Viktor11

Копейка 1765 г

В теме 79 сообщений

................................................................................

...............

""Выявленные признаки позволяют признать представленную на экспертизу монету подлинной и представляющей большой интерес как нумизматический памятник""

Ширяков И.В.

Это последняя строка в заключении. Никого не хотел обидеть и тем более не набивал цену и не тестировал. Заключение получено 30.07.09. Скорее всего будет статья в

журнале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Viktor11, боюсь навлечь гнев мэтров, но всё же осмелюсь попросить ещё раз, покажите сравнительные картинки всадников, обещали ведь. Хочется взглянуть на то, что видели и держали в руках Уважаемые Василий Капустин и Ширяков И.В. Поймите меня правильно.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, если ве так, то поздравляю с удачнейшей находкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Viktor11, боюсь навлечь гнев мэтров, но всё же осмелюсь попросить ещё раз, покажите сравнительные картинки всадников, обещали ведь. Хочется взглянуть на то, что видели и держали в руках Уважаемые Василий Капустин и Ширяков И.В. Поймите меня правильно.

С Уважением.

Фото будет обязательно, только чуть позже, когда сделают спецы на аукционе, потому что у меня ничего лучше не получается. Будет сегодня завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor еще раз поздравляю!!! Хотелось бы узнать на каком аукционе будет выставлен этот раритет? И в каком журнале будет о нем статья. Заранее благодарен за ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................................................................................

...............

""Выявленные признаки позволяют признать представленную на экспертизу монету подлинной и представляющей большой интерес как нумизматический памятник""

Ширяков И.В.

Это последняя строка в заключении. Никого не хотел обидеть и тем более не набивал цену и не тестировал. Заключение получено 30.07.09. Скорее всего будет статья в

журнале.

так то лучше, могли и начать с этого заключения,

а так даже Ярослава ввели в небольшое заблуждение...

в любом случаи скажите хоть в какой области копали если статья готовится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослава в заблуждение не в водил, так как заключение получил только 30, после обеда, да и просил высказаться в основном по оценке.

До этого И.В. Ширяков сомневался, так как сравнить было не с чем. В заключении он ссылается на сравнение с перечеканом 1763г.

Кстати статью он обещал, как я понял, в журнале "Нумизмат". Найдена копейка в Новосибирской обл.

Выставляться будет на МИМе 10.10.09.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляться будет на МИМе 10.10.09.

Интересно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первоначальных увиденных снимках (см.ссылку) верхняя линия последней цифры была почти горизонтальна и цифра больше походила на переделанную из 3 , а после приложения умелых ручек (что в принципе не сложно) из рыхлого слоя окислов уже окончательно сделали явную 5 с вздёрнутой верхней планкой.

Это где вы там увидели горизонтальную верхнюю линию?

Вы на том снимке на всю дату посмотрите, поверните её горизонтально, тогда вам станет понятно,

что верхняя линия у 5ки не горизонтальная, а с поднятым хвостом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослава в заблуждение не в водил, так как заключение получил только 30, после обеда, да и просил высказаться в основном по оценке.

До этого И.В. Ширяков сомневался, так как сравнить было не с чем. В заключении он ссылается на сравнение с перечеканом 1763г.

Кстати статью он обещал, как я понял, в журнале "Нумизмат". Найдена копейка в Новосибирской обл.

Выставляться будет на МИМе 10.10.09.

про заблуждение это когда Ярославом было высказано мнение что это двушка а не копейка;

высказаться по цене - а сами то что думаете если цены как таковой на эту копейку нет не считая кто сможет больше уплатить на аукционе, т.е. значит хотели прицениться по такому раритету на форуме ?

ОК, тогда что бы начать с серьёзных покупателей - двадцать пять тысяч (а может начать больше) - чисто любопытное начало;

правильно заведующий отделом нумизматики заметил что сравнивать цену не с чем;

не подумайте что оставил цену без обозначения в каких тугриках - в долларах!

а статью могли бы и сами попробовать или в со-авторстве с кем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первоначальных увиденных снимках (см.ссылку) верхняя линия последней цифры была почти горизонтальна и цифра больше походила на переделанную из 3 , а после приложения умелых ручек (что в принципе не сложно) из рыхлого слоя окислов уже окончательно сделали явную 5 с вздёрнутой верхней планкой.

Это где вы там увидели горизонтальную верхнюю линию?

Вы на том снимке на всю дату посмотрите, поверните её горизонтально, тогда вам станет понятно,

что верхняя линия у 5ки не горизонтальная, а с поднятым хвостом.

я то увидел почти горизонтальную линию, а если вы поленились в фотошопе сопоставить, то я для наглядности это сделал.

и какая получилась разительная трансформация последней цифры в году, подтверждающая мою версию :ohmy:

цифру всё таки делали под "раритет" -100%. Желающий увидит это сам.

Для этой монеты раритетный "признак" последняя цифра в году - и поэтому по неписанному основному правилу нумизматики,

сам этот "признак" должен быть без сучка и задоринки,

в противном случае (как представленная здесь монета) - это уже не нумизматика, таких "редких" монет из подходящего рыхлого материала (копанных монет) можно наделать целую кучу. :D

post-9026-1249127012_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то увидел почти горизонтальную линию, а если вы поленились в фотошопе сопоставить, то я для наглядности это сделал.

и какая получилась разительная трансформация последней цифры в году, подтверждающая мою версию :ohmy:

цифру всё таки делали под "раритет" -100%. Желающий увидит это сам.

Для этой монеты раритетный "признак" последняя цифра в году - и поэтому по неписанному основному правилу нумизматики,

сам этот "признак" должен быть без сучка и задоринки,

в противном случае (как представленная здесь монета) - это уже не нумизматика, таких "редких" монет из подходящего рыхлого материала (копанных монет) можно наделать целую кучу. :D

Сергей, если Вам её не продали, то будьте хотя бы последовательным:

то вы хотите её купить

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php...270028582fca833

то утверждаете , что таких можно "наделать кучу"

Ну так наделайте, за чем же дело то?

И вот тогда будете иметь полное право писать глупости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется верить в новонайденный раритет,но

- по последним сравнительным фотошопным изображениям вообще НИ ОДНА ЦИФРА ижнего фото не совпадает с верхним,и это странно

- таки мы не увидели сравнительныхфотографий или сканов двушки,копейки и например денги желаельно одного и того же года и дора.Обещали-с!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно много чего писАть, но наверно самое правильное посмотреть

кружок лично, по условиям МиМ,а

"Для желающих принять участие в наших аукционах за месяц до аукциона выходит из печати каталог, а за две недели до торгов в нашем офисе открывается выставка, где любой желающий может ознакомиться с интересующими его лотами. В день торгов лоты в офисе и на самом аукционе не демонстрируются"

А потом можно поговорить.

Пи.Си. Очень рад, что очередной рар (или возможно нет) увмдел свет, благодаря поисковикам. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Якуту-бродяге, да и остальным за добрые слова, ему отдельно, что вспомнил, монета найдена обычным копателем, которые среди нумизматов, не ечень то пользуются уважением.

По фото, сравнительного уже не получится, но с МИМа обещали прислать, как получу выставлю. Если некоторые "товарищи" не доверяют заключению ИВ Ширякова, то думаю, это их проблеммы.

Ширяков ясно написал, что под ...кратным увеличением, механического вмешательства, с целью изменения даты, не обнаружено. Каталог выйдет в начале сентября.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, если Вам её не продали, то будьте хотя бы последовательным:

то вы хотите её купить

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php...270028582fca833

то утверждаете , что таких можно "наделать кучу"

Ну так наделайте, за чем же дело то? И вот тогда будете иметь полное право писать глупости.

Василий, я принципиально не купил монету - цена была смешная и я мог её забрать, уже всё было в принципе договорено, но посчитал - зачем иметь проблемную монету, даже недорого. И это своё мнение о монете я здесь и высказываю.

и легко представить твою реакцию и резюме - это не монета, а гавно :D - это твоё любимое мнение о монетах в таком состоянии.

теперь же ты поёшь по другому(когда монета уже на МиМе) - все мои очевидные выводы ты не опровергаешь аргументами, а просто назвал глупостями.

вот переписка, ничего секретного и бывший хозяин может подтвердить, да и новый хозяин наверное купил её за столько же, за сколько мне её продавали.

Хозяин, после высказанных мнений форумчан, продавал монету как 1763 ем:

так сколько надо денег за монету ? и где она находится ?

озвучьте ваши пожелания по цене - тогда уж и будем думать о покупке

Уважаемый жетон, это честная продажа. Монета в Новосибирской области, предложения различные от ничего до 3000 у.е., незнаешь кому верить. Большое желание продать поэтому можете предложить свою цену, выступить посредником по продаже. В случае Вашего участия при изменении ситуации вы будете уведомлены немедленно.

после месячной паузы, вызванной наверное неудачей в продаже монеты, 9.07.2009 получил от хозяина письмо:

Сергей, ранее вы проявили интерес к копейке 1765 ЕМ.

Монета находиться в Новосибирской обл., продается. С ценой я не определился, но имею большое желание её продать.

Предложите свою цену я думаю мы договоримся, при необходимости отправлю дополнительные фото.

Евгений приветствую !

нет никаких гарантий что после чистки год(последняя цифра) будет хорошо виден, коррозия на монете серьёзная, увы - теперь это уже почти не редкая монета, за последние несколько лет найдено 20-30 монет

поэтому дороже 12500 руб. меня монета не интересует.

извини, если обидел своим предложением.

вот посмотри последнюю на Волмаре продавали ... за 26000 р......

12500 это явно половина от чего то. Предлогаю договориться 15000

и обсудить способы оплаты и доставки.

12500 - это где-то просто 400$ по курсу

Будем считать, что не договорились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Если некоторые "товарищи" не доверяют заключению ИВ Ширякова, то думаю, это их проблемы.

Ширяков ясно написал, что под ...кратным увеличением, механического вмешательства, с целью изменения даты, не обнаружено. Каталог выйдет в начале сентября.

При чём тут Ширяков, бывает и спецы ошибаются. У вас что своих глаз нет - сравните ещё раз первоначальные снимки монеты и как она выглядит сейчас. И после этого утверждать, что не было механического вмешательства :blink:

post-9026-1249147309_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее уважаемый Ширяков ИВ, под многократным увеличением, ни какого механического вмешательства не заметил, хотя монета находилась у него неделю. Я могу допустить, что он мог ошибиться на монете которую видел не раз и посмотрел её мельком(и такого за ним, не водится). Но на уникальную монету, думаю, обратил особое внимание. Он же понимал, что зависит от его экспертзы.

А если Вы считаете себя опытнее Ширякова, тогда Вам в ГИМ экспертом.

И кого Вы хотите уличить, в подмене?? Первого владельца?? Так сами говорите, что он её продавал не как рарик, а как 1763г. Согласитесь, странный способ обмана, рарик выдавать, за пусть редкий, о все же обычный год.

Меня? Так я не только в резке, даже в чистке монет мало понимаю. И монету мне владелец отдал, на условии, что я заплачу за неё столько, сколько считаю справедливым. Насколько справедливой будет цена покажет аук МИМа.

Там я думаю тоже не дураки в экспертах сидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zeton59

Мне думается все подозрения из-за представленных фото и сканов.Фото сделано под углом снизу+ монета слегка развернута против часовой стрелки.На форуме кладоискателей-там вроде скан представлен и монета развернута в другую сторону.Вот я немного развернул монетки и вроде все встает на свои места

З.ы И монетка чищена немного

post-9439-1249157005_thumb.jpg

post-9439-1249157024_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопата, Я ему выше написал об этом.

Но человек толи из-за зависти, толи от обиды, что профукал монету,

чтобы и кто бы ему не говорил, всё равно будет стоять на своём.

Особенности психики. Против этого бороться невозможно, да и вряд ли нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor11 сказал:

Тем не менее уважаемый Ширяков ИВ, под многократным увеличением, ни какого механического вмешательства не заметил, хотя монета находилась у него неделю. Я могу допустить, что он мог ошибиться на монете которую видел не раз и посмотрел её мельком(и такого за ним, не водится). Но на уникальную монету, думаю, обратил особое внимание. Он же понимал, что зависит от его экспертзы.

А если Вы считаете себя опытнее Ширякова, тогда Вам в ГИМ экспертом.

И кого Вы хотите уличить, в подмене?? Первого владельца?? Так сами говорите, что он её продавал не как рарик, а как 1763г. Согласитесь, странный способ обмана, рарик выдавать, за пусть редкий, о все же обычный год.

Меня? Так я не только в резке, даже в чистке монет мало понимаю. И монету мне владелец отдал, на условии, что я заплачу за неё столько, сколько считаю справедливым. Насколько справедливой будет цена покажет аук МИМа.

Там я думаю тоже не дураки в экспертах сидят.

посмотрим в перспективу - какой возможный тираж копеек 1765 года ? (на 2009 год - 1 штука) ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал фото кпейки с МИМа.

post-11339-1249213006_thumb.jpgpost-11339-1249213019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал фото кпейки с МИМа.

спасибо за фотку, дождались, а копали Вы или приобрели у того кто копал, а сколько рублёв стоит экспертиза с заключением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копал не я, хотя тоже люблю это дело. Экспертиза в ГИМе 3000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копал не я, хотя тоже люблю это дело. Экспертиза в ГИМе 3000р.

спасибо за инфо,

просмотрел указы 1765 года в Георгии Михайловиче - да, много событий тогда происходило именно в этом году, вот ищу что-то по копейке ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru