alexio

2 копейки 1946

В теме 83 сообщения

Немного поковырялся в своей свалке, в самом начале ковыряния с новыми аверсами нашёл больше чем по десятку и тех и других и больше ковыряться не стал. А вот со старыми аверсами у меня было отложено всего 7 штук, и все оказались с реверсом с длинным хвостиком.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Андрей Иванович ! Создавая тему,ТС задал вопрос,читайте пост №1,и получил 6 плюсов,вот:

iff

Daughter

atos.75.

Цыган

фурсевич александр

ИТК

как видите от самых знающих тему монет СССР,они разновидность признали...Да и Вы как я знаю признали как разновидность 3к46 с усеченным хвостиком шестерки,а 2к46 не хотите признавать и конкретного ответа на воп-

рос ТС с пост №1 почему то не даете...

Столь ультимативное обращение в категорической форме конечно требует ответа. Так вот.

Разновидность 3 копеек 46-го реверс Б, помимо усечённого хвостика "6"-ки, имеет явно видимые дополнительные отличия - толстый верх цифры номинала и оригинальную форму боковых прилистников на стеблях колосьев.

Ваши монеты, со слегка удлинённым и укороченным хвостиком "6"-ки имеют, как отличие, только этот усечённый хвостик. И к тому-же. Ваши монеты тёртые и вполне могут нести на себе механические повреждения. В том числе и повреждения кончика "6"-ки.

Так вот. Когда Вам удастся найти две такие разные штемпельные по сохранности монеты, тогда и будем говорить дальше. Пока на звание разновидности монетки не дотягивают. Даже несмотря на "плюсики".

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность 3 копеек 46-го реверс Б, помимо усечённого хвостика "6"-ки, имеет явно видимые дополнительные отличия - толстый верх цифры номинала и оригинальную форму боковых прилистников на стеблях колосьев.

...

Все эти отличия суть отражение дефектов изготовления штемпеля или группы штемпелей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность 3 копеек 46-го реверс Б, помимо усечённого хвостика "6"-ки, имеет явно видимые дополнительные отличия - толстый верх цифры номинала и оригинальную форму боковых прилистников на стеблях колосьев.

А как тогда быть с давно и широко всем известной разновидностью 3 копеек 46-го, которая имеет только эти "явно видимые дополнительные отличия - толстый верх цифры номинала и оригинальную форму боковых прилистников на стеблях колосьев", но без усечённого хвостика "6"-ки, т.е. с неусечённым хвостиком? Получается, что эти две различаются как раз только усечённыи хвостиком "6"-ки ибо все другие признаки у них совпадают. Если к ним относиться также, как к показанным 2к., то тогда тоже не следует выделять этот хвостик и в трёшках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть с давно и широко всем известной разновидностью 3 копеек 46-го, которая имеет только эти "явно видимые дополнительные отличия - толстый верх цифры номинала и оригинальную форму боковых прилистников на стеблях колосьев", но без усечённого хвостика "6"-ки, т.е. с неусечённым хвостиком? Получается, что эти две различаются как раз только усечённыи хвостиком "6"-ки ибо все другие признаки у них совпадают. Если к ним относиться также, как к показанным 2к., то тогда тоже не следует выделять этот хвостик и в трёшках?

Павел, ты как в засаде сидишь... :viking: . Объясняю.

Вариант трёшки Б и был выделен только потому, что у него сразу ТРИ видимых отличия. Отличия в виде утолщённой гасты и зубца "3" номинала и формы прилистников, да и сам усечённый кончик отдельно, не "тянут" на разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти отличия суть отражение дефектов изготовления штемпеля или группы штемпелей.

Ярослав, не обращай внимания на эти мелочи.

Лучше сосредоточься на своей новой теме - "рукоблудная механика", как причина возникновения новейших разновидностей, определяемых неким автором в своём суперновейшем каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, не обращай внимания на эти мелочи.

Лучше сосредоточься на своей новой теме - "рукоблудная механика", как причина возникновения новейших разновидностей, определяемых неким автором в своём суперновейшем каталоге.

Как много стало "рук указующих".... Я как-нибудь справлюсь и сам с выбором своих занятий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на звание разновидности монетки не дотягивают. Даже несмотря на "плюсики".

По результатам моей проверки моей же свалки - вполне дотягивает до упоминания такого отличия, потому что монета очень массовая, т.е. брак этого хвостика хотя получился и чуть позже, чем началась чеканка тиража (т.к. пока нет со старым аверсом), но растиражировался он в количестве явно не одного долбёжника.

Все эти отличия суть отражение дефектов изготовления штемпеля или группы штемпелей.

Здесь можно поспорить - данный хвостик - суть отражение дефекта не изготовления, а износа одного из промежуточных инструментов, примерно как на всем известной картинке, где дефекты износа инструмента самых разных ступеней.

post-9980-0-39580000-1402734942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам моей проверки моей же свалки - вполне дотягивает до упоминания такого отличия, потому что монета очень массовая, т.е. брак этого хвостика хотя получился и чуть позже, чем началась чеканка тиража (т.к. пока нет со старым аверсом), но растиражировался он в количестве явно не одного долбёжника.

Здесь можно поспорить - данный хвостик - суть отражение дефекта не изготовления, а износа одного из промежуточных инструментов, примерно как на всем известной картинке, где дефекты износа инструмента самых разных ступеней.

А с этим никто и не спорит - не вижу проблемы. В мои подходы это укладывается, а некоторые другие авторы считают, что такой подход невозможен, однако сами его используют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты немного недопонимаешь сам принцип формирования разновидностей и поэтому начинаешь считать сам и преподносить другим как разные разновидности даже просто раздолбанную конечную биту на разных этапах её жизни (ну никак я не подберу, чем заменить слово, не рекомендованное правилами). Что хорошо видно на известной всем картинке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столь ультимативное обращение в категорической форме конечно требует ответа. Так вот.

Ваши монеты, со слегка удлинённым и укороченным хвостиком "6"-ки имеют, как отличие, только этот усечённый хвостик.

Андрей Иванович,прошу извинить,и не думал об ультиматуме ... :sorry: Просто хотелось добраться до истины ...

А на счет всего одного отличия:-только этот усеченный хвостик- как же просвет в этой же циферке ? :huh:

post-26171-0-22910500-1402737452_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, ты как в засаде сидишь... :viking: . Объясняю.

Вариант трёшки Б и был выделен только потому, что у него сразу ТРИ видимых отличия. Отличия в виде утолщённой гасты и зубца "3" номинала и формы прилистников, да и сам усечённый кончик отдельно, не "тянут" на разновидность.

Объяснения приняты, но засада тут не во мне к сожалению, а в логике. Получается такое странное определение разновидности, на примере трёх монет имеющих в совокупности, скажем, три признака отличия между собою. Вариант А имеет три отличия от варианта Б, третий вариант В имеет два отличия от варианта А и одно отличие от варианта Б, получается, что А и Б на основании трёх отличий являются разновидностями относительно друг друга, но не являются разновидностями относительно В, т.к. у одного из них два отличия по ср. с В, а у другого - всего одно. В результате неполная алгебра, когда свойство быть разновидностью на подмножестве множества зависит от отношения между элементами данного подмножества с элементами друогого подмножества того же множества. Как результат - невозможно выделить что является разновидностью, а что нет - получается по ситуации. На мой взгляд. всё должно быть проще, если принять, что все три либо являются тремя разновидностями, либо одно и то же и разновидностями не являются.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просвет не обращайте внимания - это признак износа или конечной давилки или самой монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты немного недопонимаешь сам принцип формирования разновидностей и поэтому начинаешь считать сам и преподносить другим как разные разновидности даже просто раздолбанную конечную биту на разных этапах её жизни (ну никак я не подберу, чем заменить слово, не рекомендованное правилами). Что хорошо видно на известной всем картинке.

Если мне понадобится твоя помощь, я тебя приглашу. А пока нет необходимости. Учи свою паству на своём "форуме". Что касается понимания разновидностей, моя позиция изложена и обоснована в статье, которую ты, видимо, не читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне понадобится твоя помощь, я тебя приглашу. А пока нет необходимости. Учи свою паству на своём "форуме". Что касается понимания разновидностей, моя позиция изложена и обоснована в статье, которую ты, видимо, не читал.

И этого ты недопонимаешь. Нет у меня на форуме паствы, а есть или коллеги или те, кто хочет ими стать. А паства уходит сюда. А от того, что ты где-то что-то неграмотно изложил и не логично обосновал - понимания у тебя не прибавилось и не прибавится. Понимание - оно не от собственного изложения получается, а от изучения предмета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты, как всегда - не читал, но знаю, что там неграмотно. Иди лучше учить "коллег и желающих ими стать" - там это проще - нет конкуренции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, береги указывающие руки, они тебе ещё пригодятся для создания предметов Р4 по 30000 рублей. А мы (я с коллегами) уж как-нибудь без твоих советов и тем более указаний обойдёмся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, береги указывающие руки, они тебе ещё пригодятся для создания предметов Р4 по 30000 рублей. А мы (я с коллегами) уж как-нибудь без твоих советов и тем более указаний обойдёмся.

Очень хорошо. Но только избавь меня от твоих слишком навязчивых услуг. Они не будут оплачены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Но только избавь меня от твоих слишком навязчивых услуг. Они не будут оплачены.

Именно в силу любви к форумчанам (да и к истине), порой приходится стоять на страже того, чтобы некоторые "навязчивые услуги не были оплачены". :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Именно в силу любви к форумчанам (да и к истине), порой приходится стоять на страже того, чтобы некоторые "навязчивые услуги не были оплачены". :sucks:

Ну стойте. Наверное, ИТК для того и пришёл сюда, чтобы их оказывать.

Лично тебе: постарайся избавиться от двойных стандартов. Очень полезно.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично тебе: постарайся избавиться от двойных стандартов. Очень полезно.

У меня в отношении тебя Ярослав единственный стандарт действий - дать знаний больше, и по крупному, плату взять меньше, и по малому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в отношении тебя Ярослав единственный стандарт действий - дать знаний больше, и по крупному, плату взять меньше, и по малому.

Вот и отлично. Только объём, который даёшь ты, маловат.... Ибо ты пропускаешь целые пласты разновидностей. Причём таких, о которых ты, безусловно, знаешь. Те же насечки на желудях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. Только объём, который даёшь ты, маловат.... Ибо ты пропускаешь целые пласты разновидностей. Причём таких, о которых ты, безусловно, знаешь. Те же насечки на желудях.

Предлагаю устроить голосование, какой вариант лучше для нумизматики (и, соответственно, нумизматов):

1. В дешёвом каталоге для всех коллекционеров - описание основных типов разновидностей, а в отдельном приложении - описание мелких разновидностей, получившихся в результате технологического процесса (как предлагают и делают Федорин и я по причине того, что такие мелочи коллекционируют считанные единицы).

2. В дорогом каталоге для всех коллекционеров описание всех различий в монетах, в том числе присваивание каталожных номеров монетам, отчеканенным раздолбанным рабочим инструментом, со следами выкрошек и даже с механическими повреждениями, полученными в результате оборота (как предлагает и делает Адрианов, который всё меряет оплатой себе и неоплатой от себя).

Кстати, Ярослав, я статью твою по твоему определению разновидностей читал, спасибо тебе за неё, в некоторых местах я там немного посмеялся. Немного - потому что ты даже насмешить толково не в состоянии, юмор у тебя почти такой, как разновидности из-под твоих шалунишек-указателей. Береги таки их, а то ещё ненароком вместо монеты по пальцу стукнешь - придётся ещё и разновидности пальцев описывать. Хотя какая разница, в интернете и в медицинской литературе и о пальцах можно много чего найти ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосуй на своём форуме. Там, где клевета в почёте. А смешить мне тебя не не надо - смейся над каталогами, в которых уровень 1998 года замёрз навечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, убогие аргументы в виде твоего вечного "иди к себе, иди в личку, а кто ты такой..." - всё равно остаются именно убогими, сколько бы раз ты их не повторял. У тебя ведь нормальных аргументов просто нет, а избранный тобой стиль - это уход от прилюдных ответов на задаваемые тебе вопросы. Тебе уже многие объяснили, что наборные монеты - это монеты, причём очень приличный пласт, который ты просто не осиливаешь, и поэтому не включаешь в свой "суперполнейший". И хотя ты их не признаёшь - но коллекционеров наборных монет гораздо больше, чем коллекционеров выкрошек и механических повреждений, за счёт которых ты раздуваешь свои писания и поднимаешь их цену для всех, хотя абсолютному большинству эти придуманные тобой "разновидности" вообще не нужны и никогда нужны не будут, просто потому, что они вообще разновидностями в строгом смысле этого слова не являются. Твоя цель здесь озвучена тобой же - работать на себя, а не на форум, и для этого своего заработка ты просто обманываешь людей, которые всё ещё в плену твоей бывшей псевдозначимости. Да, было дело, здесь тебя раздули. Но здесь же ты и лопнул. Надеюсь, ты всё понял, сейчас ответишь последний раз в своём духе, что кто я такой и не пойти бы мне на свой форум - и пусть это будет последний пост в этой теме, потому что дальше ничего полезного быть уже не может.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru