FAUst

Биржа

В теме 27 сообщений

В свете грядущих изменений (да и постоянно меняющихся в лучшую сторону правил) хотелось бы провести опрос касающийся местной Биржи.

Что привелекает вас в ней?

Почему вы выставляете лоты именно тут а не на других ресурсах в интернете?

Что по вашему мнению нужно изменить в существующей Бирже?

(замечания, предложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю потому что людей много, правила четки и никто не берет % за сделку.

а вот когда начнут взымать деньгу и выставить сам уже не сможешь, я думаю, число лотов резко сократиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю потому что людей много, правила четки и никто не берет % за сделку.

а вот когда начнут взымать деньгу и выставить сам уже не сможешь, я думаю, число лотов резко сократиться.

не в этом дело, сегмент рынка здесь очень специфический ... вот, например, почему на самом раскрученном форуме рунета нет предложений самой интересной российской темы - рублей 18-ки? Сколько за последние полгода было здесь предложений по этой теме?

А сколько рублей предлагается ежедневно на том же молотке?

Ответы напрашиваются не самые приятные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильный довод с которым трудно поспорить.

тоесть получается при дальнейшем развитии в сторону увеличения количества продаваемого материала, можно скатиться к молоточному беспределу?

Стоит ли попробовать реализовать принцип скриптов, с автоматическим завершением, снятием % с продаж, учетом проданного материала и статистикой?

Дабы уменьшить количество ручного труда... Может быть даже параллельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, позиционирование данной торговой площадки весьма специфическое: скажем имперская Россия в качестве - это "Старая монета", современные серебряные и золотые монетовидные изделия - однозначно - молоток. А здесь - тонкие ценители советских перепуток, немного "сектантов", любители недорогой царской меди и биллона ну и т.д. Так что "каждому овощу" найдется свое место на грядке. И это хорошо.

Кстати возвращаясь к теме "платного выставления лотов", которое мотивируется объемом работы по переносу завершившихся аукционов, может быть лучше ввести ограничение числа лотов в период времени, скажем "один участник может выставить не более 4 лотов в месяц". И всё, проблема объёма работы - решена. Другое дело - "закрытый клуб", членские взносы и всё такое прочее, привилегии, доступ и тому подобное. А так народ с кучей барахла, но иногда интересного барахла - просто отпугнется - ну не любят у нас расставаться с мошной, если можно с ней не расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте не будем обсуждать тут тему платных и бесплатных торгов. Мне хочется понять что держит продавцов на этой площадке, что их тут устраивает и не устраивает, чтобы они изменили к лучшему. Для собственного удобства.

Не может быть, чтобы это были каких-то 3%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё очень просто: здесь удобно. И уютно. Надо это сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю потому что людей много, правила четки и никто не берет % за сделку.

а вот когда начнут взымать деньгу и выставить сам уже не сможешь, я думаю, число лотов резко сократиться.

почему не смогу? мне % не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать, что я торгаш. У меня бывают некоторые монетки на продажу, но как таковой торговлей, я серьезно не занимаюсь. Что устраивает меня в этой площадке? Я чувствую себя здесь комфортно, как дома. Костяк форума, люди известные и со многими из них, я общался или пересекался еще задолго до существования этого форума. Здесь присутствует некое чувство "защищенности", когда ты в роле покупателя или продавца. Ну и сам круг нумизматов достаточно узок, что также облегчает торговлю и общение. Еще меня держит здесь привычка. Выше, Aster32, уже описал группу товаров, которые здесь продаются достаточно хорошо, ну а остальное бывает тут реже и уходы достаточно слабые.

И напоследок скажу, что для меня это, прежде всего форум, а не аукцион. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли попробовать реализовать принцип скриптов, с автоматическим завершением, снятием % с продаж, учетом проданного материала и статистикой?

Дабы уменьшить количество ручного труда... Может быть даже параллельно...

Не надо делать ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВЕЗДЕ аукцион. Бабло брать за торги хозяевам надо, однозначно. Продавцы не уйдут, плата за торги будет входить в стоимость лота, это очевидно... Никто в проигрыше не будет.

И народ тут всегда будет (надеюсь). Потому что тут не просто аукцион, а всё таки общение с людьми... реальными людьми... и нынешние торги хоть как-то оствляют индивидуальность продавца.... а это немаловажно.

ПС. я как диллетант и простой покупец уже не смогу делать ставки, например на том же молотке или ещё что там, без... без... ну в общем без своего мнения о продавце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю потому что людей много, правила четки и никто не берет % за сделку.

а вот когда начнут взымать деньгу и выставить сам уже не сможешь, я думаю, число лотов резко сократиться.

почему не смогу? мне % не жалко.

не в жалости дело, а ломать будет идти и куда-то там переводить 10, 50, 150 руб. хотя если еще и по 10 руб будут за выставление лота, то простых монет тут не останется, а сложные и без форума продать не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в жалости дело, а ломать будет идти и куда-то там переводить 10, 50, 150 руб. хотя если еще и по 10 руб будут за выставление лота, то простых монет тут не останется, а сложные и без форума продать не проблема.

время покажет. любишь кататься, люби и саночки возить. Прикинь это кто-то все будет считать, записывать, закрывать, переносить...

тебя не ломает ходить встречаться с человеком когда он у тебя монету выиграл?

или ты жостко условие ставишь чтобы к тебе приезжал куда скажешь и никогда не подстраиваешься, чтобы вам обоим было приемлимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо заводить новых веток, уводящих в сторону от проблем, которые проявились в последнее время и которые негативно сказались на имидже

биржи, как таковой..

пока на торговой площадке будет царить несколько руководителей, часть (пусть даже и один) из которых заинтересованы в приобретении чего бы-то ни было и отношение к этой площадке будет соответствующее!!

правила - это хорошо, когда их придерживаются ВСЕ!!!

а правила ради правил - трата времени..

выставлять что-то - нужно, но только если не переживаете, что окажетесь вне игры

это сугубо моё личное мнение !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо заводить новых веток, уводящих в сторону от проблем, которые проявились в последнее время и которые негативно сказались на имидже

биржи, как таковой..

так я ж специально создал этот опрос, чтобы люди высказались о наболевших проблемах и пожеланиях и внесли какие-то предложения, которые сделают Биржу удобнее и лучше для всех. И модераторов и продавцов и покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие продавцы не из России после введения платы за выставление исчезнут с биржи. Сильно много головной боли чтобы эти 10 рублей послать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вебмани, манибукерс, пэйпал, что там еще есть? 10 рублей не надо посылать, а когда 500 или 1000 накопится - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что когда накопится 500 или 1000 руб к оплате, многих может задавить жаба отдать сразу штуку.... ИМХО.

А мне тут комфортно, я не торгаш, а удачливый человек, и есть много недорогих монет, которые кому-то нужны. Состояния на них не сделаешь, а отдавать барыгам за копейки не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет времени лазить по другим сайтам, а тем более заниматься там продажей. Разве что на саммлере время от времени.

А вот мне кажется, что нет здесь особо хороших монет, потому что дорогой материал почти не продаётся, даже по более-менее гуманным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в жалости дело, а ломать будет идти и куда-то там переводить 10, 50, 150 руб. хотя если еще и по 10 руб будут за выставление лота, то простых монет тут не останется, а сложные и без форума продать не проблема.

время покажет. любишь кататься, люби и саночки возить. Прикинь это кто-то все будет считать, записывать, закрывать, переносить...

тебя не ломает ходить встречаться с человеком когда он у тебя монету выиграл?

или ты жостко условие ставишь чтобы к тебе приезжал куда скажешь и никогда не подстраиваешься, чтобы вам обоим было приемлимо?

поэтому надо сдлать либо аукцион, когда уже не надо будет привлекать человеческий ресурс, либо вообще убрать ее нах, раз ломает обслуживать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому надо сдлать либо аукцион, когда уже не надо будет привлекать человеческий ресурс, либо вообще убрать ее нах, раз ломает обслуживать ;)

займешься?

старшие товарищи выше высказали мнение что с человеческим ресурсом получается лучше чем с тупой машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вебмани, манибукерс, пэйпал, что там еще есть? 10 рублей не надо посылать, а когда 500 или 1000 накопится - вполне.

хоть кто-то меня понимает.именно так. что я писАл с самого начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто нет времени лазить по другим сайтам, а тем более заниматься там продажей. Разве что на саммлере время от времени.

А вот мне кажется, что нет здесь особо хороших монет, потому что дорогой материал почти не продаётся, даже по более-менее гуманным ценам.

оно и в реале не продаётся

начиная с НГ я не продал ни одной монеты дороже 50 долл

это ессно не касается СССР-РФ пруфов в серебре-золоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому надо сдлать либо аукцион, когда уже не надо будет привлекать человеческий ресурс, либо вообще убрать ее нах, раз ломает обслуживать ;)

займешься?

старшие товарищи выше высказали мнение что с человеческим ресурсом получается лучше чем с тупой машиной.

ну-ну...

из сказанного втоими старшими товарищами помню, что:

1. на аукцион нужны бабки, а их никто тратить не хочет

2. помимо бабок надо время на аукцион, его тоже нет

3. на поддержания форума надо денег, а из своего кармана платить надоело.

а про человеческий ресурс и тупую машину это клево ;) тупая машина никогда бы не дала договориться через личку о цене покупки и взять по фиктивному блицу, снять нужный лот под предлогом его выставления в другом месте, остановить торги из-за двоякого толкования правил. действительно человеческий ресурс рулит в умелых руках при наличии нужных кнопок.

ну вот 15го числа и посмотрим, как у нас пойдут торги.

вы кстати там уже выбрали, кто будет заниматься выставлением лотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну...

из сказанного втоими старшими товарищами помню, что:

1. на аукцион нужны бабки, а их никто тратить не хочет

2. помимо бабок надо время на аукцион, его тоже нет

3. на поддержания форума надо денег, а из своего кармана платить надоело.

а про человеческий ресурс и тупую машину это клево ;) тупая машина никогда бы не дала договориться через личку о цене покупки и взять по фиктивному блицу, снять нужный лот под предлогом его выставления в другом месте, остановить торги из-за двоякого толкования правил. действительно человеческий ресурс рулит в умелых руках при наличии нужных кнопок.

ну вот 15го числа и посмотрим, как у нас пойдут торги.

вы кстати там уже выбрали, кто будет заниматься выставлением лотов?

а ты прочитай начало этой ветки, может еще что-то будешь помнить.

тупой машиной управляют люди. ты думаешь при желании там нельзя будет снять лот, или вычислить продавца? на молотке такое сплошь и рядом происходит и это совсем не трудно.

Если торговлю в личке прикроют, тяжко же тебе жить то будет а? зачем про это лишний раз напоминаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про личку, это когда человек ставит старт 1000 руб, блиц 5000 руб, ему пишут - дороговат блин блиц, но если отдашь за 2000 руб, готов прям ща написать блиц.

а то, что человек выставляет что-то на обмуждение и ему идут предложения это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru