alex22

2 копейки 1927 г. (подлинность, оценка)

В теме 37 сообщений

От того, что субъективные оценки сохранности плавают и прыгают, объективная оценка никак не страдает. На то они и субъективные, что искажены в соответствии с личными интересами.

вот-нечто подобное я имел ввиду...

пошёл покурил-подумал, как свою мысль передать-так что бы было понятно..

пример-(может не совсем удачный-НО)

учитель имеет в классе ученика(цу)-любимицу,и он проявляет к данному(субъекту)-повышенный интерес и предвзятость (в хорошем смысле),он не ставит оценку просто так в журнал,но всячески выставляет его(её) в более высоком положении(сохранности и цене-в нашем случаи)...

если взять Ваш пример с аверсами..

я думаю если положить 4-е монеты перед Вами аверсами в верх для определения сохранности,а потом перевернуть(а 2 копейки 1927-были бы куда белее в плячевном состоянии)-Вы всеравно не произвольно.на подсознательном уровне в первую очередь потянетесь в ней самой...вот ответ..того что я хотел передать..

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-нечто подобное я имел ввиду...

пошёл покурил-подумал, как свою мысль передать-так что бы было понятно..

пример-(может не совсем удачный-НО)

учитель имеет в классе ученика(цу)-любимицу,и он проявляет к данному(субъекту)-повышенный интерес и предвзятость (в хорошем смысле),он не ставит оценку просто так в журнал,но всячески выставляет его(её) в более высоком положении(сохранности и цене-в нашем случаи)...

если взять Ваш пример с аверсами..

я думаю если положить 4-е монеты перед Вами аверсами в верх для определения сохранности,а потом перевернуть(а 2 копейки 1927-были бы куда белее в плячевном состоянии)-Вы всеравно не произвольно.на подсознательном уровне в первую очередь потянетесь в ней самой...вот ответ..того что я хотел передать..

с ув. :toy:

Тут понятие другое,перед вами четыре монеты.аверсами вверх и в данной ситуации вы определяете состояние,перевернув монеты,вы определяете редкость,это совершенно разные оценки,каждая монета имеет две цены-состояние и редкость и лишь их совокупность определяет конечную оценку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-нечто подобное я имел ввиду...

пошёл покурил-подумал, как свою мысль передать-так что бы было понятно..

пример-(может не совсем удачный-НО)

учитель имеет в классе ученика(цу)-любимицу,и он проявляет к данному(субъекту)-повышенный интерес и предвзятость (в хорошем смысле),он не ставит оценку просто так в журнал,но всячески выставляет его(её) в более высоком положении(сохранности и цене-в нашем случаи)...

если взять Ваш пример с аверсами..

я думаю если положить 4-е монеты перед Вами аверсами в верх для определения сохранности,а потом перевернуть(а 2 копейки 1927-были бы куда белее в плячевном состоянии)-Вы всеравно не произвольно.на подсознательном уровне в первую очередь потянетесь в ней самой...вот ответ..того что я хотел передать..

с ув. :toy:

Так это разные аспекты куда я потянусь и как объективно оценивать. Простые монеты в таком состоянии меня не заинтересуют, а редкие даже в худшем могут заинтересовать, но это не значит, что я буду завышать оценку их состояния, особенно - если заинтересован в покупке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ув.iif- таки да..

или таки нет

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут понятие другое,перед вами четыре монеты.аверсами вверх и в данной ситуации вы определяете состояние,перевернув монеты,вы определяете редкость,это совершенно разные оценки,каждая монета имеет две цены-состояние и редкость и лишь их совокупность определяет конечную оценку.

согласен-но это субъктивно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это разные аспекты куда я потянусь и как объективно оценивать. Простые монеты в таком состоянии меня не заинтересуют, а редкие даже в худшем могут заинтересовать, но это не значит, что я буду завышать оценку их состояния, особенно - если заинтересован в покупке.

особенно - если заинтересован в покупке. :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D ...да хоть порвите Вы меня,(я думаю что мы не далёки от общего мнения)-всё в этом мир -относительно и поверхностно! :beer:

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен-но это субъктивно

Вас тяжело переубедить,как сказал один классик,не обижайтесь: " Можно объяснить женщине,что она неправа,но переубедить её не возможно", в вашем случае,это примерно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас тяжело переубедить,как сказал один классик,не обижайтесь: " Можно объяснить женщине,что она неправа,но переубедить её не возможно", в вашем случае,это примерно так.

настоящий мужчина не обижается-он огорчается...

всё нормально,какие обиды,общаемся и каждый высказывает своё мнение(познаём,учимся,растём!!!!!!!!!!!)

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

настоящий мужчина не обижается-он огорчается...

всё нормально,какие обиды,общаемся и каждый высказывает своё мнение(познаём,учимся,растём!!!!!!!!!!!)

с ув. :toy:

Ну,так вы указывайте,где были,и базар другой будет. :toy::ph34r::butcher: Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,так вы указывайте,где были,и базар другой будет. :toy::ph34r::butcher:

сори не понял(где были-???)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори не понял(где были-???)

Проехали :toy::)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru