Basmach

Может пора заканчивать с нумизматикой?

В теме 140 сообщений

По нормам рускава езыка

По нормам русского языка вот это хуже чем деревенизм, а олбанизм, что гораздо хуже :sorry:

В данном конкретном случае - это ПАРОДИЯ на новояз и Олбанизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати самодурство в основном присуще русскоязычной части интернета. Это я про "сохран". На иностранных ресурсах такого не наблюдал ни разу.

Форумы различные часто читаю, практически никогда не пишу. Не считаю, что мои сообщения принесут пользы больше, чем сообщения постоянных компетентных пользователей. Да и времени свободного мало. И метаморфозы владельца сайта на протяжении нескольких лет порой бывают весьма любопытны. Только вот метаморфозы и самодурство проявляются только после того, как интернет-ресурс полностью раскрутился и, как говорится, в рекламе не нуждается. :rolleyes:

Полностью раскрутился - это значит огромное количество зарегистрированных юзеров по крупицам с нуля создали кучу интересных тем, из-за этого сайт или форум выскакивает теперь в первых рядах любого поисковика на данную тематику. Пользователи это сделали БЕСПЛАТНО(!), из любви к предмету тэкскзать. А совка, владельца сайта чёйта переклинивает через несколько лет, он начинает думать, что посещаемость сайта это только его личная заслуга и переходит на "А ты кто такой (С)".

Из последнего наблюдаемого это например lib.rus.ec. Когда начались по Рунету гонения на бесплатное скачивание книг в электронном формате, чел создал сайт в Эквадоре, провозгласил лозунги типа "даёшь все всем и бесплатно". Благодарные пользователи ломанулись туда в едином порыве, закачали гигабайты литературы, практически всё, что есть в интернете. А чел через пару лет стал закручивать гайки, типа ограничения на скачивание, платных услуг навводил...

Или например форум на watch.ru. Самое путёвое место в интернете, кто хочет что-либо узнать о часах. Наполнение форума шикарнейшее, за десять лет любители часов бескорыстно создали интереснейший ресурс по часовой тематике. И тут Остапа(владельца) понесло... :) Обьявил всем, что ресурс коммерческий, всё решает он и модераторы, кому не нравится идите в ж*пу. А идти народу особо и некуда.

И таких примеров самодурства(Головокружение от успехов (С) :smoking: ) полно. Но почему-то в основном по рунету, немцы или пиндосы скромнее в этом плане.

Это я про что? Аа-а да, про сохран. Если бы я был невоспитанным человеком, обязательно сказал бы владельцу coins.su: "Идина.., это уже не твой сайт, а народный. Заруби себе на носу, что форум стал интересен коллекционерам не благодаря ТЕБЕ, а благодаря всем ОСТАЛЬНЫМ зарегистрированным участникам. И львиная доля этих участников уже лет двадцать-тридцать пользуется словом 'сохран' в повседневной речи. Учи жену на кухне грамматике, а не нумизматов.".

Но я хорошо воспитан и так естественно не скажу :D

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я хорошо воспитан и так естественно не скажу :D

И правильно сделаешь - безграмотность ещё никого не украшала. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я был невоспитанным человеком, обязательно сказал бы владельцу coins.su: "Идина.., это уже не твой сайт, а народный.

Платит за него, однако, владелец, а не народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коммерциализация-это немного из другой оперы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платит за него, однако, владелец, а не народ.

Ага, а за аренду помещения под магазин платит владелец магазина, а не народ. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, начали с нумизматики пришли к владельцам форума. :rolleyes: Вот ведь сволочи! Куча народа на халяву пользуется, информацию получают, консультируются, а хозяева не ценят, правила какие то придумывают. Ату их!

А по существу -ведь никому не запрещается сделать свой ресурс. В чем проблема? Нанять программиста, оплатить домен и хостинг, тратить свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, ... пришли к владельцам форума. :rolleyes: Вот ведь сволочи! Куча народа на халяву пользуется, информацию получают, консультируются, а хозяева не ценят, правила какие то придумывают. Ату их!

А по существу -ведь никому не запрещается сделать свой ресурс. В чем проблема? Нанять программиста, оплатить домен и хостинг, тратить свое время.

Во-во! Мумизмат НАХАЛЯВУ получает квалифицированную консультацию, после чего не покупает фуфло, т.е. не просерает свои деньги (уже двойная экономия), а потом тут же ставит "+" за пост № 52!!! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платит за него, однако, владелец, а не народ.

Ага, а за аренду помещения под магазин платит владелец магазина, а не народ. :hysterical:

Точно. Поэтому владелец магазина, а не народ, решает, что и как он будет продавать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Платит за него, однако, владелец, а не народ.

Сумма за хостинг и поддержку сайта вполне адекватна. Половина участников форума в состоянии выкладывать такое количество дензнаков регулярно и без всякого ущерба для семейного бюджета и своего хобби. Страшные байки про бедных нумизматов, бедных нефтянников и пр. пока оставим в сторонке.

Вот ведь сволочи! Куча народа на халяву пользуется, информацию получают, консультируются

Во-во! Мумизмат НАХАЛЯВУ получает квалифицированную консультацию

Нет никакой халявы. Повторюсь - сайт популярен только за счет ВСЕХ форумчан и владелец должен быть вам всем дико благодарен за это. Считать чужие деньги моветон, но поверьте на слово, клики по прайс-листам в разделе "магазин" дают нужный эффект. Практически все москвичи-нумизматы, побывавшие на этом форуме и до оффлайн-магазина добрались в свое время.

А по существу -ведь никому не запрещается сделать свой ресурс. В чем проблема? Нанять программиста, оплатить домен и хостинг, тратить свое время.

В предыдущем посте и написал именно про отношение владельца к ресурсу и его пользователям со временем. Я к примеру легко сейчас сделаю сайт и размещу на нем форум. На заглавной странице большими красными буквами напишу: "Форум только для интеллигентных москвичей-коллекционеров в 18-ом поколении, владеющих изящной словесностью! За каждую неправильно поставленную запятую последуют отлучение от форума на неделю, за две подряд орфографические ошибки - пожизненный бан!". Многие из вас зарегистрируются на таком форуме? Это я утрирую конечно, но...

А энное количество владельцев сайтов почему-то при создании ресурса и в процессе наполнения его контентом единомышленниками не пишут ведь такое красными буквами! А потом, когда жизнь наладилась, начинается то, что я назвал "самодурством". Неважно, с коммерцией это связано, с орфографией или еще с чем...

Забавно, начали с нумизматики пришли к владельцам форума.

Не хотел :unsure: Мысль была зарегистрироваться и поведать, что мне сугубо фиолетово на пропущенные запятые, слэнг и грамматику человека, чей пост помог мне в процессе коллекционирования. Этот форум не читал с прошлого лета, пришел, а тут на "сохран" гонения. А я часто этот термин употребляю в повседневной жизни, возмутился малость. Ну уж написал, что написал... За сим отшаркиваюсь, троллить в этой теме прекращаю, следующие посты(если будут) - только про монеты :kuku: Изменено пользователем Ganesha
Красным цветом писАть нельзя см пункт 13 правил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут на "сохран" гонения.

Да мы тоже рыдаем! :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, на мой взгляд, хозяин (в т.ч. хозяин интернет-ресурса) вправе сам решать, как ему вести свои дела. Даже если в результате он что-то потеряет :cool: - это его проблема. И никому он ничем не обязан.

Конечно хостинг и поддержка сайта относительно недороги (кстати, смотря какого сайта), однако немногие этим занимаются. Даже если Вы создадите свой нумизматический форум и напишите на нём большими буквами "здесь можно писать всё", то врядли к Вам ринутся толпы нумизматов.

P.S. Мишину борьбу за грамотность поддерживаю целиком и полностью. Ибо у нас уже выросло поколение, которое не в состоянии двух слов по русски написать без ошибок. И это ужасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати самодурство в основном присуще русскоязычной части интернета. Это я про "сохран". На иностранных ресурсах такого не наблюдал ни разу.

есть и там такое..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну уж написал, что написал...

1) Вы пользуетесь чужим ресурсом!

2) Это лучший ресурс по количеству участников профессионалов-нумизматов на территории "СНГ"!

3) Вы для него (пока) ничего не сделали!

4) Считать затраченные деньги на ресурс - моветон!

5) Устанавливать Вам свои правила на этом ресурсе пока рановато!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я про что? Аа-а да, про сохран. Если бы я был невоспитанным человеком, обязательно сказал бы владельцу coins.su: "Идина.., это уже не твой сайт, а народный. Заруби себе на носу, что форум стал интересен коллекционерам не благодаря ТЕБЕ, а благодаря всем ОСТАЛЬНЫМ зарегистрированным участникам. И львиная доля этих участников уже лет двадцать-тридцать пользуется словом 'сохран' в повседневной речи. Учи жену на кухне грамматике, а не нумизматов.".

Но я хорошо воспитан и так естественно не скажу :D

Попробую пояснить:

Лично я (как и многие знакомые нумизматы-форумчане) текст с олбанизмами даже не дочитываю. Не вижу смысла в общении с малограмотными людьми.

Львиная доля нумизматов, именно нумизматов а не калосборщиков, со стажем более 10 лет достаточно грамотные чтобы пользоваться НОРМАЛЬНЫМ русским языком:)

Ну а форум... Чтобы обсуждать поведение владельцев не мешало бы узнать откуда и зачем он появился.

Открою "страшную тайну" - большинство из тех кто этот форум начинал в жизни знакомы, причём знакомы ещё ДО появления форума. Да и форум появился не на пустом месте - основной костяк переполз с ВВЦ. Кстати, не в последнюю очередь из-за отсутствия модерации, троллизма и олбанства. Да и судить на какие деньги он создавался и поддерживался первые годы если не в теме - не беритесь:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.05.2010 в 08:02, promojack сказал:

Кстати самодурство в основном присуще русскоязычной части интернета. Это я про "сохран"

Это не самодурство,а своего рода ликбез,всего - лишь попытка привлечь внимание на правильное произношение слов.

В 19.05.2010 в 08:02, promojack сказал:

Из последнего наблюдаемого это например lib.rus.ec.

Или например форум на watch.ru.

Ты бы ещё жопу с пальцем сравнил. За 6 лет своего существования,местные Админы,не ввели плату за пользование ресурсом.Пользуйся на здоровье,только веди себя прилично и грамотно выражайся.

В 19.05.2010 в 08:02, promojack сказал:

"Идина.., это уже не твой сайт, а народный. Заруби себе на носу, что форум стал интересен коллекционерам не благодаря ТЕБЕ, а благодаря всем ОСТАЛЬНЫМ зарегистрированным

Ух-ты ....,прыткий какой.:hysterical: "Вся власть Народу" " Все фабрики рабочим". Проходили это всё.....Форум стал интересен не благодаря всем остальным,а благодаря профессионализму Нумизматов,кои здесь находятся и помогают начинающим нумизматам и не нумизматам советами ,объяснениями и оценкой монет.

Ведь без этих "профи" этот форум был бы обычной ".....",ну или обычным инет аукционом.Где ещё неофит может получить бесплатно консультацию по всем видам монет? Так что, благодаря ,далеко не всем этот форум стал Первым.

В 19.05.2010 в 08:02, promojack сказал:

И львиная доля этих участников уже лет двадцать-тридцать пользуется словом 'сохран' в повседневной речи.

Ты на других не пеняй,за собой следи,и отвечай за свои слова. Львиная доля людей на голове стоять будет,тоже будешь ?

Изменено пользователем МНС
убран мат в сообщении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мумизмат НАХАЛЯВУ получает квалифицированную консультацию, после чего не покупает фуфло, т.е. не просерает свои деньги (уже двойная экономия), а потом тут же ставит "+" за пост № 52!!! :hysterical:

1. Мумизмат, по себе людей не судите.

2. Да, я получил квалифицированную консультацию, за это спасибо Ярославу. Но замете, консультацию получил не только я, а и все те кто читал тему о 5-ти злотых. Я мог бы и по е-маилу с Ярославом обсудить этот вопрос, но тог да Мишанин форум бы начал терять ту привлекательность для нумизматов.

3. Была бы возможность, я еще раз бы поставил плюс за пост № 52!!!

1) Вы пользуетесь чужим ресурсом!

2) Это лучший ресурс по количеству участников профессионалов-нумизматов на территории "СНГ"!

3) Вы для него (пока) ничего не сделали!

4) Считать затраченные деньги на ресурс - моветон!

5) Устанавливать Вам свои правила на этом ресурсе пока рановато!

1. Да я пользуюсь этим ресурсом, но он создан для того что бы им пользоваться.

2. Пока лучший согласен, но если участники профессионалы уйдут, а останетесь Вы, то кому он нужен будет...

3. Зарегистрировавшись здесь, участник форума уже много сделал для форума или Вы так не считаете?

4. Ну считать деньги начал Ваш сподвижник в посте 54.

5. Уже появилось несколько форумов, которые не менее интересны, да и профессионализм участников на них растет. А все начиналось с того, что такие как Вы и им подобные в один голос вопили, нынешним владельцам этих форумов, что свои права устанавливать им еще рано.

Il'ich, подумайте, своими возмущениями приносите ли пользу этому форуму, или благодаря Вам форум опять что то утратит потеряв пару своих участников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платит за него, однако, владелец, а не народ.

Ага, а за аренду помещения под магазин платит владелец магазина, а не народ. :hysterical:

За аренду магазина платит народ, т.е. покупатели товаров в этом магазине, причем зачастую по завышенным ценам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Зарегистрировавшись здесь, участник форума уже много сделал для форума или Вы так не считаете?

Одолжение он сделал,не больше.Да и то "..Ники зарегистрированных пользователей, не проявившие в течение месяца с даты регистрации активности, удаляются. Делается это для предотвращения дутой статистики. Нам не нужны «мёртвые души»-люди, один раз случайно зашедшие на сайт".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Зарегистрировавшись здесь, участник форума уже много сделал для форума или Вы так не считаете?

Одолжение он сделал,не больше.Да и то "..Ники зарегистрированных пользователей, не проявившие в течение месяца с даты регистрации активности, удаляются. Делается это для предотвращения дутой статистики. Нам не нужны «мёртвые души»-люди, один раз случайно зашедшие на сайт".

манчестер51, я написал УЧАСТНИК ФОРУМА, Вам объяснить смысл этого словосочетания? А о мертвых душа и слова нету, так что не нужно притягивать за уши всякую отсебятину к моему сообщению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмём к примеру Вас,что Вы сделали для форума? Сразу отвечу на Ваш вопрос, я не сделал ничего полезного для форума,но я и не говорю что "...зарегистрировавшись здесь"...и далее по тексту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у меня с головой что-то не так, или одно из двух :wacko:

Что-то я никак не пойму о чем тут начиная с №52 спор идет :wacko:

Ну появился вчера не форуме некто, а может не появился, а забежал случайно, но тем не менее доходчиво, с примерами, на хорошем русском языке объяснил нам что и как нужно делать.

А вы, вместо того чтобы сказать спасибо дорогому promojack и срочно претворять в жизнь его советы и указания, начинаете спорить, препираться.

Некрасиво, господа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою "страшную тайну" - большинство из тех кто этот форум начинал в жизни знакомы, причём знакомы ещё ДО появления форума.

Это видно даже случайным посетителям по манере общения. Раз вы, будучи друзьями по жизни, не можете сказать владельцу сайта, что он начал вести себя как чудак(на букву "м"), я позволил себе сделать это самостоятельно.

Ничего личного, владельцу сайта респект и уважуха за поддержание ресурса. Но его и группу радетелей за грамотность не туда понесло. У каждого есть недостатки или привычки, нехарактерные остальным. Так можно в правила начать вписывать "булка или батон", "курица или кура" и т.п.

Форум в первую очередь интересен по профилю. Нумизматика, кактусоводство, аквариумистика...

У меня есть некоторые грешки, и часы я на правой руке ношу, и говорю "сохран" вместо "сохранность". Курю, как сапожник. С подругой жены сплю. Не хотелось, чтобы на coins.su всё это напрочь запретили в правилах, чтож мне теперь монеты не собирать? :rolleyes:

Форум стал интересен не благодаря всем остальным,а благодаря профессионализму Нумизматов,кои здесь находятся и помогают начинающим нумизматам и не нумизматам советами ,объяснениями и оценкой монет.

Ведь без этих "профи" этот форум был бы обычной "пизд@больней",ну или обычным инет аукционом.Где ещё неофит может получить бесплатно консультацию по всем видам монет? Так что, благодаря ,далеко не всем этот форум стал Первым.

Как человек, имеющий некоторое отношение к IT-ерунде, могу смело сказать, что это ошибочное мнение. Вы пробовали набрать в гугле "Сколько минут варить курицу?" или "Как варить гречку?". Попробуйте. Ответ найдете моментально. Как реклама - двигатель торговли, так чайники(сиречь новички, ламеры и пр.) - это манна небесная для поисковых сайтов и главные "раскрутчики" интернета.

Форум интересен благодаря ВСЕМ участникам. И тем, кто задает вопросы и тем, кто профессионально на них отвечает. Примите это как должное и не спорьте :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну появился вчера не форуме некто, а может не появился, а забежал случайно, но тем не менее доходчиво, с примерами, на хорошем русском языке объяснил нам что и как нужно делать.

Скорее всего, он тут с первых дней форума, но вот объяснять нам, что и как делать, под своим ником не решился, хорошо значить знает этот террариум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promojack, лови плюс за сон с подругой жены! :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru