serg2222

Василий Дмитриевич.

В теме 10 сообщений

Какова по мнению участников форума может быть оценка этой монеты? Вес 0,92 грамма.

В какой степени утраты с одного края монеты влияют на ее цену?

С Уважением.

post-9746-0-94486400-1404315588_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой брак и в том числе и утрата части монеты влияет очень на цену.

Оценить всегда очень сложно в процентном эквиваленте, думаю 30 % в стоимости монета потеряла точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше, чем 30%. А если она еще и хорошо "просолена", то все становится совсем печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой брак и в том числе и утрата части монеты влияет очень на цену.

Оценить всегда очень сложно в процентном эквиваленте, думаю 30 % в стоимости монета потеряла точно.

Спасибо.

На мой взгляд, несмотря на утрату монета выглядит довольно симпатично. На лицевой стороне виден довольно большой фрагмент русской надписи вокруг всадника. Но мне не удается прочитать ни одной буквы. Может кто-нибудь поможет прочесть имеющиеся буквы надписи?

Вот другая монетка, по-моему мнению, тоже Василия Дмитриевича. На ней, несмотря на удручающее состояние ясно читаются буквы надписи " ...Ь ВЕЛ.." (ПЕЧАТЬ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ).

post-9746-0-32958000-1404317727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше, чем 30%. А если она еще и хорошо "просолена", то все становится совсем печально.

Монета ко мне попала уже с обломанным краем на тонком конце монеты. Там была еще трещинка. По неопытности я задел за край и мелкий кусочек обломился по трещинке. Оставшаяся часть (несомненно большая) производит впечатление крепкой. Больше ничего не обкрашивается. Решил уж поиздеваться над монеткой.

Прошу Уважаемого NS97 высказать свое субъективное мнение по цене этой монеты. Пока большого опыта общения с подобными монетами не имею. Хотелось бы разобраться с ценообразованием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

На мой взгляд, несмотря на утрату монета выглядит довольно симпатично. На лицевой стороне виден довольно большой фрагмент русской надписи вокруг всадника. Но мне не удается прочитать ни одной буквы. Может кто-нибудь поможет прочесть имеющиеся буквы надписи?

Вот другая монетка, по-моему мнению, тоже Василия Дмитриевича. На ней, несмотря на удручающее состояние ясно читаются буквы надписи " ...Ь ВЕЛ.." (ПЕЧАТЬ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ).

Монета (та, о которой тема) конечно же в хорошем состоянии, бывают и в более плачевном виде, но Вы задали вопрос о том сколько потеряла от утраты.

Вы должны понимать, что цена чешуек (назовем и эту монету так) очень зависит от ее состояния, которое включает в себя как центровку, так и различные дефекты.

Извините если что, как смог так и попытался ответить. Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слишком сильно отслеживаю цены на догрозненский период. Коллеги-удельщики подойдут, подскажут точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом виде в районе 1500-2000 р. Монет данного типа в хорошем состоянии (необломанных, в металле) весьма много.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом виде в районе 1500-2000 р. Монет данного типа в хорошем состоянии (необломанных, в металле) весьма много.

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот другая монетка, по-моему мнению, тоже Василия Дмитриевича. На ней, несмотря на удручающее состояние ясно читаются буквы надписи " ...Ь ВЕЛ.." (ПЕЧАТЬ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ).

Там нет слова "печать". Полная надпись: КНЗЬВЕЛИКИВАСИЛИДТРЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru