Serk

3 копейки 1931г.

В теме 28 сообщений

Добрый вечер! Довелось в воскресенье поворошить очередную кучку копанины и на глаза попалась 3-х копеечная монета со "странной" коррозией (см.фото). После недолгих торгов монетка благополучно перекочевала в мой карман и я отправился домой, дабы удостовериться воочию в том, что я стал обладателем очередной нечастой монеты))) После чистки вес монеты - 3,45гр. На гурте в двух диаметральнопротивоположных местах непрочекан насечек (фото сделаю завтра). Подскажите,уважаемые форумчане,насколько интересна монета для аукциона?

post-9085-12590077899_thumb.jpg

post-9085-125900781468_thumb.jpg

post-9085-125900783342_thumb.jpg

post-9085-125900786466_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крупное фото непрочекана насечек можно?

Желательно с указанием на монете сегментов непрочекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не понял о чем речь, но, на мой взгляд, представленная монета интереса не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял Serk предполагает, что эти 3 коп отчеканенны на мельхиоровой 20-коп. заготовке, теоретически это ИХМО возможно,вес в 3,45 гр. не опровегает это,но и определить металл по фотографии не предстовляется возможным. Это тот случай когда вопрос может решить экспертиза или напильник :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, спросони ступил... Просто по фото цвет был не мильхиоровый. Если монета действительно на заготовке для 20к, то интерес к ней будет. Конечно выставляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, спросони ступил... Просто по фото цвет был не мильхиоровый. Если монета действительно на заготовке для 20к, то интерес к ней будет. Конечно выставляйте.

Еще бы доказать, что на мельхиоровом кружке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, спросони ступил... Просто по фото цвет был не мильхиоровый. Если монета действительно на заготовке для 20к, то интерес к ней будет. Конечно выставляйте.

Еще бы доказать, что на мельхиоровом кружке.

ржавчина очень похожа. но вообще по цвету будет видно - если белый, то ОНО, желтый НЕТ. Но думаю автор в этом смылит и это ОНО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, спросони ступил... Просто по фото цвет был не мильхиоровый. Если монета действительно на заготовке для 20к, то интерес к ней будет. Конечно выставляйте.

Еще бы доказать, что на мельхиоровом кружке.

ржавчина очень похожа. но вообще по цвету будет видно - если белый, то ОНО, желтый НЕТ. Но думаю автор в этом смылит и это ОНО.

По фото не видно, чтобы она была белой. Надо нормальное фото рядом с мельхиоровой монетой. Те, что показаны, нормальными не считаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крупное фото непрочекана насечек можно?

Желательно с указанием на монете сегментов непрочекана.

Фото гурта и доп фото при дневном освещении.

Sibnum. Напильником надо по БОЛТУ, если в гайку не лезет :rolleyes:

post-9085-125905787272_thumb.jpg

post-9085-125905788372_thumb.jpg

post-9085-125905790053_thumb.jpg

post-9085-125905791244_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, спросони ступил... Просто по фото цвет был не мильхиоровый. Если монета действительно на заготовке для 20к, то интерес к ней будет. Конечно выставляйте.

Еще бы доказать, что на мельхиоровом кружке.

ржавчина очень похожа. но вообще по цвету будет видно - если белый, то ОНО, желтый НЕТ. Но думаю автор в этом смылит и это ОНО.

По фото не видно, чтобы она была белой. Надо нормальное фото рядом с мельхиоровой монетой. Те, что показаны, нормальными не считаются.

Обе монеты на фото чищены в один день.

post-9085-125905946188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про напильник вы шутку поняли это хорошо :) , про гурт не поняли ;) , ничего страшного почитайте внимательно форум про проблемы подчета гуртовых насечек. По фото в том числе и гурта видно, что монета при разном освещении выглядит очень по разному, для выставления на биржу нужно что бы у потенциальных покупателей была уверенность в том что это именно перепутка по металлу. Если вы из Москвы, Питера или их окресностей постарайтесь найти возможность пренести монету в клуб и показать кому-либо из "старых партийцев" форума, многие вопросы сразу снимутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если покупатель будет человек проверенный, то можно договориться об оплате после получения монеты и ее показа спецам, в случае сомнения. В данном случае все выглядит вполне так и должно быть в случае 20к кружка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь фото хорошие и сомнений мало осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес...

тормоз

После чистки вес монеты - 3,45гр. На гурте в двух диаметральнопротивоположных местах непрочекан насечек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про напильник вы шутку поняли это хорошо :) , про гурт не поняли ;) , ничего страшного почитайте внимательно форум про проблемы подчета гуртовых насечек. По фото в том числе и гурта видно, что монета при разном освещении выглядит очень по разному, для выставления на биржу нужно что бы у потенциальных покупателей была уверенность в том что это именно перепутка по металлу. Если вы из Москвы, Питера или их окресностей постарайтесь найти возможность пренести монету в клуб и показать кому-либо из "старых партийцев" форума, многие вопросы сразу снимутся.

Про гурт мною сказано в первом посте не случайно! Как известно, кружок для 20 коп. несколько меньше и при ударе штемпелями по заготовке при чеканке в гуртильном кольце 3 коп должны остаться следы растекания металла...о них я и говорил, и их я предоставил, как одно из доказательст перепутки! Толщина монеты, если смотреть по окружности гурта - неравномерна.

Павел, очень правильно все расписали! Согласен!

Мною была выставлена монета не с вопросом: "Она не она?" Для меня, сомнений в том, что ОНА - нет! Я так и не услышал ответ на вопрос: "Выставлять монету на торги или интерес - отсутствует?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставляйте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерес есть битва будет :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерес есть битва будет :invalid:

Монета выставлена на аукцион со стартом в 1 рубль

3 Копейки 1931Г. "Перепутка" По Металлу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты на фото чищены в один день.

А чем если не секрет вы их так отчистили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты на фото чищены в один день.

А чем если не секрет вы их так отчистили?
Nic-A-Lene Coin Cleaner
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nic-A-Lene Coin Cleaner

Спасибо, обязательно приобрету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты на фото чищены в один день.

А чем если не секрет вы их так отчистили?
Nic-A-Lene Coin Cleaner
А что он чистит, какие монеты ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты на фото чищены в один день.

А чем если не секрет вы их так отчистили?
Nic-A-Lene Coin Cleaner
А что он чистит, какие монеты ?
Все, кроме серебра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его можно прибрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru