Vestik

Прошу Помощи - Не Нумизматика!

В теме 32 сообщения

Друзья, в этот праздничный вечер или ночь прошу помощи в определении объекта. В 00.02 минуты Нового года по украинскому времени у нашего народа в Украине есть традиция пулять петардами и т.д. Я живу в частном доме, он двухэтажный. Как пошли стрелять петарды, я на первом этаже с семьей и детьми услышал взрыв на втором этаже, в своем кабинете. Оказалось, что нечто пробило крышу моего дома, проделав дыру в крыше, вдребезги разбило мой сканер, осколки повредили потолок, обои и стены, слышен был едкий запах горелого (наподобие запаха, когда курицу обжаривают). Обнаружил этот предмет, он довольно тяжелый, грамм 200, не меньше, взвешу позже.

Позвонил в МЧС, там посоветовали вызвать милицию. Они приехали, составили протокол, поздравили с Новым годом и уехали. Надежды, что найдут виновного, у меня нет, но хотелось бы знать, что это такое, и если такие тяжелые предметы летают по воздуху и пробивают крыши, может, стоит запретить это дело?

И что бы Вы делали на моем месте? :-)

Всех с Новым годом, прошу, друзья, помочь в определении предмета, увы, не нумизматического.

С уважением,

Алексей

post-1294-0-74822100-1357001769_thumb.jpg

post-1294-0-54766100-1357001781_thumb.jpg

post-1294-0-08088900-1357001791_thumb.jpg

post-1294-0-10862000-1357001799_thumb.jpg

post-1294-0-67060300-1357001812_thumb.jpg

post-1294-0-49515800-1357001823_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Еще фото - не крепится, что-то...

Изменено пользователем Vestik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото - не крепится, что-то...

post-1294-0-74517000-1357002109_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискал в интернете, подумал, пришел к выводу, что это бурак. Выстреливается из пусковой мортиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом! У нас на Кавказе до 2007 из чего только не стреляли на Новый год. Самый лучший феерверк был трассерами из калаша. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, детективная история. Вам еще повезло, что Вы не работали в это время со сканером. Ужас. И каким местом люди думают, запуская

эту хрень в воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите солому с крыши и поставте металлочерепицу и тогда такие жестянки будут не страшны .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятно, когда такое случается на праздники.

Я хоть человек и военный, но такой дуры не встречал.

Я бы напирал на полицию.

Понимаю, что сейчас праздники и все такое, но именно они ДОЛЖНЫ и МОГУТ произвести розыскные мероприятия в ближайшие часы и сутки, потом уже никого не найти будет.

Кроме протокола я бы рекомендовал написать заявление на покушение на поджиг дома и терроризм.

Сейчас все начальники боятся покрывать терроризм, и в случае сокрытия таких фактов можно будет пригрозить обращением в прокуратуру.

А еще лучше сразу и туда отписать - заказным уведомлением о вручении с главпочтамта - все как полагается.

К болванке нужно вызывать САПЕРОВ, мы вообще не должны ее касаться, даже если видно что она пустая.

Я бы и на телевидение позвонил, жареные новости все любят, это не даст возможности полиции замять это дело.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с pa3ot

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз металлочерепица :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично

обращение на тв может дать толчок к расследованию

до кучи заява в прокуратуру. алюминий? маркировка какая есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pa3ot дело говорит! Это по счастливой случайности никто из живущих в доме не пострадал.

Не останавливайтесь, а напирайте на все органы,пусть ищут виновных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень важно дырку пока как-то оставить в состоянии момента "прибытия" снаряда - по ней и по траектории движения снаряда внутри дома специалист может довольно точно определить место выстрела и т.д. Менты - обязательно и как можно скорей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милиция была еще ночью, все сфотографировала, составили заявление и протокол, и уехали. Не думаю, что баллистическая экспертиза сможет сильно помочь - предмет, очевидно, гильза, летит, как хочет, цент тяжести смещен...

Из маркировок - только цифра 3 на боку цилиндра, ее можно и на этих фото разглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Специалист,должен определить,что за маркировка и откуда,что за завод.Не с космоса же она к вам в дом влетела.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по дыре и по отпечатку на сканере - предмет летел ровно. Внести поправку на смещенный центр тяжести для спеца - как два байта переслать. насчет журналистов полностью поддерживаю - звонить везде, журналюги могут даже организовать баллистическую экспертизу, если менты не шевелятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Милиция была еще ночью, все сфотографировала, составили заявление и протокол, и уехали. Не думаю, что баллистическая экспертиза сможет сильно помочь - предмет, очевидно, гильза, летит, как хочет, цент тяжести смещен...

Из маркировок - только цифра 3 на боку цилиндра, ее можно и на этих фото разглядеть.

Летит то оно как хочет, но не как бумеранг. Соответственно, направление "прибытия" вычислить можно. Так как расстояние от выстрела до отделения гильзы слишком большим быть не может, то найти место выстрела (запуска ракеты) особой проблемы не составит, если только не затоптали.

Вопрос только в том, чего пострадавший то хочет? Компенсацию, ремонт или еще чего? А то может быть просто по соседям пробежаться с глупыми вопросами и давлением на совесть? Глядишь и сканер новый купят и ремонт за свой счет сделают, если люди нормальные, а не жлобы... И без ментов с телевидением...

Изменено пользователем sellary
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот наглядный пример,недавний случай у нас в Таллине,что журналисты могут раскрутить и помочь.

http://rus.delfi.ee/press/mk_estonia/ostroe-blyudo-v-pryamom-smysle-slova-klient-chut-ne-sel-kusok-stekla.d?id=65473286

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо на законодателей давить. Обращаться в сертификационные службы. Но от "Кулибиных" это не спасет. По-хорошему, нужно еще требовать запрета от запуска пиротехники в некотором безопасном радиусе от жилых домов... Только кто-бы за этим на массовых гуляниях следил бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полная ссылка, доработал в тьюбовском видеоредакторе -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предположить, что предмет летел ровно, а попал он в крышу, то выходит, что его запустили с самолёта. А так как он взорвался при попадании в крышу, и пробил её и несколько перекрытий, то это как минимум ракета класса воздух-земля. Просто трубка весом 200 граммов падающая под дейстием силы свободного падения таких бед не натворит. Может я и не прав, но что-то тут не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полез на крышу, заделал дырку... До заделки она выглядела так

post-1294-0-39521200-1357042577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если калибр 40 мм, то остатки от осветительной ракеты бедствия - ПРБ или ЗРБ. Похож на отечественный. Блеать, всегда на новый год боюсь такой хни в окно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если калибр 40 мм, то остатки от осветительной ракеты бедствия - ПРБ или ЗРБ. Похож на отечественный. Блеать, всегда на новый год боюсь такой хни в окно

если калибр 40 мм, то остатки от осветительной ракеты бедствия - ПРБ или ЗРБ. Похож на отечественный. Блеать, всегда на новый год боюсь такой хни в окно

...военные задарили мне с другом подобные сигнальные ракеты, пять штук, две сработали как надо, взлетели вертикально ярко светили и медленно опускались с воем. Три других повели себя своенравно. Одна чуть не сожгла машину на охоте, мой друг на открытии охоты на биваке сильно выпимши пытался отсалютовать, поднял над головой отвинтил, дернул...сработало, хлопок взлет на метр над головой потом резко в сторону, прорбила лобовое стекло у машины летала по салону пока народ врубился машина начала гореть ...потушили. У двух других примерно такая же судьба, были подарены, одной была сожжена лоджия так же пробила стеклопакет другая наделала шухера в деревне где запустили. Летала параллельно земле зигзагами, временами зависая на месте. Бала принята очевидцами как шаровая молния. Вещь крайне опасная. Моя версия что это армейская сигнальная ракета.Т.С. с новым годом! Всех благ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru