Tomik1970

5 копеек 1999г.

В теме 286 сообщений

Да, тоже интересно по поводу косвенных признаков, разъясните...Заранее спасибо.

У индейцев северной Америки были "Хиг ВамЫ", нет никакого желания разъяснять...пусть мучаются дальше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедительно совсем

Вот здесь чуть лучше

Заявка серьёзная и гарантии должны быть на соответствующем уровне.

Пока поднимается лишь уровень "воды" в теме.

Специалисты которые дают гарантии и ставят печати находятся в Москве, я свое мнение по монете высказал. Возможно мое мнение для вас и не играет никакой роли, но для меня это тоже не существенно. Я рискую гораздо большим, прежде всего своей репутацией как нумизмата, а уж поверьте я в этой теме достаточно глубоко и долго, и мои знания позволяют мне делать выводы, которые я впрочем никому и не навязываю. Можно показать монету Золотареву, как я понял именно о нем идет речь в посте coins2001, мы с ним очно не знакомы, только по переписке по почте. Если у кого есть его контакты, отправьте ему ссылку на эту тему, думаю они договорятся с хозяином монеты как и где её осмотреть.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то.

Заведомо более фантазийные якобы пробники монет переходного периода - признают подлинниками, а от вполне стандартной монеты открещиваются.

з.ы. Ни в коем случае не защищаю продавца, но, г-н Полковник, тогда под сомнениям и 5р-99 и 2001 год и 2011-сп?

Не? Иначе - не последовательно как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вполне последовательно. Все перечисленные выше монеты исследовали разными способами, держали в руках, щупали и нюхали все ведущие специалисты в этой теме из Москвы и Санкт - Петербурга. А что касается этого пятачка 1999 С - П, то кроме фото, мы пока ничего не видели. Или вам это всё равно - что "живые" монеты, что их фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вам это всё равно - что "живые" монеты, что их фото?

=)

Вопрос снят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вполне последовательно. Все перечисленные выше монеты исследовали разными способами, держали в руках, щупали и нюхали все ведущие специалисты в этой теме из Москвы и Санкт - Петербурга. А что касается этого пятачка 1999 С - П, то кроме фото, мы пока ничего не видели. Или вам это всё равно - что "живые" монеты, что их фото?

Немного терпения, М.З. монету посмотрел, думаю что свое мнение напишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.З. подтвердил, что осмотрел монету, и не нашел никаких следов вмешательства. Везде сохранилась родная поверхность, следы шлифовки в районе даты не прерываются. Так что поздравляю всех заинтересованных с новой дыркой в коллекции, а обладателя - с хорошей находкой :vodka:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,конечно, все как и писал ранее должно было быть в НОРМЕ. И сама монета и ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сообщения о том, что "М.З. подтвердил, что осмотрел монету, и не нашел никаких следов вмешательства" в сей раритет, не пошел вечером гулять - опасался, что участники праздненства по такому случаю (радость-то какая) затопчут нахрен.

Ждем появления новых "раров" 1999 г. с-п, в обращение не выпускавшихся и не являющихся пробными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,конечно, все как и писал ранее должно было быть в НОРМЕ. И сама монета и ...

Вы забыли указать, как кто именно писал ранее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли указать, как кто именно писал ранее?

Я писал РАНЕЕ или здесь в соседней ветке, или на другом форуме, что монета конечно же подлинная, и об "Австралии" тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел заливать дырку в коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал РАНЕЕ или здесь в соседней ветке, или на другом форуме, что монета конечно же подлинная, и об "Австралии" тоже...

Выходит, что зря М.З. напрягали.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.З. подтвердил, что осмотрел монету, и не нашел никаких следов вмешательства. Везде сохранилась родная поверхность, следы шлифовки в районе даты не прерываются.

Что и требовалось доказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакировку под 9 в дате отогнуть (методов много ) и вновь на место разве шлифовка изменится .

Что и требовалось доказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, опять сработал "закон парного случая", как с изделиями "1992"... Не успели наделать шуму монеты 2011-СП, как "всплыл" очередной рарик! :smoking:

То что монета подлинная (точнее, отчеканенная на МД)- я уверен на 99%. Но вопрос, ставший уже традиционным, в свете последних событий - "кто, как, когда и для чего" - остается открытым... :toy::pooh_door:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хватит во всем уже "заговор" видеть, бытие оно гораздо проще, чем наши фантазии. И в этом отношении Кемерово ничем не хуже Владивостока или Калининграда, например... А следующие экземпляры они со временем как правило находятся.

Вот времена настали! Умение критически мыслить уже приравнивают к "теории заговора" :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакировку под 9 в дате отогнуть (методов много ) и вновь на место разве шлифовка изменится .

Да успокойте вы уже , нормальная монета. Я об этом со второго поста в теме пишу, так чуть тапками не закидали. Монета из обращения, найдена волею счастливого случая и никаких под коверных "кто, где, когда" нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо...

Чего у нас там ещё не хватает?

Далее ищем 50к 2000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего у нас там ещё не хватает?

Далее ищем 50к 2000

Да много чего не хватает. Интереснее было бы посмотреть на 5-рублёвки 2000-2001 и 2004-2007.

Что немного удивляет, так это то, что все новоявленные "рарики" производства СПМД. Видимо в ММД дисциплина не хромает, и охрана смотрит куда надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте хозяина монет сейчас бы не продавал, а подождал бы когда нашлась бы вторая-третья-... монета такая же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте хозяина монет сейчас бы не продавал, а подождал бы когда нашлась бы вторая-третья-... монета такая же.

Так а почему Вы уверены, что эта монета у реального хозяина не вторая, не третья?

И Время настало: Десятилетняя выдержка "прошла.. Вот мы и узнали о новом! Впереди скорее всего нас ждут все новые и новые открытия, ну и хорошо - так и жить интереснее! И бубликов в коллекциях чуть поприбавляться будет!

И возможно, через еще десятилетие ныне запрашиваемая цена за этот 1999-ый покажется смешной и все зададутся вопросом- а ведь я мог приобрести - свободно предлагалась к продаже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 000 рублей смешная цена? нда....))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт что такие предметы уходят с монетного двора, а не с других инстанций куда представлялись для утверждения............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 000 рублей смешная цена? нда....))))

да можно сказать даром отдает. :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru