправданно, но для нормальной нумизматики это также бестактно, как разглядывать половые губы любимой женщины через лупу.

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru