Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Раздел тазиков ( так мы обзываем продажу недорогого материала ) или просто торговая площадка.

Должен выглядеть примерно так http://coins.su/forum/index.php?showforum=89

Но примерно так и Миша может сделать.

Суть вашей задачи господа технари создать такой раздел и отделить его от просмотра новых тем

Ну чтобы торговая площадка не мешала читать форум.

Как Вы это сделаете и возможно такое сделать я не знаю.

Если вам это удастся сделать.многие скажут спасибо !

Сори за мой корявый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел тазиков ( так мы обзываем продажу недорогого материала ) или просто торговая площадка.

что такое тазики, мне адрианов объяснил в минуты моего перекура во время бана :)

общую идею объяснил и михал сегодня.

было предложение открыть ещё один форум, но тут не всё так радужно как кажется. открыть не проблема ни разу. берём любой движёк и разворачиваем. дальше то что?

а дальше получается что люди должны регаться на втором форуме. вроде не сложная задача, однако найдутся умники которые захотят получить кашерный ник или всячески под него закосить чтобы пользовать это в своих корысных целях. понятно что торговаться будет дешёвка, однако откроем пресловутый вконтакт (это не то что тазики, а тазищщА ;) ) про который баланов только что вспоминал и увидим что народ кидает за 100 рублей. швали малолетней как грязи. есть желание такую же богодельню получить или есть идеи как её не получить?

за ссылки спасибо. посмотрим что можно из этого выжать. в идеале конечно чтобы раздел был тут же и регистрация была одна. тоесть чтобы народ видел кто только что с улицы пришёл а кто давно и надолго.

если новый форум развернуть то все встанут в один ряд и авторитеты и жульё проходящее.

это конечно только моё мнение... просто мысли вслух. вдруг кого на идею гениальную натолкнут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сейчас на форуме три раздела.

Технически можно сделать,что-бы кнопка просмотр новых публикаций висела на каждом разделе ? http://coins.su/foru...?showforum=92��

Тогда бы возможно .это помогло.

Это только мои версии в решение проблемы .

Знаю,что все движки разные и у каждого свои возможности :)

Изменено пользователем немец1_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Суть вашей задачи господа технари создать такой раздел и отделить его от просмотра новых тем http://coins.su/foru...arch_app=forums

Ну чтобы торговая площадка не мешала читать форум.

Те, кто не хочет читать в новых темах тазики, могли бы самостоятельно их отключить. На панели слева "Смотреть новые материалы -> Другое ->Выборка по разделам. Ставите галки напротив того, что нравится и всё.

Думаю, что если бы был администратор форума как приложения, он бы мог это легко сделать жестко для всех пользователей. Пока у нас есть только системные администраторы...

post-16968-0-22951200-1359961685_thumb.jpg

Изменено пользователем seneman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вот только отдельную регистрацию не надо (ИМХО).

Нам еще не хватало кидал и шарлатанов на мелкие суммы...

Да, конечно, это тазики, но тазики ЦФНа - и в них должен быть порядок,

как с порядком выставления по Правилам (фото, сроки, описание и т.д.) без всякого срача и разборок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2013 в 10:09, seneman сказал:

Те, кто не хочет читать в новых темах тазики, могли бы самостоятельно их отключить. На панели слева "Смотреть новые материалы -> Другое ->Выборка по разделам. Ставите галки напротив того, что нравится и всё.

Думаю, что если бы был администратор форума как приложения, он бы мог это легко сделать жестко для всех пользователей. Пока у нас есть только системные администраторы...

Я эту функцию давно заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вот только отдельную регистрацию не надо (ИМХО).

вот и я про что михаилу глаголю. даже его идея поставить отдельно такой же форум и перетянуть с базы всех зареганых - фиговая, потому что будут появляться новые участники и им предётся регаться в тазах или же закрыть регалку для людей и повесить это добро на модеров. будут к ним обращаться и они сами ручками будут долбить новых узверей.

не... если он кого то заставит заниматься этим гемором то ноу проблем.

а вообще всё же нужно горячку не пороть. общая идея ясна. для начала подумать нужно как просто не показывать в новых темах эти самые тазики и если выгорит то проблема решится автоматом. документацию нужно покурить. пока не готов ответа дать чёткого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы был администратор форума как приложения, он бы мог это легко сделать жестко для всех пользователей.

лучший способ понять что где глючит - это активно пользовать форум.

не смог удержаться влепить плюса человеку с аватарой оззи, живущиму в липецке вместе с нами и глаголющего мудрую идею. (пока лепил увидал косяк... бесит, вроде говорили за него, но пока сам не воткнёшься - не поймёшь как оно раздражает.)

пороем настройки. если жестоко отрубить не удастся, то каждый сам может отрубить по желанию.

да и про жестокий обруб... может кто захочет следить за тазиками в общей теме? может это будет кому то удобно.

другими словами, может реально ни чего не отключать. будет выбор. хочешь отключи сам, хочешь не отключай. вроде как должно всех устроить и ни каких новых регистраций, двойных ников и прочих сложностей. не нравится вырубил, занравилось врубил. сам... для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам удалять картинки нельзя. Физически сейчас можно. Хорошо бы запретить. Вроде бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2013 в 10:35, seneman сказал:

По правилам удалять картинки нельзя. Физически сейчас можно. Хорошо бы запретить. Вроде бесплатно. 

физически что угодно могу удалить... хоть весь сайт к едрени фене :)

однако нужно проверить по картинкам. согласен что удаление картинок бесит безгранично. вполне возможно кто то из юзеров их и не может удалять. настройки нужно рыть.

а теперь снова о репе. ошибку увидил, но пока лазил в профиле seneman, тыкнул на кнопку рейтинг и о чудо, там записи.

у меня в профиле фигу что это кнопка показывала. я не тормоз запятая, но до меня на вторые сутки дошло что эта фиговина показывает ни кто пользователю менял рейтинг а кому пользователь его менял.

вопрос - так и оставить или всё же подменить ссылку чтобы по тычку на рейтинг из профиля показывалась именно инфа про изменения его пользувателЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь снова о репе. ошибку увидил, но пока лазил в профиле seneman, тыкнул на кнопку рейтинг и о чудо, там записи.

у меня в профиле фигу что это кнопка показывала. я не тормоз запятая, но до меня на вторые сутки дошло что эта фиговина показывает ни кто пользователю менял рейтинг а кому пользователь его менял.

Справа "Дано" и "Получено". По умолчанию видно "Дано". RTFM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2013 в 10:09, seneman сказал:

Те, кто не хочет читать в новых темах тазики, могли бы самостоятельно их отключить. На панели слева "Смотреть новые материалы -> Другое ->Выборка по разделам. Ставите галки напротив того, что нравится и всё.

Думаю, что если бы был администратор форума как приложения, он бы мог это легко сделать жестко для всех пользователей. Пока у нас есть только системные администраторы...

пальцем ткни где это

В 04.02.2013 в 10:59, seneman сказал:

Справа "Дано" и "Получено". По умолчанию видно "Дано". RTFM.

а кто эти FM читает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физически что угодно могу удалить... хоть весь сайт к едрени фене :)

однако нужно проверить по картинкам. согласен что удаление картинок бесит безгранично. вполне возможно кто то из юзеров их и не может удалять. настройки нужно рыть.

Сомневаюсь, что кто-то не может удалять, даже новички могут. Мало того, при переполнении (не помню точно как обзывается) "основного загрузчика", пользователю предлагается удалить картинки. И не всякий догадается сразу переключиться на "улучшенный загрузчик". А без этого новую картинку и не добавить :(

а теперь снова о репе. ошибку увидил, но пока лазил в профиле seneman, тыкнул на кнопку рейтинг и о чудо, там записи.

у меня в профиле фигу что это кнопка показывала. я не тормоз запятая, но до меня на вторые сутки дошло что эта фиговина показывает ни кто пользователю менял рейтинг а кому пользователь его менял.

вопрос - так и оставить или всё же подменить ссылку чтобы по тычку на рейтинг из профиля показывалась именно инфа про изменения его пользувателЮ.

"а в попугаях я гораааздо длиннее".

При просмотре своего профиля наверное все-таки интереснее "кто мне изменил репу", а не "кому я изменил репу" (я и сам знаю кому и за что Я репу правил). При просмотре чужого профиля все зависит от задач просмотра рейтинга.

Так что мое мнение подменить.

P.S. Но вроде же рюшами собирались не сейчас заниматься? Нет? Хотя поменять ссылку дело на "меньше одной сигаретки", буквально на "прикурить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сделать так, чтобы "тазики" были как и раньше обычным разделом в бирже на форуме,

но чтобы новые сообщения из этого раздела не показывались в общей форумной ленте новых сообщений?

КМК, это будет решение проблемы.

Негатив по "тазикам" начался именно с возмущений из-за того, что сообщения из тазиков начали забивать всю остальную ленту.

з.ы. Ну, естественно ещё необходимо ужесточение правил, но это забота не администраторов.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2013 в 11:16, нахалёнок сказал:

пальцем ткни где это

С шапки "посмотреть новое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальцем ткни где это

post-16968-0-99178600-1359967056_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. а сразу сказать нельзя было? тогда б я и тазики не грохал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. а сразу сказать нельзя было? тогда б я и тазики не грохал.

ну дык и в голову не приходило, что великий вождь не в курсе того, что может его ресурс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да та же Лика знает о восможностях я так понимаю раз в 5 больше меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин. а сразу сказать нельзя было? тогда б я и тазики не грохал.

Открывай тоды бос тазы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывай тоды бос тазы :)

только что ANNO1891 писал что день то не такой плохой как казался. пока трындели, новые глюки сам увидал, попутно тема с тазами из сложной и запутанной превратилась в простую, и прямо говоря решилась сама собой.

Alika умничка. таку телегу отписала. читать не перечитать. вобщем инфа собирается понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алику надо поцеловать :) хоть в новосиб езжай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что ANNO1891 писал что день то не такой плохой как казался. пока трындели, новые глюки сам увидал, попутно тема с тазами из сложной и запутанной превратилась в простую, и прямо говоря решилась сама собой.

Alika умничка. таку телегу отписала. читать не перечитать. вобщем инфа собирается понемногу.

Повесьте чат пожалуйста господа администраторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алику надо поцеловать :) хоть в новосиб езжай :)

Миш про ето твой каратель давно указывал еще.как ток на новый движок переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алику надо поцеловать :) хоть в новосиб езжай :)

не поеду я сам в этом году. отца попрошу он отвалит туда в скором времени. ;)

вобщем алика писала про репоглюки. говорила что если ставить плюса и не коментировать за что, то вылазит ошибка которую я уже видал и плюс проходит, если ставить за что, то как не крути не плюсует сабака.

доверяй но проверяй, взял и тыкнул ей на плюс, прописал "за праведные труды" и сказал отправить. таже ошибка, но плюс то проходит.

может у меня эта петрушка с админского ника срабатывает.

пусть кто нибудь не из цветных поставить плюс с каментом. интересно знать что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru