викинг- V

Тироль 2 талера

В теме 227 сообщений

Мощно -- реальная польза от ветки, это достижение. Даже ветки, которая банально началась -- сколько стоит. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла малява от Бриоса:

ЗЫ: мопед не мой, я просто разместил объяву маляву

Бриос всегда будет хвалить того, кто против Баска, ну и про тачанку не забудет. К монете это ни какого отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла малява от Бриоса:

ЗЫ: мопед не мой, я просто разместил объяву маляву

Не знаю как у вас, но у нас законы судебного производства позволяют потребовать полный текст, если из него опубликовали отрывок. Вот как оно прозвучало полностью от Бриоса:

______________________________________________________________________

Brios:

Я прошу прощения у нашего уважаемого основателя, но это ФУФЛО конца 90х. Был знатный цех. выпускались и 2е и 3е талеры и рублики Петра. Раппопорт все сказал. А вечно орущая сальная шантрапа шоу устроила- приобщение к Нумизматике всех страждущих. Хорошо, что меня тогда забанили, а то я по полной программе в этой теме готов высказаться. И ведь что засранцы удумали, читают ТАЛЕРС, буквы складывают, смысла не понимают, а агитацию разводят. Надо ввести отпечатки пальцев при посещении ТАЛЕРСА. И списком исключить эту гопкомпанию за приделы досягаемости.

__________________________________

Хотя, он в той теме ранее высказался как то так:

__________________________________

Цитата: kozhikhov от 27 Декабря 2013, 17:14:52

Я же сказал что монету была снята с украшения, зачем еще здесь это мусолить?

Вот убедитесь сами: http://www.ma-shops....em.php5?id=4163

kozhikhov, вы такой умный, что треснуть хочется.

Вот у меня нет однозначного мнения. Одно дело, когда на 12, или по всей поверхности гурта, когда из дукача, кубка или подноса вынимали. А тут ровно на 3 и 9 часов, а ведь он тяжелый, может реальный непрочекан просто.

__________________________________

Дальше тоже, но про Тициана понты.

Мое ИМХО, что зря я хотел его мнение послушать. Вот, послушал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это еще один положительный аспект данной ветки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, теперь Dimovi за Бриоса не стыдно? Ну хоть чуть-чуть?

Желание повесить ему ярлычок - не возникает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой? Неужели Адиль?

Нет, у нас своя хорошая водка марки Хаома, минводовская. Но если нужна Адиль, можем и ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник развлечений, как у Бориса, о чем ему и лично и в ветках неоднократно говорил

Я рад, что эта история по существу вопроса закончилась нормально. Признаю, что несмотря на мой скепсис к вашим методам, именно здесь это дало плоды, позволило привлечь к теме народ, несмотря на эти долгие выходные и докопаться до истины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ, иего безплодно спорить? Ведь у вас лучше чем у всех возможность на этой неделе пойти на Нью Йорк Интернешнал и просмотреть на самом лучшем в мире нумизматеческом слёте у самых лучшеих представителей этого хобби их таллеры предлагаемые на продажу. В открытую, подержать в руках, вынуть из холдера, посмотреть под увеличительным стеклом. Как вы думаете, сколько талеров вы найдёте с ЛХ? Очень, очень много. Конечно же ошибатся могут все и я в том числе и даже признаюсь что ошибаюсь часто. Только вот не в этом случае. Мне так кажется потому что мой опыт основан не на том что я нашёл в интернете написанное неизвестно кем и не на картинках вырванных из интернета, а на огромной массе талеров и многократных талеров с которыми я непосредственно работал и работаю. Кстати Эд Майлас который написал каталог по многократным талерам и на которого я в то время работал, написал его основываясь на свою собственную неповторимую коллекцию этих монет, которые и хранились в нашем оффисе и которые я мог изучать сколько моей душе будет угодно. Моё мненик далеко не от великого ума, а исключительно от очень большого опыта. Но к чему пустые разговоры? Сходите на NYINC и всё встанет на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, плиз без обид. Просто не согласен что монета эта оригинал.

На шоу я конечно буду. Не думаю что результативно, но отметится надо. Талера как обычно пощупаю, и, может даже куплю какой нибудь -- они моя слабость и масенькая коллекция уже подбирается... Тут вопрос не о талерах с ЛХ. Тут вопрос об "одноштемпельных" талерах из под разного инструмента, как оно выглядит. Я не монетчик, а только слесарь инструментальщик в прошлом, но не очень представляю как ЛХ и "радиальные стрелочки" из под вальцев получатся... Нет, будут конечно потяжки на переферии наверное, но не на монете. А талера с ЛХ конечно есть, но их не на вальцах думаю делали, а на балансире. (ИМХО сугубое).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник развлечений, как у Бориса, о чем ему и лично и в ветках неоднократно говорил

Я рад, что эта история по существу вопроса закончилась нормально. Признаю, что несмотря на мой скепсис к вашим методам, именно здесь это дало плоды, позволило привлечь к теме народ, несмотря на эти долгие выходные и докопаться до истины

Браво. Правда, БРАВО, без всяких шуток и двусмысленностей. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и познавательно. Умных людей читать приятно. А когда начинаешь понимать о чём они пишут, становится ещё приятнее :)

Учитывая, что закончилось всё достаточно мирно, есть маленькая просьба. Нарисуйте кто-нибудь стрелочку к следам оплавления на предмете. И, если будет настроение, в чём заключаются признаки утраты поля конкретно на этой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ух ты, там и продолжение теперь пошло. Почитайте, кому интересно о себе много нового узнать:

 

Изменено пользователем DJK1965
битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, плиз без обид. Просто не согласен что монета эта оригинал.

Тут вопрос не о талерах с ЛХ. Тут вопрос об "одноштемпельных" талерах из под разного инструмента, как оно выглядит. Я не монетчик, а только слесарь инструментальщик в прошлом, но не очень представляю как ЛХ и "радиальные стрелочки" из под вальцев получатся... Нет, будут конечно потяжки на переферии наверное, но не на монете. А талера с ЛХ конечно есть, но их не на вальцах думаю делали, а на балансире. (ИМХО сугубое).

Никаких обид и быть не может. Если, независимо ни от чего вам монета не нравится, ну и хорошо. Если бы не было разницы во мнениях не было бы скачек. Судя по вашим словам, вы думаете что появление раздвоенного основания в буквах легенды (ЛХ) объясняется либо движением металла либо его отсутсвием при определённом технологическом процессе. Я же думаю что буквы с ЛХ это просто совершенно другие пуансоны, другой фонт если хотите. Вот и всё. "Радиальные стрелочки, потяжки на перефирии" всё это конечно очень интересно, но не для меня я и потяжки и радиальные стрелочки видил на вальцованых монетах. Чем это объяснить я не знаю. Брауншвайгский талер чеканеный сейчас и показанный Гюнтером настолько очевиден, что нужно быть слепым чтобы не видить разницы. Если бы монета ТС была здесь, я бы поспорил на деньги, что отправленная в NGC монета вернётся как подлинная. Конечно же она будет названа DETAILED так как её серьёзно Левша потрахал валенком, но она будет названа подлинной. На ней всё именно так как должно быть именно на этой довольно простой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, все равно не подеремся. Все при своих. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брауншвайгский талер чеканеный сейчас и показанный Гюнтером настолько очевиден, что нужно быть слепым чтобы не видить разницы.

Раз Вам так понравилось, тогда еще один...

Тоже ,,одноштемпельный,, тем двум, только изготовленный третьим способом(но это,конечно, Вы и без меня знаете...).

post-27255-0-06628400-1389041968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ух ты, там и продолжение теперь пошло. Почитайте, кому интересно о себе много нового узнать:

 

А что интересного? Бриос там вчера написал, что монета фуфло. Учитывая, что ветка на ЦФН начата 25 декабря и вчера достигла апогея и катарсиса, мнение, имхо, слегка запоздалое :)

Изменено пользователем DJK1965
битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу оплавления никто не поможет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу оплавления никто не поможет?

насколько я понял, Анатольич на талерсе написал (в том числе по поводу оплавления) по результатам осмотра вживую. то есть со стрелочками на фото могут возникнуть трудности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля. муйня напечаталась. Ещё раз.

Здравствуйте, господа!

По монете: все следы подлинности монеты уничтожены. Поля нет, гурта нет, монета нагревалась, доработки по гурту и т.д. Однозначно по фоту сказать нельзя: подделка это или настоящую монету просто довели до такого состояния. Но монета не нравится категорично. Не надо покупать монеты в таком виде, есть огромное количество приличных монет в сохранности от VF...VF+ с нормальным полем, хотя бы между букв легенды, с недоработанным гуртом, не оплавленных и т.д. НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНЕТЫ В ТАКОМ ВИДЕ!!

Приносите в клуб, посмотрим.

С уважением,

Это пост Анатольича. По нему понятно, что по фото монета утратила признаки подлинности в связи с оплавлением, утратой поля и доработкой гурта. Я же не додумываю за него? Смысл правильно уловлен? Пока у участников запал не угас, было бы интересно и по этому поводу мнения услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, чё-та я лоханулся насчёт осмотра вживую ... надо ещё принять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... надо ещё принять

Ты уже сегодня принял! 24 хеллера за грошен (и я тоже принял).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Штирлиц. Сегодня в нашем разделе Содом и Гоморра катарсис и торжество человеческой мысли. Может возьмёте на себя труд отписать Артёму по поводу снятия с ника Форест обидного прозвища, а Нахалёнку по заблокированию ника Сало с переносом репы обратно на Фореста? Первый ник гораздо привычнее и приятнее на слух, чем второй. Написал бы сам, да боюсь, что нашему пытливому герою опять померещится стук барабанных палочек :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже сегодня принял! 24 хеллера за грошен (и я тоже принял).

кто ж знал, что эти графья фуфло на потоке гнали в широком ассортименте (хотя я и предположил ...). может глянешь? больно начало завлекательное:

"Хорошо известно, что во время 30-летней войны право монетной чеканки являлось весьма прибыльным делом, в особенности, когда монета, выпускаемая в количестве, превышающем потребности эмитента, начинала распрстраняться далеко за пределы страны." а дальше про то, что монетные сеньоры сначала лигатуру опускали ниже плинтуса, а потом ещё результат подрезали механически ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Штирлиц. Сегодня в нашем разделе Содом и Гоморра катарсис и торжество человеческой мысли. Может возьмёте на себя труд отписать Артёму по поводу снятия с ника Форест обидного прозвища, а Нахалёнку по заблокированию ника Сало с переносом репы обратно на Фореста? Первый ник гораздо привычнее и приятнее на слух, чем второй. Написал бы сам, да боюсь, что нашему пытливому герою опять померещится стук барабанных палочек :)

В жизни не думал что поддержу 34на43 в его выходках, но, походу, и такое бывает... +1 в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ж знал, что эти графья фуфло на потоке гнали в широком ассортименте (хотя я и предположил ...). может глянешь? больно начало завлекательное:

"Хорошо известно, что во время 30-летней войны право монетной чеканки являлось весьма прибыльным делом, в особенности, когда монета, выпускаемая в количестве, превышающем потребности эмитента, начинала распрстраняться далеко за пределы страны." а дальше про то, что монетные сеньоры сначала лигатуру опускали ниже плинтуса, а потом ещё результат подрезали механически ...

Гляну.

В общем-то нам-то с тобой это положено знать. Это ж Kipperzeit.

Кстати, Герхард Щён об этом пару лет назад много писал у немцев на numismatikforum.de

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru