walhall

Рубль 1878

В теме 31 сообщение

Помогите оценить рублик, пожалуйста. Реверс у него какой-то нехороший.

post-35037-0-92937800-1414279842_thumb.jpg

post-35037-0-34978300-1414279868_thumb.jpg

post-35037-0-73127200-1414279884_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший такой рублик!4000-5000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите оценить рублик, пожалуйста. Реверс у него какой-то нехороший.

Да и аверс так себе...

Состояние очень слабенькое для рубля 1878. Монета совсем не редкая, в приличном состоянии можно найти быстро и купить относительно недорого.

Поэтому высказанную выше оценку считаю завышенной. ИМХО, цена в 2500-3000 будет ближе к реальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, я за него вчера на еВау 180 американских рублей отдал... Вообще-то я бонист, но вчера решил еще и нумизматикой заняться, хотя в тонкостях оценки монет опыта никакого, равно как и знаний, вот и прикупил от избытка чувств вместе с кожаным альбомчиком Numis. Печаль... Буду изучать матчасть.

Чтобы не открывать отдельной темы: а эти монетки по-вашему насколько потянут (первые три фото - 20 австрийских крейцеров 1869 года, последние - 5 бельгийских франков 1873, обе монеты заявлены продавцом как AUNC, вроде бы так и есть)? А то чувствую себя натуральным Буратино.

post-35037-0-34097700-1414326135_thumb.jpg

post-35037-0-70494500-1414326167_thumb.jpg

post-35037-0-99608400-1414326191_thumb.jpg

post-35037-0-72175700-1414326210_thumb.jpg

post-35037-0-21066500-1414326246_thumb.jpg

post-35037-0-29147700-1414326282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой же AUNC? AUNC - это почти UNC, следы хождения должны быть незначительными. А тут у Франца Иосифа ус и бекенбард затёрты. Это XF, ИМХО, но и с этим не все согласятся. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу, только по пятаку. ХF -. Cамый частый год. 1000 рублей. Максимум 1200 -1300. Это если продавать. Хотя на молотке, может уйти и за 1500...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за разъяснения! Я так понимаю, что на еВау монеты вообще тогда покупать не стоит, ибо все цены завышены нереально. А где порекомендуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные аукционы,такие как В-р,конрос,гермес

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На eBay по разному бывает. Случается и халява. Надо просто следить за проходами, примерно понимать сколько вы готовы отдать за монету, и не радовать продавцов с очень завышенной хотелкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше вначале изучить предполагаемые предметы коллекционирования, присмотреться к рынку, а уж потом покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль рядовой, состояние весьма посредственное, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и аверс так себе...

Состояние очень слабенькое для рубля 1878. Монета совсем не редкая, в приличном состоянии можно найти быстро и купить относительно недорого.

Поэтому высказанную выше оценку считаю завышенной. ИМХО, цена в 2500-3000 будет ближе к реальности.

кстати у вас за 2500 рублей нет такого рубелька на продажу? с удовольствием приобрету!  где можно за такую сумму купить? зачем же лукавить, написать можно и 1000..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у вас за 2500 рублей нет такого рубелька на продажу? с удовольствием приобрету!  где можно за такую сумму купить? зачем же лукавить, написать можно и 1000..

Нет... Такого не держим.

Из этого типа у меня вот этот есть... Правда 1877, а не 1878, но это не существенно в плане цены.

Согласитесь, что он значительно приятнее, чем показанная монета.

Можете предлагать старт, с поправкой на состояние (исходя из 2500-3000 за монету ТС).

 

post-6-0-68890400-1414529273_thumb.jpgpost-6-0-68179700-1414529324_thumb.jpg

 

Извиняюсь, что не в своей теме. Вообще не горю желанием ничего продавать. Но раз уж меня на слабо берут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет... Такого не держим.
Из этого типа у меня вот этот есть... Правда 1877, а не 1878, но это не существенно в плане цены.
Согласитесь, что он значительно приятнее, чем показанная монета.
Можете предлагать старт, с поправкой на состояние (исходя из 2500-3000 за монету ТС).
 1877r.jpg

Нет... Такого не держим.


Из этого типа у меня вот этот есть... Правда 1877, а не 1878, но это не существенно в плане цены.
Согласитесь, что он значительно приятнее, чем показанная монета.
Можете предлагать старт, с поправкой на состояние (исходя из 2500-3000 за монету ТС).
1877r.jpg

1877a.jpg
 Извиняюсь, что не в своей теме. Вообще не горю желанием ничего продавать. Но раз уж меня на слабо берут...

 
Извиняюсь, что не в своей теме. Вообще не горю желанием ничего продавать. Но раз уж меня на слабо берут...
[/]старт это не итог! за 3т.р. возьму с большим удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, более корявого цитирования я еще не видел. И это не в первый раз. Пользуйтесь предпросмотром, уважайте окружающих!

Во-вторых, если вы считаете мою монету и монету ТС равнозначными по состоянию, и предлагаете за неё 3000 рублей, то...  :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, бегать по темам, и подъ@#ывать всех, чью оценку вы считаете заниженной, да еще и столь примитивным методом, как "продайте мне вагон монет по такой цене" - это моветон.

Наверно, если кто-то переоценит (что здесь тоже случается нередко) вы предложите этот же вагон купить.

Хороший бизнес. :)

Не нравится чья-то оценка - предложите свою!

А вот этого вот не надо...

 

Да, я продолжаю считать, что корректная цена для монеты ТС - 2500-3000 р.

А вы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

brouton,монетку как у Влада любой возьмет с удовольствием за 3000р,только стоит она гораздо подороже.сравните детализацию мелких элементов.Например, элементы орла-Георгий,гербы,короны аверса и реверса.

Изменено пользователем dimakis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда просто не надо занижать цену. 2500 это же просто смешно. уважаемые друзья будте в следующий раз более корректными. а уж если сказал А будте добры сказать и Б. стучать по клаве мы все умеем, но надо подходить к вопросу объективно. моё предложение в силе.

brouton,монетку как у Влада любой возьмет с удовольствием за 3000р,только стоит она гораздо подороже.сравните детализацию мелких элементов.Например, элементы орла-Георгий,гербы,короны аверса и реверса.

сказал А будь добр сказать и Б. откуда он взял цену в 2500-3000? моё мнение это просто необдуманный ответ. думать надо уважаемые господа перед тем. что бы что то ответить (даже новичку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, бегать по темам, и подъ@#ывать всех, чью оценку вы считаете заниженной, да еще и столь примитивным методом, как "продайте мне вагон монет по такой цене" - это моветон.Наверно, если кто-то переоценит (что здесь тоже случается нередко) вы предложите этот же вагон купить.Хороший бизнес. :)Не нравится чья-то оценка - предложите свою!А вот этого вот не надо... Да, я продолжаю считать, что корректная цена для монеты ТС - 2500-3000 р.А вы?

так продайте свою за эту цену, или не пудрите мозги новичку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, более корявого цитирования я еще не видел. И это не в первый раз. Пользуйтесь предпросмотром, уважайте окружающих!Во-вторых, если вы считаете мою монету и монету ТС равнозначными по состоянию, и предлагаете за неё 3000 рублей, то...  :wacko:

то что? тем более надо договаривать в таких щекотливых вопросах. не надо необдуманно стучать по клаве. надо давать реальную цену предмету. а то 2500... смешно мой друг да и только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так продайте свою за эту цену, или не пудрите мозги новичку.

 

Мля... Верните минусы!

 

Вы хотите, чтобы я довёл свою монету до состояния монеты ТС и продал за 3000?

Ради какой святой цели? Чтобы вам что-то доказать? Не смешно...

Вашу оценку мы так и не услышали.

А бегать по темам и подъ#@ывать людей, так для этого большого ума не надо.

Вчера, я видел, вы модератора подъ#@нули за, якобы, незнание чего-то там. Пристыдили прям. А собственными знаниями почему-то ещё не блеснули.

Короче, всё понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что? тем более надо договаривать в таких щекотливых вопросах.

Любите, когда вам всю правду в глаза вываливают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brouton

прежде, чем кричать "куплю таких штук 10 за такую цену" научитесь  видеть разницу в состоянии показанных монет. Пока ваши ответы - откровенное набивание постов "ни о чем и обо всем".

Да и потом - ну купите вы монету по качеству как показана ТС-ом за 2500-3000. А - ЗАЧЕМ ? В коллекцию такое положить? Или для чего? 

 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля... Верните минусы! Вы хотите, чтобы я довёл свою монету до состояния монеты ТС и продал за 3000?Ради какой святой цели? Чтобы вам что-то доказать? Не смешно...Вашу оценку мы так и не услышали.А бегать по темам и подъ#@ывать людей, так для этого большого ума не надо.Вчера, я видел, вы модератора подъ#@нули за, якобы, незнание чего-то там. Пристыдили прям. А собственными знаниями почему-то ещё не блеснули.Короче, всё понятно...

ничего вам не понятно, сделали необдуманное заявление, будте так добры признать этот шаг некорректным. про модератора другая тема, не надо острить в эфире. надо быть корректным всегда, тем более тему разжевали далее некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите, когда вам всю правду в глаза вываливают?

конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru