Tomik1970

5 копеек 1999г.

В теме 286 сообщений

Добрый день! На форуме имеется монета 5 копеек 1999г. с-п, я хозяин этой монеты.

Прошу модераторов перенести данную тему в тему "

Монеты РФ 1992-2... и до наших дней

" - монеты РФ для обращения - 5 копеек 1999 с-п!"

post-30888-0-14327400-1379557628_thumb.jpg

post-30888-0-44330200-1379557633_thumb.jpg

post-30888-0-62478000-1379557823_thumb.jpg

post-30888-0-10534500-1379557833_thumb.jpg

post-30888-0-19024500-1379557838_thumb.jpg

post-30888-0-04732300-1379557843_thumb.jpg

post-30888-0-53615700-1379557847_thumb.jpg

post-30888-0-39678700-1379557852_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Эту монету я смотрел вчера. Если кому интересно вес 2,59гр.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес то есть у многих. И потом надо делать всё по правилам (набрать определённое количество постов,сделать экспертизу а потом уже предлагать кому интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс тему в "Форум для новичков".

Не забываем, что ТС может писать только здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали Ваш сайт, сказали что он самый лучший в России, как мне продать монету в хорошие руки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошее фото для начала, Вам же сказали и даже показали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать откуда у монеты ноги растут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Народ хочет услышать легенду о монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монету я нашел чисто случайно. Родственница собирала 5-ти копеечные монеты, узнав что я коллекционер принесла мне, перебрал около 9 кг. монет нашел 1999г., проконсультировался со специалистами, посоветовали закинуть информацию на этот сайт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монету я нашел чисто случайно. Родственница собирала 5-ти копеечные монеты, узнав что я коллекционер принесла мне, перебрал около 9 кг. монет нашел 1999г., проконсультировался со специалистами, посоветовали закинуть информацию на этот сайт

Рад что воспользовались моим советом. Особенно радует, что монета найдена в нашем регионе. Изменено пользователем sibnum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, первое сообщение о существовании 5 рублей 1999 СПМД я получил в своё время из Екатеринбурга. Те регионы как раз обеспечивал разменной монетой СПМД (в настоящее время, как вы все помните, на СПМД разменную монету не выпускают, только "юбилейку").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, первое сообщение о существовании 5 рублей 1999 СПМД я получил в своё время из Екатеринбурга. Те регионы как раз обеспечивал разменной монетой СПМД (в настоящее время, как вы все помните, на СПМД разменную монету не выпускают, только "юбилейку").

Примерно 10 лет назад мой знакомый, проживающий сейчас на Юге России, сообщил мне, что у его знакомого есть пятачки 1999 СП - несколько штук. На мою просьбу приобрести или хотя бы показать один из них, он обещал попытаться. Но, видимо, не преуспел в этом деле.

Замечу, что человек достаточно серьёзный - в своё время 5 копеек 1933 с аверсом образца 1935 года, которая попала к Барсукову, а затем к Андрееву, происходила именно от него.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поточнее, в каком году найдена монета? в самом Кемерово?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поточнее, в каком году найдена монета? в самом Кемерово?

В этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)Все нумизматы Кемерово бросились пересматривать пятачки.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тогда торгует на молотке этой монетой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обладатель и выставлял но сейчас уже снял с торгов.У меня ещё вопрос:Вот Вы говорите у Вас в Кемерово нумизматический магазин.т.е Вы в нашем деле не новичек! А почему тогда на кувалде Вы в нулевиках да и на ЦФН только зарегались? (Конечно всё может быть но как то неестественно) И ещё в продолжении темы :Я так понимаю Вы её здесь показываете с целью дальнейшей реализации.Вопрос: готовы ли Вы отправить монету курьерской почтой без предоплаты или к примеру приехать в Москву?( это важно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы таких монет , как правило- " подсадные утки". Можно было найти продавца и в Австралии... По моему все это понимают, поэтому не спрашивают- где в Кемерово обнаружили такой уник.

Но самое главное- что его предъявили общественности и что очень важно имелась у всех возможность приобретения! История пишется! И всякие новинки, вскрывшиеся факты добавляют огоньку !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы таких монет , как правило- " подсадные утки". Можно было найти продавца и в Австралии... По моему все это понимают, поэтому не спрашивают- где в Кемерово обнаружили такой уник.

Да хватит во всем уже "заговор" видеть, бытие оно гораздо проще, чем наши фантазии. И в этом отношении Кемерово ничем не хуже Владивостока или Калининграда, например... А следующие экземпляры они со временем как правило находятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправить монету курьерской службой либо самому приехать в Москву - это исключено, встреча только в Кемерово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю я встречу с сумкой с наличкой в 500 тысяч рублей где-то в подворотне в незнакомом городе. Не проще человеку приехать в Москву сдать на аукцион в солидный аукционный дом и тем самым себя обезопасить, а также обезопасить покупателей от удара трубой по башке в темном переулке в промзоне города Кемерова.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю я встречу с сумкой с наличкой в 500 тысяч рублей где-то в подворотне в незнакомом городе. Не проще человеку приехать в Москву сдать на аукцион в солидный аукционный дом и тем самым себя обезопасить, а также обезопасить покупателей от удара трубой по башке в темном переулке в промзоне города Кемерова.

А что, промзона Москвы намного безопаснее сибирских? :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла в обсуждении. Если владелец действительно хочет продать монету - он найдёт решение проблемы. А нет - любые предложения будут игнорироваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, промзона Москвы намного безопаснее сибирских? :blink:

На сколько мне известно аукционные дома не в промзоне Москвы находятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в промзоне? В аэропорту,.да и 500тр к примеру всего одна пачка 5-тысячных купюр.Нежелание ехать куда бы то ни было продавца, понять конечно можно.Но коль у него рейтинга нет и имя его никому не известно и монета скажем так мягко говоря под вопросом то ему собственно надо двигаться навстречу именитому покупателю а не наоборот!Иначе монетина так и будет у него полёживать !Вот как то так:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru