АнтикварЪ

Портсигар с Георгиевским крестом

В теме 41 сообщение

Так с этим никто не спорит, только вопрос, это сделали в 1917м или в 2015 году?

Походу, однозначно точных методов определить это не существует. Значит всё остальное просто лирика, и окончательное решение принимает на свой страх и риск покупатель, руководствуясь своим ощущением "нравится-ненравится" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при пайке эмаль частенько отлетает из-за нагрева предмета.

 

Ну, значит как-то делали так, что при нагреве эмаль не портилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

При пайке на олово с эмалью ничего не происходит. Это раз.

 

Второе: не существовало поручика Гудкова, награжденного ГО в период ПМВ.

Списки кавалеров ордена СГ и ГО давно опубликованы в библиографическом справочнике под названием "ВОЕННЫЙ ОРДЕН СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕННИКА И ПОБЕДОНОСЦА ГЕОРГИЯ"  изданияРоссийского Государственного Военно-исторического Архива, 2004 г.

В данном справочнике сть сведения о награждении Гудкова Евтихия Петровича, полковника, командира 414 пех. Торопецкого полка (ПАФ от 22.03.1917 г.)

Не думаю, что данный портсигар может иметь к нему отношение.

 

Вообще говоря, хотелось бы увидеть более качественные фото знака под разными углами, да и сам центральный медальон посветлее, а так трудновато его идентифицировать.

Изменено пользователем cuporos
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста...

post-13645-0-29417600-1441622108_thumb.jpg

post-13645-0-35043900-1441622113_thumb.jpg

post-13645-0-51559500-1441622119_thumb.jpg

post-13645-0-29761300-1441622124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так крест нормальный. Когда крепили х.з.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так крест нормальный. Когда крепили х.з.

А по мне ничего нормального. Корявый и убогий.

Ничего общего с нормальным, допустим, эдуардовским знаком, которые получали кавалеры ГО.

Судя по "работе", продажа его, как самого по себе, была просто невозможно, вот и нашелся подходящий вариант - "георгиевский портсигар".

"Налетай, не скупись, покупай живопись...", как говорится. :facepalm:

post-30600-0-62196700-1441628442_thumb.jpg

post-30600-0-37113100-1441628453_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы не путайте золотой крест и позолоченный. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы не путайте золотой крест и позолоченный. 

И это что-то меняет в пользу подлинности? Ничего.ровным счетом!

Корявый и убогий.

Впрочем, если Вас все устраивает, наслаждайтесь наздоровье, упираться и что-то доказывать смысла нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что то доказывать смысла нет. Пусть каждый останется при своем мнении. Удивительно, но Вы единственный, у кого возникли сомнения в подлинности. Даже у экспертов аукционного дома Гелос не возникло сомнений. Может быть просто Вы не компитентны в этом вопросе? И корявый и убогий вовсе не предмет а кто то другой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что то доказывать смысла нет. Пусть каждый останется при своем мнении. Удивительно, но Вы единственный, у кого возникли сомнения в подлинности. Даже у экспертов аукционного дома Гелос не возникло сомнений. Может быть просто Вы не компитентны в этом вопросе? И корявый и убогий вовсе не предмет а кто то другой?

Ну это вы зря. По факту cuporos прав. И ничего плохого не сказал. И тем более не соврал вам. Что предмет корявый-это правда. Что доказать время его сборки невозможно-это правда. А что Гелосу продать и комиссию получить нужно, а доказать время сборки не смогут и они   и это правда. 

А эмоции и сказку к предмету не пришить и это правда.

Так что зря вы так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вы зря. По факту cuporos прав. И ничего плохого не сказал. И тем более не соврал вам. Что предмет корявый-это правда. Что доказать время его сборки невозможно-это правда. А что Гелосу продать и комиссию получить нужно, а доказать время сборки не смогут и они   и это правда. 

А эмоции и сказку к предмету не пришить и это правда.

Так что зря вы так.

Спасибо, Brios!

Это известная и простая метода(убогая и корявая): когда нет аргументов по существу, переходим на личности и оскорбления, в результате главная тема как-бы уже и не главная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Brios!

Это известная и простая метода(убогая и корявая): когда нет аргументов по существу, переходим на личности и оскорбления, в результате главная тема как-бы уже и не главная.

Вы его тоже поймите. Хочется обладать раритетом. И даже у этой вещи есть шанс на подлинность. Но доказать -это невозможно.

Вот вы сами. Что хотите на руках иметь?

1.

Генерал Краснов наградил поручика Гудкова за храбрость Георгиевским крестом. Его друг Поручик Голицын в окопе вырезал гравировку на простом портсигаре, он был единственно приличной вещью найденной у друзей в окопе. Под выстрелы немцев и канонаду орудий он царапал этот рельеф, а затем сорвал с наградного оружия эмалевый крест и припаял, как память об этом дне и единственный возможный подарок другу.

2.

Вася Корасев имел ломбард на вокзале. У него скопилась куча хлама. Почитал он форумы и сделал чебурашку на лоха.

Все хотят иметь такие вещи, Но хочу и могу-это две большие разницы.

PS

Согласитесь, эти вещи подлинны даже без мнения экспертов Гелосов.

post-24818-0-09708600-1441658447_thumb.jpg

post-24818-0-85929200-1441658518_thumb.jpg

post-24818-0-75396400-1441658566_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что то доказывать смысла нет. Пусть каждый останется при своем мнении. Удивительно, но Вы единственный, у кого возникли сомнения в подлинности. Даже у экспертов аукционного дома Гелос не возникло сомнений. Может быть просто Вы не компитентны в этом вопросе? И корявый и убогий вовсе не предмет а кто то другой?

Редко пишу в этом разделе,но просто скажу своё нейтральное мнение,тк сам Олег понимаешь тема совершенно не моя!

cuporoc мой старый друг,и в этой теме разбирается скажем например лучше чем брат в Империи!!!

Сильный аргумент? :hi:

остальное при встрече.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, даже специалисты иногда ошибаются, сам же знаешь. Кому не показывал этот крест, а ты знаешь, специалисты у нас есть, ни у кого этот крест вообще сомнения в подлинности не вызвал. Я прекрасно понимаю, что доказать то, что он был помещен на портсигар в *то* время практически невозможно. Да и не в этом суть. Мне интересен сам крест, а не предмет в целом. А тут утверждают, что он фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, даже специалисты иногда ошибаются, сам же знаешь. Кому не показывал этот крест, а ты знаешь, специалисты у нас есть, ни у кого этот крест вообще сомнения в подлинности не вызвал. Я прекрасно понимаю, что доказать то, что он был помещен на портсигар в *то* время практически невозможно. Да и не в этом суть. Мне интересен сам крест, а не предмет в целом. А тут утверждают, что он фуфло.

А где он писал,что крест фальшивый? Он только сказал что сам крест, тоже не подлежит точной датировке, по причине что не является качественным ювелирным изделием. Будь он работой 1й десятки или сотни ювелиров, то он мог быть и сам по себе серьёзным изделием, да и его наличие было бы серьёзным аргументом подлинности портсигара.

А так-это ефимок на утертом талере. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При визуальном осмотре, да и по фото достаточно легко определить КОГДА "приклеен" крест. На мой взгляд, приделали недавно, ибо на фото видно что глубокие царапины на портсигаре идут ПОД крест, а не продолжаются на поверхности самого креста. Сам крест выглядит так, будто и по карманам не тёрся....а ведь он является ВЫСТУПАЮЩЕЙ частью! Если честно, то ... портсигар по цене металла + крест... по подлинности ничего не скажу, ибо не компетентен особо. Если скажут что крест не то, то и сама вещь - ни о чём... 

 Кстати, а что с клеймами-то? Где они? По ним многое можно сказать о вещи....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru