степаныч

5 копеек 1729 обсуждение

В теме 16 сообщений

Первая более или менее интересная монета сегодня попалась Самостоятельно чистить не решаюсь.

post-19475-0-11674400-1367340492_thumb.jpgpost-19475-0-90293500-1367340510_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыпится , ничего хорошего уже не выйдет, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Орёл пернатый, очень примечательная разновидность, по-моему довольно нечасто встречается наряду с обычным орлом, вот такой же в отличной сохранности: http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html - хотя за тот я бы и 400 евро сейчас не пожалел.

Изменено пользователем Moneymaker
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном состоянии пятак стоит не более полутора тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, нужно было меняться на мой крестик, тебе бы два раза фартануло)))) А , если по теме, то в живую он куда приятнее выгрядит, только законсервировать его с умом нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, нужно было меняться на мой крестик, тебе бы два раза фартануло)))) А , если по теме, то в живую он куда приятнее выгрядит, только законсервировать его с умом нужно.

Не только законсервировать, но и грамотно почистить. И чем быстрее тем лучше. Продажа будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только законсервировать, но и грамотно почистить. И чем быстрее тем лучше. Продажа будет?

Продажа будет, но грамотно пусть чистит новый хозяин, ибо я не возьмусь.

Пы.Сы. отвечаю за Степаныча, потомучто с продажей еще на поле решили, а чищу монеты ему только я)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Участвовать в ауке буду, не сочтите за разгон, монетку эту еще в поле хотел купить.

Изменено пользователем Жуков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовать в ауке буду, не сочтите за разгон, монетку эту еще в поле хотел купить.

Я тоже поучаствую в меру моих скромных сил. :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поучаствую в меру моих скромных сил. :smoking:

Зря...монетка так себе....это...сыпется! :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, приноси, я ее хоть в паралоиде чуток искупну, чтоб не сыпалась, а то всю патину растеряешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл пернатый, очень примечательная разновидность, по-моему довольно нечасто встречается наряду с обычным орлом, вот такой же в отличной сохранности: http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html - хотя за тот я бы и 400 евро сейчас не пожалел.

Да,тоже обратил внимание - не частый вариант даже в таком виде кому-то будет интересен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орёл пернатый, очень примечательная разновидность, по-моему довольно нечасто встречается наряду с обычным орлом, вот такой же в отличной сохранности: http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html - хотя за тот я бы и 400 евро сейчас не пожалел.

Такой же, только боковые перья на хвосте иного рисунка. Если реанимировать, то интересная монетка будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испугался, что высохнет и осыпется - смазал вазилиновой мазью (что было под рукой) - ????

post-19475-0-28179200-1367473218_thumb.jpgpost-19475-0-77372300-1367473228_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелин это очень сильное средство для чистки монет - патину уничтожает долго по времени ,но верно.

К консервантам для меди это средство точно не относится.

А изумрудка там если на нее механически не воздействовать сама не рассыпется, по крайней мере при домашнем хранении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелин это очень сильное средство для чистки монет - патину уничтожает долго по времени ,но верно.

К консервантам для меди это средство точно не относится.

А изумрудка там если на нее механически не воздействовать сама не рассыпется, по крайней мере при домашнем хранении.

На счёт вазилина может Вы и правы, но.........

Вот пример: монетка, которая стала сыпаться ещё в поле, лежит у меня более 2,5 лет, покрытая вазилином, и изменений в худшую сторону не неаблюдаю.

post-19475-0-77631300-1367552320_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru