carseev

Крестовая копейка 1728. Атрибуция и оценка.

В теме 6 сообщений

Расположение сторон как на сканах. Слово копейка перевернуто. Сколько может стоить.

post-13268-126346614508_thumb.jpg

post-13268-126346615641_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас самая распространненая для этого типа копейка. Выпускалась на Кадашевском монетном дворе во время правления Петра 2.

У Вашей монеты дата читается снизу в вверх, реверс перевернут. Состояние монеты, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Поэтому нужно сначало найти кому она будет интересна. Если так заткнуть временно дыру в альбоме, то неверное за 1500-2000 рублей и можно, но я бы не рекомендовал бы, потому-что потом ОЧЕНЬ тяжело будет продать в таком состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что реверс перевернут, а все другие обычные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что реверс перевернут, а все другие обычные.

Carseev, большая часть монет этого типа изготавливалась с необычным для российских монет расположения сторон аверс перевернут к реверсу (если хотите то наоборот) - это касается и Вашей представленной тут монеты. И лишь часть копеек изготавливались с обычным расположением сторон, в них дата читается сверху вниз. Повторю еще раз БОЛЬШАЯ часть изготавлялась с перевернутым аверсом к реверсу, но для введения в заблуждение фальшивомонетчиков, НЕКОТОРАЯ ЧАСТЬ тиража изготавливалась с обычным расположением сторон. Если Вы пишите, что все другие у Вас обычные (я понимаю это, что с обычным расположением сторон - аверс не перевернут по отношению к реверсу) у них дата читается сверху вниз по отношению к слову - копейка, вот эти монеты более интересны.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответ, но штук из 40 таких монет виденных мной в продаже, именно такой ни одной я не увидел. Наверное тему можно закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку эта тема не особа интересна другим пользователям думаю все таки Вы правы. Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru