vnukovo

Перечекан или рукоблуд? 3 копейки 1991

В теме 96 сообщений

Похожа на правильную, и наверное денег стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа. Если есть спрос, то предложение будет. Месячная зарплата квалифицированного рабочего за рукодельный предмет. Можно постараться у кого руки из нужного места. На соседнем форуме взял.

Так тут достаточно на изображение глянуть, что бы увидеть фуфло, особенно центральное кольцо на реверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - Вы подобных представленной подлинных браков в живую хотя бы с десяток видели, или только пару раз и то на картинке? А некоторые еще удивляются, почему на форуме интересные монеты редко показывают.

Нет не видел. А Вы эти "подлинные" браки на монетном дворе видели или это тоже результат Ваших умозаключений.Тоже стесняюсь, но спрошу: Вы по образованию технарь или гуманитарий или может работник монетного двора?Сопоставьте диаметры, допуски, другие элементы - это снимет некоторые вопросы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это может кто то считать результатом перечекана бракованной партии?? Как такое может быть даже учитывая совпадающие размеры монеты? На пониженной скорости каждую каким то образом поправляя? Отдать приказ на такое с перепою возможно. Если это изготовлено кем то имеющим доступ к инструменту, то ничем от гаражного рукоделия не отличается. Сомневаюсь очень в производстве подобного на монетном дворе. Умельцев всегда хватало, а нелбходимое оборудование-не проблема, а повышение себестоимости. Но это лишь моё мнение. Желающие пусть приобретают. То ли еще будет в продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что больше половины ораторов вообще не понимают о чем пишут!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели это может кто то считать результатом перечекана бракованной партии?

 

Если бы была партия, то таких монет было бы много. Тут скорее всего случайное попадание готовой монеты в массу заготовок...

 

Вот тоже перечекан с двадцатника, может пригодится кому для сравнения....

 

post-30016-0-66508300-1414598708_thumb.jpgpost-30016-0-69310000-1414598719_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такое ощущение, что больше половины ораторов вообще не понимают о чем пишут!

А разве с браками всё так однозначно, всё разъяснено и осознано?  Тут в более простых браках единства мнения нет, а уж с таким мудрёным глупо было ожидать единогласного мнения. У нас же как-всё что непонятно и сомнительно, трактуется в пользу фуфла, только не понимают некоторые что такой подход к бракам не применим.

Изменено пользователем MAMOHT
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что больше половины ораторов вообще не понимают о чем пишут!

 

Если бы была партия, то таких монет было бы много. Тут скорее всего случайное попадание готовой монеты в массу заготовок...

Вот тоже перечекан с двадцатника, может пригодится кому для сравнения....

10-20.jpg

20-10.jpg

что, ВЫ, что ПАВЕЛ показали реальные монеты. с монеты ТС хватило-бы перепутки по металу [20 коп.]. а нет. кому-то захотелось сделать круче ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с монеты ТС хватило-бы перепутки по металу [20 коп.]. а нет. кому-то захотелось сделать круче ...

 

Тут похоже просто готовый двадцатник попал к заготовкам для трёшек, случайно или специально, это как бы не важно..., чего тут хотели сделать ещё круче?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут похоже просто готовый двадцатник попал к заготовкам для трёшек, случайно или специально, это как бы не важно..., чего тут хотели сделать ещё круче?

Вот в том то и суть, Российское головотяпство. Увидели жёлтенькую в двадцатках и пульнули в "корзину" к заготовкам трёшек.....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачётный юмор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что партию перечеканивать не упившись предварительно не отправит ни кто. А неплохо было бы? И получается, что монета ТС была отчеканена сначала как 20 копеек в латуни. Увидев желтый двадцатик  среди белых.....Это маловероятно. Если только у случайно принятого на работу идиота было очень сильное зрение. Увидеть среди новеньких блестящих немного не такую и закинуть..... Ладно, попала в бункер, но как в кольцо печатное вошла не получив повреждений? Мощности автомата хватило затолкнуть, но не хватило полностью следы в большем номинале пребывании уничтожить? Цепочка чудесных случайностей и вот результат? Я то по наивности думаю, что чудес не бывает.

Даже если кто то покажет процесс изготовления подобного, то найдутся те, кто обвинит его в подделке доказательств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монета ТС в каком металле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех, кто не верит в это творение, можно одним  махом посадить на задницу. а вдруг трояк магнитный? гурт нам ещё  не показали... :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и суть, Российское головотяпство. Увидели жёлтенькую в двадцатках и пульнули в "корзину" к заготовкам трёшек.....

 

А где указано, что монета жёлтенькая? По фотке вроде бы на белую больше похожа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где указано, что монета жёлтенькая? По фотке вроде бы на белую больше похожа...

Наверное так, даже вероятнее всего так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где указано, что монета жёлтенькая? По фотке вроде бы на белую больше похожа...

Сколько раз говорить всем, нет у меня монеты на руках. Только фото. Хозяин написал что белая и вес 3.2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти фото наверное Кудесник делал, раз завёл в заблуждение стольких...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где указано, что монета жёлтенькая? По фотке вроде бы на белую больше похожа...

Пора наверное смайлики мне ставить какие то. Но нет нужного. Я всё о монете ТС. В том то и дело, что выглядит на выставленных фото как немного латунная. При изменении яркости и контрастности белеет.....  Цепочка чудесных случайностей немного сократилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из уважения к ТС. возможно ему удастся увидеть монету в живую и предоставить информативное фото. подождём, увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора наверное смайлики мне ставить какие то. Но нет нужного. Я всё о монете ТС. В том то и дело, что выглядит на выставленных фото как немного латунная. При изменении яркости и контрастности белеет.....  Цепочка чудесных случайностей немного сократилась.

 

Немного латунная - это как?  

Просто интересно, вы знаете куда нужно посмотреть на этой монете, что бы все сомнения сразу развеялись?   :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного латунная - это как?  

 

Имеет на видимом мне фото цвет монеты 3х копеечной в хорошей сохранности. Тоесть немного желтовата. Упустил из виду пост №5. Невнимателен стал, но пока трезв.....  Впрочем, не верится мне в изготовление этого на МД. Современные монеты подделывают из подручного материала неплохо, а подобного производства не могут будто освоить? На Мд такое оборудование, что без него ни как? Извините господа, но не верится как то. Ведь подделывали при Советской Власти рубли металлические. Вот разница в цене между на МД произведённым и где то ещё может быть заметна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что не верите! и хорошо что еще десятки ораторов не верят! а те наивные, кто верит, постепенно пополняют свои собрания этими некчемными, где-то специально произведенными кружками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что не верите! и хорошо что еще десятки ораторов не верят! а те наивные, кто верит, постепенно пополняют свои собрания этими некчемными, где-то специально произведенными кружками

Как хорошо сказано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соосность - это наименьшее "зло" при этой, с позволения сказать, схеме. При такой схеме изготовления не учтено:

во-первых - размер изображения оттиска будет отличаться от оригинала

во-вторых - диаметр изготовленного фуфла будет больше оригинального

есть еще в-третьих (оно же по сути - одно из ключевых), о нем в подобных обсуждениях уже писали, так что не буду в очередной раз повторять. Думайте. 

у меня встречный вопрос: Вы знаете диаметр представленной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru